Россия и её внутренние проблемы

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Пока так:

1 акт.
Байден: Путин-убийца!

2 акт.
Песков: Кремль слышал об этом заявлении.
Медведев: Джо, здоровья тебе, совсем ты плох стал.
Кадыров: Приезжай ко мне в Грозный, Джо, мы тебе поправим память.
*Путин коротко: Джо, обзываешь на меня, переводишь на себя.

3 акт.
Путин: Джозеф, давай поговорим по-мужски, открытый для прессы, зрителей диалог (дебаты грубо говоря).
Псаки: Президент занят и у него нет времени на разговоры.
Песков: Кремль слышал об этом заявлении.
Знаете, я уже давно задумываюсь о переименовании профессии журналиста. Их надо называть мойшами, ибо как тот Мойша из анекдота они пытаются перепевать Карузо, нещадно картавя и фальшивя. Вот, что сказал Путин(полностью, а не в пересказе Мойши)
Теперь что касается заявления моего американского коллеги: мы действительно, как он сказал, с ним лично знакомы. И что бы я ему ответил? Я бы сказал ему «будьте здоровы». Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии, без шуток. Это первое.

Второе ‒ если говорить пошире по этой теме, то вот что хотел бы сказать. В истории каждого народа, каждого государства много очень тяжёлых, драматических и кровавых событий. Но когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда смотримся как будто в зеркало, мы всегда там видим себя, потому что перекладываем на другого человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути.

Знаете, я вспоминаю, в детстве мы во дворе, когда спорили друг с другом, говорили так: кто как обзывается, тот так и называется. И это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий психологический в этом. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы, и из этого исходя оцениваем его действия и даём оценку вообще.

Что касается американского истеблишмента, руководящего, правящего класса ‒ не американского народа в целом, там, главным образом, очень много честных, порядочных, душевных людей, которые хотят жить с нами в мире и дружбе, мы знаем об этом и дорожим этим, и будем на них опираться в будущем, ‒ то его сознание складывалось в известных и довольно непростых условиях. Ведь освоение европейцами Американского континента было связано с истреблением местного населения, с геноцидом, как сегодня говорят, прямым геноцидом индейских племён. Затем последовал очень жёсткий, большой, тяжёлый период рабства, рабовладения, очень жестокий. Всё это идёт по истории, до сегодняшнего дня сопровождая жизнь Соединённых Штатов. Иначе откуда взялось бы движение Black Lives Matter ‒ «Жизни черных имеют значение»? До сих пор афроамериканцы сталкиваются с несправедливостью и истреблением.


Руководствуясь такими соображениями, правящий класс Соединённых Штатов решает и внутриполитические, и внешнеполитические проблемы. Ведь Соединённые Штаты ‒ единственная страна в мире, которая применила ядерное, атомное оружие, причём против неядерного государства ‒ против Японии, Хиросимы и Нагасаки, в конце Второй мировой войны. Никакого, абсолютно никакого военного смысла в этом не было. Это было прямое истребление гражданского населения. Почему я об этом говорю? Потому что знаю, что Соединённые Штаты, руководство в Соединённых Штатах в целом настроено иметь с нами определённые отношения, но по тем вопросам, которые представляют интерес для самих Соединённых Штатов и на их условиях. Хоть они и думают, что мы такие же, как и они, но мы другие люди, у нас другой генетический и культурно-нравственный код, но мы умеем отстаивать свои собственные интересы. И мы будем с ними работать, но в тех областях, в которых мы сами заинтересованы, и на тех условиях, которые мы считаем выгодными для себя. И им придётся с этим считаться. Им придётся с этим считаться, несмотря на все попытки остановить наше развитие, несмотря на санкции, оскорбления, им придётся с этим считаться. Ну а мы, имея в виду наши национальные интересы, будем развивать отношения со всеми странами мира, включая и Соединённые Штаты. Вот примерно так, в общих чертах.
Не стоит верить современным мойшам, нужно читать и слушать первоисточники и делать своё мнение на оригинальном материале.
P. S. Оригинал от Байдена также доступен и его можно найти.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Пока нигде , это мы с подмастерьем прогнозилками меряемся.
да у него все в версии идеально. Но особык перлы, это как ты правильно подметил отдел страховщиков по контролю за выплатами. И агитация малолеток на преступление, кои расколятся при малейшем пуке. А летехе тоже звезд хочется.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.160
Адрес
Сербия
Простой способ заработать:
- берём главный памятник Ленину в городе, и сносим его.
- заявляем, что старый памятник был некрасивый, а новый - будет красивый и из современных материалов (негорючие, прочные, долгоиграющие).
- выделяем деньги из бюджета на новый памятник.
- осваиваем все деньги.
- ставим новый памятник, сделанный из говна и палок: самые дешёвые материалы, самая дешёвая рабочая сила.
- страхуем новый памятник.
- дальше происходят определённые события.
- считаем кэш в карманах!
Красиво говорит Путин - когда человек говорит о других, он чаще всего говорит о себе...:Cool: Эх, если бы ты был у власти, что бы ты сделал...:Mocking:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
да у него все в версии идеально.
Дык с тем что с3,14здели бабосы а памятник потом из говна и палок построили никто не спорит .
Только я говорю что посадят этих умельцев за такие художества а подмастерье что им Путин в Кремле героев России даст.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Дык с тем что с3,14здели бабосы а памятник потом из говна и палок построили никто не спорит .
Только я говорю что посадят этих умельцев за такие художества а подмастерье что им Путин в Кремле героев России даст.
Проект памятника интересно уже уничтожен ? :)
Не такие там и супер большие деньги, обычно такие проекты отдаются творческому родственнику или другу, что задолбал нытьем. На облогораживании территории или строительства дорог больше и с меньшим гемором заработаеш
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Красиво говорит Путин - когда человек говорит о других, он чаще всего говорит о себе...:Cool: Эх, если бы ты был у власти, что бы ты сделал...:Mocking:
Да, Путин умеет красиво говорить, знаю не понасылшке.

