Россия и её внутренние проблемы

Rand0m

Активный участник
ВИЧ стал одной из основных причин смертности молодых россиян
От ВИЧ-инфекции в молодом трудоспособном возрасте в 2018 году умерли более 20 тысяч россиян — больше чем от онкологии, заболеваний органов пищеварения и нервной системы.

ВИЧ-инфекция стала одной из основных причин смертности в молодом трудоспособном возрасте, в 2018 году от ВИЧ умирали чаще, чем от онкологии, заболеваний органов пищеварения и нервной системы. Как передает РИА Новости, это следует из доклада «Эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в России в 2018 году»."ВИЧ-инфекция в молодом трудоспособном возрасте (18−44 года) выходит на одно из первых мест в структуре смертности населения (2018 год)", — говорится в докладе, опубликованном на сайте Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России.

От ВИЧ-инфекции в данном возрасте (без случаев смерти от внешних причин) умирает больше (15,8%), чем от злокачественных новообразований (13,1%), заболеваний органов дыхания (5,4%), пищеварения (14,9%) и нервной системы (3,6%), ишемической болезни сердца (8,4%), цереброваскулярных болезней (5,1%), туберкулеза (3,3%)
Как отмечается в докладе, более 76% умерших от ВИЧ в 2018 году это люди в возрасте от 25 до 44 лет. Всего от ВИЧ-инфекции в прошлом году умерли 20,5 тысяч человек, уточняется в докладе.

Ранее пресс-служба Минздрава России сообщала, что всего в 2018 году ВИЧ-инфекция была выявлена у почти 86 тысяч человек. При этом 71% новых случаев ВИЧ-инфекции у взрослых и у 83% у детей выявляются на ранних стадиях. В целом в России зарегистрировано 896 тысяч человек с ВИЧ, из них под диспансерным наблюдением находятся 712,5 тысяч.

https://news.mail.ru/society/38164310/?frommail=1
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Вот когда все пострадавшие будут действовать как Ринат, и плюсом станут писать жалобы на обидчиков, используя материалы своих дел, тогда действовать так не будут ни те, ни эти.
Если по результатам действий Рината к конкретным должностным лицам-"обидчикам" не будет принято никаких реальных мер, то чихать им на Рината, пусть жалобы пишут хоть все пострадавшие поголовно и по несколько раз.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Если по результатам действий Рината к конкретным должностным лицам-"обидчикам" не будет принято никаких реальных мер, то чихать им на Рината, пусть жалобы пишут хоть все пострадавшие поголовно и по несколько раз.
и опять ерунду написали, гарантировано, они действовали в духе закона, но неправильной интерпретации его, макс строгоча получат, и никак не на галеры сошлют как Вы бу хотели
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
они действовали в духе закона, но неправильной интерпретации его
:Good2:Супер сказано!!!! Особенно про дух закона.
Зачем на галеры, ну хотя бы судебные издержки из собственного кармана оплатили бы или служебное несоответствие. А иначе так и будут интерпретировать закон для Рината так, а ЕР-овцам - сяк. И пусть Ринат-ы жалуюются и по судам бегают хоть до морковкиного заговения.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
:Good2:Супер сказано!!!! Особенно про дух закона.
Зачем на галеры, ну хотя бы судебные издержки из собственного кармана оплатили бы или служебное несоответствие. А иначе так и будут интерпретировать закон для Рината так, а ЕР-овцам - сяк. И пусть Ринат-ы жалуюются и по судам бегают хоть до морковкиного заговения.
И опять ерунду написали. Если издержки на служащих списывать, то все дело производство встанет
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Поздравляю с победой. Вы отстояли своё право цивилизованным способом.

Спасибо!

Интересно, а что будет с теми конкретными персонами, которые Вам этот отказ оформили? Этих провокаторов ну хотя бы премии лишат?

