Россия и её внутренние проблемы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
за 404 и ея проблемы в другой теме и всё, что там поисходит говорил ещё в 13м и 14м
А что там происходит? хотя этот набор букв понятен только вам, ибо основная ваша задача "поднять толпу".
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А что там происходит? хотя этот набор букв понятен только вам, ибо основная ваша задача "поднять толпу".
это ваши выводы и лично ваши проблемы ))
и вы лучше за своим набором букв следите
есть что по фактам возразить или противопоставить ? или и дальше словоблудием будете страдать ?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
о опять = "поддержим" российское производство
"Структура Росгвардии, специализирующаяся на охранных услугах, закупает свыше 800 моноблоков для сотрудников своих филиалов по всей России. Использование в них отечественных процессоров ограничено весьма жесткими техническими условиями тендера.

В своем стремлении обзавестись 820 моноблоками ФГУП «Охрана» при Росгвардии исключило возможность использования в них каких-либо отечественных процессоров. Это следует из условий техзадания соответствующего тендера с начальной ценой договора в 39,9 млн руб. (порядка 48,6 тыс. руб. на один компьютер). Конкретные производители техники и «железа» в нем не прописаны, однако один из пунктов условий гласит: «техпроцесс изготовления процессора: 15 нм, не более».

Фактически это означает, что претенденты на договор заведомо не смогут предложить никаких конфигураций с использованием российских чипов. Передовые разработки отечественных компаний — МЦСТ («Эльбрус-8С» и R-2000), «Байкал электроникс» (Baikal-T1), «Элвис неотек» (Elise) — созданы по техпроцессу 28 нм. Наиболее продвинутые чипы других российских разработчиков — НПЦ «Элвис» (линейка «Мультикор»), НИИСИ РАН (линейка с архитектурой «Комдив»), «Мультиклет» (одноименная линейка) и др. — сделаны с использованием еще более «крупного» нанометража.

Комментируя эту закупку, в пресс-службе ФГУП «Охрана» указали, что «в рамках автоматизации всех бизнес-процессов предприятия требуется надежная и качественная компьютерная техника с хорошими эксплуатационными характеристиками, в связи с этим предусматривались микропроцессоры импортного производства, отвечающие принципу соответствия “цена-качество”». Как именно планируется использовать закупаемые моноблоки - не сообщили.

В организации отдельно обратили внимание на то, что в силу специфики своей деятельности она не подпадает под действие законов и иных нормативно-правовых актов России по импортозамещению — в части закупки исключительно отечественной компонентной базы. При этом в «Охране» считают, что под прописанные в техзадании требования подпадает большое количество отечественных производителей компьютерной техники на зарубежном «железе»."
http://www.cnews.ru/news/top/2019-01-24_ohranniki_rosgvardii_zakupayut_sotni_monoblokov
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
есть что по фактам возразить или противопоставить ?
Конечно есть, вы предоставляете информацию только в негативном свете, а как быть с такой информацией?
Вы против них собрались толпу поднимать?
В полынье посторонний мальчишка, но переживали как за своего сына. Только и могли с берега наблюдать, как сантиметр за сантиметром его пытаются вытянуть из воды. К этому моменту мальчик 20 минут пробыл в ледяной воде. Силы покидали.

Большое черное пятно — это «ватрушка», которую, как спасательный круг, первым делом кинул подполковник Айдын Камбаров. Он отдыхал неподалеку на даче с приятелем, услышал детские крики и, не раздумывая, бросился на помощь. Его супруга была рядом.

«Мы остались на берегу, и наблюдать было очень жутко за своего родного человека», — рассказывает Наталья Камбарова.

Камбаров ползком подобрался поближе, и хотя рисковал провалиться под лед, признается: «В эти минуты старался разговаривать с ним. Спросил, как его зовут, сколько ему лет, в каком классе учится. В один момент он даже у меня замолчал, и я очень сильно крикнул ему, чтобы он не молчал».

Замерзшую Волгу местные мальчишки до этого проверяли на прочность вместе с родителями. А потом уехали кататься одни. Забрались слишком далеко — до шлюзового канала, где неокрепший лед провалился. 14-летний Никита выбрался сам, 12-летнему Семену никак не удавалось.

«Было тяжело, потому что когда я залазил, лед подо мной обламывался при одном неловком движении. И было холодно. Ничего не чувствовал, ни рук, ничего не чувствовал», — рассказывает Семен Крупин.

Школьников отогрели в бане и показали врачам. ЧП случилось еще 1 января, но о нем стало известно, только когда друзья полковника выложили видео в Сеть. Сам Айдын Камбаров это не афишировал. Как и многие другие случаи, говорят близкие. На службе он с 1994 года, и не раз получал награды за отличную работу.

