Россия и её внутренние проблемы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Правозащитник уточнил, что средства нужны на финансирование двух организаций: движения «За права человека» и Фонда защиты прав заключенных.
Насчет последнего нехай с общака берут:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Лёва Пономарев это конечно очень важно, но что там ожидает российский народ в новом 2019 году?

Может быть бенз рублей под рублей 70 и уже железно НДС 20% с 1 января - а вслед за этим и всё остальное подорожает процентов на 50%?
А может быть и нет.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
UHXoXCeoZGQ.jpg

И это всё (включая отрицаемую инфляцию и неизбежное ослабление рубля) должно каким-то магическим образом повысить благосостояние вообще всех жителей России уже к 2026му году.

Так что новогоднее обращение президента 31.12.26 будем слушать, попутно вытряхивая чёрную икру из банки прямо в миску своего жирного кота :Yahoo::flag:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И это всё (включая отрицаемую инфляцию и неизбежное ослабление рубля) должно каким-то магическим образом повысить благосостояние вообще всех жителей России уже к 2026му году.

Так что новогоднее обращение президента 31.12.26 будем слушать, попутно вытряхивая чёрную икру из банки прямо в миску своего жирного кота :Yahoo::flag:
я уже давно не люблю новый год - хато 1е и 2е мои любимые ДНИ ибо тишина
а чую ещё и прибавится заснуть часам к 10ти с 31го на 1е
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Правозащитник уточнил, что средства нужны на финансирование двух организаций: движения «За права человека» и Фонда защиты прав заключенных.

Что за фигня? Разве Права Человека не подразумевают под собой права человека во всех ситуациях,включая войну, религиозные или этнические конфликты, заключение?.Согласен,у заключённого некоторые права урезаны или регламентированы,но оставшиеся права вполне можно защищать на основе общепринятых прав человека ,с учётом специфики ситуации. Или нет?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Может быть бенз рублей под рублей 70 и уже железно НДС 20% с 1 января - а вслед за этим и всё остальное подорожает процентов на 50%?

"Journeyman,ну так и говорите о том,что "железно". Станет бензин по 70 и если всё подоражает на 50%, вот тогда и разразитесь грозной тирадой. Но вам невтерпёж.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Что за фигня? Разве Права Человека не подразумевают под собой права человека во всех ситуациях,включая войну, религиозные или этнические конфликты, заключение?.Согласен,у заключённого некоторые права урезаны или регламентированы,но оставшиеся права вполне можно защищать на основе общепринятых прав человека ,с учётом специфики ситуации. Или нет?
EUGEN, Вы как будто не в Европе живете! Эдак можно договориться, что права женщин или меньшинств так же не требуют отдельной защиты от грязных белых гетеросексуальных мужланов!
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
У нас профицит бюджета, санкции только на пользу и совершенно не заметны, работа правительства - Путина устраивает, зачем тогда было принимать столь непопулярные решения, указанные в той картинке?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
У нас профицит бюджета, санкции только на пользу и совершенно не заметны, работа правительства - Путина устраивает, зачем тогда было принимать столь непопулярные решения, указанные в той картинке?
МистерКотик, у Вас наверняка зарплата выплачивается, есть что покушать, да и к Новому году в холодильнике какие-никакие излишества припасены. Так, может, и на работу ходить не стоит?
А то затемно вставать из теплой постели поутру, семью злодейски будить, по холоду куда-то переться, а там еще и начальство с подчиненными что-то делать заставляют...
 
Последнее редактирование:

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
МистерКотик, у Вас наверняка зарплата выплачивается, есть что покушать, да и к Новому году в холодильнике какие-никакие излишества припасены. Так, может, и на работу ходить не стоит?
А то затемно вставать из теплой постели поутру, семью злодейски будить, по холоду куда-то переться, а там еще и начальство с подчиненными что-то делать заставляют...
странная аналогия. излишества у меня появились не из-за того, что я сидел дома, а из-за того что я работаю часто и без выходных и с утра до позднего вечера. И я не иду к подчинённым - говоря - теперь ваши доходы упадут на столькото процентов, и эти проценты отойдут мне, так как мне надо больше излишеств.

