Россия и её внутренние проблемы

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Если бы все 45% кто сейчас не платит платили, то для медиков было бы денег почти в два раза больше чем сейчас

Скорее всего денег на социалку в объёме СССР не хватало бы даже в этом случае.

Государство постепенно избавляется от всех источников дохода кроме непосредственных налогов с граждан. На функционирование госаппарата этого хватит, и возможно даже добьются повышения его эффективности.
Но лозунг с 91го один - государство вам ничего не должно.

Оно кстати почти нигде в мире никому ничего не должно.
Это только в России фантомные боли на этот счёт. Так как ещё живы те, кто помнит другое, народное государство.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так его так и увеличивают.

Не, его увеличивают на 5 лет, только растягивают.
Но в данном случае главное не в этом, а в этом …

и заставили бы правительство за эти 5 лет вывести из тени 25% тех, кто не платит вообще ни в какие фонды.

Суть в справедливости, не надо всё вешать на тех кто платит.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Оно кстати почти нигде в мире никому ничего не должно.

Опять же никто не говорит, что Государство что-то там нам должно, я говорю о том, что подход неправильный, - Государство ездит на том, кто возит, т.е. на законопослушных гражданах, а кто ничего не платит, тот только убеждается в своей правоте, мол я ничего не платил и не буду, поскольку ничего мне не сделают.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
У нас профицит бюджета, санкции только на пользу и совершенно не заметны, работа правительства - Путина устраивает, зачем тогда было принимать столь непопулярные решения, указанные в той картинке?
потому что в этой картинке правда, но кое что люди которые её составляли не написали:
например НДС 20% это базовая ставка, о том что все социальнозначимые товары и услуги облагаются льготным(10%) НДС и список там длинной с МКАД. а еще есть товары и услуги с нулевым НДС и там список длинной с Садовое кольцо.по сути получается скрытый налог на роскошь.
по налогу о самозанятых- там это вообще вещь добровольная и предназначена для упращения жизни некоторым предпринимателям. теперь в некоторых случаях не надо регистрировать ИП достаточно зарегистрироваться как самозанятый ну и по остальным я думаю если разобраться примерно где то так же будет!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
например НДС 20% это базовая ставка, о том что все социальнозначимые товары и услуги облагаются льготным(10%) НДС и список там длинной с МКАД. а еще есть товары и услуги с нулевым НДС и там список длинной с Садовое кольцо.по сути получается скрытый налог на роскошь.

Это всё правильно камрад, но увеличение налогов происходит для увеличения поступлений в бюджет, когда там не хватает бабок. У нас бюджет такой, что в нём такого никогда не будет. Бюджетное правило нефть по 40 баксов, кто-нибудь помнит с начала века, чтобы такое было сколь либо значимое время? Например пару лет? Я не помню. Значит бабла полно и без этого увеличения НДС, но инвестиции и рост ВВП и экономики в целом замедлятся, рост зарплат замедлится. И нахрена козе баян?

Ребята сами себя загоняют в ловушку, вместо того, чтобы всячески поощрять производство и легальных плательщиков всех налогов они говорят: "С пенсией один хрен нае...ём, уклонистов от налогов, трогать не будем, рост экономики не важен!!!"

Вот так это выглядит со стороны.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Это всё правильно камрад, но увеличение налогов происходит для увеличения поступлений в бюджет, когда там не хватает бабок. У нас бюджет такой, что в нём такого никогда не будет. Бюджетное правило нефть по 40 баксов, кто-нибудь помнит с начала века, чтобы такое было сколь либо значимое время? Например пару лет? Я не помню. Значит бабла полно и без этого увеличения НДС, но инвестиции и рост ВВП и экономики в целом замедлятся, рост зарплат замедлится. И нахрена козе баян?

Ребята сами себя загоняют в ловушку, вместо того, чтобы всячески поощрять производство и легальных плательщиков всех налогов они говорят: "С пенсией один хрен нае...ём, уклонистов от налогов, трогать не будем, рост экономики не важен!!!"

Вот так это выглядит со стороны.
а ммм вам не кажется, что серия непопулярных законов это фактически создание поводов для волнений народных?
это как в 80е перед 91м исскуственное создание дефицита, дибилизьм с кооперативами и пр. прелести вывода кипиталлов с производств )))
но чую с прививкой 90х будет как в анекдоте

" мы уже на проходной плату за вход на работу берём - ВСЁРАВНО НЕ УВОЛЬНЯЮТСЯ СВОЛОЧИ"
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Цель? В смысле -- зачем?
вам 91й год напомнить ?
какая цель была ?
чем закончилось ?
а ведь и буран запускали и пр достижения были

счас и мост построили и крым прирезали - правда проели территории норвегии промысловые и с нефтянкой, китаю (где наши предки землю кровью оросили) /
так и тогда в 80е так жа

