Россия и её внутренние проблемы

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
большинство взрывов после их работы
Вы не владеете статистикой, чтобы делать подобные заявления.
проблема не в жильцах - проблема в обслуживающих организациях и мошенниках
Проблема в жильцах, которые а) самостоятельно творят хрень с газом, от самостоятельного рукожопства до элементарного раздолбайства и попыток самоубийства и б) нанимают на работу сомнительных личностей через хрен пойми какие связи. Те же газовщики шабашат только в путь.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
тут не всё так просто )) при СССР как то вроде статистика аварий бытового газа меньше была
ну и есть странности
https://www.liveinternet.ru/users/nomad1962/post263946225
Ссылаться на чувака, который ссылается на "Разрушителей легенд"... Они как-то разрушили легенду, что если помочиться на контактный рельс или забор под напряжением, то тебя убьёт током. Можете смело повторить этот эксперимент, они же доказали.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
странностей ещё больше
"Ещё один взрыв газа в Магнитогорске, в непосредственной близости от дома, где произошла трагедия 31 декабря. Взорвалось маршрутное такси. По данным МВД, причиной стала неисправность газового оборудования. Трое человек, находившихся в автомобиле, погибли"
И где странность?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.684
Адрес
МО, г. Лобня
Проблема в жильцах, которые а) самостоятельно творят хрень с газом, от самостоятельного рукожопства до элементарного раздолбайства и попыток самоубийства и б) нанимают на работу сомнительных личностей через хрен пойми какие связи. Те же газовщики шабашат только в путь.

Проблема в том, что а) в квартирах многоквартирных домов газа быть не должно и б) см. а
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь

Specter

Активный участник
Сообщения
5.684
Адрес
МО, г. Лобня
С чего вдруг его там быть не должно?

Потому, что панельные дома складываются при малейшем повреждении несущих конструкций. Газ должен быть в котельных. Крышных, пристроенных, встроенных. В квартирах должны быть электрические плиты. Либо, если газовые плиты - обязательные (как в СП написано) датчики загазованности с отсечкой и диспетчеризацией и стоп-газ во всех плитах принудительно (благо, они сейчас очень недороги) и проверки независимыми от газовщиков организациями не реже, чем в месяц с наказаниями вплоть до тюремного заключения (да, жёстко, но по другому- пока жареный петух за яйца не укусит)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
датчики загазованности с отсечкой и диспетчеризацией и стоп-газ во всех плитах принудительно (благо, они сейчас очень недороги) и проверки независимыми от газовщиков организациями не реже, чем в месяц

Не поможет. Например живёт какой-нибудь алкаш, у него отрубило датчиком плиту, а ему самогон гнать. Он датчик заблокирует, оденет на него пакет и будет дальше эксплуатировать плиту. Пока проверяющие приедут 10 раз рванёт. А выселить его по закону нельзя, да и куда выселять. Только убирать газовое оборудование из квартир.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Так это не реально чуть больше чем полностью. Если только новые с газом не строить. Валить... Валить в свой дом надо...
Так и туда провести норовят, злыдни. А если не провести, так баллонный заделать. Как я, например...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Так и туда провести норовят, злыдни. А если не провести, так баллонный заделать. Как я, например...
Да на здоровье. В своём личном подсобном хозяйстве, да за свои деньги можно взрывать что угодно. Даже газ.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Да на здоровье. В своём личном подсобном хозяйстве, да за свои деньги можно взрывать что угодно. Даже газ.
Ну как... Вам не доводилось видеть, как выглядит пожар на 6-соточных участках? Мне довелось. При фактическом отсутствии ветра 3 постройки всё и 2 пострадали (масштаб - замена сайдинга). Ну, и наличие колодца с насосом позволило пресечь прогрев моей любимой поленницы с дровами, а то еще бы как минимум 2 постройки в минус. Так что взрывать газ не надо.
 

Rand0m

Активный участник
Я считаю, что в жильцах. Скорее всего там жило лицо низкой социальной ответственности...и эксплуатирующие организации здесь не помогут..
Ну как сказать, у нас за 30 лет 2 проверки было всего)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Ну как... Вам не доводилось видеть, как выглядит пожар на 6-соточных участках? Мне довелось. При фактическом отсутствии ветра 3 постройки всё и 2 пострадали (масштаб - замена сайдинга). Ну, и наличие колодца с насосом позволило пресечь прогрев моей любимой поленницы с дровами, а то еще бы как минимум 2 постройки в минус. Так что взрывать газ не надо.
Если грамотно всё организовать, то бахнет так, что гореть будет уже нечему. Да и нормы по размещению построек на участках не от балды придуманы. Опять таки - пожар это уже несколько иная проблема. Многоквартирники не горят что-ли? А из них эвакуироваться посложнее будет, да и спецмашинам бывает к ним просто не проехать - нищие россияне все дворы машинами заставили. Так что как не крути, а свой дом это не только удобнее и комфортнее, но и безопаснее.
Ну как сказать, у нас за 30 лет 2 проверки было всего)
У нас каждый год ходят.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Магнитогорск печалька. Тело второго детёныша достали из под завалов.

Число погибших при обрушении дома в Магнитогорске достигло 18 человек, в их число входят двое детей. Судьба еще 23 жильцов, включая пятерых детей, остается неизвестной
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/02/01/2019/5c2c87659a7947b7b84442dc?from=main
 
Сверху