Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Всё. Нет больше ужасов и сквозняков. Взяли, сцуки, снесли отличную подстанцию. А она лет пятьдесят ещё простоять могла. Теперь скоряками придётся тесниться в здании поликлиники.:(

Я лично хренею с обличителей как вы. Уже писали,что медики работают хорошо,люди довольны. Машины на фотографиях современные,не укатанные.Но этого вы не замечаете,вернее вам это и не интерсно,вам говнеца подавай.Теперь вдруг это здание сносят, такие как вы и тут злорадствуете,как то опошлить хотят.Не радуются,а именно злорадствуют.
Одно радует,поводов для радости нормальным людям и для вашего злорадства Россия предоставит ещё много.А как известно,радость продлевает жизнь,а злорадство и нытьё укорачивает.Вы это,злитесь,злитесь.
1586629420176918751.webp
1586629453186264371.webp
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Я лично хренею с обличителей как вы. Уже писали,что медики работают хорошо,люди довольны. Машины на фотографиях современные,не укатанные.Но этого вы не замечаете,вернее вам это и не интерсно,вам говнеца подавай.Теперь вдруг это здание сносят, такие как вы и тут злорадствуете,как то опошлить хотят.Не радуются,а именно злорадствуют.
Одно радует,поводов для радости нормальным людям и для вашего злорадства Россия предоставит ещё много.А как известно,радость продлевает жизнь,а злорадство и нытьё укорачивает.Вы это,злитесь,злитесь.
1586629420176918751.webp
1586629453186264371.webp
Не ну если бы это было в Джемани то я бы слова не сказал, но это в РФ, а зная уровень части чинуш доходов то за несколько часов оплаты ушлепкам можно было бы один хаб такой снести и построить новый. А если со всех чинуш соскрести то все в РФ хабы стали бы ауенными. И вот тогда зайдя на буржуйский форум я крестьянин в лаптях, начал бы говорить как подло уями крыть ваших буржуйских чинуш. Так что все верно накуй гамно оно есть гамно, только у нас системное.
 
  • Like
Реакции: NX_

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
EUGEN этому селу или ПГТ, вообще крупно повезло, что есть станция скорой помощи да ещё и с двумя новенькими газельками. А ведь зачастую на дырявой буханке за 30 км (итого 60), люди катаются.
Так что норм, здание только подрихтовать надо, фасад поправить, внутри облагородить, подвести канализацию и централизованное отопление.

А если говорить о "довольстве людей медициной" в нашей стране...
Я так скажу: в целом, система здравоохранения России требует в данный момент, куда более пристального внимания государства, правящего класса, чем, скажем, армия России.
Сейчас здравоохранение РФ находится в куда более худшем положении, чем армия РФ в начале 1999 года.

1) Из более 116 тысяч медучреждений на территории России к началу 2019 года:
- в 30,5% не было водопровода.
- в 52% не было горячего водоснабжения.
2) Техническое и санитарное состояние больниц и поликлиник:
- в 41,1% нет центрального отопления.
- в 35% нет канализации.
- в аварийном состоянии 14% зданий (каждое седьмое здание медучреждения).
3) Ну и конечно здания и канализации это всё хорошо, но есть ещё одна проблема - это недостаток кадров. "Идите в бизнес, если не устраивает зарплата" было сказано руководством страны, некоторое время назад. И они пошли, да так, что теперь в совокупности по стране, младшего медперсонала нехватка ~ 33%.

*указанные данные приводит Счетная палата в своем отчете о сфере здравоохранения (отчёт о детском здравоохранении - но аналогии провести не так и сложно, тем более дети зачастую ходят во "взрослые больницы" - там педиатр принимает за неимением иного помещения).
 
Последнее редактирование:

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
EUGEN этому селу или ПГТ, вообще крупно повезло, что есть станция скорой помощи да ещё и с двумя новенькими газельками. А ведь зачастую на дырявой буханке за 30 км (итого 60), люди катаются.
Так что норм, здание только подрихтовать надо, фасад поправить, внутри облагородить, подвести канализацию и централизованное отопление.

А если говорить о "довольстве людей медициной" в нашей стране...
Я так скажу: в целом, система здравоохранения России требует в данный момент, куда более пристального внимания государства, правящего класса, чем, скажем, армия России.
Сейчас здравоохранение РФ находится в куда более худшем положении, чем армия РФ в начале 1999 года.