только в этот раз чуется ПРЕЗИДЕНТЫ республик ещё на более мелких хомячков страну разорвут под БАЛЕТ

Даж Китай нас послал с переходом на межвалютку ибо непостоянны мы - предаём союзников на донбасе, отдавая их в лапу укрии через суды. Сопли жуём когда наших пресуют и пр. сливы
Вот Китай норм - своих олигархов аставил деньги в страну возвращать
нагнул Канаду и вывел в ничью, как минимум с США!
ну и ЭТО за 3 года построил

крымский мост по сравнению с этим и СКОРОСТНЫМИ ЖЕЛЕЗНЫМИ ДОРОГАМИ - просто деревяшка перекинутая через речку переплюйку
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
и да расскажите мне про цели Януковича и его Партии ))) которая в 404 была на уровне ед.россии
в 2013 и 2014 годах ?
да у нас меньше с митингами сопли жуют но своих олигофренов типа титушек там или пгавого сектора - ХВАТАЕТ
типа ряженых казаков, православных активистов и пр маргиналистической шушары
у нас прокуратура и власти просто покрывают всякую мразь типа Фейгина
на них просто не заводят дела по прямым как административным так и иногда уголовным делам
ммм не подскажете какое наказание получил отпрыск одного богатея за наезд на машине на полицейского ?
какое наказанее получил денежный мешок за стрельбу из БОЕВОГО оружия в гостинице ?
да да 2х даунов псевдофитболистов показательно морозят - только сотни и тысячи других богатеньких и властьпридержащих - отмазываются от наказаний за убийства и беспредел
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Bumerangonix, вы не ответили на вопрос. Сначала вы заявили, что власть совершает целенаправленные действия для создания народных волнений.
а ммм вам не кажется, что серия непопулярных законов это фактически создание поводов для волнений народных?
На вопрос "зачем это власти?" вы написали аж два поста, с кучей букв. Но в тех буквах не содержится ответа на вопрос: зачем власть целенаправленно провоцирует народные волнения? У вас есть что сказать по делу кроме тонн пафоса и ностальгии по тому, о чём вы не имеете ни малейшего представления?
 

Rand0m

Активный участник
Начальник калужской полиции обвиняется в мошенничестве
В отношении начальника межмуниципального отдела МВД России «Людиновский» Юрия Васюкова и его 63-летнего знакомого возбуждено уголовное дело. Мужчины подозреваются в мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР.

«По версии следствия, 27 декабря 2018 года сотрудник полиции и его соучастник были задержаны с поличным при получении 100 тысяч рублей от лица, подозреваемого в совершении хищения, за решение вопроса о неприменении к нему наказания в виде лишения свободы», - говорится в сообщении.

Как полагает следствие, Васюков и второй фигурант дела ввели гражданина в заблуждение, так как повлиять на наказание не могли.

28 декабря Юрий Васюков был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Второй подозреваемый, как сообщается, «обязан явкой». Проводится расследование.

Преступление выявлено службой собственной безопасности УМВД России по Калужской области и региональным УФСБ.
https://kaluganews.ru/fn_426518.html
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Государство ездит на том, кто возит, т.е. на законопослушных гражданах, а кто ничего не платит, тот только убеждается в своей правоте, мол я ничего не платил и не буду, поскольку ничего мне не сделают.

Дело в том, что капиталистическое государство это не наёмный управляющий, а репрессивный аппарат.
Налоги люди платят не за услуги, а что бы избежать наказания. Если от наказания получается уходить не платя налоги, то и платить их естественно не нужно.

по сути получается скрытый налог на роскошь.

Здорово. Лимонад Пепси теперь предмет роскоши.

Ребята сами себя загоняют в ловушку, вместо того, чтобы всячески поощрять производство и легальных плательщиков всех налогов они говорят: "С пенсией один хрен нае...ём, уклонистов от налогов, трогать не будем, рост экономики не важен!!!"

На зарплату, которую предприятие А платит своим рабочим, эти рабочие покупают продукцию предприятия Б, и наоборот.
Если сократить зарплату рабочим, то продукции они станут покупать меньше, прибыль предприятий уменьшится, издержки на реализацию возрастут, цены на продукцию повысятся, и её станет продаваться ещё меньше, и т.д.

Но если продукцию предприятий А и Б покупают инопланетяне, то тут уже не важно насколько сильно можно сокращать зарплаты рабочим, никакого отрицательного экономического эффекта для предприятий не будет.

Так же и государству не важно откуда у предприятий прибыль, если налоги они в любом случае отчисляют в нужном объёме. Потому никаких поощрений каких-либо видов деятельности не требуется.

Загвоздка только одна - проклятые социальные обязательства. И от них нужно постепенно, но неумолимо отказываться.

