Россия и её внутренние проблемы

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Когда коту нечего делать, он лижет яйца. А депутат в такой ситуации пишет законы.
А не прореагировать тоже нельзя. Будет обвинение в безразличии к проблемам населения и вопросы по типу: зачем ты тогда вообще нужен7
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Я не знаю, как выживали в девяностые Вы. Но моя семья спасалась только охотой, рыбалкой, грибами-ягодами и картошкой, выращенной на суровой комяцкой земле. Зарплат не платили, а что платили - на то без слёз не взглянешь. Не нужно думать, что раз сейчас в стране всё более-менее нормально, то так будет продолжаться вечно. В девяностом году никто не ожидал того, что будет в девяносто третьем, знаете ли. Что-то дедовская двудулка сделала для моего выживания больше, чем государство. И если завтра всё опять накроется медным тазом - то у меня хотя бы есть ружьё, патроны и какое-никакое умение этим пользоваться. И пять десятков латунных гильз, могу при нужде новые патроны вертеть.
...ну, девяностые двадцать лет назад были, тогда многим непросто было, кого леса/реки спасали, кого поля/огороды...
сейчас-то необходимости острой нет, о чём я и говорю.
И да, не надо гнать бочку на охотников, мол - всю дичь в лесах постреляли. Во-первых - не надо было разваливать систему охотобществ, которая сейчас скорее номинальна. Если раньше охотника воспитывали и готовили, давали понимание природы, то сейчас это просто контора по сбору взносов. Во-вторых - все охотники Коми, вместе взятые, столько вреда фауне не нанесли, сколько один мyдилo-чинуша, подмахнувший подпись на вырубку заповедных лесов, уничтожающих ареал обитания и кормовую базу. Ружьё для зверья куда менее страшно, чем бензопилы лесорубов, особенно если эти лесорубы после себя оставляют не молодые саженцы, а разбитые, утопающие в грязи грунтовки и голые пустыри.
...если внимательно прочтете мой текст, то заметите, что основным лейтмотивом названо уничтожение среды обитания живности, и лишь потом охота ради развлечения... а без этой среды, которая формируется десятилетиями, ни зверью, ни людям нормальной жизни не будет...
...система охотобществ это мелкая беда по сравнению с уменьшением на порядки системы лесоохраны до состояния имитации деятельности. По мне, природосбережение должно сейчас стать одной из важнейших государственных задач.
К тому же, леса России - второй по выработке кислорода массив на планете. При этом, первый, Амазония, усиленно продолжает уничтожаться, и уже в этом десятилетии есть вероятность, что не они, а мы станем главными легкими планеты...
А достаток кислорода - это правильная генетика и крепкое здоровье, там уменьшение на доли процента заставляет клетки мутировать самым жестким образом и т.д....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
К тому же, леса России - второй по выработке кислорода массив на планете. При этом, первый, Амазония, усиленно продолжает уничтожаться, и уже в этом десятилетии есть вероятность, что не они, а мы станем главными легкими планеты...
А достаток кислорода - это правильная генетика и крепкое здоровье, там уменьшение на доли процента заставляет клетки мутировать самым жестким образом и т.д....
Ученые люди вроде доказали, что основной источник кислорода - океан. Точнее, фитопланктон.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
...ну, девяностые двадцать лет назад были, тогда многим непросто было, кого леса/реки спасали, кого поля/огороды...
сейчас-то необходимости острой нет, о чём я и говорю.
СЕЙЧАС - нет. Вы лично можете гарантировать, что через пять лет она снова не возникнет? Учитывая весь творящийся в мире звиздец? Я повторюсь - никто в восьмидесятых не ждал того, что случится в девяностых. Сейчас не нужно - так я и охочусь хорошо если раз или два в год, а бывает - вообще не. Но ружья в сейфе стоят, периодически вывозятся в тир и обкатываются.


...если внимательно прочтете мой текст, то заметите, что основным лейтмотивом названо уничтожение среды обитания живности, и лишь потом охота ради развлечения... а без этой среды, которая формируется десятилетиями, ни зверью, ни людям нормальной жизни не будет...
Тогда причём тут вообще оружие и "охота - настоящая дичь!" ? Настоящую дичь не охотники творят, а вот те, кто природный ресурс разбазаривает, не заботясь ни о последствиях, ни о сопутствующем ущербе.

