Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
Госдума ратифицировала договор между Россией и Казахстаном о военном сотрудничестве, который был подписан в Нур-Султане 16 октября 2020 года.
Завтра, в среду, будет заслушан отчёт правительства за 2020 год - выступит премьер-министр Михаил Мишустин.
Это точно проблема? Если да, то почему?

Nika-hl, я понимаю, что вы открыли для себя Телеграмм, но поверьте: вы не единственный, кто на Форуме умеет им пользуется. Не стоит тащить всё, на что взгляд упал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
Дурацкие вопросы задавать и турникет перед родителем запирать.
То есть, они там просто вахтёры. Или мебель. Как я уже сказал, система охраны школ в России отсутствует как явление.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
В результате теракта в Казани будет изменено законодательство в сфере оборота оружия. Хотелось бы, чтобы в случае принятия мер , они, эти меры действительно решали проблемы, а не являлись просто каким то набором запретоужесточений всего и вся. Надеюсь меры будут на основе анализа этого и предыдущих событий. Не так давно после свадебных салютов было повышена денежная ответственность в сто раз. И оказалось к примеру охотники в охотничий период с путевкой на руках в охотничий день произвевшие выстрел по мишени попадали в категорию нарушителей 50000 штрафом. Кстати эта норма с нового года для охотников отменена. Я к примеру обещал Алексею с Сахалина показать стрельбу пулей на сто метров из гладкоствола и специально ждал наступления 21 года. Какие пути вам видятся в решении этой проблемы с приобретением оружия неадекватными дебилами?
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
Заскакали, твари. Пляски на костях -- излюбленное занятие нашей светлоликой интеллигенции.

yS33p8.png


uvpesf.png


dEriMA.png


HVLplu.png


iQsC3t.png
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Профильный комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в среду рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о дополнительных основаниях для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия.
Законопроект вводит запрет выдавать лицензии на оружие россиянам с двумя и более погашенными судимостями, а также лицам, подвергнутым административному наказанию за пьяную езду или передачу управления своим автомобилем нетрезвому, либо за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения (до истечения срока административного наказания).
Также инициатива предусматривает запрет на распространение в СМИ и интернете инструкций по изготовлению, переделке или восстановлению огнестрельного оружия.
https://t.me/SIL0VIKI
зы.. Основное.. Это все пока.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
Ни о чём, если честно. Я бы понял, если бы там было требования углублённого психологического тестирования.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ни о чём, если честно. Я бы понял, если бы там было требования углублённого психологического тестирования.
Ну да. Но.. это лишь рекомендации. Посмотрим, почитаем уже принятый Закон. Я думаю, что Ваши рекомендации в нем будут учтены. Слишком много про это говорили вчера. Про психологическое тестирование. Решили сегодня не повторяться, ИМХО, конечно. Дело в том, что все переживали про то, что теперь каюк продаже оружия. Людей решили не пугать, видимо.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Ни о чём, если честно. Я бы понял, если бы там было требования углублённого психологического тестирования.
Да тупо лет до 25 поднять право покупки гладкоствола .
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Да тупо лет до 25 поднять право покупки гладкоствола .

...если честно, вообще не вижу необходимости оружия в гражданском обороте.
Неужто у кого-то есть необходимость добывать себе пищу, "дичь"?!
В наше время охота, как по мне, это настоящая дичь!
Еды хватает в магазах, причем, только 25-30% продуктов питания доходят до конечного потребителя...
Этого несчастного зверья все меньше и меньше и так из-за уничтожения человеком среды обитания плюс загрязнения атмосферы и водоемов... И тут ещё для развлечения ради надо поубивать оставшихся...

