Россия и её внутренние проблемы

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
От ВИЧ-инфекции в молодом трудоспособном возрасте в 2018 году умерли более 20 тысяч россиян — больше чем от онкологии, заболеваний органов пищеварения и нервной системы.

Эм. Вроде от ВИЧ не умирают. Даже от СПИДа не умирают :Rolleyes:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Где он сказал что я не прав?
Я не считаю, что он должен был их линчевать, а фиксирую тот факт, что он всего навсего смог опротестовать незаконное решение в суде (и это с моей точки зрения - подвиг). А те, кто это незаконное решение принял, остались как минимум при своих и будут и дальше действовать
так как
о, даже строгоча не получат. профессионалы в комиссии.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Ну так то да, умирают от простуды. =)
а есть какая то статистика по зараженным? какой процент нарко и безпорядочно сношающихся?
интересно как влияет на смертность отрицаловка болезни
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Интересно, а что будет с теми конкретными персонами, которые Вам этот отказ оформили? Этих провокаторов ну хотя бы премии лишат?
Ну, при наличии желания и если есть доказательства намеренности действий членов избирательной комиссии, то вполне можно примерить к ним статью 141 УК РФ "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий". И чуется мне, примерять нужно сразу со второй части. Варианты наказания по 141 статье УК РФ начинаются от штрафа в 80 тысяч и заканчиваются лишением свободы сроком на 4 года со штрафом в размере 80 тысяч.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Трудно представить, что их вообще будут за это журить.
Заявление в прокуратуру. Что-де злодеи, группой лиц, по предварительному сговору, используя обман и служебное положение, препятствовали проведению честных, прозрачных и равноправных выборов путём недопуска гражданина Имярек к участию в выборах. Деяние выразилось в признании годных подписей бракованными. и т.д и т.п. Опытный юрист распишет на восемнадцати с половиной листах, включая моральные страдания потерпевшего, его родных и соратников, а закончит тем, что обвиняемые своими действиями дискредитировали органы власти, лично президента, систему государственного управления и что вообще они злодеи с рождения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
У мне один простой вопрос, ету женшине арестовали или нет?
Если нет то почему?
А зачем? Орётся даме -- ну и пусть себе орёт. Устанет -- перестанет. Видео, кстати, зимнее -- обратите внимание на одежду. Это точно не 27 07.2019.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Ставлю на провокатора. Я так думаю, за оператором ещё с пяток фотографов, ловящих удачный ракурс, дабы потом "нещадно обличать кровавый режим, зверски пытающий/избивающий/подстреливший(нужное подчеркнуть) невинное создание, обиженное Богом".
Ну, есть один вариант воздействия. :) Гладить по голове, тихонько нашептывая в ухо: "Успокойся, всё будет хорошо".
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Реакция соцсетей на пожары. Что не так с акцией #СпаситеСибирь
Количество сообщений пользователей соцсетей о пожарах в Сибири только за последние две недели превысило миллион. Почему блогерская активность выглядит не совсем естественной — разбирался РБК
Сколько на самом деле горит лесов
Большая часть негативной реакции пользователей соцсетей на пожары связана с нынешними масштабами возгорания. Многие пользователи в своих сообщениях приводят статистику Greеnpeace: «В прошлом году Россия потеряла в пожарах рекордное количество леса за десять лет — 1,7 млн га. В этом году мы уже почти в два раза побили этот ужасающий рекорд!»
Но официальная статистика не дает аномальных цифр по сравнению с прошлыми годами. Прежде всего полностью уничтоженными именно из-за пожаров в 2018 году было 72,9 тыс. га леса (примерно столько же — 72,2 тыс. га — было уничтожено насекомыми).
...

https://www.rbc.ru/business/31/07/2019/5d40771c9a79473112fb55f0
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Заявление в прокуратуру. Что-де злодеи, группой лиц, по предварительному сговору, используя обман и служебное положение, препятствовали проведению честных, прозрачных и равноправных выборов путём недопуска гражданина Имярек к участию в выборах. Деяние выразилось в признании годных подписей бракованными. и т.д и т.п. Опытный юрист распишет на восемнадцати с половиной листах, включая моральные страдания потерпевшего, его родных и соратников, а закончит тем, что обвиняемые своими действиями дискредитировали органы власти, лично президента, систему государственного управления и что вообще они злодеи с рождения.

