Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Для меня этот вопрос закрыт, но вот для людей ипотеку бы подешевле...
подешевле конечно хочется, но в принципе нормально сейчас. мой вариант 9,7% примерно 3,5 млн кредита , переплата за 25 лет примерно 6 млн
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Для меня этот вопрос закрыт, но вот для людей ипотеку бы подешевле...
Не будет. В 2019 году амерам надо много занимать, чтобы погасить прошлые займы, а это значит, что нужна высокая учётная ставка, а это значит, что деньги перетекут в баксы отовсюду и из нефти в том числе, а это значит, что волатильность цены на нефть сохраниться, а это значит, что ключевая ставка ЦБР снижаться не будет, остюда следует, что снижения процентов по кредитам нам не светит, в т.ч. и по ипотеке.
Голословно. В этом качестве вас не видел.
Вы даже сейчас закон нарушаете местный. Конкретно пункт 2.15. Или "навальнятам" только удобные законы можно соблюдать? :):):)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В 2019 году амерам надо много занимать, чтобы погасить прошлые займы, а это значит, что нужна высокая учётная ставка
Гом.долг и учётная ставка абсолютно никак не связаны.
Можете сопоставить два графика, учетной ставки и гос.долга и попробовать поискать кореляцию
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Не будет. В 2019 году амерам надо много занимать, чтобы погасить прошлые займы, а это значит, что нужна высокая учётная ставка, а это значит, что деньги перетекут в баксы отовсюду и из нефти в том числе, а это значит, что волатильность цены на нефть сохраниться, а это значит, что ключевая ставка ЦБР снижаться не будет, остюда следует, что снижения процентов по кредитам нам не светит, в т.ч. и по ипотеке.
Другими словами - дикари будут платить больше.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
подешевле конечно хочется, но в принципе нормально сейчас. мой вариант 9,7% примерно 3,5 млн кредита , переплата за 25 лет примерно 6 млн
Т.е.практически в 2 раза...при этом вы должны быть здоровы и трудоспособны....На вашем месте, мне было бы страшно!!!
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Т.е.практически в 2 раза...при этом вы должны быть здоровы и трудоспособны....На вашем месте, мне было бы страшно!!!
Ну в 2 раза это в обсалютной величине много, но если разделить на 25 лет, то нормально. И это при условии, что досрочно гасить не буду. По предыдущему опыту получилось так: кредит 1млн, 13% годовых, переплата реальная получилась чуть более 0.9 млн. Так что ипотека только сначала кажется страшной.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И это при условии, что досрочно гасить не буду.

Это выгодно только в первой половине срока кредита, когда лошадиными темпами банк отбирает свои проценты, а во второй, когда гасится "тело" кредита уже не так выгодно.

default.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Это выгодно только в первой половине срока кредита, когда лошадиными темпами банк отбирает свои проценты, а во второй, когда гасится "тело" кредита уже не так выгодно.

default.jpg
Не так выгодно, как в первой половине, но все еще выгодно!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Это выгодно только в первой половине срока кредита, когда лошадиными темпами банк отбирает свои проценты, а во второй, когда гасится "тело" кредита уже не так выгодно.

default.jpg
В условиях современной реальности нет ничего более надёжного и выгодного чем ипотечный кредит в рублях.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не так выгодно, как в первой половине, но все еще выгодно!

У меня мужик знакомый взял в 2008 году, попал в кризис, когда года через 4 выкарабкался пришёл в банк тело гасить, ему выложили распечатку, а там банк за 4 года 98% своих денег забрал ох он и матерился.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В условиях современной реальности нет ничего более надёжного и выгодного чем ипотечный кредит в рублях.

Брать кредит в валюте, когда заработок в рублях, это конечно что-то с чем-то.
Однако можно было бы проценты и субсидировать в регионах где не хватает рабочих рук. Думаю вполне возможно до 5%.
Или стимулировать рождаемость, рожаешь второго проценты ноль, а после третьего ещё и часть долга списывать, рожаешь пятого квартира в подарок, а ранее уплаченные деньги возвращаются.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Брать кредит в валюте, когда заработок в рублях, это конечно что-то с чем-то.
Однако можно было бы проценты и субсидировать в регионах где не хватает рабочих рук. Думаю вполне возможно до 5%.
Или стимулировать рождаемость, рожаешь второго проценты ноль, а после третьего ещё и часть долга списывать, рожаешь пятого квартира в подарок, а ранее уплаченные деньги возвращаются.
Банкиры 5% обещали когда иппотека еще 15% была, если с них обязательства социальные снимут. Так что сейчас если снимут реально получить на выходе 3%.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Брать кредит в валюте, когда заработок в рублях, это конечно что-то с чем-то.
Однако можно было бы проценты и субсидировать в регионах где не хватает рабочих рук. Думаю вполне возможно до 5%.
Или стимулировать рождаемость, рожаешь второго проценты ноль, а после третьего ещё и часть долга списывать, рожаешь пятого квартира в подарок, а ранее уплаченные деньги возвращаются.
Сейчас после второго дают пол мульта, что мне снизило платёжку по ипотеки с 21 тысячи до 15. Что как бы неплохо.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну в 2 раза это в обсалютной величине много, но если разделить на 25 лет, то нормально. И это при условии, что досрочно гасить не буду. По предыдущему опыту получилось так: кредит 1млн, 13% годовых, переплата реальная получилась чуть более 0.9 млн. Так что ипотека только сначала кажется страшной.
Дай бог, чтобы у вас все срослось. Я вас понимаю, сама была в примерно такой ситуации, но я пользовалась рассрочкой застройщика, это было дешевле, но и срок 3 года. Пришлось пахать не поднимая головы, не смотря ни на какие проблемы.
 
Сверху