Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да, мне тоже интересно. Достаточно же взглянуть на товарный чек, внимательно взглянуть там прямо написано:
0993b01aeb4a.jpg

Другое дело, что в тёмную уходить начали - это когда товарно-денежные отношения будут идти, собственно в чёрную, где уже никто не будет находится под ударом государства, - ни продавец, ни покупатель.


Странно, я сколько лет расплачиваюсь и картой, и наликом, но сумма в чеке предательски не меняется от заявленной на прилавке, ни в меньшую, ни в большую сторону.
Да, что только на русарми не услышишь.
Кхе...
"Совершая покупки в супермаркетах или расплачиваясь за услуги, потребители получают чек, который содержит подробную информацию о приобретении. Только мало кто изучает его, чаще всего обращают внимание на итоговую сумму. Тем не менее выделение НДС в кассовом чеке имеет большое значение и вызывает множество споров.
Основным поводом для дискуссии является вопрос, нужно ли выплачивать указанную сумму дополнительно или нет. При розничной продаже налог уже включён в цену товара, но ещё раз дублируется отдельной строкой для государственных органов. Согласно ФЗ №54, предприятия, занимающиеся реализацией продукции и услуг и принимающие оплату наличными, должны использовать контрольно-кассовое устройство.
Осуществляя проверку предпринимателя, налоговая инспекция требует прилагать к приходному ордеру кассовый чек. Иначе расходы компании считаются неподтверждёнными и не принимаются к учёту. При этом вопрос, должен ли быть НДС в чеке, волнует многих предпринимателей. Ситуация спорная, поскольку в законодательстве не существует прямого указания к этому, но налоговая требует, чтобы сумма выводилась отдельной строкой. Поэтому каждая организация сама принимает решение о выделении НДС в чеке. Без этого свою правоту придётся доказывать довольно долго. Источник: https://cheks.pro/vydelenie-nds-v-kassovom-cheke ©
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Кхе...
"Совершая покупки в супермаркетах или расплачиваясь за услуги, потребители получают чек, который содержит подробную информацию о приобретении. Только мало кто изучает его, чаще всего обращают внимание на итоговую сумму. Тем не менее выделение НДС в кассовом чеке имеет большое значение и вызывает множество споров.
Основным поводом для дискуссии является вопрос, нужно ли выплачивать указанную сумму дополнительно или нет. При розничной продаже налог уже включён в цену товара, но ещё раз дублируется отдельной строкой для государственных органов. Согласно ФЗ №54, предприятия, занимающиеся реализацией продукции и услуг и принимающие оплату наличными, должны использовать контрольно-кассовое устройство.
Осуществляя проверку предпринимателя, налоговая инспекция требует прилагать к приходному ордеру кассовый чек. Иначе расходы компании считаются неподтверждёнными и не принимаются к учёту. При этом вопрос, должен ли быть НДС в чеке, волнует многих предпринимателей. Ситуация спорная, поскольку в законодательстве не существует прямого указания к этому, но налоговая требует, чтобы сумма выводилась отдельной строкой. Поэтому каждая организация сама принимает решение о выделении НДС в чеке. Без этого свою правоту придётся доказывать довольно долго. Источник: https://cheks.pro/vydelenie-nds-v-kassovom-cheke ©

Так вроде в каждом чеке указывается НДС. Естественно если тот кто продаёт работает с НДС.
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Тут нет речи про супер/гипер маркеты, это в основном не брльшие ИП.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Данная сумма уже заложена в стоимость товара. То есть батарейки Дюрасел так и стояли на витрине - за 370 рублей. И купил я их за 370 рублей. Но если бы не 20% НДС, то они стоили бы 308,33 рублей. НДС указан здесь просто для информации.

Информации о том, что при покупке мною батареек за 308,33 рубля, государство дополнительно изъяло с меня 61 рубль 67 копеек в свою пользу и я итого должен заплатить 370 рублей.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Данная сумма уже заложена в стоимость товара. То есть батарейки Дюрасел так и стояли на витрине - за 370 рублей. И купил я их за 370 рублей. Но если бы не 20% НДС, то они стоили бы 308,33 рублей.
НДС указан здесь просто для информации.
Дык и я о том же.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.684
Адрес
МО, г. Лобня
Есть еще упрощенная схема налогообложения. Но придется, ЕМНИП, часто перерегистрироваться (налоговые каникулы)
Какое отношение упрощёнка к налоговым каникулам относится? Есть ещё патент. Там вообще НДС нет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
они собираются госты отменить
Ну, ГОСТы и при СССР отменяли. И что? Опять фсёпропаломыфсеумрём? Нужно смотреть что за ГОСТы, но какое место? Вот например ГОСТ на шурупы давно помер, так как вместо шурупов сейчас саморезы. Или на чёрно-белые кинескопы.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
n
Ну, ГОСТы и при СССР отменяли. И что? Опять фсёпропаломыфсеумрём? Нужно смотреть что за ГОСТы, но какое место? Вот например ГОСТ на шурупы давно помер, так как вместо шурупов сейчас саморезы. Или на чёрно-белые кинескопы.
тут про питание речь по большей части
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
n

тут про питание речь по большей части
"Тут" я вижу полный анальной боли крик про тушенку без мяса. И фотографию двух бинтов. Кто их этих бинтов мясо, а кто -- тушенка, никто не пояснил. Правда, там что-то было про дороги и асфальт, так что список вопросов несколько расширяется. Асфальт -- это мясо? или тушенка? или молоко?
Короче, ГОСТЫ имеют свойство устаревать. Это было замечено ещё при Сталине. И устаревшие ГОСТы отменяют. Это нормально. Отменяли также ещё при Сталине. и никто не делал из этого трагедию, кроме некого Анонимуса, разместившего панический вопель и Bumerangonix'а, который этот вопель перепостил, дополнив своими измышлениями.
Вопрос: какие конкретно ГОСТЫ собираются отменять? Есть ответ? Если есть -- несите сюда, будем разбираться. Если нет -- идите мимо.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Походу, на выборах губернатора в Питере опять будет 100500 кандидатов.

Кажется, эти русские нашли способ взламывать даже честные выборы.

За вашего кандидата 100 человек, а всего избирателей 1000? Не проблема! Регистрируем 20 кандидатов, где ваш получит положенные 100 голосов, а каждый из 20ки по 20-30. Поздравляю с честной победой!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.825
Адрес
Москва
Понятно что это государство будет жёстко карать тех, кто отказывается ему платить. Бабок будут арестовывать, что торгуют аджикой и чесноком у остановки. А амнистии и маленькие штрафики - это для чиновников.
Блин, ничего не меняется на том свете. Вы, похоже, в силу возраста можете и не помнить, но злыдни с хорошей памятью (вроде меня) наверняка вспомнили "борьбу за права бабушек-бутылочниц". И тоже "борцы за свободу с наследством проклятого режима" были в первых рядах.
 
Сверху