Россия и её внутренние проблемы

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.209
Адрес
Литва
Сложно сказать, не мы туда его положили, не нам его оттуда выносить. К примеру, Наполеона тоже можно вынести из Дома инвалидов.
Вы наследники тех кто порожил, вам и решать
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.209
Адрес
Литва
Разрыв между богатыми и бедными только увеличился
Если большинству населения хватает средств покрыть свои потребности, государство гарантирует общественную и социальную безопасность, то это вообще не проблема
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.762
Адрес
Санкт-Петербург
Разрыв между богатыми и бедными только увеличился
серьёзно? вы правда в это верите или просто повторяете это покрытое нафталином клише? вы с чём сравниваете, с СССР? потому как, если сравнивать "по гамбургскому счёту" во все времена "разрыв между бедными и богатыми" всегда был огромен и постоянен... если примитивно, то вот, например, в 90-х богачи ездили на мерсах 600-х, а для простого человека и ВАЗ были не каждому доступен... сейчас богачи так же ездят на наикрутейших иномарках, вот только народ уже даже от бюджетных иномарок "губы кривит"...
в стране надуваются экономические пузыри вслед за США
эт какие?
всё больше косяков в тех сферах, которые отдали в частные руки
например?
Тогда это будет как-то работать - есть интерес пахать не от звонка до звонка, а стремиться к чему-то большему, причём в масштабах всего общества.
вы извините, но думать, что стоит только "заинтересовать, пообещав часть прибыли и уж тогда народ как начнёт" - это полная чушь... народ в массе своей инертен и ленив, работает только потому, что жрать надо... ничего это не даст, кроме новых требований, раз пообещали
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Слушайте, такой вопрос - а никто не заметил сегодня того, что инет херово работает?
В телефоне, в аппаратах приёма карт, дома, на работе? У меня даже у коллег по ботоферме из Москвы и Челябинска, ну при обсуждении новых методичек, отваливались коннекты в Microsoft Teams или очень глючил звук.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Слушайте, такой вопрос - а никто не заметил сегодня того, что инет херово работает?
В телефоне, в аппаратах приёма карт, дома, на работе? У меня даже у коллег по ботоферме из Москвы и Челябинска, ну при обсуждении новых методичек, отваливались коннекты в Microsoft Teams или очень глючил звук.
Вроде как обычно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
серьёзно? вы правда в это верите или просто повторяете это покрытое нафталином клише?
Ну конечно мля,
> при том, что падение уровня и качества жизни населения с 2014 года, не скрывает ни сам национальный лидер, ни (даже) отъявленные сторонники партии власти
>> мы слышим о том, что с 2014 года состояние практических всех российских олигархов росло и росло из года в год и достигло феноменальных для большей части мира, рекордных величин. По сравнению с нынешними олигархами, олигархи из 90-х, это просто ну, лакеи которых Усманов бы нанял к себе, разве что двери открывать.

Берём официальный интернетный орган российского правительства: "Российская Газета". Читаем:
За прошедший год, несмотря на пандемию коронавируса, состояние российских миллиардеров выросло на 13,8 млрд долларов
https://rg.ru/2021/01/04/naskolko-vyroslo-sostoianie-milliarderov-v-rossii-za-2020-god.html


Обратите внимание, суммы называют в долларах США, про рубль никто и не вспоминает, разумеется. Да и не прилично будет: состояние Потанина уже составляет 30 миллиардов долларов США, того самого у которого Норильск - это самый ущербный город России, да и всего мира наверное.
Я вот не представляю, что бы на телеканале Россия24 перестали говорить 24 часа о Украине и внешних врогах, да заявили на педераче "60 минут", - "наш любимый Потанин теперь обладатель состояния в 2 триллиона 292 миллиарда 651 миллиона рублей! Граждане, но не волнуйтесь, никакого разрыва между бедными и богатыми нет - это покрытое нафталином клише, всего вам доброго, денег нет, но вы держитесь".
А Вы себе такое представляете?

