Россия и её внутренние проблемы

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А то чёж!

Вы его решили в собственный адрес истолковать? Тогда оно только вернее становится.
И, собственно, с чего вы увязываете моё мнение с Вашим гипотетическим вопросом?:-D

Вы только тем и занимаетесь что демонстрируете в лучшем случае современный стереотип, а то и веру в некое якобы явление (при чём в ангажированном тоне), смысл тратить время на попытку Вас разубедить?
ну да, ну да
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Если государство хочет быть разрушенным, безусловно. Был бы человек, а статья найдётся.
Насчет апартаментов, приписываемых некоему особо-значимому лицу. Вся здешняя публика знает, что одна из непосредственных причин Французской революции - Король построил Королеве шикарный дворец Тюильри. За госсчет. И обоим отрубили головы. В любой современный страна нынешний "Тюильри" вызвал бы дикий скандал в Сенате, Конгрессе, Палате Лордов, Общин и пр... Если это за Госсчет, то это дикое преступление (см. про Короля), если за чужой- это умопомрачительная взятка, если за свой счет- где декларация? Во всех случаях- Импычмент на выход ****** и в турма... Вывод- ничего подобного быть нэ может...
23 января 2021 года (подводим итоги): Карта Навального не сыграла - кровь не пролилась
Зачем давадыт до сталкнавений, а не воспользоваться случаем и не разоблачить лгуна и подлеца начисто по факту см. выше... Зачем упускать- прямо подарок (бадарка) судьбы?....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Насчет апартаментов, приписываемых некоему особо-значимому лицу. Вся здешняя публика знает, что одна из непосредственных причин Французской революции - Король построил Королеве шикарный дворец Тюильри. За госсчет. И обоим отрубили головы. В любой современный страна нынешний "Тюильри" вызвал бы дикий скандал в Сенате, Конгрессе, Палате Лордов, Общин и пр... Если это за Госсчет, то это дикое преступление (см. про Короля), если за чужой- это умопомрачительная взятка, если за свой счет- где декларация? Во всех случаях- Импычмент на выход ****** и в турма... Вывод- ничего подобного быть нэ может...
ХЗ, что вы пытались сказать.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.002
Адрес
ирл
Если государство хочет быть разрушенным, безусловно. Был бы человек, а статья найдётся.
.Как только по этим событиям хоть одного полицейского привлекут к ответственности, в России получится Украина. То есть, государству капец. И Путину в том числе.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
ХЗ, что вы пытались сказать.
Ну прям там... Разоблачить негодяя Навального по лжи с "дворцом" и направить вопящую молодежь против него. С отеческим и благожелательным вразумлением полицией и отцов города о благопристойном поведении и возвращении к учебникам... Кстати, и при Царе таких странных Дворцов или их попыток тоже не было... Объекты и сметы на них утверждались Министерством Двора... (разве что особнячок Кшесинской- ну это мелочи). Властям все карты в руки для направления событий в нужное русло, а тут какие-то странные обсуждения- верно ли или неверно пнул сотрудник беременную....
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
.Как только по этим событиям хоть одного полицейского привлекут к ответственности, в России получится Украина. То есть, государству капец. И Путину в том числе.
Вряд ли, что от одного полицейского так будет, но дорожка скользская.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вряд ли, что от одного полицейского так будет, но дорожка скользская.
Если хоть одного "заметут", то остальные в критической ситуации будут стараться отмежовываться.
Кому охота загреметь "за превышение".
В Беларусии бацка своих ментов в обиду не даёт. Даже тех кто "слетел с катушек".
Таких сами внутренними расследованиями наказывают. От депремирования до увольнения. Но чтоб в угоду толпе публично наказывали мне пока не попадалось. И надеюсь не попадётся.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Если хоть одного "заметут", то остальные в критической ситуации будут стараться отмежовываться.
Это не так. В том же хохланде, как и в штатах, п...ц наступил тогда, когда власти погнали на всю полицию, а не из-за суда над её отдельными сотрудниками.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.779
Адрес
г. Пермь