Слишком бесчеловечно? Люди не потерпят?
Пока не потерпели только один раз и только в одной стране. И запаса этой нетерпимости едва ли хватило на 70 лет.

а ммм вам не кажется, что серия непопулярных законов это фактически создание поводов для волнений народных?

В России этих волнений не будет.
2 раза за 100 лет - наволновались на десять поколений вперёд.
Даже редкий так называемый миллениал не имеет осознания, что неизбежным итогом любых подобных волнений является спущенная в унитаз жизнь целого поколения.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если от наказания получается уходить не платя налоги, то и платить их естественно не нужно.
Могу побиться об заклад, что сейчас начнётся уход в тень или серую зону. Если не трогают одних, то другим почему нельзя?
И "нас Рать", что "государство репрессивный аппарат", в эту игру, когда правила для всех разные, можно играть обоюдно.
Загвоздка только одна - проклятые социальные обязательства. И от них нужно постепенно, но неумолимо отказываться.
Я общаюсь с многими контрагентами, за прошлый год закрылись две конкретных конторы, на улице оказалось человек 20. Кто будет выполнять теперь "социальные обязательства"? Сколько налогов недосчитались в бюджете?

Выбор прост, либо ты вешаешь "социальные обязательства" на придурка предпринимателя, который содержит за тебя твой электорат, либо ты само (Государство) содержишь их. Мне кажется логичным переложить , как можно больше головняка на других. :)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
если у меня в
Дело в том, что капиталистическое государство это не наёмный управляющий, а репрессивный аппарат.
Налоги люди платят не за услуги, а что бы избежать наказания. Если от наказания получается уходить не платя налоги, то и платить их естественно не нужно.



Здорово. Лимонад Пепси теперь предмет роскоши.



На зарплату, которую предприятие А платит своим рабочим, эти рабочие покупают продукцию предприятия Б, и наоборот.
Если сократить зарплату рабочим, то продукции они станут покупать меньше, прибыль предприятий уменьшится, издержки на реализацию возрастут, цены на продукцию повысятся, и её станет продаваться ещё меньше, и т.д.

Но если продукцию предприятий А и Б покупают инопланетяне, то тут уже не важно насколько сильно можно сокращать зарплаты рабочим, никакого отрицательного экономического эффекта для предприятий не будет.

Так же и государству не важно откуда у предприятий прибыль, если налоги они в любом случае отчисляют в нужном объёме. Потому никаких поощрений каких-либо видов деятельности не требуется.

Загвоздка только одна - проклятые социальные обязательства. И от них нужно постепенно, но неумолимо отказываться.

Слишком бесчеловечно? Люди не потерпят?
Пока не потерпели только один раз и только в одной стране. И запаса этой нетерпимости едва ли хватило на 70 лет.



В России этих волнений не будет.
2 раза за 100 лет - наволновались на десять поколений вперёд.
Даже редкий так называемый миллениал не имеет осознания, что неизбежным итогом любых подобных волнений является спущенная в унитаз жизнь целого поколения.
если у меня всё прочитаете - то я думаю увидите эти моменты ))) и сомнения в близости волнений

но без них (революции, эволюции) постепенно спускаем в униз жизнь 10ков поколений - ибо удавка затягивается ЗАКОНАМИ, ЗАКОНАМИ
и потихоньку - примерно как морили голодом в концлагерях, чтоб бунта небуло и все дохлыя
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, вы не ответили на вопрос. Сначала вы заявили, что власть совершает целенаправленные действия для создания народных волнений.

На вопрос "зачем это власти?" вы написали аж два поста, с кучей букв. Но в тех буквах не содержится ответа на вопрос: зачем власть целенаправленно провоцирует народные волнения? У вас есть что сказать по делу кроме тонн пафоса и ностальгии по тому, о чём вы не имеете ни малейшего представления?
1 - я так понимаю вы таки планы всех знаете ибо мысли всех привсех читаете ?
2 - я высказал СВОЁ МНЕНИЕ и предположения
3 - залезть в голову не могу или выкрасть сееееекретнейшие планы из папки под грифом - "после прочтения съесть и сжечь, после акта дефекации"


и да любите вы только вопросы задавать, а потом самолично банить ))
а вопросы задавать это ЛЕГКО
PSXO7igR
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
1 - я так понимаю вы таки планы всех знаете ибо мысли всех привсех читаете ?
2 - я высказал СВОЁ МНЕНИЕ и предположения
3 - залезть в голову не могу или выкрасть сееееекретнейшие планы из папки под грифом - "после прочтения съесть и сжечь, после акта дефекации"
%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2-4138278.jpeg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Давненько я такого не видел, 30 декабря, воскресенье, а народ ограждение устанавливает. :-D:-D:-D

Фото0890.jpg
 
Сверху