Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кого, его? Вы ещё solo воскресите и у него спросите :)

Чуть выше я говорил о 2007 и 2008 годах. Но даже в 2012, практически 10 лет назад, я всецело был на стороне властей:
С ментами сейчас проблемы решаются. Увольняют, задерживают, сажают - одним словом чистят ряды.
А вот с теми людьми, которые выходят на митинги "за честные выборы" оскроблять власти, призывать к противоправным действиям разного характера и тому подобное - пока вопрос открыт.
Я бы начал решать эту проблему по американски - массовые задержания, после третьего предупреждения, возбуждение дел в отношении организаторов, которые не следят за своим базаром и действиями.

Навального и Яшина ещё за 4 или 5 декабря и призывы брать штурмом ЦИК, а потом ещё и угрозы взять штурмом Белый Дом и Кремль - надо сажать.

И всё было в том же духе, затем был Крым в начале 14, который разумеется вызвал бурю эмоций переходящих в массовый патриотический экстаз (тут Кремлю не откажешь в краткосрочной гениальности хода), но затем, в году эдак 2015 - 2016, когда стагнация и застой закончились, начала сходить и пелена наивности. Ведь то что президент взрослел - это одно, взрослели и мы.

Стали появляться тревожные звоночки ещё в 2015:
upload_2021-8-2_18-51-20.png
Аккуратно, так сказать - аналогиями с Шарлем де Голлем, который как известно, закончил свой великий путь простецкой отставкой с поста на фоне массовых протестов недовольных его политикой, французов. Но всё же он вписан в историю Франции золотом.

Тут и странные вещи стали показываться. Например я заметил, что часто был согласен с тем, кто прямо призывает, в тот момент времени и на полном серьёзе, занюкать Анкару и Стамбул за Су-24. Стал думать, что за хрень и что вокруг вообще происходит.

Затем как ёкнуло и я очнулся. К 2017 году уже всё было очевидно,
upload_2021-8-2_18-51-53.png
до Вашей регистрации оставался 1 год.

И всё это при том, что ещё в 2011 году, я мог бы задуматься над:
upload_2021-8-2_18-47-12.png
Но что-то не думалось тогда, был поглощён борьбой с "госдепией, которая хочет поработить Родину" и прочей ахинеей.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
Journeyman, а что по сути помкнялось?
Все хренова. Но я верю.
Все хренова. И я не верю.
Юнашеский максимализм сменила суровая реальность средних лет, скоро накатит старческое, а вот в наше время.
Есть тут старожилы и без меня, если я не прав, то пусть сделают замечание мне.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, а что по сути помкнялось?
Всё. Раньше я был сторонником правящей партии и правительства, разделял его внутреннюю политику и внешнюю. Потом только внешнюю. А теперь и вовсе никакую.

Есть тут старожилы и без меня, если я не прав
Здорово.

Мало того, что по рассматриваемым вопросам из области социально-экономической и политической обстановки в РФ (даже не в Литве), Вы сообщение за сообщением, не имея возможности атаковать сами аргументы, атакуете меня, так вы ещё и других на это подбиваете. Это конечно весело, так то, хоть и флейм чистой воды.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Journeyman, а вот мне, несмотря ни на что, нравится то, что Вы сегодня написали. За исключением этого:
А теперь и вовсе никакую.
Это не означает того, что у Вас не могут возникнуть сомнения, критика и проч.. ИМХО, конечно, просто надо быть последовательным. Если Вы "разделяли целиком и полностью", то нельзя вот так вот взять и все отбросить.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
Journeyman, я задался вопросом, как так, при полной заднице, ваши производители не успевают делать продукцию даже не второй необходимости для внутреннего рынка.
Вы высказали радость за ИП одного безрукого человека.
Как при тотальном обнищании населения строй матерьялы расхватывают, во чсяком случае я так понял посты Супреме.
Хотя о чем это я, это же не социально-экономические показатели ...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В данный момент имеется фишка низкого старта - после грандиозного провала 2020, экономика показывает тем роста в 4,5 и даже 5% - такие цифры рисует не какой-то там росстат, а объявляет МВФ. Это как после дефолта 98 года.
Навскидку, если сейчас вернуть Россию в геополитический и инвестиционный климат 2006-2007 года, когда не было всей этой шизы про «они сдохнут а мы в рай попадём», когда пугалом была поправка Джексона и Веника да и только, то рост российской экономики влёгкую перевалил бы и за 25% в год, хотя бы в течении 1 года, но точно.
Ща в 24 году если новые люди придут, да хоть старые - тот же Медведев, это сразу гарантирует российской экономике 3-4% чисто на позитиве инвесторов. Ну а если обнуление возобладает, то так и будем «квакать в заболоченном пруду».
Причём варианты и понимание то есть, Кудрин сегодня выдал, Глазьев иногда держит речь.
Но видимо какие-то иные силы задают курс, видимо это Набиуллина, Силуанов, Орешкин, Решетников.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
Journeyman, а вот мне, несмотря ни на что, нравится то, что Вы сегодня написали. За исключением этого:

