Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну не знаю, преподаватели-непедагоги отлично справляются в ВУЗах. У нас вот такой мастер с завода вёл курс промышленных контроллеров. Да и в школах ОБЖ в основном ведут отставные военные. ХЗ, как так.
Так то в ВУЗах, а не в школах. Еще и наличие "педагогической жилки" роль играет.
А в школе, звиняйте, и возрастную физиологию, возрастную психологию, теорию и методику преподавания знать надо и многое другое.
Понятно, что мы идем в русле так сказать, общемировых тенденций в образовании, но вся эта муть с новомодными словечками, играми-квестами,
Образование за рамками стандарта является заботой самих семей
на фоне снижения уровня и количества получаемых фундаментальных знаний как-бэ не радует. Нефиг анфантерриблей множить, их и так хватает.
Я собственно озвучивал уже своё ИМХО, что из "стретегических" отраслей образования, медицины, науки и оборонки государство уходить не должно.
P.S. Можете обозвать меня жутко консервативным:Cool:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
1573372364173657839.webp

https://www.facebook.com/100002348466116/posts/2648317065256550?d=n&sfns=mo
1573372440172618749.webp
режим зверствует, живых людей залечить хочет
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург


Вы ничего не перепутали? Вы в какой стране то живете?
Откуда тогда столько родителей, занимающихся поиском денег через центральные телеканалы на лечение своих больных детей?
Фонд "Помоги детям" тот вообще завален воплями о помощи.
Но на дворцы и сказочные квартиры для кремлевцев , на многомиллионные/в день зарплаты "Сечиным" деньги у кремля конечно есть.
А дети что?
У кремля на лечение детей денег нет!!!
Ибо не-хер плебс-электорат лечить размножать.
И отдай детям - что тогда из России в западные банки вывозить.
Детям пусть нищеброды и гопота на лечение скидываются.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Вы ничего не перепутали? Вы в какой стране то живете?
Откуда тогда столько родителей, занимающихся поиском денег через центральные телеканалы на лечение своих больных детей?
Фонд "Помоги детям" тот вообще завален воплями о помощи.
Но на дворцы и сказочные квартиры для кремлевцев , на многомиллионные/в день зарплаты "Сечиным" деньги у кремля конечно есть.
А дети что?
У кремля на лечение детей денег нет!!!
Ибо не-хер плебс-электорат лечить размножать.
И отдай детям - что тогда из России в западные банки вывозить.
Детям пусть нищеброды и гопота на лечение скидываются.
Ну нет так нет. А так вообще то у моей мамы рак. И о ситуации с лечением я знаю не понаслышке. Хотя с общим вашим посылом я согласен - дети не должны побираться на лечение.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Понимаю Вас. Сочувствую. У меня тоже Мама от рака ушла.
Моя пока жива. Во многом благодаря бесплатному лечению, которого у нас оказывается нет. Хотя изначально давали пол-года. Есть проблемы, сложно получать лекарства по квоте. Это всё правда. Да и лечение не самое современное.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Моя пока жива. Во многом благодаря бесплатному лечению, которого у нас оказывается нет. Хотя изначально давали пол-года. Есть проблемы, сложно получать лекарства по квоте. Это всё правда. Да и лечение не самое современное.
Многое от врача зависит. Моя родственница второй раз попала, одна только о бабле думала, химию прописывала, даже когда результаты говорили низя, на реабилитацию не послала, хотя должна была. После возобновления рака попала к другой, небо и земля, и без дополнительной мотивации.
Мы же обыватели, не знаем, что нам причитается в случаи проблем с здоровьем.

Сейчас мини скандал у нас, оказывается некоторые больницы не имели права лечить от инсульта, кое кто даже не имел возможностей и специаличтов, но "успешно" лечили.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Президент Путин одобрил идею начать праздновать "стояние русских и монголо-татарских войск на реке Угре".

Путин сам утверждал: "Если слегка потереть русского, то в каждом русском найдешь немного татарина".
Победу кого над кем хочет праздновать Путин?


ИМХО: (И это не потому, что я татарин. У меня жена русская, православная)
Каковы последствия внедрения этой идеи?
Однозначно будет посеяна рознь между народами.
Татар в России около 20%. Конечно татары от этого "праздника" - победы над татарами не будут в восторге. Заказанные доводы придоворно-блюдолизных историков восприятие татарами этого "праздника" никак не изменят. Будет очень болезненная реакция многих, и вспыльчивых татар и шовинистов-русских.
Это совершенно точно.
Что, Путин не понимает этого?
Прекрасно понимает.
Выходит, что Путин осознанно сеет злобу одних российских народов к другим.