1) Из более 116 тысяч медучреждений на территории России к началу 2019 года:
- в 30,5% не было водопровода.
- в 52% не было горячего водоснабжения.
2) Техническое и санитарное состояние больниц и поликлиник:
- в 41,1% нет центрального отопления.
- в 35% нет канализации.
- в аварийном состоянии 14% зданий (каждое седьмое здание медучреждения).
3) Ну и конечно здания и канализации это всё хорошо, но есть ещё одна проблема - это недостаток кадров. "Идите в бизнес, если не устраивает зарплата" было сказано руководством страны, некоторое время назад. И они пошли, да так, что теперь в совокупности по стране, младшего медперсонала нехватка ~ 33%.

*указанные данные приводит Счетная палата в своем отчете о сфере здравоохранения (отчёт о детском здравоохранении - но аналогии провести не так и сложно, тем более дети зачастую ходят во "взрослые больницы" - там педиатр принимает за неимением иного помещения).
Статистика, оно такое... Если бы было указано, сколько из этих учреждений здравоохранения ФАПы, расположенные в деревнях, где и нет водопровода, канализации и центрального отопления - я бы попробовал сделать какие-то выводы.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Не ну если бы это было в Джемани то я бы слова не сказал, но это в РФ, а зная уровень части чинуш доходов то за несколько часов оплаты ушлепкам можно было бы один хаб такой снести и построить новый. А если со всех чинуш соскрести то все в РФ хабы стали бы ауенными. И вот тогда зайдя на буржуйский форум я крестьянин в лаптях, начал бы говорить как подло уями крыть ваших буржуйских чинуш. Так что все верно накуй гамно оно есть гамно, только у нас системное.

Да всё я понимаю.Только ведь речь о другом.Что,только всепропальщики видят косяки в обустройстве России?
Уверен,это видят все. Но дело в том,что кто то наряду с косяками видит и хорошее и верит,что хорошего будет больше.Это нормально для нормального человека.Все хотят хорошо и сразу,но это утопия.Все знают и говорят о неповоротливости властей,костности чиновников,несовершенных законах.Чтобы переформатировать эту глыбу нужно время. Тридцать лет после распада СССР это просто миг в истории России.Может ещё 30 понадобится что бы создалось,сформировалось действительно единное общество,единый в своих целях народ.А картинок типа как выше ,можно со всего мира тысячи выставить,притом из самых развитых и богатых стран.Я в Германии месяцами жду приёма у врачей-специалистов,а в России здравоохранение Германии в пример ставят.
 

warlam311

Активный участник
Сообщения
238
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN этому селу или ПГТ, вообще крупно повезло, что есть станция скорой помощи да ещё и с двумя новенькими газельками. А ведь зачастую на дырявой буханке за 30 км (итого 60), люди катаются.
Так что норм, здание только подрихтовать надо, фасад поправить, внутри облагородить, подвести канализацию и централизованное отопление.

А если говорить о "довольстве людей медициной" в нашей стране...
Я так скажу: в целом, система здравоохранения России требует в данный момент, куда более пристального внимания государства, правящего класса, чем, скажем, армия России.
Сейчас здравоохранение РФ находится в куда более худшем положении, чем армия РФ в начале 1999 года.

1) Из более 116 тысяч медучреждений на территории России к началу 2019 года:
- в 30,5% не было водопровода.
- в 52% не было горячего водоснабжения.
2) Техническое и санитарное состояние больниц и поликлиник:
- в 41,1% нет центрального отопления.
- в 35% нет канализации.
- в аварийном состоянии 14% зданий (каждое седьмое здание медучреждения).
3) Ну и конечно здания и канализации это всё хорошо, но есть ещё одна проблема - это недостаток кадров. "Идите в бизнес, если не устраивает зарплата" было сказано руководством страны, некоторое время назад. И они пошли, да так, что теперь в совокупности по стране, младшего медперсонала нехватка ~ 33%.

*указанные данные приводит Счетная палата в своем отчете о сфере здравоохранения (отчёт о детском здравоохранении - но аналогии провести не так и сложно, тем более дети зачастую ходят во "взрослые больницы" - там педиатр принимает за неимением иного помещения).

Статистика, оно такое... Если бы было указано, сколько из этих учреждений здравоохранения ФАПы, расположенные в деревнях, где и нет водопровода, канализации и центрального отопления - я бы попробовал сделать какие-то выводы.

Уже была информация об этом, там в статистику включены в том числе складские помещения и т.д., эта статистика ни о чем не говорит, информация в интернете есть, если что.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Инфа от Счётной палаты не то, статистика - ни о чём не говорит, а правильную инфу можно найти в инете. В принципе, - согласен.
Но здравоохранение надо подымать с колен, а вернее даже из лежачего состояния. Ну если это надо конечно кому-то вообще. Если не надо - то и ладно.

