Россия и её внутренние проблемы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А нам товарищи, надо создать новую, и наверное правую силу, так как мы вымираем как народ, и навести порядок в нашей Родине. Для всех и каждого. И единый закон и для мэра Ачхой-Мартана, и для жителя Магадана. Marinel тоже работой обеспечим. Можно всякое - гимн там петь, или флаг выносить.
Это так напутствие.
"Взять все и поделить..." (с).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Оппозиция она разная, но, умных в ней на порядки больше, т.к. люди способны думать критически, своей головой, не зашорены почитанием и дрожью в коленях перед властью.
На нашем участке умных не было, идя на выборы нужно в качестве альтернативы предлагать не склочность и скандальность, а хотя бы четко знание закона о выборах. Другими словами, прежде чем требовать исполнения закона, его нужно знать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
На нашем участке умных не было, идя на выборы нужно в качестве альтернативы предлагать не склочность и скандальность, а хотя бы четко знание закона о выборах. Другими словами, прежде чем требовать исполнения закона, его нужно знать.
Способные чего то изобразить как то в юриспруденции или любом другом востребованном роде деятельности , уже давным давно афелированы либо с бизнесом либо с государственным управление или политической силой это представляющей .Так что тут нечему удивляться , отбор в действии .Причем для оппозиции он отрицательный .
 

dmkaz

Читатель
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
Способные чего то изобразить как то в юриспруденции или любом другом востребованном роде деятельности , уже давным давно афелированы либо с бизнесом либо с государственным управление или политической силой это представляющей
да уж, шариковы всегда знают, что и как поделить (с)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мы без вас пересажаем и из ваших то же..
Я сомневаюсь, так как активность ваша пока лишь в области посадок всяких блогеров, студенток, пользователей инета и т.д.
У вас Чубайс - отвечает за развитие "нанотехнологий" в целой стране (!), хорошо что покойного Мавроди не назначили.

Когда власть сменится - сядут многие. Кипрские паспорта будут аннулированы, виллы в Испании распроданы. Поэтому власть и не сменяется. Но всё что имеет начало, имеет и конец избранная!
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Отдельным пунктом - надо вернуть Кавказ Российской Федерации, в правое поле Российской Федерации. В том числе и силой. А силовиков у нас - достаточно. Их не педиков гонять отправлять, а вернуть законоприменение в ту же Чеченскую Республику.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пожалуйся, Юра :) Да и не применят ко мне перманент. Кто будет двигать то вас?
Ну а коль мой план слишком жесток, давай я его удалю. Про расстрелы может я и погорячился.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Пожалуйся, Юра :) Да и не применят ко мне перманент. Кто будет двигать то вас?
Ну а коль мой план слишком жесток, давай я его удалю. Про расстрелы может я и погорячился.
Вне зависимости от характера, взглядов и настроения андермана, то , что ты только что отмочил - лютый и неумный перебор.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вне зависимости от характера, взглядов и настроения андермана, то , что ты только что отмочил - лютый и неумный перебор.
Это радикализм, да. Но этим всё и закончится, как обычно. Слышал наверное "не хотите по хорошему, будет по плохому".
И не подумай, что я кому-то угрожаю. Я за эволюционный процесс становления новых государств.
Но у нас в стране перманентный кризис, народ вымирает, экономика так же в перманентном кризисе. И была при цене на нефть в 130$ за бочку. Однако "российские" миллиардеры исправно покоряют новые вершины рейтингов. Россия в Европе, лидирует по отрицательным показателям в Африке. У нас эпидемия ВИЧ, - масштабы распространения выше чем в Конго, выше чем где либо, Россия и тут лидер!
Поведай мне, Юра, как это поправить, чтобы не было лютого перебора.

