Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
вообще, это общемировая тенденция, в большинстве стран выходят на пенсию в 65-70 лет
В большинстве стран живут до 80 лет, не боясь за будущее.
А кое где СПЖ мужчины примерно 65 лет.
- 24% всех смертей в России приходится на трудоспособный возраст, то есть эту смертность можно предотвратить.
- 80% этих смертей - это мужчины, каждая 5-я смерть в России - мужчины трудоспособного возраста, то есть это чей-то отец, муж, сын, который обеспечивает благополучие не только семьи, но и страны, и по этому показателю мы находимся на уровне воюющей Сирии (c)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
самара
- 24% всех смертей в России приходится на трудоспособный возраст, то есть эту смертность можно предотвратить.
- 80% этих смертей - это мужчины, каждая 5-я смерть в России - мужчины трудоспособного возраста, то есть это чей-то отец, муж, сын, который обеспечивает благополучие не только семьи, но и страны, и по этому показателю мы находимся на уровне воюющей Сирии (c)
пейте в меру и будет меньше смертей!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
пейте в меру и будет меньше смертей!
Хотя в РФ и запрещена идеология и введено идеологическое многообразие, но то, что Вы написали должно стать государственным девизом для всех русских в РФ.
Раньше размещали "Слава КПСС", "МИРУ МИР" и мозаикой с торца хрущёвки собирали изображения рабочих и крестьян, то сейчас: долой синьку и табак, переоборудовать каждый кабак!
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.856
Адрес
Сербия
Хотя в РФ и запрещена идеология и введено идеологическое многообразие, но то, что Вы написали должно стать государственным девизом для всех русских в РФ.
Раньше размещали "Слава КПСС", "МИРУ МИР" и мозаикой с торца хрущёвки собирали изображения рабочих и крестьян, то сейчас: долой синьку и табак, переоборудовать каждый кабак!
Думаю, дриньк прекрасно объяснил тебе в одном предложении. Я должен огорчить тебя, Россия больше не входит и в пять стран с самым высоким потреблением алкоголя.:Pardon: Таким образом, проценты, о которых ты говоришь, имеют тенденцию к снижению. Мир, о котором ты постоянно говоришь , не будет ждать Россию, и те, кто ее ведет, хорошо это знают.:Yes:
Оставление низкого пенсионного возраста-это бремя, которое будет оплачивать будущие поколения граждан России.:Clapping: И твои дети, если они у тебя есть, и если они граждане России.
Все остальное-это демагогия...:Hi:
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.703
Адрес
Санкт-Петербург
Хотя в РФ и запрещена идеология и введено идеологическое многообразие, но то, что Вы написали должно стать государственным девизом для всех русских в РФ.
а что делать с тем, что потребление алкоголя на жителя в России меньше, чем в ЕС?
более высокая смертность обусловлена не тем, что, типа, в России больше бухают, а тем, что граждане не привыкли заботиться о своём здоровье и стараются вообще никак не контактировать с врачами... только когда совсем припечёт, да и то, чуть полегче становится - забивают на дальнейшее лечение... нет культуры заботы о своём здоровье...

а так, за время правления так нелюбимого вами Путина, средняя продолжительность жизни увеличилась с 65 лет до 72
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.856
Адрес
Сербия
а что делать с тем, что потребление алкоголя на жителя в России меньше, чем в ЕС?
более высокая смертность обусловлена не тем, что, типа, в России больше бухают, а тем, что граждане не привыкли заботиться о своём здоровье и стараются вообще никак не контактировать с врачами... только когда совсем припечёт, да и то, чуть полегче становится - забивают на дальнейшее лечение... нет культуры заботы о своём здоровье...
Высокая смертность является следствием поведения в прошлом. Думаю, отсутствие привычки ходить к врачу, является меньшей причиной...:ScratchOneSHead:
а так, за время правления так нелюбимого вами Путина, средняя продолжительность жизни увеличилась с 65 лет до 72
:Good2:... Но Ельцин был большим демократом...:Mocking:
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Да, методы такие методы - везде кричать, а что, ведь всего на 2%!

Но не уточнять, что 2% от базы. А с точки зрения самого налога повышение происходит на 11%, потому что 2 от 18 - это 11%.
И это серьезное повышение - добавление 11% к объему собираемого государством налога с населения за потребляемые им товары, работы или услуги.

