Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Единая Россия украла всю икру из банок.

Я впервые красную икру увидел в 1982 году,будучи 25ти лет отроду. Прошу заметить,не попробовал,а именно увидел.
И не в магазине,а скорее всего самопальную,в стеклянной банке.Попробовал здесь,в Германии,покупаем в русских магазинах.А сосед ,переехавший из Астрахани,рассказывал,что они о красной даже слыхом не слыхивали,чёрной обжирались. А я до седых волос на груди дожил,а чёрную настоящюю до сих пор не видывал.Иммитат видел и ел. Не в России ,десь,в Германии,сть в маназинах.И никто не возбухает,на барикады не лезет.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я такую же фоткал!
89ada73a7281.jpg

d9e1b83b4efe.jpg

Как болото ? Это же коммунисты, при которых рыбфлот был самый большой в мире, и икра за на халяву
Интересно, а этот "коммунист", что пал на колени перед "единой россией", знаект кто написал "Капитал"?

Памфилова расплакалась на словах о ситуации с выборами в Приморье
«Вы знаете, как обидно было — взяли и перечеркнули всю работу. Мы сейчас с Николаем Ивановичем (Булаев, замглавы ЦИК. — РБК) говорили, это просто не передать... потому что мы здесь живем уже, никого не видим. Столько сделали... Все прозрачно, идем шаг за шагом. И вдруг раз — и такой удар под дых», — сказала она, расплакавшись.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/5ba225719a7947b0c5fced99?from=main
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Памфилова расплакалась на словах о ситуации с выборами в Приморье
«Вы знаете, как обидно было — взяли и перечеркнули всю работу. Мы сейчас с Николаем Ивановичем (Булаев, замглавы ЦИК. — РБК) говорили, это просто не передать... потому что мы здесь живем уже, никого не видим. Столько сделали... Все прозрачно, идем шаг за шагом. И вдруг раз — и такой удар под дых», — сказала она, расплакавшись.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/5ba225719a7947b0c5fced99?from=main
Институт выборов себя дискредитировал. Я знаю что нужно делать!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я впервые красную икру увидел в 1982 году,будучи 25ти лет отроду. Прошу заметить,не попробовал,а именно увидел.
И не в магазине,а скорее всего самопальную,в стеклянной банке.Попробовал здесь,в Германии,покупаем в русских магазинах.А сосед ,переехавший из Астрахани,рассказывал,что они о красной даже слыхом не слыхивали,чёрной обжирались. А я до седых волос на груди дожил,а чёрную настоящюю до сих пор не видывал.Иммитат видел и ел. Не в России ,десь,в Германии,сть в маназинах.И никто не возбухает,на барикады не лезет.
8 лет, пионерлагерь "Прометей". Это получается 1993 год. На завтрак были бутеры с красной икрой. Многие её сковыривали и ели просто с маслом.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Бабуля моя говорила, что до войны краба было завались - никто жрать его не хотел, ибо килька в томате была дешёвой альтернативной закуской.

Вы бы уточнили у бабули,где всего этого завались было.Что то мне подсказывает, что даже кильку в томате можно было купить только в городе. А так как сельское население вдвое превышало городское,а в колхозаз,которых было больше чем совхозов и в них не платились зарплаты деньгами,то можно сказать процентов 50 ничего этого не ели и возможно даже не видели.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Вы бы уточнили у бабули,где всего этого завались было.Что то мне подсказывает, что даже кильку в томате можно было купить только в городе. А так как сельское население вдвое превышало городское,а в колхозаз,которых было больше чем совхозов и в них не платились зарплаты деньгами,то можно сказать процентов 50 ничего этого не ели и возможно даже не видели.
Аватар внучка нарисовала?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Вы бы уточнили у бабули,где всего этого завались было.
В городах уровня областного центра и некоторых районных. А крабы до Войны стоили 92 копейки за банку (дореформенными) и их действительно покупал народ вроде откровенных алкашей на закусь или бедных студентов с той же целью. Ибо соуса Майонез в широкой продаже еще не было, а без него есть крабов не очень.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Аватар внучка нарисовала?

Детский рисунок,но не внучкин. Внука в первый класс провожали,в школе фоткал детские рисунки на тему Кошки,этот понравился.Кстати,не в последнюю очередь похожестью на аватар камрада Тигра,который пропал с сайта уже давно и никто ничего не знает о нём. Вообще много хороших детских ресунков.
Во,блин,только сейчас в голову пришло насчёт авторских прав. Надо на внучкин сменить.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Что то мне подсказывает, что даже кильку в томате можно было купить только в городе.
Не факт. Это со свежими продуктами в Сельпо был определеннй напряг, а консервы там обычно были. Что касается денег у колхозников, то опять-таки не все было так однозначно. Платили действительно в основном продукцией, но налоги колхозник был обязан платить деньгами. Соответственно, селянин был просто вынужден продавать свою продукцию на свободном рынке. И имел дя этого 3 возможности:
  1. съездить в город на тот самый Колхозные Рынок (закат которого при Хрущеве был показан в "Операции Ы"); как рассказывают родители, практически все городское население питалось с рынков, а в магазин шли за продуктами типа хлеба или макарон;
  2. привезти и сдать полученную продукцию в госскупку;
  3. сдать продукцию в Потребкооперацию, пункты которой были практически в каждой более-менее заметной деревне; они же скупали и побочную продукцию типа костей, ягод, грибов и пр.
Такое вот тоталитаристское принуждение к рынку... Что характерно - при всех голодах, коллективизациях и прочих пертурбациях колхозники, покупавшие за свои средства для Фронта танки и самолеты - это не легенда и не подставные лица.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Добро пожаловать в безпросветное российское политическое и социально-экономическое, болото.
Это Вам болото. А им - экологическая ниша. А работать, судя по всему, все равно не будут.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Добро пожаловать в безпросветное российское политическое и социально-экономическое, болото.
Мне Жириновский ещё в 2008 на Селигере сказал что нам власть никогда не достанется, а рулить по любому будут дети тех кто сейчас у руля. Ну например как сын Буша в США, или жена Клинтона.
 
Сверху