Россия и её внутренние проблемы

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Я вроде никакого безумца с топором в пример не приводил. А казанский и керченский стрелки, будучи одними из немногих примеров в России - оба выработали какой-никакой план. Большинство малолеток вообще убеждено, что оружие в России приобрести низзя.
Я Вам привожу пример людей, что идут на убийство используя авто и холодное.
Не набирают они фрагов. А попытки силой добыть оружие заканчиваются тем, что они становятся коллекционерами свинца.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
Ты дохуя в этой жизни справок на оружие получала ?
Справку подписывает терапевт , на основании печатей от офтальмолога , психиатора и нарколога .
Нет там никакого невропатолога , а органическое поражение мозга , внезапно , никак не вотчина психиатров.
И опять же , у меня нет информации что МКБ-9/10 является причиной отказа данной справки.
Если вдруг в чем , возможно , не прав , пусть меня уважаемый Врач поправит .
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
никак не вотчина психиатров.
Не вотчина. Но на вождение авто, тем более - покупку оружия психиатр отказ пишет. Ибо лечение сложное. Транквилизаторы и прочие -аторы.. Тарапевт только подпишет документ. ИБо энцефалопатия относится к неврологическим нарушениям.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Только бесполезно.
Поэтому нужно запретить оружие в населённых пунктах крупнее, скажем, 10 000 человек. Оружие в городе найух не нужно.
Сарказм плнятен, но в модоко
Чёйта? Там вон как раз недавно один неадекват почти десяток сослуживцев выпилил. Так что в самую маковку. В армию у нас по прежнему набирают не умных и психически стабильных, а сильных и без плоскостопия.
Нож, а лучше мачете (1000 р. без лицензии и контроля) нужны не для того, чтобы за каждым в отдельности бегать - а чтобы тебя (не Вас, а гипотетического психа-террориста) банально не скрутили какие-нибудь физкультурник с ОБЖшником. Даже человека с ножом, если он активно сопротивляется, скрутить голыми руками не так чтоб просто (вот вообще непросто), а против более-менее длинноклинкового, когда им размахивают на манер взбесившейся бензопилы - так вообще из разряда фантастики.