Значить профицит бюджета есть, но надо его увеличить и один из источников пополнения бюджета- это за счет населения путем повышения многих "НОЛОГОВ" и пенс возраста.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Значить профицит бюджета есть, но надо его увеличить и один из источников пополнения бюджета- это за счет населения путем повышения многих "НОЛОГОВ" и пенс возраста.
Вы будете смеяться, но весь бюджет и прочие траты государства идут за счет населения.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
Вы будете смеяться, но весь бюджет и прочие траты государства идут за счет населения.
я имел ввиду увеличению поступлений за счет ряда новых повышений сразу. Значит государству нужно сразу большой рывок в повышении насыщаемости бюджета
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
я имел ввиду увеличению поступлений за счет ряда новых повышений сразу. Значит государству нужно сразу большой рывок в повышении насыщаемости бюджета
Похоже, так оно и есть. Просто не надо забывать, что профицит и прочие плюшки получились при исполнении бюджета, рассчитанного на тогда еще гипотетические условия этого года, а нынешние налоги и повышения рассчитаны на гипотетические условия года грядущего. А они могут отличаться от прошлогодних.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ребята НДС-м в 20% подрезали в этом году рост ВВП с 2-х процентов до 1.3% и большой вопрос, - что лучше собрать в следующем году дополнительных 500 ярдов на НДС-е или получить дополнительный рост ВВП в 0.5% от 92 трлн?

Ведь очевидно же, что по достижении экономикой России роста ВВП среднемирового уровня в 3% через 5-7 лет нам ФНБ уже по сути и НАХ не нужен будет.

История же с абсолютно несправедливым поднятием пенсионного возраста привела лишь к уходу в тень МСБ. Поднятие нужно, но когда 45% трудоспособного населения нихрена не платят никуда, только усиливает социальную напряжённость.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята НДС-м в 20% подрезали в этом году рост ВВП с 2-х процентов до 1.3% и большой вопрос
Возможно, что прогноз показывает не 1,3%, а к примеру 0,4. Ребята пошли гарантированным способом.
 
Последнее редактирование:

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
Ребята НДС-м в 20% подрезали в этом году рост ВВП с 2-х процентов до 1.3% и большой вопрос, - что лучше собрать в следующем году дополнительных 500 ярдов на НДС-е или получить дополнительный рост ВВП в 0.5% от 92 трлн?

Ведь очевидно же, что по достижении экономикой России роста ВВП среднемирового уровня в 3% через 5-7 лет нам ФНБ уже по сути и НАХ не нужен будет.

История же с абсолютно несправедливым поднятием пенсионного возраста привела лишь к уходу в тень МСБ. Поднятие нужно, но когда 45% трудоспособного населения нихрена не платят никуда, только усиливает социальную напряжённость.
я так понял вы не одобряете этих решений.
Одно дело отмазки правительства по этим вопросам, но эти решения поддержал Путин и не раз объяснял необходимость их принятия
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
я так понял вы не одобряете этих решений.

Я не одобряю исполнение.
Зачем увеличивать НДС зарезав при этом рост ВВП, инвестиции (они кстати стали для всех на 2% дороже) если в ФНБ снова дофига баблища? Ну загоните вы в ФНБ не 3 трлн, а 2.5 трлн, что измениться принципиально? Нефть-то по бюджетному правило 40 баксов, один хрен и в следующем году будут сверхдоходы в ФНБ. Сиё действо необъяснимо, нету у него логичного обоснования, денег девать некуда, а режут своих и инвесторов. Зачем???
И по пенсионному возрасту тоже несправедливо. Увеличили бы на 2 года на ближайшие 5 лет и заставили бы правительство за эти 5 лет вывести из тени 25% тех, кто не платит вообще ни в какие фонды. Вот это было бы справедливо. Я бы понял, что не только меня шкурят, как честного налогоплательщика, но и заставляют платить уклонистов, которым я оплачиваю и пенсию, и мед. страховку, и прочие соц. страхи из собственного кармана. И Вы кстати тоже оплачиваете, а коль платят не все, то и денег на ту же медицину тупо не хватает. Если бы все 45% кто сейчас не платит платили, то для медиков было бы денег почти в два раза больше чем сейчас. Как Вы думаете стало бы лучше или хуже?
 
Сверху