Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
О как интересно... Bumerangonix, вы только что признались (добровольно и без принуждения) в совершении как минимум двух уголовно наказуемых деяний. :) Статьи 318 УК РФ и 330 УК РФ. И что мне с вами теперь делать? :)
А что, в Мордор..., пардон, в Мордовии лес кончился?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Bumerangonix сказал(а):
создайте тему "Россия и ея достижения" обсудим
Муха видит только говно. Тема с таким названием существует. И существует не один год.
anderman, я темы с таким названием не нашёл ни на одной из 13 страниц российского раздела. Ссылочку дайте, пожалуйста.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Bumerangonix сказал(а):
создайте тему "Россия и ея достижения" обсудим
anderman, я темы с таким названием не нашёл ни на одной из 13 страниц российского раздела. Ссылочку дайте, пожалуйста.
Да легко! Держите:

95eab3919ee5.jpg


http://www.rusarmy.com/forum/threads/xoroshie-novosti.6825/
Создана 14 августа 2009 года.
Первое сообщение темы:
Предлагаю писать сюда обо всём,что кажется нам положительным в нынешней России.Для примера:
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Да легко! Держите:

95eab3919ee5.jpg


http://www.rusarmy.com/forum/threads/xoroshie-novosti.6825/
Создана 14 августа 2009 года.
Первое сообщение темы:
Ну, название темы совершенно не то, к которому вы отсылали как к существующему.
Там за десять почти лет набралось десять постов, и среди них ни одного вашего (почему-то).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
О как интересно... Bumerangonix, вы только что признались (добровольно и без принуждения) в совершении как минимум двух уголовно наказуемых деяний. :) Статьи 318 УК РФ и 330 УК РФ. И что мне с вами теперь делать? :)
Сразу заметила, либо он врет, либо полицейский странный ибо Bumerangonix мог реально сесть. Не его это дело решать, что закон, а что нет. На Украине вон уже улица нарешала на 10к жизней
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, название темы совершенно не то, к которому вы отсылали как к существующему.
Там за десять почти лет набралось десять постов, и среди них ни одного вашего (почему-то).
А вы то же за то, чтобы "толпу поднять"?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Ну, название темы совершенно не то, к которому вы отсылали как к существующему
Я же не виноват, что вы не умеете искать.
Там за десять почти лет набралось десять постов, и среди них ни одного вашего (почему-то).
Я не участвую в срачах. В общественно-политических разделах пишут обычно те, кому нечего сказать по заявленной тематике сайта и Форума. Как известно, о политике и экономике больше всего говрят те, кто в них не разбирается.
Вот что написано на заглавной странице сайта:

5d6acac1275a.jpg


Покажите мне, где в названии сайта указано его целью является обсуждение чего-то политического или экономического? Большинство присутствующих в срачеобразующих (общественно-политических) темах ни одного сообщения не написали в профильных разделах: ВВС, ВМФ, Оружие, Бронетехника, РВСН.
Вот вам есть что сказать по теме Форума? Про оружие, вооружение и боевую технику? Если нет, то зачем вы засоряете память сервера своим присутствием?
 

Rand0m

Активный участник
Мнение найденное на просторах сети.