Тем временем министр Новак объяснил таки, почему государство запретило ввоз дешёвого бензина в Россию (за рубежом бензин подешевел вслед за нефтью, а в России из-за демпфера его стоимость почти не изменилась):
По словам Новака, это «вынужденная и не совсем рыночная» мера, к которой сейчас прибегают многие страны, в частности Казахстан, власти которого запретили ввоз нефтепродуктов.
«Мы также предлагаем эту меру для того, чтобы сохранить нашу нефтеперерабатывающую отрасль, и в первую очередь это нам обеспечит сохранение рабочих мест, сохранение работы нефтеперерабатывающих заводов», — отметил министр
Вот так.

Тридцать лет после распада СССР это просто миг в истории России. Может ещё 30 понадобится что бы создалось,сформировалось действительно единное общество,единый в своих целях народ.
Как говорится "не дай вам бог жить в эпоху перемен".
Я в принципе не просто так перестал критиковать власти. Не только потому что в момент опасности надо некоторым образом сплотиться. Но главное, я наконец-то таки понял - что от меня ничего ровным счётом не зависит и я ничего изменить не могу. Ни я, ни мой сосед, ни мои близкие, ни водитель какого-нибудь автобуса, лифтёры, учителя, продавцы в ларьках, физики-ядерщики, дворники и космонавты - да никто ничего в этой изменить в этой стране не может. А чего шуметь тогда?

Поэтому пусть всё идёт своим чередом.
Если доживём до светлого будущего, - хорошо.
Если не доживём - мёртвым уже глубоко безразлично, что там да как в Российской Федерации, да и вообще где либо.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Я лично хренею с обличителей как вы. Уже писали,что медики работают хорошо,люди довольны. Машины на фотографиях современные,не укатанные.Но этого вы не замечаете,вернее вам это и не интерсно,вам говнеца подавай.
То есть новая Вороновская больница - говно?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Supremum, справа что там, пандус, что ли? И куда он ведет?
Ну интереснее все же куда он приводит :-D Тут скорее конечно еше только начало ремонта, а может просто дауны из управляющей компании или ТСН облажались. И в праве жильцы написать жалобы в ГЖИ и Администрацию
 
Последнее редактирование:

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
1) Из более 116 тысяч медучреждений на территории России к началу 2019 года:

- в 52% не было горячего водоснабжения.
И почему надо горячее водоснабжение, я знаю много государства , более развитъй где такое нет, но ладно не буду говорит о их.
Дам пример с наша держава, у нас примерно в прошлой строй мъй жили намного харашо чем советские люди. а такова водоснабжение здес нет , практически нет, и не бъйло.
Ест другата стратегия, каждае учреждение имеет свои собственние водо нагревъй, каждай дом/квартира имеет свои устройства за горячая вода.
Ето модел имеет свои достойнства.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Тут скорее конечно еше только начало ремонта
Ну вот если бы ты ремонт крыльца в подъезде делал, ты бы с чего начал? С установки пандуса?
а может просто дауны из управляющей компании или ТСН ублажались.
Или не облажались, а им просто по"уй.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Дам пример с наша держава, у нас примерно в прошлой строй мъй жили намного харашо чем советские люди. а такова водоснабжение здес нет , практически нет, и не бъйло.
А с чего Вы взяли тогда, что ваши люди жили намного лучше, чем в СССР, если у вас даже горячей воды не было?
Мне вот как-то важнее не то, сколько у меня конкретно денег или там джинсов, меня волнует, чтобы у меня была крыша над головой, зимой я не мёрз, летом не страдал от жары, всегда был сыт и не испытывал жажды, не имел проблем с перемещением хоть на работу, хоть по стране.

У меня нет машины, хотя я умею водить и могу её себе позволить, причём не какой-нибудь ржавый хлам, а японца там или корейца. У меня нет айфона за 100К, зато есть смартфон десятилетней давности, который могу помыть в бочке или под струёй, который падал с четвёртого этажа на асфальт и отделался небольшой вмятиной и которым я как-то раз отмахался от собаки, а так же простенький кнопочный звонильник. У меня нет телевизора, а моему компу уже аж четыре года. Значит ли всё это, что я хреново живу? Как по мне - нет, просто я не вижу смысла приобретать что-то для галочки. До работы я доберусь пешком - мне идти меньше километра. В командировку - служебный транспорт. Телефоны выполняют требуемые функции, комп тоже, телевизор я не смотрю уже лет двенадцать. Зато горячая вода у меня есть всегда, и для меня она куда ценнее, чем машина или тонна шмотья.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ну вот если бы ты ремонт крыльца в подъезде делал, ты бы с чего начал? С установки пандуса?
Честно если бы тупа денег то именно так, но блин жильцы сами хотят быть наеб...ми обманутыми, у них все рычаги это решить с штрафами для исполнителей и управляйки.
 
Сверху