Вроде как обычно.
Странно, может меня проглючивает конечно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.228
Адрес
г. Пермь
Андерман, являсь сторонником официального курса, предложил четвёртый вариант.
У Андермана столько в голове намешано... :) Там и сталинизма кусочек, и монархизм в наличии и социализм не выветрился. :) если хорошо покопаться, можно мноооооого найти интересного. :-D Просто с возрастом пришло понимание, что мир гораздо сложнее, чем его описывают самые толстые учебники или самые продвинутые философы. Опора на одну ногу никогда не бывает надёжной. И Ордой я согласен. Идеология -- это рельсы, шоры, догма. А жизнь -- она многограннее. Сломать в угоду какой-то одной идеологии то, что мы имеем сейчас -- проще простого. Но идеология описывает мир только с одной точки. А всех, кто эту идеологию не приемлет, записывает во враги. Ситуацию же нужно освещать со всех сторон и находить компромиссы. Я понимаю, что компромисс -- это решение, которое не устраивает ни одну из сторон, но лучше постепенная терапия, чем оперативное вмешательств, или не дай Бог -- травматическая ампутация.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.762
Адрес
Санкт-Петербург
ты вообще понял о чём речь-то идёт или опять возбудился тупо из зависти?
чем нынешний, условный, потанин и ты отличаетесь от, условного, российского магната царских времён и крепостного, или какого-нить французского феодала и крестьянина в 18 веке, в плане "Разрыв между богатыми и бедными только увеличился"? что тебе, что крепостному, что крестьянину до потанина-магната-феодала - как до Луны раком... это в целом, а в частности вообще-то жизнь у тебя куда комфортней, чем у крепостного или крестьянина...
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.117
Адрес
ирл
Я не очень понимаю, что так у вас и многих здесь чешется Навальный. Чего он вам жить мешает. Собственно, это представитель той же экономической и политической системы, что есть в РФ 30 лет. Бесперспективной. Вас разводят, а вы ведетесь. По сути, вы ничем не лучше той же молодежи.
Потому что он скотина, агитация детей на протестные акции, его за айца за это бы подвесить
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
чем нынешний, условный, потанин и ты отличаетесь от, условного, российского магната царских времён и крепостного, или какого-нить французского феодала и крестьянина в 18 веке,
что тебе, что крепостному, что крестьянину до потанина-магната-феодала - как до Луны раком.
А что так возбуждаться? Спокойней надо быть. Я уж не знаю, чем отличается Потанин от Journeymana. Но вот видимо большое расстояние, в нефизиологичной позе и объединило незавидные судьбы позднего российского магната царских времен и французского феодала 18 века. Только одного, в лучшем случае, в итоге ждала дверь ресторана, в качестве рабочего инструмента, где-то в городе Париже, а другого - гильотина. А почему, а потому что
что тебе, что крепостному, что крестьянину до потанина-магната-феодала - как до Луны раком
Поэтому избегать таких больших отрывов от некого условного Journeymana, надо, наверное, и Потанину.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Потому что он скотина, агитация детей на протестные акции, его за айца за это бы подвесить
Поправка: Скотины те, кто агитирует или тащит детей на политические акции.

А то странно, когда детей силком или агитацией тащат на "мы за", - это ну вообще нормально; а когда детей агитацией тащат на "мы против" - это ну скотины!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
А то странно, когда детей силком или агитацией тащат на "мы за", - это ну вообще нормально; а когда детей агитацией тащат на "мы против" - это ну скотины!
Когда "за" - дети гарантировано не огребут дубинкой и не окажутся с судимостью.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.336
Адрес
Сербия
Я вот не представляю, что бы на телеканале Россия24 перестали говорить 24 часа о Украине и внешних врогах, да заявили на педераче "60 минут", - "наш любимый Потанин теперь обладатель состояния в 2 триллиона 292 миллиарда 651 миллиона рублей! Граждане, но не волнуйтесь, никакого разрыва между бедными и богатыми нет - это покрытое нафталином клише, всего вам доброго, денег нет, но вы держитесь".
А Вы себе такое представляете?
Может быть, ты должен посмотреть, как с этой проблемой бороться в США...:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.336
Адрес
Сербия
Поправка: Скотины те, кто агитирует или тащит детей на политические акции.

А то странно, когда детей силком или агитацией тащат на "мы за", - это ну вообще нормально; а когда детей агитацией тащат на "мы против" - это ну скотины!
Великая философия, с которой ты пытаешься выглядеть умным.:Bad:
Вероятно, вы, члены этого форума, не знаете, но в то время, когда Милошевич был снесен в Югославии, выводили детей на улицы во время демонстраций. Кто? Такие скотины, как ваш Навальный...:Diablo:
Должен ли я напомнить, какую роль во всем этом сыграли западные спецслужбы?:Mad: По нашему опыту говоря, тот, кто в России оправдывает что-то подобное, не думает стране ничего хорошего...:Nea:
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.762
Адрес
Санкт-Петербург
А что так возбуждаться? Спокойней надо быть. Я уж не знаю, чем отличается Потанин от Journeymana. Но вот видимо большое расстояние, в нефизиологичной позе и объединило незавидные судьбы позднего российского магната царских времен и французского феодала 18 века. Только одного, в лучшем случае, в итоге ждала дверь ресторана, в качестве рабочего инструмента, где-то в городе Париже, а другого - гильотина. А почему, а потому что
в чём смысл натягивания совы на глобус (c) ?
вы с чём спорите-то?? что пытаетесь доказать? что раньше расслоение слоёв было меньше и лишь сейчас оно становится всё больше??
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
вы с чём спорите-то?
Так это вы спорите, а не "мы". Это вы спорите с тем, что в России, в условиях недоразвитого, дикого капитализма состоялось общество, с катастрофическим расслоением: с одной стороны это серая масса из серых спальных микрорайонов, скажем честно, бедноты без особых перспектив, и с другой стороны это крупица (пара процентов) адово богатых лиц с яхтами в портах "лучших домов Европы".
В Советском Союзе такого не было - там были бедными все. И при этом власть имущие, они как бы пытались светиться "да я бля, да кто ты" - и брали чёрную икорку с чёрного хода втихую.

