Россия и её внутренние проблемы

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.679
Адрес
Санкт-Петербург
Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов
по факту какая-то статья какого-то В.Овчинникова без единой ссылки, почему 10тыс? почему не 20тыс?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
по факту какая-то статья какого-то В.Овчинникова без единой ссылки, почему 10тыс? почему не 20тыс?
Если вы здесь хотите что-то доказать, то доказывайте.
А просто так пузыриться скепсисом бессмысленно и глупо.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.363
Адрес
Москва
по факту какая-то статья какого-то В.Овчинникова б
про "какого-то В.Овчинникова":
В 2010 году Всеволод Владимирович получил орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. Как участник Великой Отечественной войны имеет медали "За боевые заслуги" и "За победу над Германией". Также был удостоен двух государственных наград КНР за вклад в укрепление дружбы народов двух стран.
У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ ОВЧИННИКОВА Всеволода Владимировича - политического обозревателя федерального государственного учреждения "Редакция "Российской газеты", город Москва.

http://www.kremlin.ru/acts/bank/31888
Что-то с вами неладное твориться – вчера на Соловьёва и Киселёва предъявили, что они членами торгуют деревянными, сегодня уже Российская газета и какой-то там журналист – ВРЁТИТЕ.

Может вас либираст укусил? Я уже беспокоится начал:(
 

Rand0m

Активный участник
Россия начнет платить пенсии официально устроенным трудовым мигрантам из стран Евразийского экономического союза. Это следует из письма Минтруда. Сейчас мигранты делают отчисления, но пенсии не получают. Ратификация нового соглашения намечена на конец этого года.
Россия начнет платить пенсии трудовым мигрантам, сообщает принадлежащий Григорию Березкину РБК со ссылкой на письмо Минтруда о рассмотрении этого вопроса Экспертным советом при правительстве. Речь идет о мигрантах из Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
На данный момент соглашение о пенсионном обеспечении в ЕАЭС готовится к подписанию.
Сегодня мигранты, которые работают в России официально и делают отчисления в Пенсионный фонд (ПФР), не получают пенсии.
При этом соглашение о пенсионном обеспечении между странами ЕАЭС подразумевает, что государство, в котором мигрант работал и делал отчисления в Пенсионный фонд, будет выплачивать ему пенсию даже в случае возвращения на родину.
Планируется, что соглашение будет подписано осенью текущего 2019 года и ратифицировано всеми странами союза до конца года.
В ЕАЭС входят Россия, Белоруссия, Армения, Киргизия и Казахстан. Для мигрантов из этих стран уже действуют облегченные нормы оформления на работув РФ. Так, им не требуется патент на работу и разрешено работать в России на основании трудового договора с работодателем.

Сейчас пенсии в странах СНГ выплачиваются на основании Соглашения о гарантиях прав граждан государств — участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 1992 года.

Таким образом, гражданам стран — нынешних членов ЕАЭС пенсии назначает и выплачивает государство постоянного проживания лица независимо от его гражданства.
После ратификации соглашения пенсия будет следовать за пенсионером. Стаж, приобретенный на территории разных государств-членов, просуммируется. В результате, если пенсионер переедет в одну из стран ЕАЭС, то даже при возвращении на родину ему будет платить пенсию страна, в которой он получил на это право.

Согласно письму Минтруда, в 2020–2021 годах дополнительные расходы Пенсионного фонда России на выплаты пенсий по новому договору составят в общей сложности 166 млн руб.

Между тем весной в ПФР сообщили, что жители Донбасса, которые переедут на постоянное место жительства в Россию, получат российские пенсии.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/money/42...ance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Москва. 11 июня. INTERFAX.RU - Авиации МЧС России не хватает, чтобы обеспечить прикрытие всех регионов России, заявил глава МЧС Евгений Зиничев во вторник.

"Авиация. Существующая численность и ее состояние недостаточны, чтобы обеспечить прикрытие всех регионов страны. Особенно отмечается недостаток в тяжелых транспортных самолетах", - сказал Зиничев на "правительственном часе" в Совете Федерации.