Вопрос: Зачем Путину это нужно?
Ответ видимо надо искать в экономической ситуации внутри страны.
В экономике страны, как говорил Леонтьев, жопа.
Народ уже голодает. Люди берут кредиты чтобы просто покушать, в то время, как вывоз капиталов за рубеж бьет рекорды. Путинское окружение открыто презирает плебс и безудержно роскошествует. И это четко видно по презрительным и не скрываемым высказываниям чиновников, которые прорываются в прессу и интернет.
Зреет недовольство Путиным, Медведевым, его Единой Россией, сегодняшним его окружением.
Это уже понятно даже самым терпеливым и отсталым старушкам.
Это уже факт.
Ясно, что Путину экстренно надо отвлечь внимание народа от бед и реального голода, в которые он, со своей "бригадой" окунул страну.
Самое эффективное - это посеять внутреннюю рознь и вражду, отвлечь внимание граждан от бедственного положения народа внутри страны и растущей пропасти между жирующей вороватой властью и народом.
Вот Путин со своей "бригадой" и организует внутри мирно живущего Российского общества маленькую внутреннюю войну.
Страх перед своим народом за экономические и коррупционные беды, в которые Путин окунул народ, в
котором Путин решил посеять рознь, оказывается сильнее угрозы развития ситуации в России по какому нибудь Сирийскому сценарию.
Казалось бы ерунда, но с таких мелочей начиналось в Ливии, Сирии и много еще где.
Всегда найдутся интересанты, желающие помочь разжечь войну внутри крепкой России. Уж они то постараются.
Но зачинщик этого сам Путин.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
ИМХО: (И это не потому, что я татарин. У меня жена русская, православная)
Каковы последствия внедрения этой идеи?
Однозначно будет посеяна рознь между народами.
Татар в России около 20%. Конечно татары от этого "праздника" - победы над татарами не будут в восторге. Заказанные доводы придоворно-блюдолизных историков восприятие татарами этого "праздника" никак не изменят. Будет очень болезненная реакция многих, и вспыльчивых татар и шовинистов-русских.
Это совершенно точно.
Что, Путин не понимает этого?
Прекрасно понимает.
Выходит, что Путин осознанно сеет злобу одних российских народов к другим.
Ринат, а немного по теме почитать? Ведь это самое "стояние" (в отличие от Куликовской битвы или взятия Казани) характерно тем, что генерального сражения, в котором бы русские и татары взаимноистреблялись бы в промышленных масштабах, НЕ СОСТОЯЛОСЬ! Большинство людей с обеих сторон ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ! И хотя бы в этом смысле это была РЕАЛЬНАЯ победа и русских, и татар.
А что касается розни - ну почему ее не вызывают те же реконструкции сражений типа наполеоновских, русско-шведских и прочих? Чем будет плохо, если к этому обширному списку добавится реконструкция такого "сидения", где вместо парней в разноцветных мундирах будут по разным берегам речки перемещаться парни в кафтанах и халатах?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
а немного по теме почитать? Ведь это самое "стояние" (в отличие от Куликовской битвы или взятия Казани) характерно тем, что генерального сражения, в котором бы русские и татары взаимноистреблялись бы в промышленных масштабах, НЕ СОСТОЯЛОСЬ! Большинство людей с обеих сторон ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ! И хотя бы в этом смысле это была РЕАЛЬНАЯ победа и русских, и татар.
А что касается розни - ну почему ее не вызывают те же реконструкции сражений типа наполеоновских, русско-шведских и прочих? Чем будет плохо, если к этому обширному списку добавится реконструкция такого "сидения", где вместо парней в разноцветных мундирах будут по разным берегам речки перемещаться парни в кафтанах и халатах?

