Россия и её внутренние проблемы

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
интересное мнение по поводу пожаров:

Любопытно.
А кто поджигает то леса?
Кому это выгодно?
Вот о чем бы не помешало поговорить.
Про чиновников, скрывающих незаконные рубки понятно, но ведь не только это.
Так кому выгодно поджигать, и кто будет пользоваться тем, что сгоревший лес все же будут использовать?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
О выборах:
У меня типа праздник, победил в суде избирательную комиссию.
Очень за вас рад и отдаю должное вашей целеустремлённости и упорству. ПОКА дальнейшие бодания с ИК лучше не продолжать, берегите нервы. Эти люди по-любому у вас уже на примете, и учтите, что оставаясь безнаказными, они не остановятся. Желаю вам успешно избраться и плодотворно работать дальше.
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Либералам больше не будут платить за антироссийскую пропаганду

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/12137...dut-platit-za-antirossiyskuyu-propagandu.html
Politikus.ru
Запад всегда старается всеми силами поддерживать русофобские настроения в России. Никаких денег не жалко западным олигархам и спецслужбам, лишь бы антироссийские протесты продолжались. А кто задает настроение народу? Правильно, четвертая власть – журналистика. Поэтому иностранцы не редко спонсируют какие-нибудь «свободные» награды в этой области. Одной из таких была и либеральная премия имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок». Вот только продажные шавки настолько изголодались до денег, что перестали выдавать хоть мало-мальски приемлемые тексты, напрочь скатившись в откровенные фейки. А кому охота выбрасывать гранты на ветер? В июле обычно уже начинали собирать работы, номинируемые на премию имени Андрея Сахарова. Но только не в этом году. Кроме того, победителям 2018 года до сих пор не вручили дипломы и не выдали денежных премий. Их просто «кинули». Учредитель премии американец Петр Винс весной как в воду канул. На связь не выходит, да и молча денежки отсылать, видимо, не собирается. Любопытно, кстати, еще и то, что проблемы начались вовсе не в этом году, а намного раньше. В 2017 году произошел, фактически, раскол фонда защиты гласности. Винса обвинили в предвзятом отношении к номинантом. Да и вообще, дескать, темы все мельчают, сокращается количество заявок на участие. Видимо, Запад еще тогда дал отмашку своему подконтрольному иноагенту, что финансовой поддержки им больше ждать не следует. Теперь же, когда пропал учредитель премии, и «За журналистику как поступок» перестали выдавать денежки, стало ясно: российские либерасты не оправдали надежды своих кураторов. Их высеры никто не хочет читать, такие клоуны не смогли стать авторитетами для толпы. За такой провал выплат им теперь не видать больше. Кстати говоря, среди победителей и номинантов премии оказались в свое время «яблочный» педофил-выпивоха Борис Вишневский и беглый российский преступник Михаил Ходорковский. Неудивительно, что им «лавочку» прикрыли.

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/12137...dut-platit-za-antirossiyskuyu-propagandu.html
Politikus.ru
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Любопытно.
А кто поджигает то леса?
Кому это выгодно?

~ 400 млн. лет назад на планете сожгли вообще все леса.
Выгодно было амфибиям, что бы их наконец перестали жрать раздувшиеся от избытка кислорода насекомые :-D
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Теперь с приговором снова идти в ИКМО.

Цирк с избирательной комиссией - ИКМО продолжается.
Цитата из выводов суда: "Суд пришел к выводу о незаконности отказа избирательной комиссии"Об отказе в регистрации .... Рината... кандидатом в депутаты муниципального совета.... ".

Поясняю: Регистрацию должен осуществлять ИКМО, это его прерогатива, суд не может зарегистрировать кандидата в депутаты.

Цитата из выводов суда: "В соответствии с ч.1 ст. 244 КАС РФ суд полагает возможным обязать ИКМО рассмотреть вопрос о регистрации .... Рината....."
"Согласно частям 1 и 2 статьи 188 Кодекса административного судопроизводства РФ решения суда подлежат немедленному исполнению.... , суд полагает возможным обратить настоящее решение к немедленному исполнению".

