Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.561
Адрес
самара
13 лет? Т.е. врио Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России награбил больше 10 миллиардов рублей (расходная часть бюджета города с населением 357 тысяч человек (в котором я живу) - 7 миллиардов рублей). И получил не 30,40 лет заключения, не три пожизненных срока, а 13 лет.

Хорошо, что хоть не на три года. И кстати
Суд оправдал полковника Захарченко по ключевому обвинению
https://ria.ru/20190610/1555453678.html
у нас максимальный срок 25лет, и насколько я знаю пожизненное не в одной стране мира за экономическое преступление не дают. короче учите законодательство(хотя бы Российское), что бы чушь не писать.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
и насколько я знаю пожизненное не в одной стране мира за экономическое преступление не дают.
Вестимо, в Америке лет тридцать назад ваш этнический соплеменник- сотрудник крупной биржи схлопотал за продажу инсайдерской информации срок 60 лет. И мильончиков долларовых-то он совсем немного набрал. А вот надо же?!:Morning2:...
Очевидно, впаяли за подрывание основ рыночной экономики и здоровой конкуренции и чтоб другим было неповадно.... А ваш страдалец специальное должностное лицо и к нему совсем другой вопрос.....
Кстати, по морде был элитный чекист, так на экран и просился. Не те, первые простоватые, а попозже, времен войны. Надо еще и за морду дать.....
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.558
Адрес
МО, г. Лобня
и насколько я знаю пожизненное не в одной стране мира за экономическое преступление не дают
Только Чамой Тхипсяо об этом не говори. Она, правда, не пожизненно села а всего на 141078 лет. Через полсрока по УДО выйдет.
Шолам Вайсс ещё, Норман Шмит. И это только те, кто больше 100 лет сидеть будет.
Но у нас это невозможно. У нас поглощение наказаний, а не сложение.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Она, правда, не пожизненно села а всего на 141078 лет.
Вух... Как раз два срока полета к Проксиме Центавра с 3-ей космической скоростью... Что-то навевает для будущих времен. Оно не за горами.....
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.561
Адрес
самара
Только Чамой Тхипсяо об этом не говори. Она, правда, не пожизненно села а всего на 141078 лет. Через полсрока по УДО выйдет.
Шолам Вайсс ещё, Норман Шмит. И это только те, кто больше 100 лет сидеть будет.
Но у нас это невозможно. У нас поглощение наказаний, а не сложение.
у нас это невозможно давно и Путин здесь не причем. и кстати этим персанажам пожизненное не дали))) а по Захарченко только по 2 делам доказали. я его невкоем случае его не оправдываю , но я хочу жить в правовом государстве, а не по понятиям.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.539
Адрес
Сербия
Вестимо, в Америке лет тридцать назад ваш этнический соплеменник- сотрудник крупной биржи схлопотал за продажу инсайдерской информации срок 60 лет. И мильончиков долларовых-то он совсем немного набрал. А вот надо же?!:Morning2:...
Очевидно, впаяли за подрывание основ рыночной экономики и здоровой конкуренции и чтоб другим было неповадно.... А ваш страдалец специальное должностное лицо и к нему совсем другой вопрос.....
Кстати, по морде был элитный чекист, так на экран и просился. Не те, первые простоватые, а попозже, времен войны. Надо еще и за морду дать.....
Он получил 60 лет, но они главными были из-за рубежа. Он был наказан за шпионаж. Если вы помните крах банков в США в 2009 году, помните ли вы, что кто-то нес ответственность за потерю сотен миллиардов долларов? Все убытки были покрыты налогоплательщиками, или в разговорной речи, вонючая беднота.:(
Если у этого полковника отобрано все имущество, достаточно 13 лет. Ему лучше убить себя.:Good2:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
у нас максимальный срок 25лет, и насколько я знаю пожизненное не в одной стране мира за экономическое преступление не дают. короче учите законодательство(хотя бы Российское), что бы чушь не писать.

Ну да, 10 миллиардов рублей сп*здить - это на 25 лет не тянет. Ни в одной стране мира, да, в соседнем Китае коррупционеров не только приговаривают к пожизненному заключению за экономические преступления и коррупцию, но ещё и расстреливают.

25.06.2009 02:50
С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников

https://rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

у нас это невозможно давно и Путин здесь не причем. и кстати этим персанажам пожизненное не дали))) а по Захарченко только по 2 делам доказали. я его невкоем случае его не оправдываю , но я хочу жить в правовом государстве, а не по понятиям.
Двойной фейспалм... Ни в одной стране мира; учите законодательство чтобы чушь не писать; у нас это невозможно; Путин не причём; я хочу жить в правовом государстве...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.539
Адрес
Сербия
Но у нас это невозможно. У нас поглощение наказаний, а не сложение.
Это люди говорят у нас, в Сербии. Может стоит попробовать итальянскую модель - специальные суды для мафии. Со специальными судьями.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
но я хочу жить в правовом государстве, а не по понятиям.
Мало ли, кто что хочет... Пока так, как видим. В группе побега назначается очередная "консерва", ну и...
Кто-то слышал, чтобы на изъятые миллиарды что-то целево построили?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.679
Адрес
Санкт-Петербург
С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников
чот очень сомнительно... на фейк смахивает, никаких ссылок на источники, перепечатка одной и тоже новости на ресурсах либерального и развлекательного толка
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
не более дикая, чем потратить деньги подозреваемого и отчитаться до вынесения приговора суда
Ага. Захарченко у нас первый такой.
Или вы родились во вчерашний понедельник?
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.363
Адрес
Москва
Мало ли, кто что хочет... Пока так, как видим. В группе побега назначается очередная "консерва", ну и...
Кто-то слышал, чтобы на изъятые миллиарды что-то целево построили?
ну вообще то люди работают, как минимум 3 миллиона евро уже целево пристроили:
Исчезли 3 млн евро из изъятых у полковника Захарченко денег
Следствие проводит проверку по факту исчезновения около 3 млн евро из денег, изъятых у экс-сотрудника антикоррупционного главка полиции Дмитрия Захарченко
https://www.interfax.ru/russia/614985
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
СМИ нашли в Польше возможное место хранения Янтарной комнаты
В Мамерских лесах на северо-западе страны под толщей земли нашли бетонную плиту, за которой скрывается бункер. Его не открывали со времен Второй мировой войны. В этих местах находился штаб сухопутных войск Третьего рейха
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/11/06/2019/5cff46899a7947c25c07d7ea?from=from_main
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
чот очень сомнительно... на фейк смахивает, никаких ссылок на источники, перепечатка одной и тоже новости на ресурсах либерального и развлекательного толка
Ого
407b9be6b257e62922928e4e307f8e19.jpg

Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов.

ну вообще то люди работают, как минимум 3 миллиона евро уже целево пристроили:
Исчезли 3 млн евро из изъятых у полковника Захарченко денег
Следствие проводит проверку по факту исчезновения около 3 млн евро из денег, изъятых у экс-сотрудника антикоррупционного главка полиции Дмитрия Захарченко

https://www.interfax.ru/russia/614985
Грабь награбленное...
 
Сверху