Трудно представить, что их вообще будут за это журить. Судя по тому, что и как они творят.
Такое творится по всему Питеру. Знаю обстановку по городу. Наше движение поддерживается юристами и специалистами по выборам. Не влезая вместо нас они помогают.
Но, очень многие от борьбы отказались.
Власть ничего не делает, чтобы призвать избиркомы, творящие беззаконие, к закону. Ведь на кону огромные деньги, проходящие через избираемые органы власти и самоуправления. Единая Россия привыкла, что эти деньги "распределяет" она одна. От того и творится такой произвол.
И уличные протесты граждан я очень даже понимаю, хотя никогда в них не участвовал.

те, кто Вам отказ оформил "с вымышленным наветом и враньем" ,будут голоса подсчитывать и протоколы оформлять

Совершенно верно. Именно эти люди будут "подсчитывать" голоса избирателей!
И что ожидать от таких комиссий на выборах - нетрудно представить.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Спасибо!



Трудно представить, что их вообще будут за это журить. Судя по тому, что и как они творят.
Такое творится по всему Питеру. Знаю обстановку по городу. Наше движение поддерживается юристами и специалистами по выборам. Не влезая вместо нас они помогают.
Но, очень многие от борьбы отказались.
Власть ничего не делает, чтобы призвать избиркомы, творящие беззаконие, к закону. Ведь на кону огромные деньги, проходящие через избираемые органы власти и самоуправления. Единая Россия привыкла, что эти деньги "распределяет" она одна. От того и творится такой произвол.
И уличные протесты граждан я очень даже понимаю, хотя никогда в них не участвовал.



Совершенно верно. Именно эти люди будут "подсчитывать" голоса избирателей!
И что ожидать от таких комиссий на выборах - нетрудно представить.
А в Питере разве не КОИБы?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
А Ринату боольших трудов и нервов всё это стоило.

Конечно.

Вот когда все пострадавшие будут действовать как Ринат, и плюсом станут писать жалобы на обидчиков, используя материалы своих дел, тогда действовать так не будут ни те, ни эти.

Консультировался.
Избиркомы от жалоб не пострадают. Людей туда назначают особых, не случайных и с определенной целью. И эти особые люди работают соответственно.
В Приморье вон что избиркомы вытворяли, Глава избиркома божилась наказать.
Ну???
Кого наказали?
Какой вывод?
Это система к сожалению отрабатывает не народное волеизьявление. С чем мы должны бороться всеми доступными способами.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Вот когда все пострадавшие будут действовать как Ринат, и плюсом станут писать жалобы на обидчиков, используя материалы своих дел, тогда действовать так не будут ни те, ни эти.
Но, очень многие от борьбы отказались.
По Yurich13 вот эти "очень многие" во всём и виноваты, вот если бы не они, то "тогда действовать так не будут ни те, ни эти".
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
У мне один простой вопрос, ету женшине арестовали или нет?
Если нет то почему?

Полиция в РФ очен странная.

 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
У мне один простой вопрос, ету женшине арестовали или нет?
Если нет то почему?

Это была бы ошибка.
Арестовывать таких вот провокаторов, или больных глупо.
Много чего творят ради лайков в Инстаграмм и пр.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
У мне один простой вопрос, ету женшине арестовали или нет?
Если нет то почему?

Полиция в РФ очен странная.