Это не означает того, что у Вас не могут возникнуть сомнения, критика и проч.. ИМХО, конечно, просто надо быть последовательным. Если Вы "разделяли целиком и полностью", то нельзя вот так вот взять и все отбросить.
Очередной последний пост?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Очередной последний пост?
Нет. )
экономика показывает тем роста в 4,5 и даже 5% - такие цифры рисует не какой-то там росстат, а объявляет МВФ.
И это не плохо. Я считаю, что надо посмотреть что вызывает рост и какие есть отрицательные моменты, которые, если их избегать, могли бы дать бОльший рост. Еврозона тоже вышла из рецессии. https://www.kommersant.ru/doc/4927091
Тут по ссылке как-раз рассматриваются те моменты, которые учитываются.
По России МВФ дает разбивку? Что на что приходится? Я не так давно читала, что доля в ВВП промышленного производства.. условно : услуги 30%, сельское хозяйство 30%, промышленное производство 40%.. Если я не ошиблась то не плохо.
И еще рост дает - стабильная ситуация в стране. Вы пишите вот придут новые люди.. Наколоворотят еще, чего-нибудь не того)
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я Slovak -а спрашивал.

Как при тотальном обнищании населения строй матерьялы расхватывают, во чсяком случае я так понял посты Супреме.
И как?)

ваши производители не успевают делать продукцию даже не второй необходимости для внутреннего рынка.
Вот только что не поскреби из...ммм... продукции "низкого передела", везде китайская этикетка норовит вылезти)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.633
Адрес
Россия
Вот только что не поскреби из...ммм... продукции "низкого передела", везде китайская этикетка норовит вылезти
Ты знаешь , уже таки и нет -
https://azpi22.ru/catalog/sistema-vpryska-common-rail/upravlyayushchie-klapany/a-06-001-00-00-03-10/
Смотрю за ним , и тихо фигею и одновременно радуюсь .
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
Не знаю, наверное как и у нас. Все ноют, но как то смотриш все обнавляются прирастают тем сем
ОДНОЗНАЧНО НЕ ВСЕ, но не масса голодающих как в 90.


Вот только что не поскреби из...ммм... продукции "низкого передела", везде китайская этикетка норовит вылезти)
А заходишь к нам в строительные, а там много где Made In USSR
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Слав, понятно, что поляки - тема своебразная, но им реально продадут 6 батальонов Абрашей сеп-3? Или это пока только лично их хотелки?
а почему нет? слишком малая цена для закрытия «Бумар-Лабэнды»!
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ты знаешь , уже таки и нет -
https://azpi22.ru/catalog/sistema-vpryska-common-rail/upravlyayushchie-klapany/a-06-001-00-00-03-10/
Смотрю за ним , и тихо фигею и одновременно радуюсь .
Вопрос не в том, что отечественного нет. Вопрос в том, что его субъективно мало.

но не масса голодающих как в 90.
Нда. И на первый план выходит другая проблема - назовём её прогрессирующей бездуховностью.

слишком малая цена для закрытия «Бумар-Лабэнды»!
Они слишком спесивы для такого:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
назовём её прогрессирующей бездуховностью.
Юр, но ведь это же не правда. Просто религиозную духовность меняет гуманитарная духовность.
Правда и та и та исчезает, когда твои интересы вдруг начинают страдать.
Прекрасно вижу по миграционному кризису у нас
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Юр, но ведь это же не правда. Просто религиозную духовность меняет гуманитарная духовность.
Это когда на Вечный огонь мочиться ходят?;)
Я, разумеется, на истину не претендую, но субъективно - количество таких "индивидуумов" без чести и совести, живущих в рамках "триединой задачи", сейчас больше, чем скажем 50 лет назад.

Правда и та и та исчезает, когда твои интересы вдруг начинают страдать
Это смотря, насколько ты сам принципиален в своих поступках и мечтах.
P.S. Сегодня немногословен, бо работы много. Да и лирическое настроение ушло.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
ретендую, но субъективно - количество таких "индивидуумов" без чести и совести, живущих в рамках "триединой задачи", сейчас больше, чем скажем 50 лет назад
вот такая вот духвность. Ты же не назовешь викингов бездуховными? Но встретится с их духовным миром нк ты ни я не хотел бы.
Но я все же говорил о духовности, что "навязывает" госудаоство.
принципиален в своих поступках и мечтах.
принципиальные становятся легендами, про них снимают фильмы, пишут книги, слагают песни. Как правило с трагичным концом.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Но я все же говорил о духовности, что "навязывает" госудаоство.
Так ты про Церковь, скрепы и всё такое, или про госпропагандистскую машину? Или про что-то иное? Я-то говорил о "нищете духа", падении нравов и тд. и тп. Люди стали ощутимо злее, а радости в глазах - меньше.

Как правило с трагичным концом.
Таков путь(с)
Всё, нет настроения филосовствовать:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
Так ты про Церковь, скрепы и всё такое, или про госпропагандистскую машину?
так еще в 19 веке много где государство и церковь были едины.
Потом наши левые создали свою религию и пропогандировали свою духовность. Теперь же на западе пропогандируют симбиоз демократии, левых и каких то лгбт+ идей
машину? Или про что-то иное? Я-то говорил о "нищете духа", падении нравов и тд. и тп. Люди стали ощутимо злее, а радости в глазах - меньше.
люди становятся индивидуалистами, от этого и радости меньше и эта кажущаяся злость. Волонтерские движения не покрывают потребности, да и идут в волонтерство люди с повышенными потребностями, остальные закрываются в маленькие группы по интересам.
И падения нравов нет, меняется само понятие нравов
 
Сверху