Здравствуй, Егор. Прежде всего, хотел поблагодарить тебя за все то, что ты делаешь, за то, что продолжаешь неустанно бороться с клеветнической мразью, поливающей грязью все советское прошлое, наше наследие. Недавно увидел на твоей странице ролик "Чего добилась Россия в 2018 году. Итоги". В ходе наших достижений за 2018 год там промелькнули "модернизированные" Ту-160 (изд.70), и Ту-22М3М (изд.45). К сожалению, правда далеко не так радужна. Так называемый "модернизированный" Ту-160 собирали чуть-ли не из трех самолетов, двигатели сняли с одной из пришедших на ремонт машины, авионику снимали с другой, наиболее новой, тоже стоящей на ремонте. Фюзеляж для данной "инновации" использовали тоже из советских "недоклепов", доклепали тот недострой, что оставался еще с советских времен. Да и модернизации там никакой не проводилось, так, совершили один показательный полет перед Путиным, и все, а далее разобрали ее опять. Не знаю, как будут восстанавливать сборочное производство новой 70-ки, если вся техническая документация и оснастка под машину были ******* -ны "эффективным менеджером" Каюмовым, (один из директоров КАПО), который умудрился доконать и так раздолбанный за 90-е годы авиационный завод практически под корень (для понимания масштаба - для того, чтобы создать оснастку для машины такого уровня - требуются годы), за пять лет после его управления процесс восстановления идет очень вяло, и это при условии многомиллиардных вливаний. Завод Каюмову достался как игрушка - он и сделал с ним все, что мог. После него пришел Бобрышев - действительно достойный человек, советской закалки, с рабочих поднимался, первым делом он поднял зарплату всем рабочим в два раза. Естественно, после подобного его через несколько месяцев ушли.
Да и по поводу нового Ту-22М3М есть что сказать. Собирали машину впопыхах, к Новому Году, глаза закрывали на все, на что можно закрыть перед вылетом, лишь бы отчитаться перед высоким начальством. В августе этого года, после торжественной выкатки (выкатили сырой полуфабрикат, пол-самолета не распаяно, даже створки грузоотсека не смогли полностью закрыть - не был распаян соответствующий участок цепи питания от кабины до гидроцилиндров в грузолюке), кто-то в прессе громко заявил, мол: "На КАПО выкатили самолет с искусственным интеллектом". Да, интеллект на ней действительно искусственный. "Мозг" машины, ее информационно-управляющая система действительно живет своей жизнью, то выдает отказ при штатной работе бортового оборудования, то отключается в самый ответственный момент. Остается добавить, что ни Ту-160, ни Ту-22М3, не являются на данный момент какими-то ни было близкими подобиями к их серийным аналогам. Все это - сырые опытные образцы, на доведение которых до ума уйдет еще лет пять, а то и десять (на 70-ку и того больше, если успеют восстановить с нуля разрушенное производство, вроде как восстановили установку под сварку центральной титановой балки). К чему я все это пишу? Да к тому, что возмущению уже нет предела - чем мне предлагают гордиться?! В советское время за короткий срок наладили производство Ту-160, и выпускали, по-меньшей мере около трех штук в год. Ту-22М3 - и того больше в разы - 5 штук за два месяца. Сегодня завод с грехом пополам собирает с нуля один Ту-214, на который заказов, кроме как от МО, нет, и штук пять ремонтирует (в числе которых и вышеупомянутые "модернизированные"). Больно на все это смотреть. К чему я вообще это написал? Просто хочу донести, что несмотря на яркие заявления наших СМИ, наша оборонка неглубоко вылезла из той жопы, в которую ее загнали в 90-е. Ну, остается лишь радоваться, что хоть немного вылезли.
С наилучшими пожеланиями, *****.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Нарушение пп. 2.10. – обсуждение собеседника без его согласия
Я же не виноват, что вы не умеете искать.
Тему называл не я. И как я мог догадаться, что вы тоже не знаете её названия?
Я не участвую в срачах.
Не скромничайте. Вы заметны много чаще высказанных вами мыслей.
Покажите мне, где в названии сайта указано его целью является обсуждение чего-то политического или экономического? Большинство присутствующих в срачеобразующих (общественно-политических) темах...
Странно, что вы игнорируете не менее половины тем, открытых на этом сайте. Ещё страннее, что вы, в основном, на этих "срачеобразующих" и отираетесь. Впрочем, все претензии по объявленным на сайте темам - к Администратору. Не ко мне же!
И вопрос: вы действительно думаете, что роль модератора на сайте есть продолжение вашей службы во ФСИН?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
dron,позвольте вам не поверитью.
Ваше право. Только я был уже достаточно большим, чтобы самостоятельно пользоваться воздушкой. Как вы думаете, мог ли я, отличая целик от мушки, отличить обычную крысу от большой? И второй вопрос - почему всех крыс у нас называли просто крысами, а какую то их часть - хомяками? Я вам отвечу - именно из за их размеров.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
так, моя смена началась.

В России резко подорожала курица
Гендиректор группы "Черкизово", одного из крупнейших российских производителей мяса и мясных продуктов, Сергей Михайлов отметил, что стоимость курицы выросла, в том числе, и из-за курса доллара. По словам предпринимателя, стоимость мяса птицы складывается из компонентов, которые зависят от курсов валют.
https://ria.ru/20190125/1549928679.html

как известно высокий курс доллара только на руку
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
так, моя смена началась.

В России резко подорожала курица

https://ria.ru/20190125/1549928679.html

как известно высокий курс доллара только на руку
На ногу. Рост курса доллара - рублевое удорожание технологического импорта, процентов по забугорным кредитам и т.п. Но это лишь часть причин по удорожанию курицы - автор умолчал про увеличение НДС, цен на топливо, и прочие удорожания.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Есть мнение, что картина Куинджи "Ай-Петри. Крым" украдена из Третьяковки с намёком.
Не кража, а акция, так сказать. Ох, уж эти хохлофилы...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Лозунги? Может идеи предложите?
Почему "лозунги"? Наблюдение.
Идеи есть. Не мои. Я мелковат. Следите за оппозицией. Явлинский, ещё некоторые... Не нравится?
Тогда вот вам гиперзвуковая ракета и рай.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху