Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это по поводу картинке.
Уточните.

На следующем медосмотре мне придётся химичить с ЭКГ. И как это делать, я пока не знаю. Как и не знаю, что мне с этим вообще делать. А тут Вы с Саней, прилюдно словоблудием занимаетесь.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Уже уточнила. Относительно того вопроса который Вы тут обсуждаете, в данной теме, то отчасти согласна с Вашим мнением (не во всем) но тем не менее. Многие вещи я уже писала в данной теме, как то, что я против драпировки мавзолея. Я писала почему.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Его трагедия и бремя в том, что будучи "середнячком" из КПСС СССР которую и который он органически недолюбливает, бо сильно пропитан душом либерализма, ему посчастливилось подняться на гребень волны, и на обломках разрушаемой и разрушающейся страны суметь склеить то, что он сумел.
Где-то по 2007-2008 годы всё у России было хорошо: Россия возрождалась экономически, социально, культурно. Страна всецело укреплялась, её международный авторитет с каждым годом становился всё весомее. Ежегодно росли иностранные инвестиции в экономику РФ и доходили до потрясающих значений.
В стране зарождалась цивилизованная политическая культура, эффективная рыночная экономика, рос уровень жизни населения, скажем прямо - оно богатело. Формировался средний класс - основа любого современного цивилизованного государства.

И тут Остапа понесло. Сначала друзья Владимира Владимировича, размещённые им в управлении основными государственными монополиями начали вдруг заявлять, что, например капитализация Газпрома в 2015 году достигнет 1 триллион долларов США: https://ria.ru/20080610/109793434.html
Сам В.Путин чуть ранее, поехал в Мюнхен, где он был настолько смел (на основании чего толком непонятно), что просто бросил вызов всему коллективному западу. Без оснований, без экономического базиса. Я вообще не знаю, если у президента представления о экономической теории, моделях, ситуации в мире, взвешенное и разумное виденье, взгляды на российскую экономику: вы послушайте, что он говорил о "ценах на нефть меньше 80$ и крахе мировой экономики", о курсе доллара на количество рублей за бакс и т.п. Это же уровень логики и аналитики какого-нибудь Н.Мадуро.

И да, к слову Китай, обладая колоссальной экономической и технологической мощью, по сей день не бросает вызов коллективному западу. А у нас чуть что, сразу давай шашкой махать направо и налево, а штаны тем временем с пояса спадают.
Я считаю это неправильной стратегией, которая и завела страну в текущую тупиковую ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Где-то по 2007-2008 годы всё у России было хорошо: Россия возрождалась экономически, социально, культурно. Страна всецело укреплялась, её международный авторитет с каждым годом становился всё весомее. Ежегодно росли иностранные инвестиции в экономику РФ и доходили до потрясающих значений.
В стране зарождалась цивилизованная политическая культура, эффективная рыночная экономика, рос уровень жизни населения, скажем прямо - оно богатело. Формировался средний класс - основа любого современного цивилизованного государства.

И тут Остапа понесло. Сначала друзья Владимира Владимировича, размещённые им в управлении основными государственными монополиями начали вдруг заявлять, что, например капитализация Газпрома в 2015 году достигнет 1 триллион долларов США: https://ria.ru/20080610/109793434.html
Сам В.Путин чуть ранее, поехал в Мюнхен, где он был настолько смел (на основании чего толком непонятно), что просто бросил вызов всему коллективному западу. Без оснований, без экономического базиса. Я вообще не знаю, если у президента представления о экономической теории, виденье и взгляды на российскую экономику: вы послушайте, что пре он говорил о ценах на нефть меньше 80$ и крахе мировой экономики, о курсе доллара на количество рублей за бакс. Это же уровень логики и аналитики какого-нибудь Н.Мадуро.

И да, к слову Китай, обладая колоссальной экономической и технологической мощью, по сей день не бросает вызов коллективному западу. А у нас чуть что, сразу давай шашкой махать направо и налево, а штаны тем временем с пояса спадают.
Я считаю это неправильной стратегией, которая и завела страну в текущую тупиковую ситуацию.

Таким образом, опуская львиную долю деталей, ты со мной... в принципе...согласен? Что он стар, а новоделов допускать нельзя?
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Таким образом, опуская львиную долю деталей, ты со мной... в принципе...согласен?
Видимо да, если имеются точки соприкосновения в позициях и взглядах по данному вопросу.

