Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
за тридцать истекших лет навоспитывали?
А этим кто-то всерьез занимался? Нет.
Ника, все наоборот, его драпируют потому, что он не нужен, а может быть даже опасен для тех, кто его драпирует.
Глупости. Все знают что там мавзолей.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Мавзолей на 9 мая прячут от глаз российского народа, потому что ещё живёт поколение победителей настоящего 9 мая? А если бы не жили, то его бы снесли, так?
Давайте скажем прямо, - от глаз людей прячут шумерский зиккурат с углом который высасывает энергию 5g из gоловы.
И мне дорог мавзолей. Как память исключительно. Зачем сносить такое здание? Глупо.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
За чем он вообще нужен? Давно пора захоронить
Зачем он нужен? Так он один. Один мавзолей с одними мощами. А храмы коммунизма - это дворцы культуры и быта.
Всё это надо снести, убрать. Зачем оно нужно? И везде воткнуть наспех построенную убогую на вид* церковь, чтобы срощенное с государством ООО "РПЦ", собирало бабло с народа, как ФБК Навального это делает со школотой.

*В дореволюционной России, духовность власти и народа - это была не показуха, это была реальная мистика, идущая корнями в глубины времени, когда были половцы и печенеги. Поэтому и строили реальные соборы и храмы, которые золотом вписаны в культуру всего человеческого рода.

Да, не успел Сталин отстранить партократию от власти.
СССР начал свой путь к развалу 5 марта 1953 года. Государство созданное Сталиным, не могло существовать без него или его аналога. А аналога он не оставил.
Горбачёва сделал генсеком глава КГБ, а не ЦРУ. Ельцин - коммунист, Чубайс - коммунист, Путин - коммунист, Кудрин - коммунист ))
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Значит, что то с партией было не то и в итоге проиграли профессионалам
Переформулируй, не понятно.

Я слегка по другому понял измышления автора
Сформулируй.

А этим кто-то всерьез занимался? Нет.
Класс. Даже декларируемой идеологией "патриотизма" всерьёз не занимались.:-D

Мавзолей драпируют, ибо он еще нужен. Еще живет поколение детей воевавших .
Ложь во благо всё равно есть ложь.
Глупости. Все знают что там мавзолей.
Глупость в том, что все деликатно молчат, когда мавзолей фанеркой закрывают.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
За чем он вообще нужен? Давно пора захоронить
Сложно сказать, не мы туда его положили, не нам его оттуда выносить. К примеру, Наполеона тоже можно вынести из Дома инвалидов.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ложь во благо всё равно есть ложь.
Почему ложь? Это я так думаю. Я вообще считаю, что зря делают, драпируя мавзолей. Не вижу смысла.
Глупость в том, что все деликатно молчат, когда мавзолей фанеркой закрывают.
Ну я вот и не молчу.

Во время Парада Победы к мавзолею кидали фашистские флаги. Это ЗНАКОВОЕ событие и место.

зы.. Вместо того, чтобы ежегодно показывать кадры тех событий! Кто-то додумался прикрывать мавзолей. Глупо. Это как Красную площадь переименовать в синюю! От этого она не перестанет быть Красной.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Во время Парада Победы к мавзолею кидали фашистские флаги. Это ЗНАКОВОЕ событие и место.
Да, но многим не нравится то паскудство, что сейчас, за неимением ничего своего по полной эксплуатируют советские заслуги и победы
Говорят "мы", "наша", но при этом драпируют мавзолей, где-то и серп и молот со знамени умудрились соскоблить (только тень осталась)
417119_original.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Надо пересмотреть Парад победы тех лет. Смотрела очень давно. К Кремлевской стене, вроде бы кидали. Но.. не Суть в этом. Там на Мавзолее сколько лет вся "верхушка" стояла. Правящая. Не вижу смысла закрывать Мавзолей Это глупо.
зы.. Щас гляну.

