Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В большинстве российских регионов не исполняется майский указ президента России в части увеличения средней заработной платы для сотрудников больниц.
К таким выводам пришла Счетная палата по итогам проверки исполнения бюджета за 2018 год Минздравом. «В 50 из 85 субъектов не обеспечено выполнение указа президента № 597 в части повышения средней заработной платы среднего и младшего персонала медицинских работников», — говорится в сообщении контролирующего органа. Кроме того, говорится в сообщении Счетной палаты, отдельные регионы не выполнили показателей по охвату населения медицинскими осмотрами в целях выявления туберкулеза и ВИЧ-инфекции. Указ президента России, о ненадлежащем выполнении которого сообщила Счетная палата, предусматривает повышение средней зарплаты для младшего и среднего медицинского персонала до 100% от средней заработной платы в соответствующем регионе к 2018 году. Если при этом у младшего, среднего медперсонала и фармацевтов есть высшее образование, повышение зарплаты должно составить 200% от средней заработной платы по региону.

https://www.rbc.ru/politics/03/06/2019/5cf4f60f9a794744509d3dd3?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.684
Адрес
МО, г. Лобня

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Закон, разрешающий студентам и профильным специалистам без педагогического образования работать школьными учителями, Госдума рассмотрит в весеннем чтении, он должен помочь решить проблему недостатка педагогов в новых школах, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. "Вы помните, что в соответствии с поручением президента подготовлен законопроект о внесении изменений в закон об образовании, который позволит школам привлекать к занятиям специалистов из других сфер, студентов, аспирантов, не имеющих педагогического образования, но имеющих специализацию по предмету", - сказала Голикова на заседании коллегии Минпросвещения в Москве в понедельник. "Мы очень рассчитываем, что первое чтение, оно запланировано в Государственной Думе на июнь 2019 года, пройдет, и мы быстро продвинем этот законопроект", - добавила вице-премьер,
https://academia.interfax.ru/ru/news/articles/3031?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Rand0m

Активный участник
В большинстве российских регионов не исполняется майский указ президента России в части увеличения средней заработной платы для сотрудников больниц.
К таким выводам пришла Счетная палата по итогам проверки исполнения бюджета за 2018 год Минздравом. «В 50 из 85 субъектов не обеспечено выполнение указа президента № 597 в части повышения средней заработной платы среднего и младшего персонала медицинских работников», — говорится в сообщении контролирующего органа. Кроме того, говорится в сообщении Счетной палаты, отдельные регионы не выполнили показателей по охвату населения медицинскими осмотрами в целях выявления туберкулеза и ВИЧ-инфекции. Указ президента России, о ненадлежащем выполнении которого сообщила Счетная палата, предусматривает повышение средней зарплаты для младшего и среднего медицинского персонала до 100% от средней заработной платы в соответствующем регионе к 2018 году. Если при этом у младшего, среднего медперсонала и фармацевтов есть высшее образование, повышение зарплаты должно составить 200% от средней заработной платы по региону.

https://www.rbc.ru/politics/03/06/2019/5cf4f60f9a794744509d3dd3?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Зато во всех регионах исполняется июньский указ о повышении пенсионного возраста ;)
 
  • Like
Реакции: NX_

Rand0m

Активный участник
Закон, разрешающий студентам и профильным специалистам без педагогического образования работать школьными учителями, Госдума рассмотрит в весеннем чтении, он должен помочь решить проблему недостатка педагогов в новых школах, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. "Вы помните, что в соответствии с поручением президента подготовлен законопроект о внесении изменений в закон об образовании, который позволит школам привлекать к занятиям специалистов из других сфер, студентов, аспирантов, не имеющих педагогического образования, но имеющих специализацию по предмету", - сказала Голикова на заседании коллегии Минпросвещения в Москве в понедельник. "Мы очень рассчитываем, что первое чтение, оно запланировано в Государственной Думе на июнь 2019 года, пройдет, и мы быстро продвинем этот законопроект", - добавила вице-премьер,
https://academia.interfax.ru/ru/news/articles/3031?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Образование в школе? Не, не слышал.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Образование в школе? Не, не слышал.
Есть, но держится на одиночках, маленьких группах и отдельных хороших коллективах (очень часто там директора старой закалки). И держится, скорее, вопреки.
Что впрочем, происходит не только в образовании.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
За то на указ о повышении НДС все дружно положили болт.
Почему? Первые 3 месяца года ведь просто не учитываются?
"НДС уплачивался в бюджет в первом квартале 2019 года с оборота товаров, работ, услуг, которые имели место в четвертом квартале 2018-го"

Период, за который уплачивается НДС Крайний срок уплаты
За 1 квартал 2019 года 25.04.2019
27.05.2019 (25 мая – суббота)
25.06.2019
За 2 квартал 2019 года 25.07.2019
26.08.2019 (25 августа - воскресенье)
25.09.2019
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Потому что народ дружно повалил в тень и массово отказывается применять карты.