Так оно на поверхности всё, тупой пропагандой припорошили немного и всё. Не надо кушать инфу с Россия24 и голова будет ясная.
Я не знаю, откуда вы кушаете, но такую чушь ещё придумать надо! Всегда налоги исчисляются от базы и ни один предприниматель, бизнесмен, налоговик, да просто обычный человек не будет исчислять так, как это придумали вы, а фразу "НДС подняли на 11%" они поймут, как повышение НДС с 18% до 29%. Такие манипуляции и есть типичное пропагандонство.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну что поделать, а? Вот обязательно Северная Корея, а не китайский образец, или сходный ему... Никак иначе... Уже похоже, что это не жизненно-формированная позиция индивидуя (совершенно далекого от реалий), а продуманная стратегия влияния.
Если сравнивать Северную Корею с Кореей Южной - то это ещё большой вопрос, кто более упоротый.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Такие манипуляции и есть типичное пропагандонство
Когда заявляют "рост НДС составил 2%", когда он составил 11%. Я уже сказал, 2 от 18 - это не 2%, а 11%. Повторять азы математики в n-раз, я смысла не вижу.

Таким образом, проценты, о которых ты говоришь, имеют тенденцию к снижению.
К снижению с 16 февраля 2021 года? Или с начала военных действий в Сирии в 2011 году - ведь положение дел по рассматриваемому вопросу схоже.
Эти данные приведены рупором государственной пропаганды: https://tass.ru/obschestvo/10709821 что уже вызывает опаску - когда плохие новости о ситуации в РФ появляются на государственных информационных ресурсах, то беда.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
а что делать с тем, что потребление алкоголя на жителя в России меньше, чем в ЕС?
Что делать? Культуру потребления править: ибо вино пить французское каждый день и пиво свойское лакать в подвальчике где-нибудь в германской деревне - это не водку хлестать литрами колой запивая.
К тому же, как быть со сторублёвкой? Она вообще учитывается в статистике подушевого потребления чистага спирта в год, если на ней даже акцизы нет? Тут надо смотреть сколько декалитров было покрыто акцизой (например, всего к продаже 100 тысяч тонн водки), и затем сколько декалитров было реализовано (а продано было 150 тысяч тонн водки) - вся разница - это левак.

а так, за время правления так нелюбимого вами Путина, средняя продолжительность жизни увеличилась с 65 лет до 72
У кого?
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Если сравнивать Северную Корею с Кореей Южной - то это ещё большой вопрос, кто более упоротый.
В Южной Корее хорошая организация промышленности по неким "чеболям". Кстати, в 91-92-м годах какой-то человек с русской фамилией предлагал Ельцину сходную организацию, но тот выбрал настояшую. Ее предложил человек с менее русской фамилией Ясин. Одобренный американцами....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если сравнивать Северную Корею с Кореей Южной - то это ещё большой вопрос, кто более упоротый.
Глядя видосики с коллективными и шизофреническими приступами скорби по усопшему вождю, у меня особо сомнений нет, и я понимаю, что в Северной Корее не может быть:
  • Samsung Electronics
  • Hyundai Motor
  • SK Group
  • LG Electronics
Так же я понимаю то, что:
  • ВВП Южной Кореи больше ВВП России
  • ВВП Северной Кореи меньше ВВП Эстонии
"Кто из двух Корей упоротый" - для меня не вопрос.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В Южной Корее хорошая организация промышленности по неким "чеболям". Кстати, в 91-92-м годах какой-то человек с русской фамилией предлагал Ельцину сходную организацию, но тот выбрал настояшую. Ее предложил человек с менее русской фамилией Ясин. Одобренный американцами....
Ага. Вот только на своей территории корпорация в ЮК - царь и бог. Забастовка приравнивается к преступлению, корпоративная служба безопасности, не имеющая отношения к полиции, ведёт себя похлеще, чем американские копы на митингах и протестах. Все это помножено на корейский менталитет, где работник не смеет пикнуть против начальства. Свобода слова? Попробуйте чо-нить положительное написать про КНДР или чо-нить отрицательное - про США.