К ПОДНОЖИЮ МАВЗОЛЕЯ КИДАЛИ фашистские флаги! Память отличная.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В России же в эти непростые времена идеология, когда речь заходит об управлении государственной махиной, благополучно отошла на второй план. Ей на смену пришли сухие экономические расчёты в духе, так, чтобы население воспроизводилось нужно финансово (и льготами) стимулировать электорат фертильного возраста и фоново завозить мигрантов с исторически близких нам территорий. Так, мы отказываемся от планов мировой революции и готовы работать с управленческими элитами любого типа, если это поможет нам выйти на новые внутренние рынки и нарастить валютную выручку, которую мы затем сможем конвертировать и пустить на развитие собственных инфраструктурных проектов.
Ноль идеологии, дорогие друзья. Принятие решений теперь продиктовано исключительно бизнес-планами, в которых прописаны затраты, сроки реализации и потенциальная отдача. Это, примерно, как когда человек в компьютерную стратегию в реальном времени играет на результат, а не для собственного удовольствия и не для воплощения своих детских хотелок.
Единственное важное, что мы в последние годы слышали об идеологии в нашей с вами Федерации, это мнение Владимира Владимировича: «Идеология в современном демократическом обществе возможна только одна – патриотизм. В самом широком и хорошем смысле этого слова».
Простите, но это всё - паллиатив. Новые рынки обогащают прежде всего кучку сверхбогатых личностей, которые вась-вась с официальными структурами. ВВП сей курс не вчера объявил, и результаты мы в принципе уже наблюдаем. Разрыв между богатыми и бедными только увеличился, в стране надуваются экономические пузыри вслед за США, всё больше косяков в тех сферах, которые отдали в частные руки, приходится решать государству внерыночными методами.

Патриотизм, помноженный на бизнес-планы, мог бы играть на интересы общества ровно в одном случае: если бы у нас было такое вот большое государство-корпорация, и каждый совершеннолетний гражданин был его акционером. А все Газпромы, Лукойлы, ОСК - были бы всего лишь дочками. Тогда это будет как-то работать - есть интерес пахать не от звонка до звонка, а стремиться к чему-то большему, причём в масштабах всего общества.

А патриотизм сам по себе... Его можно очень по-разному понимать. Если это некая абстрактная любовь к родным берёзкам - так мне для этого государство не нужно. Я их и сам могу посадить и вырастить. Государство мне тут порой скорее мешает, периодически покрывая всяких мутных личностей, рубящих леса, в том числе заповедные, квадратно-гнездовым методом.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Почему ложь? Это я так думаю
Как? Вот так-
Еще живет поколение детей воевавших .
То есть пока последние не умрут, мавзолей ещё подержат?

Ну я вот и не молчу.
У себя там не молчите.

Кто-то додумался прикрывать мавзолей. Глупо.
Таков...путь. Путь поэтапного замалчивания.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Разговор шёл за драппировку мавзолея дешёвой фанерой на Параде Победы.
Я считаю это аморально. Я написала выше, почему. Потому, что именно к мавзолею кидали фашистские флаги.

зы. Про "хоронить Ленина" тоже был разговор.
зы2. Похоронить может быть и можно будет. Но позже. А мавзолей не сносить.
И не прикрывать. Вот и все.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Дабллять, что у Вас в голове?
Ничего особенного. Я держала в голове мысли про Ленина, конкретно. А не про здание. Лично от моего решения ничего не зависит, раз его драпируют. Про здание я сразу написала - зачем сносить такое здание. Прочитайте и не цепляйтесь к словам. У меня муж пришел и я его кормлю.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.209
Адрес
Литва
Переформулируй, не понятно.
Врач писал, что народу с 56 профессионально срали в мозг. Не уточнил правда свои или чужие.
Подозреваю чужие в своей партии, мало того они еще дилетантов смогли выбрать в лидеров страны.
Идеология умерла, во всяком случае на западе, а вы тоже запад. Поднять за все хорошее, против всего плохого уже не выходит. Люди имеют, что терять, мало того прирастают.
С патриотизмом у него не очень понаятно, но точно он за ура патриотизм НЕ писал
 
Последнее редактирование:
Сверху