Россия и её внутренние проблемы

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.635
Адрес
Россия
По приезду больших начальников на открытие моста в Пензе жители дома находящегося в 4 метрах от моста вывесили небольшой баннер с фотографиями реального состояния дома. И как итог за час под балконом побывали два старлея, два капитана, майор, подполковник, несколько ППСников, автомоль со старшим следователем района и уже после снятия баннера подъезжал автомобиль СКР по области. Так что хвалить "слуг народа" мы можем, а вот критиковать не в коем случае, так как свобода слова в России работает лишь в одном направлении.
1631223130128999498.jpg
А вот не надо было умничать и выборы-шмыборы к делу приплетать.
Теперь будут разбираться , нет ли где тут какого экстремизму с сионизмом?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк
А вот не надо было умничать и выборы-шмыборы к делу приплетать.
Теперь будут разбираться , нет ли где тут какого экстремизму с сионизмом?
А выборы вообще приплетать не стоит, ими воняет из каждой щели, от каждого движения чиновников, политиков, желающих присосаться к кормушке. Смотри как здорово разлитаются шарики, купленные на бюджетные деньги.

Ну и это конечно не пьяная драка ночью, и не поножовщина. На такой криминал всегда есть кому выехать из сотрудников полиции.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.635
Адрес
Россия
Поэтому и надо думать что писать .
Правильство сейчас хорошо наблатыкалось в УК РФ .
А храждане то за метлой не следят , в большинстве случаев .
И вот тут то эти самые граждане знакомятся со всеми прелестями правового государства , такого желанного ими же в недалёком прошлом .
Причем государство сейчас действительно правовое , без всякого сарказма .
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк
Строительство генеральских дач осталось в 90-ых, говорили они.
163124657417007590.png

Стали известны подробности уголовного дела, расследуемого главным военным следственным управлением (ГВСУ) СКР в отношении заместителя начальника инженерных войск вооруженных сил РФ генерал-майора Руслана Алахвердиева. Генерал, по версии следствия, незаконно давал указания о привлечении военнослужащих к работам на дачных участках у себя самого и своих знакомых, а также получил взятку от руководства подрядной организации, занимающейся научными исследованиями и разработками. Не исключено, что в деле могут появиться другие фигуранты. Пока же обыск был проведен у начальника инженерных войск генерал-лейтенанта Юрия Ставицкого, проходящего по делу свидетелем.

По версии следствия, Руслан Алахвердиев, будучи должностным лицом в системе вооруженных сил и действуя из корыстной заинтересованности, с 2017 по 2021 год получил через посредника, некоего Монахова, взятку «за незаконное оказание услуг в пользу взяткодателя», каковым по делу является гендиректор столичного ООО «Логис» (занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук) Николай Семейкин, а также за покровительство последнему. Сумма незаконного подношения составляла, по данным следствия, более 6,7 млн руб.

Кроме того, по материалам дела, генерал-майор Алахвердиев с 2019 по 2021 год неоднократно давал командирам воинских частей и учреждений, дислоцированных в Москве и Московской области, незаконные указания о направлении военнослужащих для выполнения различных работ на садовых участках в СНТ «Липки» Красногорского района Московской области, принадлежащих как самому господину Алахвердиеву, так и его близким знакомым.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.635
Адрес
Россия
Родное государство - это я. И если я захочу шариков или фейерверков, я их себе сам куплю. А налоги пусть тратят на ремон, дороги и медицину.
Таки конечно же да .
Но я не думаю что эти шарики находятся во главе списка проблем России .
Думаю что даже не в первом десятке.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк
Есть один нюанс .
Сейчас за такое сажают .
Или не сажают. Тут как пойдёт. Повоют в медиа немного да и замнут. Или суд первой инстанции осудит, а апелляционный суд отменит решение. Никто же не следит. Или один злоумышленник украдёт на миллиард, вреда нанесёт ещё на десять ярдов, а осуждён будет на условку в три года и штраф сто тыщ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк
Таки конечно же да .
Но я не думаю что эти шарики находятся во главе списка проблем России .
Думаю что даже не в первом десятке.
Так если они не в главе списка, какого ляда на них деньги тратят?! У жителей разваливающегося дома именно такой вопрос.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.159
Адрес
Сербия
Расстреляли его, внучок. Из зенитки.
Значит, ничего...:Morning2: Как ты думаешь, это нормально? Так сказал и губернатор? Расстрелять его из зенитки?:Nea: Я предполагаю, что он был смущен...:Hi:
Господа, водка представляет для России большую опасность, чем все американские ракеты. Если бы я был врагом России, я бы поделился водкой в России бесплатно. :(
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А храждане то за метлой не следят , в большинстве случаев .

