Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Следствие предъявило новое обвинение Алексею Навальному — в создании организации (ФБК*), посягающей на личность и права граждан, сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
По данной статье Навальному может грозить срок до трёх лет.
* Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019; организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Мосгорсуда от 09.06.2021
https://t.me/rt_russian
Вот и смысл муссировать имя Навального? Про него уж забыли. Нет, надо писать про это в СМИ. Объявили и объявили - зачем в каждом СМИ про это писать? Не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
На так называемом западе уже решено не признавать выборы в Госдуму РФ. Почему я про это и пишу. Его имя на флаг поднять и выйти на протесты - как нефиг делать. А он кто такой? Блогер-сиделец? Тьфу..
 
Последнее редактирование:

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Почему я про это и пишу. Его имя на флаг поднять и выйти на протесты - как нефиг делать. А он кто такой? Блогер-сиделец? Тьфу..
Что интересно, сама о нем вспомнила, написала, сама и плеваться начала. Навальный такой же либерал, как и руководство РФ.
На так называемом западе уже решено не признавать выборы в Госдуму РФ.
Да причем здесь запад? Он то вам, лично, чем мешает? У нынешней России, с ее либералом президентом, правительством, думой и т.д. перспектив нет и не будет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Что интересно, сама о нем вспомнила, написала, сама и плеваться начала.
Это не я о нем вспомнила, а СМИ. РТ и ТАСС в т.ч. Путин никогда не называл его либералом. Он называл его - блогером)
Навальный такой же либерал, как и руководство РФ.
В чем его либеральность? "Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019; организация признана экстремистской" (с) Или я что-то путаю? Так написано выше в моем посте.
Да причем здесь запад?
При том что ОБСЕ отказалось присылать своих наблюдателей на выборы. На каком основании? Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. на прессконференции про это говорил: "Есть основания полагать, что Запад может использовать это непризнание итогов выборов в Госдуму, чтобы подтолкнуть своих ставленников к организации противоправных протестов и различных провокаций в России"https://ria.ru/20210811/protest-1745299708.html
У нынешней России, с ее либералом президентом, правительством, думой и т.д. перспектив нет и не будет.
Точно не будет? Есть информация? Или это Ваше мнение? Тогда поясните.
 
Последнее редактирование:

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Путин никогда не называл его либералом. Он называл его - блогером
Да мало ли что Путин за 21 год уже наговорил? Что свет в окне, еще цитировать.
В чем его либеральность?
Ничего себе. Критикует политика, а сама не в курсе его взглядов.
Точно не будет? Есть информация? Или это Ваше мнение? Тогда поясните.
Так тридцать лет истории РФ это уже продемонстрировали. Какие могут быть перспективы у типичного государства периферийного капитализма?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Да мало ли что Путин за 21 год уже наговорил? Что свет в окне, еще цитировать.
Почему я Помню, а Вы не знаете? Да. Цитировать
Современная либеральная идея «изжила себя окончательно», заявил президент России Владимир Путин в интервью газете The Financial Times накануне открытия саммита «большой двадцатки». По его словам, либералы пытались навязать миру свою волю, что привело к череде трагических последствий. Он добавил, что нельзя забывать об интересах «основной части населения». Либерализм умер.
https://www.gazeta.ru/comments/2019/06/28_e_12459667.shtml
Ничего себе. Критикует политика, а сама не в курсе его взглядов.
Зачем они мне его экстремистские взгляды?
Так тридцать лет истории РФ это уже продемонстрировали.
Вам стало хуже жить? или "Это другое!" ?)

У меня был только один вопрос. Если Навального стали забывать, какой смысл о нем вспоминать в СМИ? И все.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
И потом. После всех тех высказываний Навального на Суде в адрес ветерана войны, Навальный для меня, как человек ( пусть у него даже, допустим, в своей так-сказать, борьбе с "ненавистным режимом", были самые благие намерения), - умер. Он для меня ни кто и звать его - никак. тчк.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Современная либеральная идея «изжила себя окончательно», заявил президент России Владимир Путин в интервью газете The Financial Times накануне открытия саммита «большой двадцатки».