То есть, в России нет уравнивающего баланс, среднего класса, который был бы посредине этих двух крайностей - он просто не смог родиться в России, после контрреволюции и реставрации капиталистического строя (кстати Троцкий в своих работах предрекал такой исход сталинского Союза).

Директивные заявления власти, "сим заявляю что средний класс - это россиянин с достатком 222 доллара (17 тысяч рублей) и выше" - это бред для советских бабушек и дедушек, а так же заезжих за лучшей жизнью, узбеков, что смотрят ОРТ и РТР.

Нам подсовывают: "взгляните сколько автомобилей". Умно, да, пользуются менталитетом всё ещё советского народа, настрадавшегося от советского аскетизма XX века: живут в хрущёвках, но понаберут кредитов чтобы "в люди" на лексусе выезжать. Из той же оперы - кушаем доширак, так как "айфон 11-12" в кармане быть обязан.
К слову в США, у человека огромный достаток, у него фундаментальные материальные богатства: большой дом, своя фирма, и т.п., но вполне простенькая машина, да одет он сам в простенькие одёжки.
 
Последнее редактирование:

piter

Активный участник
Сообщения
2.370
Адрес
Россия,Волгоград
Сталин так или иначе не провел задуманную последнюю чистку партийных рядов, которая планировалась мягкой.
Хм,а зачем чистить если можно не допускать вредные элементы.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да он мне дорог. Сколько лет прошло, а я храню это:
Посмотреть вложение 19310
А я комсомольский билет так и не сдал. Как ни пугали последствиями.
Не то чтобы я разделяю идеологию, нет.
Просто уже тогда почуял, что это раельная история и её могу своим потомкам показать и передать на память. А вот паспорт "молокастый и серпастый" так и не смог "потерять" :(.
Не один я такой вумный и наш участковый таких на раз раскусывал. Срочно кудато нужно было ехать, а билет купить естественно можно только по паспорту... при утере восстановление 2 мес, а участковый обещал затянуть до полугода.
Почемуто я ему поверил.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.844
Адрес
Россия
Так это вы спорите, а не "мы". Это вы спорите с тем, что в России, в условиях недоразвитого, дикого капитализма состоялось общество, с катастрофическим расслоением: с одной стороны это серая масса из серых спальных микрорайонов, скажем честно, бедноты без особых перспектив, и с другой стороны это крупица (пара процентов) адово богатых лиц с яхтами в портах "лучших домов Европы".
В Советском Союзе такого не было - там были бедными все. И при этом власть имущие, они как бы пытались светиться "да я бля, да кто ты" - и брали чёрную икорку с чёрного хода втихую.

То есть, в России нет уравнивающего баланс, среднего класса, который был бы посредине этих двух крайностей - он просто не смог родиться в России, после контрреволюции и реставрации капиталистического строя (кстати Троцкий в своих работах предрекал такой исход сталинского Союза).

Директивные заявления власти, "сим заявляю что средний класс - это россиянин с достатком 222 доллара (17 тысяч рублей) и выше" - это бред для советских бабушек и дедушек, а так же заезжих за лучшей жизнью, узбеков, что смотрят ОРТ и РТР.

Нам подсовывают: "взгляните сколько автомобилей". Умно, да, пользуются менталитетом всё ещё советского народа, настрадавшегося от советского аскетизма XX века: живут в хрущёвках, но понаберут кредитов чтобы "в люди" на лексусе выезжать. Из той же оперы - кушаем доширак, так как "айфон 11-12" в кармане быть обязан.
К слову в США, у человека огромный достаток, у него фундаментальные материальные богатства: большой дом, своя фирма, и т.п., но вполне простенькая машина, да одет он сам в простенькие одёжки.
А ты такой родился или это из-за детства и юности проведенных в Норильске?
 
Сверху