2 сентября 2019 года в социальной сети Instagram блогер Артем Павлечко выложил видео, на котором президент РФ Владимир Путин во время общения с пострадавшими от паводка в городе Тулун (Иркутская область) назвал "непорядочным человеком" Ирину Алашкевич, начальника управления пресс-службы и информации губернатора региона. В середине августа в соцсетях была распространена аудиозапись, на которой женщина с голосом, похожим на голос Ирины Алашкевич, в грубой форме высказывается о пострадавших от паводков, называя их "бичами" и "быдлом". В отношении чиновницы была начата служебная проверка, она отстранена от должности. Сама Алашкевич считает запись сфальсифицированной. Мы подготовили материал о том, как высказывания региональных чиновников, сделанные в 2018-2019 годах, приводили к скандалам в СМИ и соцсетях.

24 января 2018 года в интернете распространилось видео, на котором глава администрации Заволжска Ивановской области Александр Предтеченский оскорбил жительницу города Анастасию Афанасьеву, пришедшую к нему на прием с жалобой. По словам женщины, ей как сироте администрация Заволжска предоставила бесплатную квартиру, однако жить там с ребенком невозможно из-за неудовлетворительного состояния жилья. Глава администрации в грубой форме спросил, зачем она вообще рожала ребенка. В ситуацию вмешался врио губернатора Станислав Воскресенский, заявивший, что "ни при каких обстоятельствах чиновник не имеет права хамить людям". 25 января Предтеченский по телефону принес свои извинения Анастасии Афанасьевой. На этом инцидент был исчерпан.

10 октября 2018 года министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова заявила, что человеку для нормального питания в течение месяца достаточно 3,5 тыс. руб. Это заявление прозвучало во время обсуждения с депутатами областной думы вопроса о необходимости повышения прожиточного минимума в регионе. По словам чиновницы, она может составить "диетическое меню", исходя из этой суммы, поскольку "макарошки всегда стоят одинаково". Однако сама Соколова отказалась строить ежемесячный личный рацион на 3,5 тыс. руб., сославшись на свой министерский статус. Видео со словами Соколовой было распространено в сети 12 октября, в тот же день губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил чиновницу из регионального правительства.

4 ноября 2018 года на Youtube был опубликован сюжет о встрече директора департамента молодежной политики Свердловской области, олимпийской чемпионки 2004 года по художественной гимнастике Ольги Глацких со старшеклассниками и студентами Кировграда. Во время обсуждения поддержки молодежных проектов Глацких заявила, что государство молодым людям "вообще ничего не должно". По ее словам, "вам должны ваши родители. <…> Государство не просило вас [детей] рожать". 5 ноября, комментируя произошедшее, Глацких назвала клеветой интерпретацию своих слов, заявив, что они "вырваны из контекста", однако принесла извинения и признала, что не сумела корректно выразить свое мнение. 6 ноября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отстранил Ольгу Глацких от исполнения обязанностей главы департамента на время служебной проверки, по итогам которой ей был объявлен выговор. В конце декабря 2018 года чиновница написала заявление об увольнении по собственному желанию с 9 февраля 2019 года. В апреле Глацких заняла должность заместителя директора Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге, в августе там же открыла школу художественной гимнастики.

24 декабря 2018 года негативный общественный резонанс вызвало высказывание министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой, сделанное ей в социальной сети Twitter при обсуждении вопроса о соцпособиях для малообеспеченных и неполных семей. По мнению чиновницы, государство не должно "всех содержать". Антимонова заметила, что "наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!". Позднее она извинилась, признав, что допустила некорректное выражение, которое "было выхвачено из общего контекста". Дисциплинарных мер к ней принято не было.

