Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.899
Адрес
г. Пермь
Мне дочери как объяснять то, что происходит уже 5 месяц?
Правду сказать. Мы сначала своё утратили, а теперь возвращаем. Да, а всех несогласных мы просто убьём. Ничего личного, просто Империя восстанавливается после болезни.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Правду сказать. Мы сначала своё утратили, а теперь возвращаем. Да, а всех несогласных мы просто убьём. Ничего личного, просто Империя восстанавливается после болезни.
Ёлки. Смилодонов - махайродов видели? Так вот, я не хочу разговор до такого доводить.
И если у Вас есть дети, тогда Вы должны понимать, в чём "орда" не права и врёт.
Как девочке, будущей матери, НОРМАЛЬНО вложить что хорошо, что плохо. И она это даст уже своим детям. Вопреки "орде" .

Семья есть фундамент Родины, anderman .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.722
Адрес
Москва
Мне дочери как объяснять то, что происходит уже 5 месяц?
Объясните прямым текстом - 30 лет терпели, пока все было более-менее в рамках. И что для России "грязная бомба" лучше над Украиной, чем над Брянском или Белгородом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.899
Адрес
г. Пермь


Операция Z: Военкоры Русской Весны
[23.07.2022 16:50]

‼️‍☠️Навальнистская организация "Альянс учителей" открыто () отправляет в СБУ и заграницу украденные данные российских учителей,работающих в ДНР и ЛНР — Александр Хинштейн

Также Хинштейн заявил, что в ближайшее время данная информация будет передана в ФСБ и Генпрокуратуру.

Так называемый "Альянс учителей" также на днях опубликовал новость о том, что издание The Washington Post по наводке этой "шарашкиной конторы" устроила обзвон учителей, чьи данные были слиты.

В ответ на возмущения пользователей представитель организации Навального сообщил, что им «наплевать на заботу о персональных данных»: «Наверное, для СБУ эти учителя — не самый интересный объект, но вдруг для чего-то данные им пригодятся».

«Это не что иное, как публичное признание в сотрудничестве с иностранными спецслужбами», — подытожил Александр Хинштейн.
-------------------------------------------------
© t.me/RVvoenkor
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Объясните прямым текстом - 30 лет терпели, пока все было более-менее в рамках. И что для России "грязная бомба" лучше над Украиной, чем над Брянском или Белгородом.
Ну и где эта бомба, кроме 1 канала? И как объяснить "30 лет терпели"? Жестом доброй воли(с)?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Президент ЦСКА заявил о непричастности к отправке вратаря сборной в армию

Складывается впечатление, как будто пацанёнка убили, выкололи глаз, отравили, испоганили жизнь, сделали сиротой, посадили в тюрьму.
Российское общество незаметно для себя пропитано насквозь вот таким вот отношением ко многому. А незаметно точит водичка камушек.
Армия - это важнейший социальный институт в любом государстве. Служба в армии - это не удел дураков, а по идее, престиж и уважение.
Я не говорю что "в армии не служил - не мужик", это всё бред сивой кобылы, но вообще, отношение к военной службе в обществе надо менять.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.369
Адрес
Воронеж
Президент ЦСКА заявил о непричастности к отправке вратаря сборной в армию

Складывается впечатление, как будто пацанёнка убили, выкололи глаз, отравили, испоганили жизнь, сделали сиротой, посадили в тюрьму.
Российское общество незаметно для себя пропитано насквозь вот таким вот отношением ко многому. А незаметно точит водичка камушек.
Армия - это важнейший социальный институт в любом государстве. Служба в армии - это не удел дураков, а по идее, престиж и уважение.
Я не говорю что "в армии не служил - не мужик", это всё бред сивой кобылы, но вообще, отношение к военной службе в обществе надо менять.
Как только в армии будет год ни "службы" а условного интенсива с боевой подготовкой нон стоп учениями и реальной работой над физическим и психологическим формированием мужика, вот тогда армия и будет престижной. Что кстати уже в некоторой степени есть. нет службе в основной свое части ушло как явление что было ещё 10-15 лет назад.
А если хотите чтобы служба было популярна в слоях что светятся по ТВ надо ввести обязательную службу по контракту 3-5 лет для всех, вообще всех кто планирует занимать государственные должности или получать в той или иной мере гос. финансирование.

