Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
1537318508174784193.jpg
1482652544_skolko-seansov-nuzhno.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.713
Адрес
Липецк
Православный педофил подозревается в 87 изнасилованиях
Обвиняемый в педофилии, бывший директор Свято-Иннокентьевской православной гимназии иеромонах Мелетий (Андрей Ткаченко) оставлен под стражей до 29 декабря, сообщает DEITA.RU со ссылкой на пресс-службу Верховного суда Якутии.
Апелляция не была удовлетворена.

Ткаченко подозревается в совершении 87 особо тяжких преступлений.
В июне 2017 года ему предъявили обвинение, и через некоторое время поместили под стражу в следственный изолятор Якутска.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
  • Like
Реакции: dron

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Что характерно - при всех голодах, коллективизациях и прочих пертурбациях колхозники, покупавшие за свои средства для Фронта танки и самолеты - это не легенда и не подставные лица.

И куда налоговая смотрела?:Cool: Студент,ну не возможно на доход колхозника купить танк или самолёт.Ни в какие времена.
Кто это мог действптельно сделать,те были уже далече. Остались БЕДНЯКИ и СЕРЕДНЯКИ. Корейко в колхозе? С каких доходов? Я читал про колхозные танки и самолёты,но не верю.Учитывая возможности прапогагды СССР. Про Стаханова тоже писали.И мой земляк тоже лауреатом премии Ленинского комсомола был и делегатом съезда.Но как он им стал я видел собственными глазами.Да и рассказывал немало,когда выпивали вместе.Охоч он был.Так что звиняйте.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И куда налоговая смотрела?:Cool: Студент,ну не возможно на доход колхозника купить танк или самолёт.Ни в какие времена.
Кто это мог действптельно сделать,те были уже далече. Остались БЕДНЯКИ и СЕРЕДНЯКИ. Корейко в колхозе? С каких доходов? Я читал про колхозные танки и самолёты,но не верю.Учитывая возможности прапогагды СССР. Про Стаханова тоже писали.И мой земляк тоже лауреатом премии Ленинского комсомола был и делегатом съезда.Но как он им стал я видел собственными глазами.Да и рассказывал немало,когда выпивали вместе.Охоч он был.Так что звиняйте.
да да невозможно ))
ужс ещё евгеям невозможно высшее обгазование получить
дети репресированных во всём ущемлялись
о ужас невозможно было ребёнку, родня которого в аккупации была в партию вступить

это фсё невозможно
невозможно чтоб калека партизан получил кредит на создание колхоза и вывел его в ЛУЧШИЕ в СССР
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
И куда налоговая смотрела?
Что значит "куда"? Вы не забывайте, что НЭП сломал не Сталин, а Хрущев. А до того все государственные атрибуты НЭПа, включая воспетый Бендером "сверхмощный налоговый аппарат Минфина" никуда не делся. Другое дело, что при Сталине иметь ОФИЦИАЛЬНЫЕ доходы не возбранялось. Посмотрите здесь:
https://fishki.net/2514298-stalinskie-arteli-chastnoe-predprinimatelystvo-v-sssr.html
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.713
Адрес
Липецк
И куда налоговая смотрела?:Cool: Студент,ну не возможно на доход колхозника купить танк или самолёт.Ни в какие времена.
Кто это мог действптельно сделать,те были уже далече. Остались БЕДНЯКИ и СЕРЕДНЯКИ. Корейко в колхозе? С каких доходов? Я читал про колхозные танки и самолёты,но не верю.Учитывая возможности прапогагды СССР. Про Стаханова тоже писали.И мой земляк тоже лауреатом премии Ленинского комсомола был и делегатом съезда.Но как он им стал я видел собственными глазами.Да и рассказывал немало,когда выпивали вместе.Охоч он был.Так что звиняйте.
Фотофакт.
http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/16263
best.jpg
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.775
Адрес
Литва
Supremum, вопрос кем он был до колхоза. мог быть тем кто не раскулаченный, а сдался в колхоз. мог еще с хозяйства приторговыватб.
каждый случай крайне индивидуален
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
ну не возможно на доход колхозника купить танк или самолёт.Ни в какие времена.
Что касается доходов, то мой первый начальник всю свою жизнь вспоминал, как его отец, шофер в колхозе, получил за 1939 год плату зерном, но не стал его продавать, а засыпал его на чердак под слой опилок. И как этого зерна им хватило до Освобождения в 1943г.
А один из купивших технику, о котором я читал, был пасечник. Держал до 50 ульев, мед и прочее сдавал в кооперацию. А как пришла пора, явился в райком с мешком и просто вывалил его содержимое на стол секретарю.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Соответственно, селянин был просто вынужден продавать свою продукцию на свободном рынке. И имел дя этого 3 возможности:
  1. съездить в город на тот самый Колхозные Рынок (закат которого при Хрущеве был показан в "Операции Ы"); как рассказывают родители, практически все городское население питалось с рынков, а в магазин шли за продуктами типа хлеба или макарон;
  2. привезти и сдать полученную продукцию в госскупку;
  3. сдать продукцию в Потребкооперацию, пункты которой были практически в каждой более-менее заметной деревне; они же скупали и побочную продукцию типа костей, ягод, грибов и пр.
Ну да,конечно,продавать при средней выдачи зерна на трудодень перед войной 2кг.А семью кормить чем?
"В колхозах продовольственного производства (на Украине, в средней полосе РСФСР) выплаты были значительно ниже и преимущественно в натуральной форме. Денежные выплаты не превышали 3 рублей на трудодень[1] Распределение общей численности колхозов по выдаче зерна на трудодень
кг зерна на трудодень 1936 год 1937 (урожайный) 1939 (неурожайный)
1936 1937 1939
до 3 кг 88,1 % 50,6 % 83,3 % (в том числе 35,9 % менее 1 кг)