Глядя видосики с коллективными и шизофреническими приступами скорби по усопшему вождю, у меня особо сомнений нет, и я понимаю, что в Северной Корее не может быть:
  • Samsung Electronics
  • Hyundai Motor
  • SK Group
  • LG Electronics
А оно надо? ВВП ЮК строится как на финансовых спекуляциях, которые их в своё время, как и нас, довели до дефолта, так и на сверхэксплуатации работников. Работать по 12 часов в сутки - нормально, при этом за часть этого времени тебе ещё и не заплатят - регулярные переработки там считаются чем-то обыденным. вякнуть против босса, даже если босс - мудофель патентованный, унижающий сотрудников и не умеющий работать - низзя, общество тебя не поддержит, а заклеймит, ну а начальство с удовольствием оттопчется как по твоему достоинству, так и по финансам, обложив грабительскими штрафами. Вас смущают коллективные приступы скорби по усопшему вождю? В ЮК роль вождя занимает глава корпорации, эти ребята там фактически на положении новой наследственной аристократии. Свободы слова в ЮК не больше, чем в КНДР, хоть интернет формально и не отключён. Южнокорейские работяги работают почти больше всех среди формально развитых стран, больше - только в Японии. При этом так же высок уровень суицидов и алкоголизма - кто-то тут стенал про то, как квасят в России? Да русские на фоне корейцев - трезвенники!

Хотите жить, как в Южной Корее? Не вопрос - средний доход там порядка штуки-полутора баксов, четверть из которых сожрут налоги - при этом цены на жильё там куда более отмороженные, чем в России (при том, что получаете вы отнюдь не то, что в РФ), уровень цен на продукты питания в Сеуле - в пересчёте на доллар были плюс-минус московские - но за всё это вы должны просто дневать и ночевать на работе и желательно умереть там же. Скудность внутреннего рынка РК и ориентация экономики страны прежде всего на экспорт позволяет не слишком-то париться об уровне жизни собственного населения - так что ну его в пень, такой ВВП. Так можно добазариться, что во времена рабовладения в США ВВП был просто охyeнeн.


"Кто из двух Корей упоротый" - для меня не вопрос.
Да я как бы в курсе, что у Вас картина мира вообще незамутнённая. Только если Вам так нравятся порядки РК - то вот вообще ничего не хочу от Вас слышать ни про неэффективность государственной власти в РФ, ни про "засиделся", ни про свободу слова, ни про уровень жизни.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Когда заявляют "рост НДС составил 2%", когда он составил 11%. Я уже сказал, 2 от 18 - это не 2%, а 11%. Повторять азы математики в n-раз, я смысла не вижу.
Осталось выяснить, с какого перепою вы взялись так высчитывать налоговую ставку. Налоги вообще-то граждане платят, и повышение налога на 11% для гражданина - это увеличение его с 18% до 29%, а это пиз... враньё. Налог платят от налоговой базы, а не от мистических процентных пунктов. Я всё ещё жду ваш источник с процентными пунктами, интересно же посмотреть, кто курит такую дурь.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.703
Адрес
Санкт-Петербург
Что делать? Культуру потребления править: ибо вино пить французское каждый день и пиво свойское лакать в подвальчике где-нибудь в германской деревне - это не водку хлестать литрами колой запивая.
по себе и своему окружению - людей не судят
за гаражами
ВВП Южной Кореи больше ВВП России
66_main-v1583939694.jpg


ВВП ЮК даже в десятку не входит, в отличии, кстати, от России
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.703
Адрес
Санкт-Петербург
Да она такая маленькая.... Что было бы, будь она с пол-России. Или хотя бы треть....
во1, не я такую дичь прогнал, во2, тогда бы у неё были другие проблемы и не факт, что она бы достигла такого уровня, как сейчас...
все эти надрачиватили на южные кореи и сингапуры "забывают" или не знают или не хотят знать, за счёт чего был совершён такой рывок... посмотрел бы я на их лица, когда бы они осознали, что надо будет ближайшие лет 20 пахать по 12 часов в сутки 6 дней в неделю за плошку риса, дабы уже их дети, а то и внуки, смогли воспользоваться плодами их труда...
 
Последнее редактирование:
Сверху