Вы пытаетесь оправдать как минимум большую глупость, а скорее большую провокацию.
Это ведь преподносится как праздник победы, и никак иначе. Именно так это событие обозначил Путин.
А в любой победе есть победители и побежденные. А людей, болезненно реагирующих более чем достаточно со всех сторон.
Так было у грузин с абхазами, азербайджанцев с армянами, узбеков с таджиками, так по всему миру.
Все по началу думали ерунда.
И такое случится - это будет беда.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вопрос: Зачем Путину это нужно?
Ответ видимо надо искать в экономической ситуации внутри страны.
В экономике страны, как говорил Леонтьев, жопа.
Народ уже голодает. Люди берут кредиты чтобы просто покушать, в то время, как вывоз капиталов за рубеж бьет рекорды.
Ну не голодает, ежей по талонам не ест. Но закредитованность населения "плохими кредитами" явно высока. Люди уже берут кредит под 10% и более процентов, чтобы ликвидировать, покрыть, лишь проценты по кредиту предыдущему. Орешкин, министр который, об этом частенько говорит.
В целом экономическая политика этого президента, этого правительства и этой партии не поддаётся пониманию.
Может мне, как обывателю, или экономистам типа Делягина или Глазьева, ума не хватает понять многоходовочку, а может ума нет у этого правительства и правящей партии в области экономической политики.
То что президент абсолютный неудачник в области внутренней социальной и экономической политики ровно такой же герой, как в области политики внешней - лично мне давно ясно. Видимо это особенность силовиков - рулить во внешней политике и терпеть крах в политике внутренней.
Причём с одной стороны есть достижения - золотой запас растёт, резервы находятся на уровне общего внешнего долга, энергетическая сверхдержавность вроде как устанавливается. Но стагнация, полный застой в экономике уже ~12 лет, беспрецедентное падение уровня жизни населения уже 6 год - на пустом месте, под 20 миллионов нищих, дегенеративные проявления во всех сферах социальной жизни общества (в частности - образование, и уже очевидным образом разваливающееся здравоохранение), одичание несменяемого два десятка лет (!) чиновничества - как бы намекают. Про налоговую удавку (НДС), всякие безумные антинародные пенсионные реформы - говорить уже надоело.
Иногда вот и такие напрочь непонятные явления, праздновать "стояние русских и татаро-монгол". Дальше будут праздновать "братания с солдатами кайзеровской Германии", а там того и гляди, "братания нацистов и русских" в угоду чего-то того, чего нет.
А "наполеоновские реконструкции", студент, нынче "актуальны" как никогда, по событиям из Петербурга.

Страх перед своим народом за экономические и коррупционные беды, в которые Путин окунул народ, в
котором Путин решил посеять рознь, оказывается сильнее угрозы развития ситуации в России по какому нибудь Сирийскому сценарию.
Казалось бы ерунда, но с таких мелочей начиналось в Ливии, Сирии и много еще где.
Всегда найдутся интересанты, желающие помочь разжечь войну внутри крепкой России. Уж они то постараются.
Но зачинщик этого сам Путин.
Такова участь автократий, диктатур. Обратная взаимосвязь. Все плюсы - благодаря одному, герою. А все минусы - это не бояре плохие, а всё так же, благодаря тому же самому.
Но сценарии Ливии, Сирии - в России не, не позволят, в том числе и США с Китаем. Этого не позволят ни в самой России, ни за бугром. Чисто сценарий Боливии или Киргизии. Который, само собой тоже не принесёт коренного улучшения ситуации в стране в краткосрочной перспективе.
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Люди уже берут кредит под 10% и более процентов, чтобы ликвидировать, покрыть, лишь проценты по кредиту предыдущему.
Откуда это известно ? Не надо выдавать свои предположения за факты .Многих знаю ,кто берёт кредиты .Но ни одного ,что бы брал кредиты для покрытия процентов по прошлым кредитам .
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Но сценарии Ливии, Сирии - в России не, не позволят, в том числе и США с Китаем. Этого не позволят ни в самой России, ни за бугром. Чисто сценарий Боливии или Киргизии. Который, само собой тоже не принесёт коренного улучшения ситуации в стране в краткосрочной перспективе.

Китай спит и видит ослабевшую Россию, и китайскую Сибирь до Урала.
В 90-м году мы тоже думали, что СССР ничто не может угрожать.


Откуда это известно ? Не надо выдавать свои предположения за факты .

Это к сожалению банковская статистика. И никак не вымысел.
Видимо Вы ею не интересуетесь.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Это к сожалению банковская статистика. И никак не вымысел.
Видимо Вы ею не интересуетесь.
Хочу сказать, что раньше количество знакомых людей , находящихся под кредитной задолженностью было больше. А те кто и были , то они явно с приветом. Устройство их мышления куда большая причина, чем нужда заиметь деньги кредитованием. Это я о тех кого знаю.
 
Сверху