Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
прям как в Чипполино
"
Как сообщают жители общежития, спецназовцы их избивали, вламывались в квартиры и выкидывали из окон их личные вещи. После этого приставы покинули здание, сообщив жильцам, что у них есть десять дней на обжалование судебного постановления.



Постановлением суда пятиэтажная хрущевка в Люблино была признана аварийным и непригодным для жилья. Сами жильцы свой дом аварийным не считают и покидать его отказываются.

В общежитии на Ставропольской проживают более 260 человек, у многих из них есть малолетние дети. Комнаты в здании они получали, будучи сотрудниками ОАО «Центротрансстрой», а когда в 2010 году предприятие обанкротилось, дом был передан ФГУП «ПромЭкс» и без расселения переведен в нежилой фонд. В марте 2016 года здание, также вместе со всеми населяющими его людьми, было передано Росимуществом в оперативное управление институту МИРЭА.

С 2013 года сначала ФГУП «ПромЭкс», а затем МИРЭА пытаются выселить по суду из здания людей несмотря на то, что как утверждают жильцы, ни на одном судебном заседании им не продемонстрировали оригиналы свидетельств на право собственности и хозяйственного ведения здания"
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Постановлением суда пятиэтажная хрущевка в Люблино была признана аварийным и непригодным для жилья.
А почему нет тогда постановления суда предоставить жителям аварийной хрущёвки жилые площади в новострое или вторичке соответственно занимаемым ими сейчас жилым площадям?
А то получается людей постановлением суда грубой силой ОМОНа выселяют на улицу, мол проблемы индейцев вождя не беспокоят - живите в коробке, грейтесь у костра в бочке.

Что в таких случаях говорит Закон?
У нас "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло" (с). Наверное так.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
То что каждый топит за более выгодной для себя вариант мне понятно. Меня другое интересует. Что в таких случаях говорит Закон?

Закон всегда говорит о том что в таких ситуациях как минимум, кто-то виноват. И этот кто-то должен сидеть.
И таких "кого-то" много.
Но этого вероятно не произойдет. Максимум - кого нибудь снимут с должности. Коррумпированная система своих не сдает.

А по поводу конкретной данной ситуации, ЦИК принял решение противоречащее закону.
Прежде всего, они вообще не рассматривали по существу жалобы и не проводили расследования.
Они только "рекомендуют" обратиться в правоохранительные органы с целью установления обстоятельств повторного ввода измененных данных в систему ГАС Выборы! То есть расследования фактически не было.
Кроме того, комиссия признала выборы не состоявшимися на 13 участках одного района. А их около 40, с такими же аномалиями. Почему?
Да потому что именно на этих 13, был цирк, когда бюлютени и журналы были оставлены без присмотра в результате учений МЧС, а на остальных все было ясно - и члены комиссии успели получить законные, и заверенные копии протоколов со всеми печатями подписями и секретными QR кодами.
И на эти оставшиеся участки, комиссия не обратила внимания, потому что там как раз легко можно было исправить результаты на верные, отменив ложный ввод данных. И тогда бы те 13, вообще не имели значения, т.к. при любом голосовании на них, результат бы не мог измениться - коммунист Ищенко все равно побеждал бы.

Вот кстати цирк...



Оцените степень маразма.
Кстати, а кто будет сидеть в тюрьме за проведение учений по противопожарной безопасности в день выборов? В результате чего выборы в целом крае были сорваны и бюджету нанесен ущерб?
Спорим, никто?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
когда бюлютени и журналы были оставлены без присмотра в результате учений МЧС
Учения МЧС просто так не начинаются мол захотели и начали. Обычно учения планируются за ~месяц, иногда больше, иногда меньше. В части приходит приказ ГУ о "задумке", о совершении марша, рисуются планы расстановки техники и участия и т.д. и т.п.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
А почему нет тогда постановления суда предоставить жителям аварийной хрущёвки жилые площади в новострое или вторичке соответственно занимаемым ими сейчас жилым площадям?
Совершенно не факт, что его нет.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Учения МЧС просто так не начинаются мол захотели и начали. Обычно учения планируются за ~месяц, иногда больше, иногда меньше. В части приходит приказ ГУ о "задумке", о совершении марша, рисуются планы расстановки техники и участия и т.д. и т.п.