Это где ж отказывается?
Лично я ничего подобного не заметил. Народ как платил картами так и платит или я не так понял?
Предприятия тем более никуда не денутся от НДС.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так ведь невидимая рука рынка должна всё урегулировать, разве не так? Что за великосовковый тоталитаризм? ГОСТы, СНИПы, проверки.....
А что вы у Bumerangonix то спрашиваете? Спросите у последователей этой идеологии о невидимой руке рынка - у Путина, Медведева, да их министров и советников.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Если не сложно, поясните, я видимо отстал от жизни - ну пользуюсь я картой и при чём здесь НДС (я в экономике как-то так же как и в балете :Hi:)?
Немного встряну, у нас часто встречается, например при покупке товара называется сумма, вы достаете карту и тут вам сообщают, что +5% к стоимости
Либо приехав на рынок, вам говорят, только перевод и строго без коментариев к нему, либо досвидос...
Ах да, как всегда, мне все приснилось.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если не сложно, поясните, я видимо отстал от жизни - ну пользуюсь я картой и при чём здесь НДС (я в экономике как-то так же как и в балете :Hi:)?
Да, мне тоже интересно. Достаточно же взглянуть на товарный чек, внимательно взглянуть там прямо написано:
0993b01aeb4a.jpg

Другое дело, что в тёмную уходить начали - это когда товарно-денежные отношения будут идти, собственно в чёрную, где уже никто не будет находится под ударом государства, - ни продавец, ни покупатель.

Немного встряну, у нас часто встречается, например при покупке товара называется сумма, вы достаете карту и тут вам сообщают, что +5% к стоимости
Либо приехав на рынок, вам говорят, только перевод и строго без коментариев к нему, либо досвидос...
Ах да, как всегда, мне все приснилось.
Странно, я сколько лет расплачиваюсь и картой, и наликом, но сумма в чеке предательски не меняется от заявленной на прилавке, ни в меньшую, ни в большую сторону.
Да, что только на русарми не услышишь.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Немноно встряну, у еас часто встркчается, например при покупке товара называется сумма, вы достаете карту и тут вам сообщают, что +5% к стоимости. Либо приехав на рынок, вам говорят, только перевод и строго без коментариев к нему, либо досвидос...

Не встречал чтобы в магазине при оплате картой сумма была выше чем в ценнике (разве что бывают случаи когда намеренно пишут ценник один а на кассе выходит сумма другой - но в таком случае обычно говорят что перепутали цены )))). На рынках уже давно некоторые продавцы предлагают расплатиться картой просто переведя деньги со своей карты на карту продавца, но в таком случае есть риск для продавца что к нему будут вопросы мз налоговой.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Да, мне тоже интересно. Достаточно же взглянуть на товарный чек, внимательно взглянуть там прямо написано:
0993b01aeb4a.jpg

Другое дело, что в тёмную уходить начали - это когда товарно-денежные отношения будут идти, собственно в чёрную, где уже никто не будет находится под ударом государства, - ни продавец, ни покупатель.


Странно, я сколько лет расплачиваюсь и картой, и наликом, но сумма в чеке предательски не меняется, ни в меньшую, ни в большую сторону.
Да, что только на русарми не услышишь.
В чёрную вы долго не проработаете. Есть у меня знакомые, которые работали исключительно в чёрную, торговали мёдом на маленьком производстве, но вошли в сети и всё было не плохо какое-то время..., не долго это было. Потеряли бизнес легко и быстро - штраф был огромный, он то и убил всё их дело.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В чёрную вы долго не проработаете. Есть у меня знакомые, которые работали исключительно в чёрную, торговали мёдом на маленьком производстве, но вошли в сети и всё было не плохо какое-то время..., не долго это было. Потеряли бизнес легко и быстро - штраф был огромный, он то и убил всё их дело.
Понятно что это государство будет жёстко карать тех, кто отказывается ему платить. Бабок будут арестовывать, что торгуют аджикой и чесноком у остановки. А амнистии и маленькие штрафики - это для чиновников.

Но у некоторых получается таки в чёрную успешно работать. И таких будет становиться всё больше, чем больше будет финансовой грамотности и государственного гнёта - тем таких будет больше.
 
Сверху