Ты заходишь в школу во время уроков,
Или не заходишь, тут как попрёт.
Господа, не нужно недооценивать противника.
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, комрад, но ваш план очень похож на план укров по захвату Крыма. Не хватает только Путина, в панике сбегающего в Аргентину.
Ты дохуя в этой жизни справок на оружие получала ?
Справку подписывает терапевт , на основании печатей от офтальмолога , психиатора и нарколога .
Нет там никакого невропатолога , а органическое поражение мозга , внезапно , никак не вотчина психиатров.
И опять же , у меня нет информации что МКБ-9/10 является причиной отказа данной справки.
Если я правильно помню, чтобы получить справку от психа достаточно не стоять на учёте и придти на приём в одежде чуть менее эпотажной чем страусиные перья на голое тело.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
Если я правильно помню, чтобы получить справку от психа достаточно не стоять на учёте и придти на приём в одежде чуть менее эпотажной чем страусиные перья на голое тело.
Правильно помнишь.
Вот наркоман гораздо серьезнее психа.
И дороже .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Случаи крайне редкие. Хотя доступ к оружию на много легче.
И мобинг чуть ли не норма
Потому как там в няньках всё таки мужики при короткостволах. А не томные барышни бальзаковского возраста с указками.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Потому как там в няньках всё таки мужики при короткостволах. А не томные барышни бальзаковского возраста с указками.
Так и я о том же. Нефиг сравнивать малолетку в армии при доступе к оружию и малолетку на цивилке, но с доступом
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Система видеонаблюдения "Безопасный город" не распознала оружие в руках у Галявиева, так как заточена на нарушения ПДД, заявили в профильном НИИ МВД
https://t.me/rian_ru
Его посадили на 2 месяца.(пока)
зы..Вину свою он признал, но сказал, что ни чем не болеет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Так и я о том же. Нефиг сравнивать малолетку в армии при доступе к оружию и малолетку на цивилке, но с доступом
Малолетка из армии вернётся через год, ему будет аккурат 19 лет. Прямо как упырю из Казани. И по мнению наших долбалюбов-законотворцев ему можно будет разрешить приобретать оружие.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Малолетка из армии вернётся через год, ему будет аккурат 19 лет. Прямо как упырю из Казани. И по мнению наших долбалюбов-законотворцев ему можно будет разрешить приобретать оружие.
С такой постановкой вопросо согласен
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
Потому как там в няньках всё таки мужики при короткостволах. А не томные барышни бальзаковского возраста с указками.
Кроме дядек с короткостволом там ещё , обычно , присутствуют такие же малолетки с теми же стрелялами.
Которые , внезапно , могут начать резко возражать на предложение расстреляться.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Кроме дядек с короткостволом там ещё , обычно , присутствуют такие же малолетки с теми же стрелялами.
Которые , внезапно , могут начать резко возражать на предложение расстреляться.
Как я уже сказал, вопрос собственно не в самой армии, а в том что озлобленный долбоящер после армии превращается в озлобленного долбоящера которого ещё и научили убивать. И некоторые гении предлагают раздавать этим долбоящерам разрешение на оружие на льготных условиях. И всё на основании того что, они служили. Я вот понять не могу, в армии социопатов за это время что, социализируют? Воспитают? Шизу вылечат?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
Как я уже сказал, вопрос собственно не в самой армии, а в том что озлобленный долбоящер после армии превращается в озлобленного долбоящера которого ещё и научили убивать. И некоторые гении предлагают раздавать этим долбоящерам разрешение на оружие на льготных условиях. И всё на основании того что, они служили. Я вот понять не могу, в армии социопатов за это время что, социализируют? Воспитают? Шизу вылечат?
Это да .
Я ещё могу понять когда офицеры и контрактники начинают возражать против курсов обращения с оружием , при получении лицензии на приобретение.
Особенно в части оплаты за сию столь необходимую для них услугу.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Глава Росгвардии Виктор Золотов предложил Путину ужесточить правила владения оружием:
✔️ Необходимо возвратиться к цензу 21 года, потому что даже те, кто отслужил в армии, часто в полном объёме не получают той подготовки, которая необходима.
✔️ Ужесточить, конечно, требования к выдаче непосредственно охотничьего билета, а именно, говоря военным языком, нужно проходить курс молодого бойца тем, кто получает впервые гладкоствольное оружие.
✔️ Необходимо выдавать эти справка (разрешающие владеть оружием) не в частных клиниках, а именно в государственных структурах.
✔️ Нам необходимо установить, что выдача полуавтоматического гладкоствольного оружия систем "Хадсан", "Хантер", "Сайга", "Ланкастер" будет после того, как граждане прошли пятилетний срок с гладкоствольным оружием, потому что полуавтоматическое оружие может быть приближено к нарезному.
https://t.me/dimsmirnov175
Ну в общем , Путин ему сказал, чтобы тот подготовил письменные рекомендации в срочном порядке (с)
+ еще :
Те, кто получает оружие, должны проходить психологическое тестирование

Золотов
https://t.me/SolovievLive
 
Последнее редактирование:

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Справку подписывает терапевт , на основании печатей от офтальмолога , психиатора и нарколога .
Нет там никакого невропатолога , а органическое поражение мозга , внезапно , никак не вотчина психиатров.
Все так.
И опять же , у меня нет информации что МКБ-9/10 является причиной отказа данной справки.
Энцефалопатия скользский диагноз. На основании чего вообще ему его кто-то влепил. Может и на основании КТ, кто-то чего-то там увидел. На мой взгляд бред какой-то.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Все так.