А не прореагировать тоже нельзя. Будет обвинение в безразличии к проблемам населения и вопросы по типу: зачем ты тогда вообще нужен7
А так их реакция - это типичная отписка. Она не решает проблему. Никак. Государственная структура в принципе наиболее уязвима именно к атаке одиночки, который решил, что ему нечего терять. Организованную группу можно худо-бедно вычислить по активности в соцсетях, по их связям и т.п. Одиночка вычисляется с очень большим трудом. И даже некое более тщательное психологическое тестирование - это на самом деле паллиатив. Не будешь же каждого владельца гонять каждый месяц на собеседования. А за пять лет у человека винтики в голове могут конкретно так разболтаться под воздействием внешних причин, даже если на доскональном обследовании у него всё ок было. Во-вторых - вы удивитесь, но довести до готовности убивать можно практически любого человека. В любой армии, в любом обществе, которое готовится к войне - противника целенаправленной пропагандой расчеловечивают и делают легитимной целью, ломая психологический барьер. И делается это массово. Но почему вдруг все думают, что это не работает индивидуально? Если солдата на службе избивают и унижают сослуживцы - в его глазах они не люди, а уроды, упыри, разрядить по которым магазин АК - это если и не святое дело, то уж точно ничего плохого. А офицеры, которые это позволяют - ничем не лучше. (к слову, на гражданке за последние годы я припоминаю три случая стрельбы с легальным оружием и жертвами, а в армии солдаты систематически стрельбу с фрагами устраивают. Запретим давать оружие солдатам?) Если школьника гнобят его одноклассники - всё ровно так же. Возьмите абсолютно нормального парня, засуньте его на пару месяцев в такую среду - и на выходе получите психопата. Причём его психопатия может выстрелить далеко не сразу, он вообще может свою ненависть спроецировать на абсолютно левых людей через многие годы, а до этого момента даже сам её не ощущать.

Нужно не запретительствовать, это ничего не даст как раз. Человек сформировался, как вид, на уничтожении себе подобных. Если древнейшие предки, ещё даже не владея речью, уже могли в локальный геноцид, то создать себе самому оружие современный человек сумеет. Нужно изучать вот таких психов, выявлять причины, толкающие на преступления, и бороться с ними.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
А так их реакция - это типичная отписка.
Так Вы же сами справедливо заметили:
Государственная структура в принципе наиболее уязвима именно к атаке одиночки
Но и оставить без реакции нельзя. Хотя любая реакция будет бесполезна. Эффект плацебо в чистом виде. Но тут, как я сказал выше, решили и по другой проблеме меры дополнить.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
необходимости оружия в гражданском обороте.
А как же бабахинг по выходным , собирание субминутной кучи , чесоточные приступы оружейного тюнинга ?
Оружейная промышленность и индустрия реализации ?
Это деньги , ВВП , рост уровня специалистов и обкатка новых продуктов и идей .
Как со всем этим быть ?
Если школьника гнобят его одноклассники - всё ровно так же. Возьмите абсолютно нормального парня, засуньте его на пару месяцев в такую среду - и на выходе получите психопата. Причём его психопатия может выстрелить далеко не сразу, он вообще может свою ненависть спроецировать на абсолютно левых людей через многие годы, а до этого момента даже сам её не ощущать.
В том то и дело что колумбайны творят малолетки , только что вылупившиеся из школы .
Поэтому поднятие ценза до 25 лет как раз таки может сильно помочь в снятии этой проблемы .
Потенциальные потциеты либо к тому времени остынут и успокоятся , забыв про свои школьные годы , либо пополнят ряды отбывающих наказание или проходящих лечение .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Это когда в германии произошла социалистическая революция? Это было обычное буржуазное государство
Вы можете себе предстать капиталистическое госуларство, поставившее себе целью свозить КАЖДОГО трудящегося хотя бы раз в жизни в морской круиз? И построившее для этого флотилию лайнеров, флагман которой не имел у своих кают разделения по классам?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
И даже некое более тщательное психологическое тестирование - это на самом деле паллиатив
И даже больше - отдание решения по разрешению или запрету права владения оружием на субъективное мнение якобы компетентного специалиста .
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Ученые люди вроде доказали, что основной источник кислорода - океан. Точнее, фитопланктон.
Порядка 40% от общего, опять же, цифры несколько условные. Но фитопланктон вырабатывает кислорода в 10 раз больше, чем потребляет, а наземные примерно процентов двадцать потребляют на собственные нужды и местной живности... А еще часть кислорода уходит в малопроизводящие области планеты.
Естественно, находиться в области массового производства кислорода для живых организмов более выживательно, и с точки зрения общей энергетики организма, и точки зрения чистоты и работоспособности каждой клетки в отдельности. Недожигание органики и шлаков в клектке приводит к болезням, мутациям и вырождению...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
А как же бабахинг по выходным , собирание субминутной кучи , чесоточные приступы оружейного тюнинга ?
Оружейная промышленность и индустрия реализации ?
Это деньги , ВВП , рост уровня специалистов и обкатка новых продуктов и идей .
Как со всем этим быть ?
Ну да, я далек от этого...
Мне визуально нравятся эти цацки, но мне оно не надо... Что было подарили, вернул с благодарностями...