Зиничев также отметил, что в 2017 и 2018 годах плановый ремонт вертолетов МЧС РФ не проводился из-за недостатка средств.

Кроме того, глава МЧС сказал, что почти треть пожарно-спасательной техники в России выработала ресурс и требует замены. "Если не учитывать технику, которая эксплуатируется сверх установленного ресурса, то реальная обеспеченность боевых подразделений составляет всего 58%", - сказал Зиничев.

По его словам, потребность в современных образцах техники в МЧС составляет более 18 тысяч единиц.

"В 2019 году МЧС планирует купить в рамках существующих лимитов около 400 пожарно-спасательных автомобилей, что не перекрывает естественной убыли техники, которая составляет около 1500 единиц", - отметил он.

Также Зиничев заявил, что половина всей боевой экипировки пожарных и пожарно-технических подразделений выработала свой срок и нуждается в замене.

https://www.interfax.ru/russia/664784
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Москва. 11 июня. INTERFAX.RU - Авиации МЧС России не хватает, чтобы обеспечить прикрытие всех регионов России, заявил глава МЧС Евгений Зиничев во вторник.

"Авиация. Существующая численность и ее состояние недостаточны, чтобы обеспечить прикрытие всех регионов страны. Особенно отмечается недостаток в тяжелых транспортных самолетах", - сказал Зиничев на "правительственном часе" в Совете Федерации.

Зиничев также отметил, что в 2017 и 2018 годах плановый ремонт вертолетов МЧС РФ не проводился из-за недостатка средств.

Кроме того, глава МЧС сказал, что почти треть пожарно-спасательной техники в России выработала ресурс и требует замены. "Если не учитывать технику, которая эксплуатируется сверх установленного ресурса, то реальная обеспеченность боевых подразделений составляет всего 58%", - сказал Зиничев.

По его словам, потребность в современных образцах техники в МЧС составляет более 18 тысяч единиц.

"В 2019 году МЧС планирует купить в рамках существующих лимитов около 400 пожарно-спасательных автомобилей, что не перекрывает естественной убыли техники, которая составляет около 1500 единиц", - отметил он.

Также Зиничев заявил, что половина всей боевой экипировки пожарных и пожарно-технических подразделений выработала свой срок и нуждается в замене.

https://www.interfax.ru/russia/664784
Очень много критики на самолёты БЕ-200 были на селекторах, где я присутствовал как связист. По долгу службы приходилось часами сидеть на НЦУКСовских селекторах с генералами, в т.ч. и трёхзвёздочными. В общем много было критики касаемо обеспечения ЗИПом и вообще надежностью самолётов БЕ-200.
Но не только этим пожарная авиация богата, 76 Илы ещё применяются.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.679
Адрес
Санкт-Петербург

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.679
Адрес
Санкт-Петербург
Если вы здесь хотите что-то доказать, то доказывайте
я разве собрался кому-то что-то доказывать? я лишь выразил сомнение... или вы отказываете мне в этом праве?
А просто так пузыриться скепсисом бессмысленно и глупо.
да я понимаю, что это только вам позволено... простите великодушно, что зашёл на вашу территорию...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
я разве собрался кому-то что-то доказывать? я лишь выразил сомнение... или вы отказываете мне в этом праве?
Да сомневайтесь на здоровье, но только корректно. Понимаете, - корректно!
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.844
Адрес
Волжский
Очень много критики на самолёты БЕ-200 были на селекторах, где я присутствовал как связист. По долгу службы приходилось часами сидеть на НЦУКСовских селекторах с генералами, в т.ч. и трёхзвёздочными. В общем много было критики касаемо обеспечения ЗИПом и вообще надежностью самолётов БЕ-200.
Но не только этим пожарная авиация богата, 76 Илы ещё применяются.