11 февраля 2019 года в интернете появилось видео, на котором директор коммунального предприятия "Суземкакомсервис" Сергей Цуканов оскорбил жительницу поселка Суземка Брянской области. Чиновник посетил поселок в связи с жалобой местных жителей в администрацию района на плохую работу коммунальщиков по уборке дорог и тротуаров от снега. На встрече Цуканов пригрозил одной из женщин, заявив: "Я сейчас тебя в рыло хлопну, поняла?". 12 февраля он извинился, объяснив свое поведение тем, что у него был "тяжелый день". Впоследствии чиновник был уволен по собственному желанию.

12 февраля 2019 года мэр города Сибая (Башкирия) Рустем Афзалов на встрече с местными жителями, записавшими видеообращение к президенту РФ об экологической катастрофе в городе, грубо высказался об одном из инициаторов обращения - Альшате Муртазине. Мэр назвал его "козлом" и "каким-то непонятным экскрементом". 18 февраля врио главы Башкирии Радий Хабиров на совещании с членами правительства республики принес извинения Муртазину. Обращаясь к мэру Сибая, руководитель региона сказал: "Вы совершили очень серьезную ошибку. <...> Я вместо вас извиняюсь перед тем, кого вы имели в виду, и считаю, что на этом инцидент исчерпан".

5 марта 2019 года на пресс-конференции глава департамента образования Владимирской области Ольга Беляева, комментируя отмену бесплатных завтраков для ряда учащихся младших классов во Владимире, заявила, что "организация питания детей [в школе] - ответственность родителей". Высказывание чиновницы вызвало негативный общественный резонанс в социальных сетях. Губернатор региона Владимир Сипягин потребовал от Ольги Беляевой объяснений. 6 марта она заявила, что "это была оговорка". По ее словам, она имела в виду не организацию питания, а оплату. Дисциплинарных мер в отношении Беляевой не последовало.
https://www.tass.ru/info/6835618/amp

Причем государство сейчас действительно правовое , без всякого сарказма .
XobY8CSQnqE.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.635
Адрес
Россия
Kotus,
А ты думал что правовое государство это страна берендеев с молочными реками и кисельными берегами ?:)
Нет дружище , это царство прокуратуры , судей и адвокатов .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк
Значит, ничего...:Morning2: Как ты думаешь, это нормально? Так сказал и губернатор? Расстрелять его из зенитки?:Nea: Я предполагаю, что он был смущен...:Hi:
Господа, водка представляет для России большую опасность, чем все американские ракеты. Если бы я был врагом России, я бы поделился водкой в России бесплатно. :(
РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ
16. Россия - 11.7
28. Сербия - 11.1
https://gtmarket.ru/ratings/global-alcohol-consumption
А учитывая любовь сербов к домашней ракии, то тут ещё вопрос, кто бухает больше.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.635
Адрес
Россия
Или не сажают. Тут как пойдёт. Повоют в медиа немного да и замнут. Или суд первой инстанции осудит, а апелляционный суд отменит решение. Никто же не следит. Или один злоумышленник украдёт на миллиард, вреда нанесёт ещё на десять ярдов, а осуждён будет на условку в три года и штраф сто тыщ.
Как и любом правовом государстве .
Че там с джопсом-в-юпке?
Которая мериканский лохторат на десяток лярдов зелени шварканула.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Нет дружище , это царство прокуратуры , судей и адвокатов .

"Сценарий с эгоистическим продвижением
Рассмотрим результат расчета по сценарию с эгоистическим продвижением, где «проживается» 60 итераций для популяции 10000 человек. Первый график, это то, как меняется с годами производительность. Тут стоит отметить, что значение 1 нем было бы только если бы все сотрудники имели идеальную эффективность на всех уровнях. А второй, это то, как с годами меняется распределение эгоистов (можно заметить, что изначально всего эгоистов на уровне 20% от всей популяции уровня, что как бы достаточно оптимистично).
qrh6y5scdndla-iowouqal3r6ve.png

xa_wjvimrvx1fj8eobjj0auwuqk.png

Продуктивность падает более чем в два раза. Количество эгоистов на верхних уровнях растет, экспоненциально стремясь к полному заполнению верхних уровней.

Ну и очевидный вывод — количество эгоистов на верхних уровнях растет, а производительность падает, потому что эгоизм не всегда сочетается с хорошей производительностью. Кто бы сомневался."

https://habr.com/ru/company/maxilect/blog/351290/
 
Сверху