Студент,смотрели фильм "Уроки французского"? Вот это правда про деревню.Хоть там и рассказывается о деревне послевоенной,до войны намного лучше не было.Посмотрите любую хронику предвоенную,как крестьяне одеты.
А танки и самолёты это из серии "Кубанские казаки". Я больше верю "Урокам французского".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Студент,смотрели фильм "Уроки французского"?
Смотрел. Но мой ныне покойный начальник жил в степном районе, на границе с Украиной и сам был достаточно типичный хохол.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Посмотрите любую хронику предвоенную,как крестьяне одеты.
С этим согласен, т.к. хозяйство еще было практически натуральное. И домотканину в повседневной жизни носили, и порой лапти. Но ведь реально покупали. Не верите про крестьян - погуглите "танк малютка".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Что касается доходов, то мой первый начальник всю свою жизнь вспоминал, как его отец, шофер в колхозе, получил за 1939 год плату зерном, но не стал его продавать, а засыпал его на чердак под слой опилок. И как этого зерна им хватило до Освобождения в 1943г.
А один из купивших технику, о котором я читал, был пасечник. Держал до 50 ульев, мед и прочее сдавал в кооперацию. А как пришла пора, явился в райком с мешком и просто вывалил его содержимое на стол секретарю.
EUGEN, я не совсем точно помню детали, но про мешок не соврал. Вот подробности:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Головатый,_Ферапонт_Петрович
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.296
Адрес
Санкт-Петербург
Тебя тоже заколбасило от того, что его колбасит, что ты решил сюда таку важную новость выдать?)

Если для Вас мошенничество ЕР на выборах норма, то новость действительно така важна.

Но ведь ЦИК это Путинская (едрильная) кантора...

Конечно. Только ИМХО не считаться с выбором народа и мошенничать на выборах становится все труднее. Вот и отменили мелочь, чтобы не жертвовать главным.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Что касается доходов, то мой первый начальник всю свою жизнь вспоминал, как его отец, шофер в колхозе, получил за 1939 год плату зерном, но не стал его продавать, а засыпал его на чердак под слой опилок. И как этого зерна им хватило до Освобождения в 1943г.

кг зерна на трудодень 1936 год 1937 (урожайный) 1939 (неурожайный)

1936 1937 1939
до 3 кг 88,1 % 50,6 % 83,3 % (в том числе 35,9 % менее 1 кг)

В целом по стране наверняка разнились нормы,может этот шофёр и получил много.А может автомобиль был не колхозный,а МТС овский или ещё чей, и они получали больше колхозников.В любом случае колхозная жизнь в СССР предвоенном и долго после войны была тяжёлой.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
А может автомобиль был не колхозный,а МТС овский или ещё чей, и они получали больше колхозников
Если бы он был МТСовский - шофер получил бы деньгами. МТС были чисто государственными предприятиями.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.296
Адрес
Санкт-Петербург
Да руки опускаются. Неужели куплены вообще все?

Не куплены. Всем поделом.
Просто сейчас началось закатывание всех в объявленную властью колею. Кого поддержал глава, тот и должен победить.
Вот и давят на КПРФ, её кандидата. А товарищ Зюганов не боец за коммунизм, он коммерсант от политики, он за Ищенко воевать не будет, если сверху сказали ай-яй.
Теперь и в других регионах, где будут вторые туры, начали работать с кандидатами, вышедшими во второй тур.
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков", остались лишь продающиеся и покупаемые политики, от ЕР, Жирика и Зюганова.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
Вы бы уточнили у бабули,где всего этого завались было.Что то мне подсказывает, что даже кильку в томате можно было купить только в городе. А так как сельское население вдвое превышало городское,а в колхозаз,которых было больше чем совхозов и в них не платились зарплаты деньгами,то можно сказать процентов 50 ничего этого не ели и возможно даже не видели.
Ага, Сталин голодомор же замутил. Даже кильку в сельпо не завозили.
 
Сверху