Да неважно, блин... Ну какой дурак будет проводить какие-то учения в ночь подсчета голсов в здании территориальной избирательной комиссии? Понятно же что это абсурд.
Вот конкретно, человек отдавший приказ на эти "учения", в частности, начальник пожарной части, должен сидеть в тюрьме. Кроме того, он должен сдать заказчиков учений. Которые также должны сидеть в тюрьме.
Почему? Да потому что выборы стоят десятки и даже может быть сотни миллионов рублей.
Госудасрству нанесен огромный ущерб.
Международному престижу страны, в которой происходит такое сразу после саммита ВЭФ, также нанесен огромный ущерб, вообще неисчислимый... Какие там инвестиции... Все только крутят пальцом у виска.
Доверию граждан в свое право выбора также нанесен ущерб. Они выбрали себе губернатора, но, не из "единой россии", не того кого назначил Путин... И их выбор отменили! Прикрываясь Эллой Панфиловой. Как будто это она решать должна....
Стыд и срам.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Ну какой дурак будет проводить какие-то учения в ночь подсчета голсов в здании территориальной избирательной комиссии?
У нас когда то были сложности с наличием дураков?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Судя этому видео, с местного Главка, с самого высокого уровня, пришла команда на городскую ПЧ или краевую СПСЧ начать данное. Руководство Главного Управления, при всей тесной связи с администрацией области или края, всё таки аполитично и врятли будет по своему желанию заниматься организацией прикрытия для фальсификаций, как то произошло в Пермском крае.
На мой взгляд команда начать эти т.н. "учения", а именно "шоу прикрытия" - поступила из краевой администрации. Тем более лично у нас, начГУ и первый зам губера (ранее они были руководителями РСЧС) - они как два брата близнеца ходят, чуть ли не за руку держатся, - т.е. личный контакт максимально возможный: "просите и дано будет вам".

p.s. начальник пожарной части тут не причём. Я знаю уровень полномочий начальника пожарной части. Он, извините, газы выпустить из себя, без разрешения Главка лишний раз боится.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
На деньги. Вы сколько готовы поставить?

Ок. Тогда нам надо обговорить условия.

Я готов поставить 5000 р. На то что не будет сидеть глава краевой избирательной комиссии, начальник пожарной части отдавший личному составу приказ оккупировать ТИК, и ни одна тетка, председатель комиссии, которые допустили повторный ввод данных в систему ГАС выборы уже под утро, противоречащих заверенным изначально введенным и заверенным копиям протоколов.
Ни одно из этих лиц не будет сидеть.
Это непосредственные исполнители преступления. Они обязаны сидеть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Доверию граждан в свое право выбора также нанесен ущерб. Они выбрали себе губернатора, но, не из "единой россии", не того кого назначил Путин... И их выбор отменили! Прикрываясь Эллой Панфиловой. Как будто это она решать должна....
Стыд и срам.
"Выборы в России" были положены в могилу и закопанны человечьим говном ещё в 2011 году. Большого говна, чем тогдашние адовые фальсификации, вбросы, приписки (и это по всей стране) на выборах ЕР в Государственную Думу ещё не случалось.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
p.s. начальник пожарной части тут не причём. Я знаю уровень полномочий начальника пожарной части. Он, извините, газы выпустить из себя, без разрешения Главка лишний раз боится.

Ну, причем или не причем, он отдал незаконный приказ? Отдал. Должен сидеть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Ок. Тогда нам надо обговорить условия.

Я готов поставить 5000 р. На то что не будет сидеть глава краевой избирательной комиссии, начальник пожарной части отдавший личному составу приказ оккупировать ТИК, и ни одна тетка, председатель комиссии, которые допустили повторный ввод данных в систему ГАС выборы уже под утро, противоречащих заверенным изначально введенным и заверенным копиям протоколов.
Ни одно из этих лиц не будет сидеть.
Это непосредственные исполнители преступления. Они обязаны сидеть.
Готов поставить 100 000 рублей. На то что их даже не расстреляют. А детей не признают детьми врагов народа. А они обязаны быть расстреляны. Принимаете?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну, причем или не причем, он отдал незаконный приказ? Отдал. Должен сидеть.
Приказ пришёл с Главка 10000%. Тут начальник пожарной части как промежуточное звено. Он просто увидел распоряжение, по факсу или делопроизводству, да передал с визой "в работу" - лицам исполняющим, в нашем случае звену ГДЗС.
Хотя я думаю, такие преступные распоряжение и приказы делались исключительно по телефону.

У нас, когда я служил, преступные распоряжения ГУ делались исключительно по телефону. Бухгалтер у нас прямо плакала в кабинете начальника, заявляя что "я так делать не буду, пусть увольняют", потом молодчина сама уволилась. И это был майор хочу заметить!
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Готов поставить 100 000 рублей. На то что их даже не расстреляют. А детей не признают детьми врагов народа. А они обязаны быть расстреляны. Принимаете?

Зачем было предлагать спор на деньги...
 
Сверху