Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
В магазинах исчезла красная рыба и икра. Нищие россияне сука всё сожрали.
пффф......... я тут квартиру присматриваю. из списка за последние 2 недели купили больше квартир, чем за предыдущие полгода:Pardon: так что да .... нищает страна, Путин всех обокрал:Blush:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Так баллонный: один в работе, другой про запас стоит. Баллон кончается - так его в машину и на заправку в соседнюю деревню. В обычном режиме (когда электричество в основном без перебоев, а газ включается в качестве резерва и на грибы-консервацию) баллона на сезон хватает.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.684
Адрес
МО, г. Лобня
Так баллонный: один в работе, другой про запас стоит. Баллон кончается - так его в машину и на заправку в соседнюю деревню. В обычном режиме (когда электричество в основном без перебоев, а газ включается в качестве резерва и на грибы-консервацию) баллона на сезон хватает.

А... С баллонами тоже есть особенность, местами доходящая до маразма. Баллоны ёмкостью более 5 литров в доме использовать нельзя. Однако, обогреватели, штатно используемые с устанавливаемым внутри баллоном на 27 литров продают. При этом, их нельзя использовать, ибо их баллон должен стоять снаружи здания.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
За 30 с лишним лет жизни в Курске помню только один случай отключения газа в нашем доме. Электричество же отключалось постоянно, причем иной раз в самый неподходящий момент. Отпраздновать день рождения можно и при свечах с гитарой, а вот приготовить или разогреть еду при отключённой электроплите затруднительно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
А... С баллонами тоже есть особенность, местами доходящая до маразма. Баллоны ёмкостью более 5 литров в доме использовать нельзя. Однако, обогреватели, штатно используемые с устанавливаемым внутри баллоном на 27 литров продают. При этом, их нельзя использовать, ибо их баллон должен стоять снаружи здания.
Так оно и есть. Баллоны на улице, в металлическом шкафу. В дом через стену проведена специальная газовая подводка с краном.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
А... С баллонами тоже есть особенность, местами доходящая до маразма. Баллоны ёмкостью более 5 литров в доме использовать нельзя. Однако, обогреватели, штатно используемые с устанавливаемым внутри баллоном на 27 литров продают. При этом, их нельзя использовать, ибо их баллон должен стоять снаружи здания.
Эти обогреватели нельзя использовать внутри жилого помещения .
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В 1975 или 76 в Бершети зимой было минус 56 и у нас перемёр газ в городке. Правда он был не метан магистральный, а пропан-бутан привозной. После этого все кинулись готовить на электроплитах и пришёл кирдык трансформатору. Весь городок питался в столовой, там еду готовили от пара с котельной, котельная была на мазуте, а электроэнергию брала с КП дивизии, поэтому там не было перебоев никогда.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
тут не всё так просто )) при СССР как то вроде статистика аварий бытового газа меньше была
ну и есть странности
https://www.liveinternet.ru/users/nomad1962/post263946225

А кто эту статистику публиковал? В 1977 в городе Маркс Саратовской области был взрыв газа в техникуме,который я заканчивал в 1976,были погибшие."Голоса" в тот же день об этом вещали,а СМИ СССР ни звука.
В том же году в нашем селе взлетел на воздух двухквартирный панельный дом,хозяин одной квартиры,единственный бывший в доме, погиб. Об этом кто нибудь сообщал?
Я привёл пример двух взрывов газа с погибшими с разницей в пару месяцев в одном районе.А вы про статистику что то говорите. Никто не сообщал о таких случаях,вот и вся статистика.
Никаких странностей со взрывом газа нет.Взрывоопасной является смесь газа с воздухом,рванёт гарантированно от малейшей искры,например от дверного звонка,от выключателя.Рванёт сильно. Сам возил пропан в цистерне,которую и заправлял сам на станции, по заправкам и для отопления.Правила техники безопасности знал как отче наш.Во время регулярных "учёб" видел десяток видео со взрывами.Даже от мобильника взрывались.
И мой коллега их "Транс Газ" целый квартал в Баварском Лерберге разрушил,вроде в 2006.
19CB56.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не может быть … :-D:-D:-D

Жёнушку бы ещё его не мешало вернуть на родину.

Бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, который обвиняется в мошенничестве и растрате, экстрадирован из Франции в Россию. Об этом заявили в пресс-службе Генпрокуратуры России.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже за. Но оно бывает не всегда, в отличие от желания покушать.
У меня проблем нет. Если выбирать между взлететь на воздух и покушать попозже, я выберу второй вариант. Да доставка еды сейчас отлажена..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
пффф......... я тут квартиру присматриваю. из списка за последние 2 недели купили больше квартир, чем за предыдущие полгода:Pardon: так что да .... нищает страна, Путин всех обокрал:Blush:
Для меня этот вопрос закрыт, но вот для людей ипотеку бы подешевле...
 
Сверху