Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Вот только министерства с известными всем чинушами, при баснословных растратах, могут родить только порожняк.
Опять на агитацию скатились? Можно подумать, в СССР другие чинуши за людьми искусства бдили...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ай да ладно. Не мне рассказывать вам про реакцию при Николае I, про "мрачное семилетие"...

Паралели провести между отрицанием Новиковым Екатериненской "Всякой Всячины"... Пушкин писал, что Новиков распространял лучи просвещения в стране, а в итоге последний оказался в Шлисельбургской крепости заключённым.
Да и сам Пушкин пал на мой взгляд не просто так, или по крайней мере, очень "на руку". Уж больно не любили его наверху.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Ай да ладно. Не мне рассказывать вам про реакцию при Николае I, про "мрачное семилетие"...

Паралели провести между отрицанием Новиковым Екатериненской "Всякой Всячины"... Пушкин писал, что Новиков распространял лучи просвещения в стране, а в итоге последний оказался в Шлисельбургской крепости заключённым.
Да и сам Пушкин пал на мой взгляд не просто так, или по крайней мере, очень "на руку". Уж больно не любили его наверху.
1web89.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Опять на агитацию скатились? Можно подумать, в СССР другие чинуши за людьми искусства бдили...
Агитацией тут занимается стая едро-ботов. А я считаю, что в Советском Союзе, в рамках воистину уникального эксперимента, вплоть до Хрущёва, и ещё немного опосля, чиновники в массе своей, были идейные. И идея их была не в кожаном кресле, неприкосновенности, государевом обеспечении ради которого чиновник с опухшей харей, переодически говорит "мы должны, мы сделаем, мы будем".
А потом появилось понятие номенклатуры.

И напоследок, мне надо отчалить на работу,
461278.jpg

Эти то да, культурные люди.
 
Последнее редактирование модератором:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
"В России нет закона. Есть столб, а на столбе – корона", – писал Пушкин.
Николай I парировал "Пушкина жаль как литератора, но человек он был дурной".

Вы человек на мой взгляд слишком взрослый, чтобы переосмыслить то, что было, то что есть. Но картинка мне нравится.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.727
Адрес
Липецк

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
О, так они за три года повысились? В сбере я так понимаю с 15% повысились до 9.5%?
Снижение - это хорошо. Я создал тему "Россия и ее внутренние достижения", но её удалили. Там можно было бы написать, что за три прошедших года, ипотека понизилась аж с 15% до 9,5%.
А тут я волен написать, что в скорбный час банкиры опять решили устроить пир во время чумы, подняв ставку.

Чо, мало что ли?
ЦБ: прибыль по банковскому сектору за 2017 год составила 790 млрд рублей
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10240414
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Агитацией тут занимается стая едро-ботов. А я считаю, что в Советском Союзе, в рамках воистину уникального эксперимента, вплоть до Хрущёва, и ещё немного опосля, чиновники в массе своей, были идейные. И идея их была не в кожаном кресле, неприкосновенности, государевом обеспечении ради которого чиновник с опухшей харей, переодически говорит "мы должны, мы сделаем, мы будем".
А потом появилось понятие номенклатуры.

И напоследок, мне надо отчалить на работу,
461278.jpg

Эти то да, культурные люди.
506398691fce.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.727
Адрес
Липецк
Снижение - это хорошо. Я создал тему "Россия и ее внутренние достижения", но её удалили. Там можно было бы написать, что за три прошедших года, ипотека понизилась аж с 15% до 9,5%.
А тут я волен написать, что в скорбный час банкиры опять решили устроить пир во время чумы, подняв ставку.

Чо, мало что ли?
ЦБ: прибыль по банковскому сектору за 2017 год составила 790 млрд рублей
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10240414
многие другие повышения, типа ставок по ипотеке
То есть если говорить по простому, по рабоче-крестьянски, ты тут напи...ил?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
То есть если говорить по простому, по рабоче-крестьянски, ты тут напи...ил?
26 октября 2018 года:
повышение пенсионного возраста, повышение НДС, и многие другие повышения, типа ставок по ипотеке, тарифов ЖКХ, цен на бензин
https://www.vedomosti.ru/finance/news/2018/10/26/784832-stavki-po-ipoteke

То есть, говоря по простому, ставку по ипотеке повысили, вслед, как я заметил, за повышением пенсионного возраста, и т.д.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.676
Адрес
г. Пермь

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Блин, но такой же темы не было. Я помню лантех создавал тему "разруха в России", помоему потом был аналог с обратным знаком. Но сейчас ничего не осталось из того.
Предлагаю создать тему со знаком "+", в противовес этой теме со знаком "-".
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.783
Адрес
Литва

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.727
Адрес
Липецк

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.998
Адрес
Германия
Ну понятно что вас повышение пенсионного возраста, повышение НДС, и многие другие повышения, типа ставок по ипотеке, тарифов ЖКХ, цен на бензин, при падении уровня и качества жизни широких слоёв населения, сокращения его потребительской корзины который год, - не касаются. Вы же из GERMANY.
Переезжайте к нам в Собинку жить, чо лялякать из-за бугра то?

Journeyman, ну вот опять вы не о том.Я ведь ни разу не возразил вам,что вы говорите неправду и верю,что в России море проблем. Я только о стиле подачи информации. Пример с "резнёй" очень показателен. А так же эпитеты "людоедский" ,"антинародный" придают вашим постам театральную драматичность.
Лично у меня эта напыщенность вызывает неприязнь,отторжение, потому как уж очень она выпячена и мешает восприятию сути. Вот в чём суть моих притензий.Можете послать меня с моими притензиями. Но поверьте,ваши посты будут восприниматься намного серьёзнее без приукрас и нагнетания трагичности.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
  • Кто про что, а я про график. Очередная лажа Journeymanа, . График явно из разряда пропагандистских. Такими как раз пользуются люди, занимающиеся агитацией. График отображает пятикратное увеличение чиновников. Взглянув же на цифры мы видим рост полуторократный. Вот все аргУменты сего товарища, при ближайшем рассмотрении , оказываются таковыми. Удивление вызывают к тому же сами цифры- 1004,3 миллиона человек -это что то с чем то. Подозреваю что должны были написать тысяч, но миллион то красивее. Представляете миллиард чиновников в России(говорит об уровне составителя) :-D Journeyman, идите уж на работу, на которой ,я надеюсь, за косяки подобные тутошним, начальник вставит вам дыню.
 
Последнее редактирование:
Сверху