...мне претит сама идея убийства зверья ради развлечения...
А все остальное, пострелять, покрасоваться, померяться ...стволами, ради бога... живность то в чем виновата, что у кого-то недержание амбиций и т.п.

...Ну и уже не говорю о браконьерстве, там тигра прикончили, там восемьдесят медвежьих лап у китайцев отобрали... За такие вещи, считаю, ответственность должна быть сродни убийства человека...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
В том то и дело что колумбайны творят малолетки , только что вылупившиеся из школы .
Поэтому поднятие ценза до 25 лет как раз таки может сильно помочь в снятии этой проблемы .
Потенциальные потциеты либо к тому времени остынут и успокоятся , забыв про свои школьные годы , либо пополнят ряды отбывающих наказание или проходящих лечение .
Я как раз о таком же возрасте подумал, у нынешних щеглов возраст ответственности в бошках сильно возрос...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
СЕЙЧАС - нет. Вы лично можете гарантировать, что через пять лет она снова не возникнет? Учитывая весь творящийся в мире звиздец? Я повторюсь - никто в восьмидесятых не ждал того, что случится в девяностых. Сейчас не нужно - так я и охочусь хорошо если раз или два в год, а бывает - вообще не. Но ружья в сейфе стоят, периодически вывозятся в тир и обкатываются.
Не могу, и не должен гарантировать, у нас есть гарант, и вполне достойный.
Ситуация может измениться, поэтому, конечно, запасы разного рода никогда не помешают...
Тогда причём тут вообще оружие и "охота - настоящая дичь!" ? Настоящую дичь не охотники творят, а вот те, кто природный ресурс разбазаривает, не заботясь ни о последствиях, ни о сопутствующем ущербе.
Потому что уничтожение живых существ без крайней на то необходимости, в т.ч. для развлечения - это дичь.
А уничтожение среды обитания людей и животных - это преступление с соответствующими выводами.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Но и оставить без реакции нельзя. Хотя любая реакция будет бесполезна. Эффект плацебо в чистом виде. Но тут, как я сказал выше, решили и по другой проблеме меры дополнить.
Дык в том и проблема. Они изображают деятельность, закручивают гайки (ВВП вон уже опять потребовал ужесточить, не допущать и т.п.). Я бы понял, если бы это принесло пользу - но ведь не принесёт.


В том то и дело что колумбайны творят малолетки , только что вылупившиеся из школы .
Поэтому поднятие ценза до 25 лет как раз таки может сильно помочь в снятии этой проблемы .
Потенциальные потциеты либо к тому времени остынут и успокоятся , забыв про свои школьные годы , либо пополнят ряды отбывающих наказание или проходящих лечение .
Бойню в Крайст-Чёрч устроил мужик 28 лет. Стрельбу в Лас-Вегасе, ставшую самым массовым расстрелом в Америке - 64 летний. Расстрел в Орландо - 29-летний. Во всех случаях - десятки жертв, куча раненых. Чот не успокоились и не присели.


И даже больше - отдание решения по разрешению или запрету права владения оружием на субъективное мнение якобы компетентного специалиста .
А компьютерные психологические тесты - это шлак ещё больший. Лучше уж какой-никакой специалист вживую, чем это.


Не могу, и не должен гарантировать, у нас есть гарант, и вполне достойный.
Ситуация может измениться, поэтому, конечно, запасы разного рода никогда не помешают...
Наш гарант гарантировал, что пенсионный возраст повышен не будет. Повысили. Он гарантировал, что конституция переписываться не будет. Переписали. Наш гарант - политик, а руководящий политик просто в силу своей профессии вынужден врать людям. Небо будет рушиться на головы, а он будет утверждать что всё в порядке - потому, что иначе в панике погибнет ещё больше. Однако во-первых - он не властен над всем в мире, а во-вторых - он, повторюсь, просто в силу занимаемой должности вынужден лгать постоянно. Так что увы - наш гарант тоже ничего не гарантирует.


Ситуация может измениться, поэтому, конечно, запасы разного рода никогда не помешают...
А умение этими запасами пользоваться - оно как, прилагается, или нет? Чтобы ружьё в нужный момент тебя защитило и прокормило - оно должно не просто простоять в сейфе десять лет до востребования. Оно должно периодически стрелять.