И вот сегодня, получив Решение суда ИКМО рассмотрела вопрос и решила отложить решение этого вопроса на будущее. О начале рассмотрения этого вопроса ИКМО обещало уведомить меня.
Я на камеру предупредил членов ИКМО о том, что они нарушают Закон.
Буду советоваться и готовить протест.
Причем все то же самое они провели и в отношении других граждан, отсудивших аналогичные решения суда.
А одному на ИКМО (при мне) даже несмотря на решение суда отказали в регистрации. Просто потому, что большинство членов ИКМО проголосовало против. Без всяких причин, оснований, мотивировки. Просто отказали большинством голосов. Членам ИКМО просто так захотелось, как заявила председатель ИКМО.
И все!!!!!

Так же обстоят дела в других ИКМО.
Сегодня одному нашему так же вынесли такой отказ.
Цитата из его сообщения: Мне отказали в регистрации.((Всё еду на Белое море рыбачить. Всем спасибо!

Им хоть нассы в глаза, закон нашим избирательным комиссиям не указ.
И никто им на это беззаконие не пеняет.
Суд выносит решения, но им на решение суда извините, насрать, у них свое мнение.
Надо чтобы все о таком беззаконии знали и говорили.
И надо ли удивляться такому накалу страстей на улицах и несанкционированных демонстрациях?!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Горелый лес применить в промышленности нельзя.

Обгорает только поверхность дерева, хвоя, немного приповерхностные корни. Этот лес остается стоять, и его обычно потом выпиливают, как обычный.
И гонят в Китай.
Приходилось покупать такой в досках, для строек в Сочи у Иркутских гуиновцев, они туда поставляли. Там даже продавцы не знали, что продают горельник, или делали вид.
Только специалист отличает доску горельник от живого леса. А использовать его можно почти точно так же, как и живой.
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Им хоть нассы в глаза, закон нашим избирательным комиссиям не указ.

И надо ли удивляться такому накалу страстей на улицах и несанкционированных демонстрациях?!
Ринат, к сожалению, здесь большинство точно знает, что весь этот "накал страстей" проплачен госдепом.
Кем проплачены избирательные комиссии, я не знаю. Надеюсь, товарищи подскажут...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
А одному на ИКМО (при мне) даже несмотря на решение суда отказали в регистрации. Просто потому, что большинство членов ИКМО проголосовало против. Без всяких причин, оснований, мотивировки. Просто отказали большинством голосов. Членам ИКМО просто так захотелось, как заявила председатель ИКМО.
И все!!!!!
А кто там главный по выборам ? Мадам какая то, на П фамилия, вроде адекватная
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера я здесь поднял вопрос о сгоревшем лесе, а сегодня вышла статья:

«Поджигают то, что выгодно срубить». Как работают «коммерческие» поджоги леса
https://news.mail.ru/incident/38192591/?frommail=1

Похоже Китаю срочно понадобились большие запасы лесоматериалов. Не рассчитывают, что получат их потом???
Или (опять конспирология) думают воевать с нами???
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мадам какая то, на П фамилия, вроде адекватная
По ней тут интересное расследование опубликовали....:-D:-D В нем не все гладко, но в целом нормально. У меня всегда одни опасения - кто сказал, что те, которые новые не станут как старые ибо вся история России говорит именно о таком развитии событий..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Похоже Китаю срочно понадобились большие запасы лесоматериалов. Не рассчитывают, что получат их потом???
Или (опять конспирология) думают воевать с нами???
Ну..В прошлом году тайга тоже горела. Без какой-то конспирологии. Просто в прошлом году выборов не было, потому, на то, что горит тайга все "забили".

зы.. Кроме пожарников, разумеется..))
 
Последнее редактирование:
Сверху