«Четверть века уже, наверное, в браке, всегда верила в его надежность, но тут еще и подвиг! Я никогда не сомневалась, что он не бросит в беде», — отмечает Наталья Камбарова.

Этой историей полковник Камбаров наверняка поделится с другими школьникам: его часто приглашают с лекциями по безопасности. Он возглавляет тольяттинское линейное отделение полиции. Впрочем, как не стоит себя вести на льду, ребята расскажут и сами, когда второго спасенного подростка выпишут из больницы — там из-за переохлаждения ему придется провести несколько дней.
https://www.1tv.ru/news/2018-01-04/...ni_spas_shkolnika_kotoryy_provalilsya_pod_led
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нарушение пп. 2.6. – безапелляционные заявления и выводы
Конечно есть, вы предоставляете информацию только в негативном свете, а как быть с такой информацией?
Вы против них собрались толпу поднимать?

https://www.1tv.ru/news/2018-01-04/...ni_spas_shkolnika_kotoryy_provalilsya_pod_led
по фактам - а не ваши интерпритации ! и благоглупости
и котят спасают и ваще только вот как то с реальными обязанностями - не очень
и таки что вы эти опровергли ? стистической погрешностью ?
таки по фактам возражения будут ? или и дальше фигню всякую будете постить ?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
по фактам - а не ваши интерпритации !
А в статье что?
и котят спасают и ваще только вот как то с реальными обязанностями - не очень
Может поскакать?
таки по фактам возражения будут ?
Вы повторяетесь ибо уже спрашивали...:-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А в статье что?

Может поскакать?

Вы повторяетесь ибо уже спрашивали...:-D
в статье частность - не опровергающая моих постов
за поскакать - ммм потренируйте луковично-губчататые мышцы и скачите - как горится ваши проблемы
да и ответа от вас нет - только разглогольствования и хрень всякая

таки жду опровержения моих фактов !
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Это в ваших постах тщательно подобранная частность...

А какие у вас факты?
так опровергните мои "единичные" частности тысячными фактами противоположными
я уже выложил


вы эт мышцы уже начали тренироватЬ ? а то с такими и новыми налогами вам работать придётся и возможно оными )))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

сколько ещё у нас их осталось ? сколько сможем производить в угрожаемый период?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
так опровергните мои "единичные" частности тысячными фактами противоположными
я уже выложил
А вы выложили тысячу фактов? Вы набрасываете на вентилятор, а о хороших ежедневных делах никто не пишет, это аксиома, но можете поскакать некоторые вас поймут.:-D
а то с такими и новыми налогами
Вот здесь придется доказать, какие у нас новые налоги?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А вы выложили тысячу фактов? Вы набрасываете на вентилятор, а о хороших ежедневных делах никто не пишет, это аксиома, но можете поскакать некоторые вас поймут.:-D

Вот здесь придется доказать, какие у нас новые налоги?
мм это ваши измышлизмы - я факты
какие новые налоги ?

налог на самозанятых
20 % ндс
Введение нового экологического налога..
Туристический налог..


вы мне напоминаете эту даму пока не окунёшь - будет ......................
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
мм это ваши измышлизмы - я факты
неее, это подборка "фактов"....:-D Дальше к чему будете призывать ? к баррикадам?
налог на самозанятых
Эксперимент
Введение нового экологического налога..
А подробнее? мало набросать, надо разъяснить...
Туристический налог..
Вы же говорили о новых налогах?

P.S. Вот так и раскачивают ситуацию сотрудники госдепа с мышцами луковичными вместо мозгов:Yahoo:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
неее, это подборка "фактов"....:-D Дальше к чему будете призывать ? к баррикадам?

Эксперимент

А подробнее? мало набросать, надо разъяснить...

Вы же говорили о новых налогах?

P.S. Вот так и раскачивают ситуацию сотрудники госдепа с мышцами луковичными вместо мозгов:Yahoo:
опять рахглагольствоания на факты ))
вы эт либо трусы наденьте либо мышцы разрабатывайте
ну мне так видится
так далее либо вы аргументы либо я вас игнорирую - плохо мышцы разрабатываете ... никакого удовольствия

и я не призываю, я информирую !
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
DxvsRrHWsAAOk11.jpg

проблема не в происшествии, а ввозможности восполнить
сколько таких машин производится ?
если начнётся война - каков потенциал наращивания ?
масштаб подготовки пилотов ? потенциал увеличения в урожаемый период ?


вопросы - такие вопросы
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

о даааа плитка .....
я полностью поддержал удаление шанхаев с выходов из станций метро и плитк гранитная шикардос
но вот сцуко исполнение - казнить анально ( ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) надо исполнителей
нарушение технологии и понимания погодной составляющей !!!!
 
Сверху