Россия и её внутренние проблемы

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
дык они никуда и не делись, вон бакен и ринат яркие представители того поколения... ирония как раз в том, что их поколение развалило Союз и почти развалило Россию, а теперь они поливают грязью того, кто остановил развал России и вытащил из того говна, в которое они её окунули, обвиняя ВВП, что это он ведёт страну к развалу :) вот такая вот загагулина (с)
Ну и бред вы несете.:Lol:
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Минфин заметно увеличит скупку валюты на Московской бирже в ближайший месяц. С 14 мая по 6 июня на эти цели будет направлено 300,5 млрд рублей, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Минфин действует в интересах госкорпораций, им же надо проценты по кредитам периодически выплачивать. Если бы не долги, рубль давно бы уронили.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.678
Адрес
Санкт-Петербург
Минфин действует в интересах госкорпораций, им же надо проценты по кредитам периодически выплачивать. Если бы не долги, рубль давно бы уронили.
Ну и бред вы несете :)
Да он бегает по темам как моська и уже не знает где и как сих камрадов укусить.
да ты бегаешь по темам как моська и уже не знаешь где и как меня укусить ;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.386
Адрес
г. Пермь
Да он бегает по темам как моська и уже не знает где и как сих камрадов укусить.
да ты бегаешь по темам как моська и уже не знаешь где и как меня укусить
Мне достать дрын потяжелее?

m1760022a_Blog050411_ArtInsert1.jpg
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Нарушение пп. 2.15. – обсуждение действий администрации форума

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.386
Адрес
г. Пермь

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я не стебусь, не подкалываю и не провоцирую. Это тело несовершеннолетнего вида стоит на перекрестке Ленина и Аллеи Героев. Ждет чего-то)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.386
Адрес
г. Пермь

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А вступлю-ка я в полемику со своими дорогими мне единомышленниками.
Вчера прочёл огромный пост о "Валаамском лагере" и вообще о послевоенных домах инвалидов. Цитировать его не буду, вы наверняка знаете эту тему и читали об ужасах содержания "обрубков войны". Вот мой ответ там (и здесь):
Разумеется, я их помню, именно в силу яркости впечатления помню, хотя был тогда малышом. Помню, как сопровождающая "самовара" отошла, и он попросил меня, пацана 4-5 лет, дать ему закурить. Я подошёл к нему почти рост в рост, достал из нагрудного кармана папиросу, спички, размял и вставил папиросу в рот и зажёг спичку. Ничего диковинного в этом не было.Назвать общее отношение к ним уважительным - никак не назвать. Относились достойно их подвига и их беды. Высочайше.
Но не все попали в семьи - старые или новые. Обеспечивать себя в быту самостоятельно они, конечно, не могли (я о полностью лишённых конечностей).
"Дома инвалидов" в этой ситуации, пожалуй, единственный выход. И тут уже разговор об отношении к ним там. Прямых свидетелей безразличия к ним и издевательств над ними я не слышал. Всё больше рассказы со стороны и с чужих слов. Причём в их страданиях ничуть не сомневаюсь. В современных больничных палатах, при хорошем питании и самом заботливом уходе, люди на моих глазах мучались по-страшному.
Мне трудно, да и невозможно представить себе, что инвалидов собирали в укромные места специально для страданий и смерти и что находились люди, персонал (очевидно же, что женщины!), работающие в этих целях. Это при том-то, что даже немцев пленных прикармливали!
По-моему, что-то в этой информации не так...
И ещё.
Страшная серия портретов (действительно страшная!) Геннадия Доброва рисовалась в 1974-80 годах. Огромное ему спасибо!
Но даты - ни о чём не говорят?
Справедливо попирая сталинский режим, выставлять свой народ людоедом я не соглашусь никогда. Просто потому, что жил тогда и этот народ видел, да и плотно в нём рос.
Вечная память погибшим мгновенно и отдалённо.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Очень многие из этих инвалидов спились и умерли, ну и поубивались по пьяне в первые же мирные годы. Как и деревня русская спилась и опустела. Водка - универсальный ответ любому горю русского человека :(
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Очень многие из этих инвалидов спились и умерли, ну и поубивались по пьяне в первые же мирные годы. Как и деревня русская спилась и опустела. Водка - универсальный ответ любому горю русского человека :(
Ваш пост состоит из трёх утверждений. Каждое из них легковесно. Отвечаю по пунктам:
"Спивались, умирали и поубивались по пьяни" не обязательно инвалиды, но очень многие во все времена, включая нынешнее.
Деревня "спилась и опустела" по совершенно другим причинам, и это отдельный разговор.
Ничего универсального в водке нет. Пройдитесь по параолимпийской сборной России. И по множеству тех, кто в неё не попал.
 
Сверху