А так, я будь я царём, я бы поставил памятник И.В. Сталину и сам проконтролировал, чтобы целью установки памятника было увековечивание памяти настоящего национального лидера, а не перемещение денег из бюджета, в карман чиновнику.
Ну, и переименовал бы Волгоград в Сталинград.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
Да, Путин умеет красиво говорить, знаю не понасылшке.

А так, я будь я царём, я бы поставил памятник И.В. Сталину и сам проконтролировал, чтобы целью установки памятника было увековечивание памяти настоящего национального лидера, а не перемещение денег из бюджета, в карман чиновнику.
Ну, и переименовал бы Волгоград в Сталинград.
Видимо пока рано ещё .
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А так, я будь я царём, я бы поставил памятник И.В. Сталину и сам проконтролировал, чтобы целью установки памятника было увековечивание памяти настоящего национального лидера, а не перемещение денег из бюджета, в карман чиновнику.
Ну, и переименовал бы Волгоград в Сталинград.
Лучшим памятником Виссарионычу стал бы не кусок бронзы, а АЭС или новый завод.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.160
Адрес
Сербия
Да, Путин умеет красиво говорить, знаю не понасылшке.

А так, я будь я царём, я бы поставил памятник И.В. Сталину и сам проконтролировал, чтобы целью установки памятника было увековечивание памяти настоящего национального лидера, а не перемещение денег из бюджета, в карман чиновнику.
Ну, и переименовал бы Волгоград в Сталинград.
И разве эти твои слова не звучат как попытка втянуть себя в задницу коммуниста?:Lol::Lol::Lol:
P.S.
Путин, действительно, умеет красиво говорить. Это отражение интеллекта.:Yes:
С этим твоим мнением согласятся 80% жителей моей страны...:Drinks:
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Лучшим памятником Виссарионычу стал бы не кусок бронзы, а АЭС или новый завод.
https://www.xn----ctbbicca6c3afg9o.xn--p1acf/post/33-новых-российских-производства-в-феврале-марте-2020
Можно и о памятнике подумать.
P. S.
https://www.xn----ctbbicca6c3afg9o.xn--p1acf/post/в-россии-достроили-советский-научный-мегапроект
Достроили, пусть и начинали в Союзе.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Энергетика пережила Варфоломеевскую ночь.

МВД задержало 11 экс-руководителей региональных энергокомпаний, которых подозревают в преступном сговоре и мошенничестве в особо крупном размере.

Речь о топ-менеджерах "Архэнергосбыт", "Вологдаэнергосбыт", "Роскоммунэнерго", "Хакасэнергосбыт" и "Челябэнергосбыт", а также о бывшем управляющем АКБ "Мосуралбанк" Николае Корнееве. Следствие считает, что с 2004 по 2019 год участники преступного сообщества вывели в подконтрольные им зарубежные компании более 10 млрд рублей.
https://t.me/SIL0VIKI
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
алексей с сахалина,
Зря стебетесь.
Днепропетровск, практически, никто полностью в обыденной речи и не называл. Слишком длинно. Днепр да и всё. Как Питер у Санкт-Питербуржцев. Пол дня пройдет и язык заботит пока выговоришь.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
Лучшим памятником Виссарионычу стал бы не кусок бронзы, а АЭС или новый завод.
Только верхушку поменять .
Dvorec-sovetov1950.jpg
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
алексей с сахалина,
Что, нет никакого сокращённо названия в разговорной речи?
Кстати, был такой забавный казус эннцать лет назад. Приехала в Днепропетровск на день города какая- то группа из Питера. И прямо со сцены выдала, мол приветствуем город Петра на Днепре от города Петра на Неве. Семи, естественно, не понимая, что Петр 1 к названию Днепропетровск не имеет никакого отношения.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
Семи, естественно, не понимая, что Петр 1 к названию Днепропетровск не имеет никакого отношения.
Как это не имеет ?:Shok:
А кто Мазепу и его крышу сцаными тряпками прогнал ?
А потом уже и города всякие ,с заводами , появляться начали .
 
Сверху