Точно "изжила себя окончательно"? И что характерно, в том же 2019 году, которым датируется Ника, ваша статейка, предложил отнестись с пониманием к пенсионной реформе.
Вам стало хуже жить? или "Это другое!" ?)
Лично мне, как жилось, так и живется. А перспективы России, как самостоятельного государства, вызывают опасения.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Современная либеральная идея «изжила себя окончательно», заявил президент России Владимир Путин в интервью газете The Financial Times накануне открытия саммита «большой двадцатки».

Точно "изжила себя окончательно"? И что характерно, в том же 2019 году, которым датируется Ника, ваша статейка, предложил отнестись с пониманием к пенсионной реформе.
Вот давайте не будем. Вы мне выше сказали, что он, правительство и т.д - либералы. А он еще в 19 году сказал, то, что сказал. Или Вы считаете Президента лгуном? Я так не считаю.
предложил отнестись с пониманием к пенсионной реформе
Он должен был солгать? Ни чего не менять?
Почему? Или он должен был сказать: "Отнеситесь с непониманием"?)).. Вы прочтите статью. Очень интересная статья, кстати сказать.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Относительно пенсионной реформы. Я точно в такой же ситуации. Да, мне начавшей свою работу в СССР- мало чем поможет пенсионная реформа. А вот молодых она стимулирует искать хорошую работу. Там где есть какие-то социальные лифты, соответственно и пенсия потом будет у них высокая. Не те копейки, что теперь. Есть хорошая пословица: "Готовь сани летом"(с) Увы. Мы свой век прожили. А дети должны жить лучше нас.
зы. Я знаю Суть той пенсионной реформы, которая втут. Что там в РФ надо будет вникнуть. Мне сын помогает, к примеру. Я еще не пенсионерка. И вообще не получаю втут от государства ни копейки. От слова "совсем"
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Лично мне, как жилось, так и живется.
И в чем проблема?
А перспективы России, как самостоятельного государства, вызывают опасения.
Как там в худ. фильме "Москва слезам не верит"(с)) - нет стабильности в Мире, где-то там захватили самолет (с)))
(За достоверность не ручаюсь, это приблизительная версия) Нашла:
по ссылке отрывок)
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Относительно пенсионной реформы. Я точно в такой же ситуации.
И что? Вам не об этом пишут. Облизывать, как обычно, Путина и Едро в этой ситуации - признак дурного тона.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Да, мне начавшей свою работу в СССР- мало чем поможет пенсионная реформа. А вот молодых она стимулирует искать хорошую работу. Там где есть какие-то социальные лифты, соответственно и пенсия потом будет у них высокая. Не те копейки,
Вот эта вот пурга: социальные лифты, стимулы, пенсия потом будет высокая, рынок все сам обустроит, собственно и есть либерализм.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я задала вопрос не про Путина, а про Навального.
А он то тут причём? Он чтоле законы принимает? Он чтоли гонит всякую ересь уже лет 20, а потом решения прямо противоположные принимает тому, что заявлял раньше?
Я ничуть не за их тусовку, но тут надо не о Навальном говорить. И относительно пенсионной реформы Вы ответ никакой не дали. И не дадите, потому что запутывание начнётся: я не я и т.п.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вот эта вот пурга: социальные лифты, стимулы, пенсия потом будет высокая, рынок все сам обустроит, собственно и есть либерализм.
Мы говорили не про это. Меня интересует не сравнительный анализ капстроя в РФ с Навальным))) А Зачем СМИ муссирует его имя.
Я в теме задала простой вопрос , вы мне уже 2 часа про Путина рассказываете. Зачем?)
 
Последнее редактирование:

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Меня интересует не сравнительный анализ капстроя в РФ с Навальным))) А Зачем СМИ муссирует его имя.
А этого я не знаю и меня это мало интересует. Для меня, что Навальный, что его оппоненты, одним миром мазаны и ничего хорошего для России предложить не могут.
 
Сверху