Касаемо леса и Байкала - там давно пора разобраться, максимально люто причем.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Способные чего то изобразить как то в юриспруденции или любом другом востребованном роде деятельности , уже давным давно афелированы либо с бизнесом либо с государственным управление или политической силой это представляющей .Так что тут нечему удивляться , отбор в действии .Причем для оппозиции он отрицательный .
На юриспруденцию начхать....
Имхо, относительно государственного масштаба стоящих осталось очень мало. Объединенная кораблестроительная компания, Объединенная авиастроительная корпорация, Роскосмос, Атом. Нефтепроектные и шахтопроектные организации.... По пропорции к Царской России примерно то же самое. Тогда по оценкам десятилетней давности несуществующего ныне сайта насчитывалось что-то 2- 5 тыс чел, которые реально что-то стоили. Пароходы, паровозы, жел-дор.... То-то так уцепились за Зворыкина, Сикорского и все.... Мизер... И поди, также постараются смыться...
Надо стремиться к социализации по примеру Альенде, пока не сильно педалируя... В России действительно относительно благостный период, благодаря Путину и созданному им правящему классу, как в Царской России (как сказал адын ваш министр). Но после него положение может измениться.... Когда придет кто-то вроде ставленника той или иной группы олигархов или даже их Ответственный Совет с реинкарнацией Бориса Николаевича....:-D:-D
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Мы без вас пересажаем и из ваших то же..
Вроде как извлечение исторических уроков :Morning2:.... Царь Батюшка из своих классов никого не наказал по настоящему, даже за самые дикие провалы и хищения. И сам за все ответил....
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это радикализм, да. Но этим всё и закончится, как обычно. Слышал наверное "не хотите по хорошему, будет по плохому".
И не подумай, что я кому-то угрожаю. Я за эволюционный процесс становления новых государств.
Но у нас в стране перманентный кризис, народ вымирает, экономика так же в перманентном кризисе. И была при цене на нефть в 130$ за бочку. Однако "российские" миллиардеры исправно покоряют новые вершины рейтингов. Россия в Европе, лидирует по отрицательным показателям в Африке. У нас эпидемия ВИЧ, - масштабы распространения выше чем в Конго, выше чем где либо, Россия и тут лидер!
Поведай мне, Юра, как это поправить, чтобы не было лютого перебора.

Касаемо леса и Байкала - там давно пора разобраться, максимально люто причем.
"Серый куб Центра был прекрасно виден отсюда, и он больше не был кубом. Он плющился на глазах, отекал и проваливался внутрь себя, над ним поднимался дрожащий знойный воздух, и пар, и дым, и что-то ослепительно белое, жаркое даже здесь, страшно и весело выглядывало сквозь длинные вертикальные трещины и оконные дыры… Ладно, там все в порядке… Максим с торжеством повернулся к Страннику. Дьявол лежал на боку, обхватив живот длинными руками, глаза его были закрыты. Максим осторожно придвинулся. Из покореженной малолитражки высунулся Вепрь. Он возился и ерзал, пытаясь выбраться наружу. Максим остановился рядом со Странником и наклонился, примериваясь, как ударить, чтобы покончить сразу. Массаракш, проклятая рука не поднималась на лежачего… И тогда Странник приоткрыл глаза и сипло произнес:
— Dumkopf! Rotznase!
Максим не сразу его понял, а когда понял, у него подкосились ноги.
Дурак…
Сопляк…
Дурак…
Сопляк…"(с)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
да уж, шариковы всегда знают, что и как поделить (с)
Плиз, не просветите ли насчет Шариковых? Та или иная расовая принадлежность/ национальность, вероисповедание, принадлежность/непринадлежность к средствам производства, административным структурам, общественным фондам материального накопления/потребления. Секта? Возраст/поколение? Физические данные? Манера одеваться?
В наших СМИ насчет Шариковых ударяли почему-то авторы с русскими фамилиями, исключительно. (Небось, потому что национальные авторы были заняты другими, свойскими, темами).. И было это в последний раз по телевизору аккурат в те дни, когда убили Старовойтову. Потому и запомнил....
 
Последнее редактирование:
Сверху