Думаю женщина больше интерес представляет для медиков чем для полиции.
Ну задержат они такую..., а потом прививку делать, уколов 40 в живот. Оно им надо? Пусть лучше медики ей занимаются.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Это система к сожалению отрабатывает не народное волеизьявление. С чем мы должны бороться всеми доступными способами.
То, что предложил я - один из законных способов борьбы и его надо эксплуатировать на всю катушку. Вы поступили абсолютно верно, отстояв свои права в суде, это вам (и вашей партии, если вы от неё идёте, я не в курсе) даст намного больше, чем выходки московских оппов 27 июля. Кстати, что думаете по поводу кандидатов в губернаторы вашего города? На текущий момент вроде четверо, один самовыдвиженец от ЕР( :)), режиссёр-коммунист, мадам от "СР", и гражданин о "Гражданской платформы" Прохорова.
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
По Yurich13 вот эти "очень многие" во всём и виноваты, вот если бы не они, то "тогда действовать так не будут ни те, ни эти".
Пока ты позволяешь в себя плевать, в тебя будут плевать. Ринат не позволил, те, кто также выиграл свои суды это не позволили, а остальные утёрлись, хотя могли поступить также как Ринат. Единственно, Ринат упомянул "обоснованный отказ" в удовлетворении одного из исков, при котором он присутствовал. Есть вариант, что некоторые из отказавшихся имели такие же неустранимые косяки, не позволявшие выиграть дело в суде, и они об этом знали заранее. Вон и на сайте ПВО, написавшем об этом упоминаются и реальные ошибки кандидатов наряду с вывертами ИКМО. Никто не совершенен.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Это была бы ошибка.
Арестовывать таких вот провокаторов, или больных глупо.
Много чего творят ради лайков в Инстаграмм и пр.
Ставлю на провокатора. Я так думаю, за оператором ещё с пяток фотографов, ловящих удачный ракурс, дабы потом "нещадно обличать кровавый режим, зверски пытающий/избивающий/подстреливший(нужное подчеркнуть) невинное создание, обиженное Богом".
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Пока ты позволяешь в себя плевать, в тебя будут плевать. Ринат не позволил
Позволил, потому что ничего своим обидчикам он сделать не смог
Трудно представить, что их вообще будут за это журить. Судя по тому, что и как они творят.
.
Ринат утерся но не свернул (выиграл суд и даже не представляю, чего ему стоило), прекрасно зная, что плевать будут и дальше
Избиркомы от жалоб не пострадают
Именно эти люди будут "подсчитывать" голоса избирателей!

Это система к сожалению отрабатывает не народное волеизьявление. С чем мы должны бороться всеми доступными способами.
Интересно, какими способами? Насколько сил человеческих хватит?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Позволил, потому что ничего своим обидчикам он сделать не смог
Он доказал, что они неправы, как, собственно, и вы. А если вы считаете, что он должен был их линчевать на месте, то вам место рядом с участниками беспорядков 27 июля.
 

Rand0m

Активный участник
В Москве и подмосковье, конечно, всегда с порядком получше было, но м.б. и по стране начнут почаще брать за яйки "лиц игнорирующих нарушения".

Юрист Ярослав Михайлов заявил, что прокуратура проведет проверку законности строительства дома Аллы Пугачевой и Максима Галкина в подмосковной деревне Грязь. Об этом Михайлов сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Юрист утверждает, что высота особняка выходит за допустимые пределы.

«Вопросы имеются не к Галкину, тот что звезда, а к должностным лицам, игнорирующих нарушение законности «звездой» нашей эстрады», — написал Михайлов (орфография и пунктуация автора сохранены).

По данным «Комсомольской правды», площадь особняка Пугачевой и Галкина составляет 2300 квадратных метров, а стоит он на участке в один гектар. В доме шесть этажей, есть подземный гараж, бассейн и семейный театр со сценой.
«КП» писала, что ремонт особняка обходится паре недешево: крышу замка приходится периодически «латать».
Кроме того, Галкин приглашал рабочих, чтобы остановить обрушение фасадного камня замка, начавшееся из-за неправильного монтажа, пишет «КП».
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/42...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Он доказал, что они неправы, как, собственно, и вы. А если вы считаете, что он должен был их линчевать на месте, то вам место рядом с участниками беспорядков 27 июля.
Где он сказал что я не прав?
Я не считаю, что он должен был их линчевать, а фиксирую тот факт, что он всего навсего смог опротестовать незаконное решение в суде (и это с моей точки зрения - подвиг). А те, кто это незаконное решение принял, остались как минимум при своих и будут и дальше действовать
в духе закона, но неправильной интерпретации его
так как
Консультировался.
Избиркомы от жалоб не пострадают.
 
Сверху