Энцефалопатия скользский диагноз. На основании чего вообще ему его кто-то влепил. Может и на основании КТ, кто-то чего-то там увидел. На мой взгляд бред какой-то.
Да. Но выше есть описание его заболевания. Его посадили пока на 2 месяца и слава Богу.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
693864_800.png


"Дорогие подписчики и гости канала! Хотим пролить свет на загадочную историю удивительной пропажи и находки замечательного человека, совсем недавно получившего звание "Герой России" и возглавившего Министерство здравоохранения Омской области, Александра Мураховского. Мы знаем, что за несколько дней до исчезновения Александр Мураховский (будучи в крайне разгоряченном настроении) в телефонном разговоре с коллегой (женщиной), которая пыталась предупредить его, о том что он напрасно бравирует в компании коллег своим участием в истории с отравлением Алексея Навального и даёт недвусмысленные намеки на то, насколько действующая власть ему обязана, Мураховский ответил ей следующее: по тексту из распечатки телефонного разговора: "Да мне по ...уй кто и что, бл..ь, думает. Эти п...ры мне должны ноги мыть и воду пить. Я, б...дь, всей этой ё....ой х...не во главе с Путиным ..опу собой прикрыл. А попробуют тявкнуть, я им полный рот напихаю, так, что зае....утся сглатывать. Я им не Серёга (вероятно, имеется ввиду Сергей Максимишин), я перестраховался так, что они, б...дь, ох...еют разгребать если меня тронут."

Распечатка этого разговора быстро нашла адресата в Совете безопасности и от Патрушева поступило распоряжение объяснить Мураховскому всеми доступными способами, как себя надо вести и что можно говорить, а что нельзя. Устранять команды не было. Собеседниками для Мураховского выбрали 7 человек одной из структур ГУ ГШ ВС РФ, коллег Чепиги и Мишкина. Надо, сказать, что была организована действительно блестящая операция, разработанная и проведенная в короткие сроки, на подготовку было всего трое суток, это при том, что исполнители никогда до этого не были даже в Омской области. Помощь и содействие оказывали офицеры из управления Т ФСБ России.
В распоряжение группы было предоставлено три квадроцикла, приспособленных передвигаться по заболоченным местностям, остальное снаряжение они привезли из Москвы.

В процессе проведения операции Мураховский был захвачен и часть времени после пропажи его удерживали офицеры разведки. Мы знаем и утверждаем, что в процессе удержания Мураховского, ночью его привели к свежевырытой яме в лесу, дали перчатки упакованные в пакет, сказали разорвать пакет и одеть перчатки, после чего дали штыковую лопату, черенок у которой был обмотан наполовину синей, наполовину - чёрной изолентой, и сказали углубить яму на полметра. Кроме Мураховского было пять человек с оружием и фонариками. Мураховский начал плакать и просил отпустить, но ему под угрозой расправы сказали копать. Когда Мураховский немного углубил яму, ему сказали вернуть лопату, снять перчатки и оставаться в яме. Один из удерживающих в перчатках снял изоленту с лопаты и бросил в яму к Мураховскому. Потом ему сказали лечь в яму и лежать, также ему сказали, что перчатки, в которых он копал яму, были обработаны "новичком", и он скоро умрёт. Мураховский начал рыдать и просить помощи. Так продолжалось около часа. Потом ему разрешили вылезти из ямы и сказали, что в этот раз "новичка" не было, что его простили, но это последний раз.

Мураховский был очень напуган этим спектаклем и пообещал быть в впредь «послушным мальчиком». Перед тем, как отпустить, его немного накормили и отпустили, указав направление в котором двигаться, предварительно выучив несложную легенду.

Эта информация содержалась в рапорте как минимум двух участников операции, и мы уверены в её подлинности. Все вопросы по этому поводу можно задать лично Мураховскому. И нам очень интересно, как он на это отреагирует. Да, пока он был в яме, ему сказали раздеться догола, потом дали ему одеть синие трусы и сфотографировали, сказав опять таки, что на гульфик нанесли "новичок". Ребята оказались с чувством юмора, а вот Мураховский оценит эти шутки по достоинству, вспоминая замечательные приключения в лесу (говорят фото ему выслали)."
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:
Сверху