А вот Вы как считаете, если В.Путин воспользуется обнулением своих сроков и в 2024 году пойдёт вновь на выборы, в возрасте 72 лет, сидеть до 2030 года, то есть 30 лет во главе, - таки оформится рывок к прорывам, или это будет особый путь "Зимбабве времён Р.Мугабе"?

Мне что-то подсказывает, что это будет тот самый зимбабвийский застой. Уровень жизни населения продолжит падать, пропаганда усиливаться, а гайки закручиваться.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
И этот путь приводит в итоге...к БЛМ?)
У блм америка катидась 70 лет. Технологический прогресс сильнее шагает, нежели социальный. Еще пару веков назад успели сократится в половину населения при противоречиях вызванным прогрессом
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я слышал о потрясающих планах РФ выйти на водородный рынок (которого пока не существует) и занять там лидирующие позиции, грести бабло лопатами.

Тема интересная:
Уже сейчас водородную энергетику активно развивает Китай: власти КНР верят, что к 2040 году водород будет составлять 10 процентов всей китайской энергосистемы.
Южная Корея планирует наладить производство топливных ячеек общей мощностью 40 гигаватт, а также выпустить более 6 миллионов водородных автомобилей к 2040 году.
А Япония уже построила «зеленую» водородную фабрику в Фукусиме, одну из крупнейших в мире.
Первый завод по производству зеленого водорода запустили и в США: у местной компании Solena Group есть амбициозные планы стать главным поставщиком экологически чистого топлива.
В Германии строится крупнейшая в мире установка по производству водорода методом электролиза и стартует эксперимент по частичному замещению водородом природного газа в отоплении жилья.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
друзья Владимира Владимировича, размещённые им в управлении основными государственными монополиями
РИ на закате.
на основании чего толком непонятно
Это как раз понятно. Он не понял, что не все эти ОКРы получится довести до реального железа.

просто бросил вызов всему коллективному западу. Без оснований, без экономического базиса.
Ты хоть капельку понимаешь, как ему при этом было тяжело? Осознавать, что в тылу - фикция? Или не осозновать?

представления о экономической теории, моделях, ситуации в мире, взвешенное и разумное виденье
Когда был моложе - мог.

вы послушайте, что он говорил о "ценах на нефть меньше 80$ и крахе мировой экономики"
Его люди, его команда. Они все - стареют.

Я считаю это неправильной стратегией, которая и завела страну в текущую тупиковую ситуацию.
Не надо говорить - у нас будет. Надо говорить - у нас теперь есть.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.131
Адрес
Литва
-то по 2007-2008 годы всё у России было хорошо: Россия возрождалась экономически, социально,
да ладно? Почитать вас в то врнмя, то это песец песцом просрали полимеры, а все что пытаются запустиь гавно и не сделают
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
У блм америка катидась 70 лет. Технологический прогресс сильнее шагает, нежели социальный. Еще пару веков назад успели сократится в половину населения при противоречиях вызванным прогрессом
Суть ухватил. Мы сидим в телефончиках и планшетиках.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
да ладно? Почитать вас в то врнмя, то это песец песцом просрали полимеры, а все что пытаются запустиь гавно и не сделают
Полистайте первые 50-100 страниц например этой темы. 2009-2012 годы.

Если что найдёте из подобного: цитируйте. Так не найдёте. Потому что, скажем прямо, брешете.

Все эти Ваши апелляции к личности - это классическая логическая ошибка Ad hominem. Это когда оппонент, не имея возможности атаковать сам аргумент, атакует его автора.
Так как Ad hominem не имект никакого отношения к теме спора, у этой логической ошибки полностью отсутствует какое-либо влияние на сами выдвигаемые аргументы:

Человек А делает утверждение П.
Об
А известно нечто неприемлемое.
Следовательно, П ложно.


К тому же,

upload_2021-8-2_18-14-38.png
Где-то по 2007-2008 годы всё у России было хорошо
да ладно? Почитать вас в то врнмя
Он так сильно флюгирует?
Борцы! Вы заблудились в датах.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не обесчаю что прочитаю. Для меня как то вопрос закрыт был. Работы дохрена:)
Тогда не читай, я сэкономлю твоё время. Те иракские "тэшки" в принципе бы не смогли набить Абрашей в товарном количестве. Что 72-е, что тем более 55-е.
 
Сверху