Александр Хинштейн
@Khinshtein

Подробно обсудил ситуацию с руководством МВД и прокуратуры. Полицейский, действительно, перед этим подвергся нападению, потому и воспринял бежавшую наперерез ему женщину, как реальную угрозу, жестко на неё среагировав. Это серьезно меняет дело, поэтому отзываю свои запросы.
https://twitter.com/Khinshtein/status/1354000170418139136
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.779
Адрес
г. Пермь
Ну, с почином! Дай Бог, не последние! :)

Пресненский районный суд Москвы арестовал на два месяца — до 24 марта Евгения Есина, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ) на несанкционированной акции 23 января. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
https://www.vedomosti.ru/society/ne...v-napadenii-na-silovika-na-aktsii-23-yanvarya
Это который б/у-шных пусек вёз и наехал на полицейского.

===================================


Олег. Великий князь
Актер, режиссер, художник

@Oleg_Ilchenko

Навальный - не только красавчик, но и настоящий санитар леса! Настоящий дятел! Благодаря ему стольких жучков и червяков на свет вытащили Полиция Москвы задержала первого прыгавшего на машине с номерами серии АМР на несогласованной акции 23.01.2021г.
Esrpb8dW8AEcUf6

EsrpcIdWMAAg9-b

EsrpcWWW8AA5GTG

https://twitter.com/Oleg_Ilchenko/status/1354151313895022592



Олег. Великий князь
Актер, режиссер, художник

@Oleg_Ilchenko

Кем работаешь? -Блогером Звезда Тиктока упала. Константин киевский уже совсем не торт. Был торт, когда прыгал на машине АМР, но чо-то сдулся при виде сотрудников в форме
https://twitter.com/Oleg_Ilchenko/status/1354154938675421185

По ссылке -- видео.

===================================

EsrvFJ3XAAIEBYQ
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.779
Адрес
г. Пермь
Да, ещё Лося выслали.

Владлена Лося задержали в четверг в Москве, вручили уведомление о необходимости покинуть Россию до 25 января и запретили въезд в РФ до 27 ноября 2023 года. Потом на него составили административный протокол за неповиновение сотруднику полиции и арестовали на три дня. После отбытия ареста его снова задержали и никто не мог его найти. Коллеги даже решили подавать заявление о похищении человека.
Но сегодня вечером Владлен Лось выступил с видеообращением, в котором рассказал, что с ним произошло за эти сутки.
По словам Лося, его задержали неизвестные люди в штатском, заковали в наручники, надели мешок на голову, погрузили в бус и около 10 часов везли в сторону белорусской границы. Он рассказывает, что после полуночи ему сказали, что он нарушил срок выезда из России до 25 января и поэтому ему запрещен въезд в РФ в течение пяти лет.
Как рассказал TUT.BY Лось, насилие к нему не применяли, давали пить, предлагали поесть. Постановление о депортации на границе ему зачитывал подполковник МВД из Москвы. Потом Лося передали белорусским милиционерам, которые приехали из Витебска.
— Они спросили документы, куда я поеду, есть ли деньги и связь. После этого они уехали. Я дошел до ближайшего кафе на границе, где зарядил телефон и связался со своими коллегами. Я заметил, что за мной следит машина с двумя людьми. Было решено, что в Беларуси мне оставаться небезопасно. Я заказал из кафе такси и поехал прямо в аэропорт. В дороге стало понятно, что за мной едут две машины. По приезду в аэропорт я купил билет и спокойно прошел все контроли. Люди из машин наблюдали за мной вплоть до момента, когда я пошел на досмотр и паспортный контроль. Дальше приключений не было. Так я оказался в безопасном месте.
https://news.tut.by/economics/716326.html
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.796
Адрес
Литва

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Подробно обсудил ситуацию с руководством МВД и прокуратуры. Полицейский, действительно, перед этим подвергся нападению, потому и воспринял бежавшую наперерез ему женщину, как реальную угрозу, жестко на неё среагировав. Это серьезно меняет дело, поэтому отзываю свои запросы.
"Именно поэтому, а не потому что меня только ленивый не обоссал!"
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.779
Адрес
г. Пермь
"Именно поэтому, а не потому что меня только ленивый не обоссал!"
Ну дык! :) Не будет же он признаваться, что панамка переполнилась и её содержимое потекло по голове и вниз.
 
Сверху