Хорошая мысль.
Спасибо за подсказку!
Надо будет посоветоваться со знающими людьми.
Только вот сговор в этом случае дело почти не доказуемое. В состав комиссии включены в т.ч. простые женщины рабочие совхоза, их компетентность понятна. Уверен, их и к бумагам то не особо подпускают. Их роль - поднять руку за предложение председателя ИКМО, и все.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Работяга Паша
Несколько недель назад еду в автобусе. Стоит мужик и разоряется. Любой оратор бы из КПРФ позавидовал бы. Проезжаем мимо строящегося особняка, не роскошного, но неплохого.
И он на весь салон: «А вот разве работяга может построить такой дом?». Бабки сокрушенно машут головами и поддакивают.
Оратора несет: «А вот новая машина. Разве такой простой рабочий, как я, может купить такую машину?». Бабушки еще сильнее поддерживают – нет, нет, конечно.
Апофеоз оратора: «Все они воры, кто покупает новые машины и дома!». Бабушки чуть ли не аплодируют стоя.
Взгляд оратора попадает на меня. И он сразу сникает и замолкает. Потому что я его прекрасно знаю, а он знает меня. Простого рабочего зовут Паша, этому оленю 42 года, последние лет десять он нигде не работает, а пропивает пенсии папы и мамы, когда она была жива. Когда в запое, а это раз в месяц, шляется по дворам и собирает на бутылку.
Паша, ты не заработал себе даже на трусы, простой работяга
https://pikabu.ru/story/rabotyaga_pasha_6842498

вот и я смотрю, живёт такой "паша", государство его вырастило, обучило, всю службу обеспечивало, и даже пенсию неплохую назначило... но на гражданке, без государства, "паша" оказался несостоятельным... вот и обозлился "паша", но себя винить "паша" не умеет, а виноватого найти хочет... ну и не удивительно, что у таких "виноватым" всегда становится тот, кто больше всего для этого "паши" и сделал... в данном случае - государство...
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Ну, есть один вариант воздействия. :) Гладить по голове, тихонько нашептывая в ухо: "Успокойся, всё будет хорошо".
Ну, есть один вариант воздействия. :) Гладить по голове, тихонько нашептывая в ухо: "Успокойся, всё будет хорошо".
"Зверьё в погонах сдирает с невинного ребёнка скальп!!! Эксклюзивные кадры!!!"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Наткнулся в Сети на интересное мнение по поводу пожаров:

12341179_433772636833463_8764349146672840521_n.jpg


Yonatan Alba с Yoni Alba.
18 ч. ·
Сегодня, мой маленький друг, защитник горящей тайги и сгоревших в ней белочек, мы освоим с тобой калькулятор. Ну, чтоб ты перестал, наконец, подвывать про богомерзкие власти, которые не тушат пожары с летательных аппаратов.
Принципиально не будем рассматривать твой конспирологический бред про проданное китайцам выжженое поле: психотерапевт во мне сегодня отдыхает, да и сложно это - лечить твои диссонансы на расстоянии. Мы начнем с умножения и немного затронем деление. Будет сложно, но ты соберись, мы постараемся не выйти за рамки начальной школы.
Итак, вводные данные: горит 3млн гектар леса. Ты не знаешь, что такое гектар? Я подскажу, сколько это: 3млн гектар - это 30 тысяч квадратных километров. Если в системе СИ. Все еще сложно? Ок. 30 тысяч квадратных километров- это площадь, равная квадрату со сторонами примерно 175 на 175 километров. Так понятней? Ну хорошо. И вот это пятно - горит. В нем, безусловно, гибнут белочки, зайчики и другие лесные зверушки, не успевшие съебаться. Это, без всякой иронии, очень-очень печально. Можем ли мы им помочь? Нет, дорогой дружок, помочь мы им не сможем. И нет, не какие-то абстрактные или даже конкретные власти в этом виноваты. И даже не экономическая нецелесообразность, хоть ты и проклинаешь чиновника, который на нее сослался. Забегая вперед, этот чиновник совершенно прав. А ты - нет.
Итак, вернемся к цифрам. Что ты там лопочешь? Послать туда самолеты? Щас пошлем, они уже вырулили на полосу и ждут разрешения. А кстати, сколько нам их надо? Давай я тебе немного расскажу про самолеты? Самое большое, что у нас есть для пожаротушения - это ил-76, точнее одна из его модификаций. Здоровый такой транспортник. И влезает в него аж 40 тонн воды. Есть еще бе-200, но он раза в три поменьше, поэтому пусть пока постоит в ангаре. Так вот. Этими сорока тоннами воды, сбрасываемыми примерно за 10 секунд, ил-76 способен оросить поверхность размером 400х100 метров. То есть, на тушение этих 40000 квадратных метров уходит 40 тонн. В среднем получается - один литр на квадратный метр. На самом деле, конечно не так, площадь полива неравномерна и на квадрат приходится от 5 литров в пике до 0 к краю. Но мы великодушны и позволим Илюше заливать равномерно все пятно целыми пятью литрами. А теперь, дружок, давай включим воображение и представим костер на площади 1 квадратный метр. И пятилитровое ведро воды. Удастся залить? А если этот костер высотой метров 10? Сам понимаешь, ответ очевиден.
Но хорошо, ты топаешь ножкой и кричишь «хочу-хочу, ведь там же белочки!». Ладно, Бог с тобой, во имя белочек мы разрешаем самолету взлететь и отправиться всех спасать. Горит, кстати, не у соседа за баней, горит достаточно далеко, но пусть летит уже, за пару часов обернется. А кстати, сколько рейсов ему надо сделать, чтоб потушить 300000 квадратных километров, если за один вылет он лишь слегка попрыскает водой 0,04 квадратных километра? Ты еще не убрал калькулятор? 7500000 рейсов. Просто смотаться туда-обратно семь миллионов пятьсот тысяч раз. Ах, да, у нас же не один самолет. Ну, пусть их будет 10! Нет, пусть их будет 100 (хоть столько еще и не склепали, но пусть)! Итак, 100 самолетов должны слетать туда-сюда 75000 раз. Всего лишь. Пусть пожар находится в часе лёта, то есть нашим самолетикам нужно 2 часа, чтоб слетать туда-сюда. Такие вещи, как их заправку водой и топливом, осмотры, техническое обслуживание мы забудем, как несущественную мелочь. Летчики - тоже бесконечны и не спят. То есть каждый самолетик за сутки обернется 12 раз. Калькулятор где?? Где калькулятор, сука?? Давай делить 75000 на 12! Сколько-сколько? 6250 суток? В годы переводить будем? У меня получилось 17 лет. То есть, в течение 17 лет 100 самолетиков должны безостановочно летать туда-сюда и спасать белочек. Это при условии, напомню, что огонь не будет распространяться и при условии, что пятью литрами воды можно потушить квадратный метр высоченного леса. Все, откладывай калькулятор. Никто никуда не летит. Точнее, слетают, конечно, ради телевизионной картинки и тебя-дурака, может и успокоишься. Но белочки однозначно, увы, погибнут. К сожалению. Поэтому заканчивай камлать, а то я сейчас переведу все эти цифры в керосин, а затем - в рубли, чтоб ты понимал, что такое «экономическая нецелесообразность». Все, урок занимательной математики окончен, можешь вернуться к сиськам Бузовой в инстаграме.
upd. Прошу прощения, сам не до конца освоил калькулятор, ошибся на нолик, исправляюсь: рейсов при данной математике должно быть не 7.5 миллионов, а всего 750 тысяч. Что, разумеется, в корне меняет дело: сотне ил-76 придется безостановочно летать не 17 лет, а всего лишь 2 года
https://www.facebook.com/yonatan.alba.080/posts/1104476096429777
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Точнее, слетают, конечно, ради телевизионной картинки и тебя-дурака, может и успокоишься
угу... власти прогнулись таки под идиотов... теперь официально летают... "неравнодушные" дебилы радостно скачут, как они "заставили власть выполнять свои обязанности"... сколько же денег "сгорит" в этих пожарах зря...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Опубликовали схему по продаже недвижимости в Москве, которую вице-мэр Москвы проворачивала....:-D Затейники.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Самый большой грех России — в том, что она не стала колонией так же, как мы. В 2000 году Путин спас Россию в самый последний момент. Уже печатались деньги для тех частей России, которые должны были стать независимыми. Россию собирались расчленить так же, как Югославию. Вместо России должны были возникнуть около десяти государственных образований, и так ее можно было бы окончательно колонизировать и разграбить. Ее ждала судьба современной Украины, которая уже начала дробиться. С Россией как государством планировали покончить навсегда. Россияне превратились бы в бесправных рабов, которые работали бы за нищенскую зарплату на западные корпорации, в первую очередь, американские, немецкие и британские. Такие планы строились еще после Первой мировой войны, когда Антанта поддерживала белых генералов, которые должны были стать инструментом для ликвидации России.
https://colonelcassad.livejournal.com/5166088.html
 
Сверху