Ну, рыбалка, куда ни шло, но опять! Смотру кадры, когда вылавливают десятками и сотнями, ну нахeра оно? Что, голодают так?!
Уничтожая среду обитания флоры и фауны, человек уничтожает и свою среду, быстро-медленно ли, лишая себя крепкого и здорового потомства...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
В наше время охота, как по мне, это настоящая дичь!
Еды хватает в магазах, причем, только 25-30% продуктов питания доходят до конечного потребителя...
Вопрос районирования. Но делить в правах население страны в зависимости от района проживания дороже выйдет.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Господа, я напомню, что казанский стрелок вообще-то помимо дробовика в школу ещё и бомбу притащил. И она даже сработала. Да, дробовик при желании достаточно просто легально купить, однако даже если вы вообще населению оружие запретите (и чего, интересно, вы сделаете с миллионами тех, кто уже им владеет? Конфискуете? Ню-ню.) - проблема психа, идущего убивать, никуда не денется. И он соберёт бомбу, воспользуется канистрой с бензином, нальёт отравы в воду или в кастрюлю школьной столовой, протаранит школьную линейку на внедорожнике. Бороться надо с причинами, толкающими на преступление, а не с оружием. Ну или запрещать вместе с оружием личный автотранспорт, кухонный нож, топор, вязальные спицы... Да блин, проще просто посадить всех в домик с мягкими стенами, ведь массовые убийства можно устроить сотнями способов!

В наше время охота, как по мне, это настоящая дичь!
Я не знаю, как выживали в девяностые Вы. Но моя семья спасалась только охотой, рыбалкой, грибами-ягодами и картошкой, выращенной на суровой комяцкой земле. Зарплат не платили, а что платили - на то без слёз не взглянешь. Не нужно думать, что раз сейчас в стране всё более-менее нормально, то так будет продолжаться вечно. В девяностом году никто не ожидал того, что будет в девяносто третьем, знаете ли. Что-то дедовская двудулка сделала для моего выживания больше, чем государство. И если завтра всё опять накроется медным тазом - то у меня хотя бы есть ружьё, патроны и какое-никакое умение этим пользоваться. И пять десятков латунных гильз, могу при нужде новые патроны вертеть.

И да, не надо гнать бочку на охотников, мол - всю дичь в лесах постреляли. Во-первых - не надо было разваливать систему охотобществ, которая сейчас скорее номинальна. Если раньше охотника воспитывали и готовили, давали понимание природы, то сейчас это просто контора по сбору взносов. Во-вторых - все охотники Коми, вместе взятые, столько вреда фауне не нанесли, сколько один мyдилo-чинуша, подмахнувший подпись на вырубку заповедных лесов, уничтожающих ареал обитания и кормовую базу. Ружьё для зверья куда менее страшно, чем бензопилы лесорубов, особенно если эти лесорубы после себя оставляют не молодые саженцы, а разбитые, утопающие в грязи грунтовки и голые пустыри.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань

...если честно, вообще не вижу необходимости оружия в гражданском обороте.
Неужто у кого-то есть необходимость добывать себе пищу, "дичь"?!
В наше время охота, как по мне, это настоящая дичь!
Еды хватает в магазах, причем, только 25-30% продуктов питания доходят до конечного потребителя...
Этого несчастного зверья все меньше и меньше и так из-за уничтожения человеком среды обитания плюс загрязнения атмосферы и водоемов... И тут ещё для развлечения ради надо поубивать оставшихся...

Ну, рыбалка, куда ни шло, но опять! Смотру кадры, когда вылавливают десятками и сотнями, ну нахeра оно? Что, голодают так?!
Уничтожая среду обитания флоры и фауны, человек уничтожает и свою среду, быстро-медленно ли, лишая себя крепкого и здорового потомства...

А в тайге как жить без ИЖа?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Вопрос районирования. Но делить в правах население страны в зависимости от района проживания дороже выйдет.
Справедливее будет более равномерное развитие инфраструктуры и более-менее равномерное распределение населения по территории.
А то все разбежались по городам и мегаполисам, а провинция и села/деревни вырождаются.
А в городах тоже пыль да загазованность, пробки да нервы, разбрелись по человейникам, и жить-то некогда...

Я давеча к заказчику на Спиридоновку закрывающие документы оригиналы отвозил, за год накопилось, всё сканами обмениваемся. И предлагают отправлять по почте. А я и говорю, что лучше я пройдусь-прогуляюсь, т.к. все некогда, в разъездах, и живя в Москве в Москве не бываю... Ну вот еще на День Победы выехал, это святое... А так, короткими перебежками, длинными переездами, добрался домой - а уж девять вечера...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Законопроект вводит запрет выдавать лицензии на оружие россиянам с двумя и более погашенными судимостями, а также лицам, подвергнутым административному наказанию за пьяную езду или передачу управления своим автомобилем нетрезвому, либо за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения (до истечения срока административного наказания). (с)

Ну вот КАК это помогло бы в случае с керчинским стрелком или с недавними событиями?!
 
Сверху