выгнали? ну с работы-то?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.016
Адрес
Киров
13 лет? Т.е. врио Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России награбил больше 10 миллиардов рублей (расходная часть бюджета города с населением 357 тысяч человек (в котором я живу) - 7 миллиардов рублей). И получил не 30,40 лет заключения, не три пожизненных срока, а 13 лет.

Хорошо, что хоть не на три года. И кстати
Суд оправдал полковника Захарченко по ключевому обвинению
https://ria.ru/20190610/1555453678.html
Почему награбил, деньги же не его. Человек курировал банки, которые занимались легализацией. Это были чьи то деньги, для кого то
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пацана всё таки смогли спасти от подсгнившей системы.

МВД решило прекратить уголовное преследование Голунова
Решение о прекращении уголовного преследования принято «по результатам проведения криминалистических, биологических, дактилоскопических и генетических экспертиз»
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cffb6929a7947f88f9f0b4b?from=from_main

Колокольцев решил уволить генералов МВД из-за дела Голунова
Полицейских, задержавших журналиста Ивана Голунова, отстранят от работы. Глава МВД также будет ходатайствовать перед Путиным об отстранении ряда высокопоставленных московских полицейских
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cffb6929a7947f88f9f0b4b?from=from_main

выгнали? ну с работы-то?
Я сбежал из этого дурдома. Но сейчас, при новом министре получше там стало и с материальным обеспечением в т.ч., уже не надо самому форму покупать.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.844
Адрес
Волжский
Пацана всё таки смогли спасти от подсгнившей системы.

МВД решило прекратить уголовное преследование Голунова
Решение о прекращении уголовного преследования принято «по результатам проведения криминалистических, биологических, дактилоскопических и генетических экспертиз»
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cffb6929a7947f88f9f0b4b?from=from_main

Колокольцев решил уволить генералов МВД из-за дела Голунова
Полицейских, задержавших журналиста Ивана Голунова, отстранят от работы. Глава МВД также будет ходатайствовать перед Путиным об отстранении ряда высокопоставленных московских полицейских
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cffb6929a7947f88f9f0b4b?from=from_main


Я сбежал из этого дурдома. Но сейчас, при новом министре получше там стало и с материальным обеспечением в т.ч., уже не надо самому форму покупать.

Взяли назад? :Shok: ... да ну нах...
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Взяли назад? :Shok: ... да ну нах...
В смысле? Я связь то поддерживаю с ребятами, в часть в гости хожу периодически. С начальником части и заместителями тоже отношения хорошие.
Ну и видно, что сейчас лучше стало в целом. Это касается и обеспечения личного состава, и ремонта помещений. И да, ремонт этот делается теперь не сотрудниками, а через госзакупки, подрядчик все дела. Норм, кароч.
Но не без ложки дёгтя. Но выносить этот сор я из избы не буду, коль тот кого опрокинули за полгода до пенсии, решил промолчать.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.406
Адрес
г. Пермь
Пацана всё таки смогли спасти от подсгнившей системы.
Сейчас в московской полиции многие (очень многие!) запасаются вазелином. Ибо вставят всем кто виновен, кто косвенно причастен и кто просто рядом проходил.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сейчас в московской полиции многие (очень многие!) запасаются вазелином. Ибо вставят всем кто виновен, кто косвенно причастен и кто просто рядом проходил.
Там вставят тем, против кого этот парниша расследование проводил. Это они же его и хотели закрыть если мне память не изменяет. Плюсом там ещё парочка деятелей от ФСБ вроде замешана.
Другое дело, что этот резонанс может сыграть злую шутку... когда будут не пытаться закрывать, а сами понимаете, что делать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.406
Адрес
г. Пермь
уже не надо самому форму покупать.
Да ну?! Форму? Покупать? Они там совсем уже? Не, я в своё время за свои шил по индивидуальному заказу, но выдавать форму у нас не переставали никогда.
Я сбежал из этого дурдома
Дурдом -- это да. Количество бумаг превысило мои скромные возможности и я сказал: пока, ребятки. Дальше -- без меня.
 
Сверху