Потому что уничтожение живых существ без крайней на то необходимости, в т.ч. для развлечения - это дичь.
Ну вот например. Я по осени взял из мелкана пяток уток на озёрах. После чего я их ощипал (палить не люблю), вскрыл, разделал, заморозил и до Нового года их ел. Съев этих уток - я не съел сколько-то кур, домашних или магазинных. Значит, что мои родичи из деревни не забили сколько-то курячьих жизней. Есть ли принципиальная разница между жизнью чирка на озере и рябой в курятнике? Я вот не особо усматриваю, и той, и другой, умирать особо не хочется - но мне, увы, хочется кушать, причём организьма, сволочь такая, требует непременно наличия мяса в рационе. Попутно я потренировался в стрельбе - всё же мелкан с пятидесяти-семидесяти метров чисто в голову отличается от самозарядного дробовика по стае. Правда, стрелять надо, пока она на воде, а до того - сидеть с ночи, не двигаясь.

Я охотился без необходимости? Отнюдь. Я добыл себе пожрать, поддержал свой навык и вообще сделал хорошо своему организму лесным вояжем. При этом забрал ровно столько жизней, сколько забрал бы, просто покушав курочку в KFC. Ведь всякий раз, как вы (не Вы конкретно) жрёте мясо - вы несёте ответственность за страдания животного на бойне, даже если сами нож в руках не держали. Ведь убили его в ваших интересах, точнее - вашего желудка. Более того, даже если вы - веган, не едите мясо, рыбу и яйца, не пьёте молоко - то вы всё равно несёте ответственность за страдания бедных звериков. Ведь вашу сою выращивают не на орбитальных фермах, а на площадях, которые распахали, уничтожив пастбища дикого зверья, везут её к вам по дорогам, пробитым через леса и поля, губящим сотни квадратных километров экосистемы, машинами, которые потребляют топливо, добыча и переработка которого опять же встала в гектары уничтоженной тайги и тундры. Ваш корейский ноутбук (или смартфон) использует редкоземельные, добываемые в Африке, и эта добыча приводит как к уничтожению окрестной природы, так и к локальным войнушкам в бантустанах, так как в таком бардаке себестоимость окажется сильно ниже, нигеры будут пахать на белого человека за пайку, а расходы на пару десятков ЧВКшников на этом фоне - мизер.

Моя и Ваша, и вообще любая другая человеческая жизнь - оплачены тысячами смертей. И куда большим цинизмом и жестокостью является использование смартфона, нежели стрельба в летящую утку с последующим её поеданием.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Устроивший 11 мая стрельбу в казанской гимназии №175 Ильназ Галявиев имеет диагноз, свидетельствующий о наличии у него заболевания головного мозга.
Выяснилось, что ранее он неоднократно обращался за медицинской помощью в связи с сильными головными болями. Еще в прошлом году в связи с обращениями в одно из медучреждений ему был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга.
С начала года близкие Галявиева отмечали, что он ведет себя вспыльчиво и агрессивно. При этом на учете у психиатра и нарколога он не состоял.
В данный момент задержанный ведет себя неадекватно, что мешает полноценному проведению с ним следственных действий, добавили в СК. Несмотря на это, сегодня ему будет предъявлено обвинение по рассматриваемому делу.
Следователи уже направили ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
https://t.me/polkovnikt
А психиатр ему выдала справку на получение оружие. Типо он нормальный. Считаю, что нифига она его не смотрела. Заболевание головного мозга, неадекватное поведение психиатр не могла не заметить.
⚡️СК подтвердил, что у Ильназа Галявиева с 2019-го поставлен диагноз «энцефалопатия»
Энцефалопатия - это собирательное название, включающее однотипные поражения головного мозга, возникающие под действием различных причин. Патологический процесс сопровождается гибелью отдельных нейронов и разрушением связей между ними.
Самыми частыми из симптомов энцефалопатии считаются:
- расстройства памяти и сознания
- отсутствие инициативы
- головная боль
- желание умереть
- головокружения
- шум в голове
- депрессии
https://t.me/tatmediaofficial Какое нафик тут оружие продавать?! Ему лечиться надо было.
Психиарта же допросили. Как при таком диагнозе она справку выдала вообще? Это преступная халатность, если не сказать более чем, преступная!
Это врача надо посадить!!! Лет на 20...
Ему - пожизненно лечиться, и ее посадить. Небось шлепнула штампик - здоров. И вот он результат.
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Вы можете себе предстать капиталистическое госуларство, поставившее себе целью свозить КАЖДОГО трудящегося хотя бы раз в жизни в морской круиз? И построившее для этого флотилию лайнеров, флагман которой не имел у своих кают разделения по классам?
когда у них строй поменялся? А флотилия для войны и строилась
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
когда у них строй поменялся? А флотилия для войны и строилась
Мы говорим за строй или за конкретного Адика? Строй остался прежним, но уровень соцподдержки был такой, какого не было у нас и в 1960-е. Притом, что СССР сам по себе был лидером по соцподдержке населения. Так что буква "С" в названии их партии не была пустым звуком. А флотилия не строилась для войны, у Германии не было задач, для которых нужны были дуры по 20-25 000 тонн. Они так с Балтики и не выбрались.
 
Сверху