Ну или пиарить детей чиновников что служат в армии, создавать "закрытые элитарные общества" тех кто имеет опыт военной службы(естественно положительный опыт). Принижать личностные и профессиональные качества тех кто откосил и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.722
Адрес
Москва
И как объяснить "30 лет терпели"? Жестом доброй воли(с)?
Блин! Kotus, Вы действительно ожидаете только от меня полную и непротиворечивую концепцию на все 30 прошедших лет? Сами поучаствовать в объяснениях не хотите? Тогда давайте прямую связь. Сам буду принимать возникающие вопросы и отвечать на них.

А если серьезно, то припомните исторические аналогии 100-летней давности. Не было у СССР 20-начала 30-х годов более благожелательной во взаимоотношениях европейской страны, чем Германия. И коммунистические с социалистическими настроения были максимально возможные, и на военное и экономическое сотрудничество активно шли. Но выбрали они себе путь развития через Гитлера (причем самостоятельно и абсолютно демократически) - и в итоге получилась Великая Отечественная. Если уж совсем собственных идей нет - можете через эту аналогию объяснить.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Блин! студент . Ну ведь второй раз же, ёпть!

Ну неужели выходец из Питера времён так 70-80 (и его люди) не понимает, что
А если серьезно, то припомните исторические аналогии 100-летней давности. Не было у СССР 20-начала 30-х годов более благожелательной во взаимоотношениях европейской страны, чем Германия. И коммунистические с социалистическими настроения были максимально возможные, и на военное и экономическое сотрудничество активно шли. Но выбрали они себе путь развития через Гитлера (причем самостоятельно и абсолютно демократически) - и в итоге получилась Великая Отечественная. Если уж совсем собственных идей нет - можете через эту аналогию объяснить.

это те же грабли.

Не способен понять, или верил, но стал под влиянием фактуры перестраиваться (медленно, зело - в этом причина наших проблем) - что? Недостачно быстро перебарывает "недостаточно Путин"?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.722
Адрес
Москва
Ну неужели выходец из Питера времён так 70-80 (и его люди) не понимает, что
Лично я не понимал. И многие не понимали. У меня на полке, например, книжка из альт-истории стоит, как Россия вместе с Белоруссией и немного поколебавшейся Украиной Вермахт (чудесным образом перемещенный из 22.06.1941) плечом к плечу отбивают.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Лично я не понимал. И многие не понимали. У меня на полке, например, книжка из альт-истории стоит, как Россия вместе с Белоруссией и немного поколебавшейся Украиной Вермахт (чудесным образом перемещенный из 22.06.1941) плечом к плечу отбивают.
Кто автор?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.722
Адрес
Москва
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.899
Адрес
г. Пермь
Это про последние три дня. Про первые четыре дня -- "Веду бой". Вообще, на той же Флибусте всё это есть в виде одной книги "Семь дней в июне".

Планировался проект "Семь дней осени". И даже начали выкладывать, но проект заглох.

Собственно, всё это перепевы книги Анатолия Логинова "СССР. Ответный удар". В обоих случаях проваливается целая страна в 1941 год.

Есть ещё книга (название и автора не помню, но кто-то из тех же Вихрёвцев) про то, как СССР перенёсся из 1941 в 2012 год. Ну, типа, если Россия, Украина и Белоруссия -- туда, то СССР -- сюда.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.128
Адрес
Санкт-Петербург

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Безумие и отвага.
Сын Газманова Родион отучившись за границей в Россию возвращаться судя по всему не собирается.
Ну и кто ему доктор?
В итоге Родион едет в Америку, в Чикаго и открывает там кофейню. В день открытия над кофейней решил поднять флаг не то СССР не то России ну для полноты ощщущуний и в футболке "СССР".
Закономерно получил в бубен и его отвезли в больничку.
Его отец Олег Газманов прерывает концертную деятельность и едет в США.
" Я отомщу и за Россию и за Родиона"
По разным сообщения залезает по водосочной трубе на крышу толи той злополучной кофейни, толи МакДональдса водружает там флаг России и всключает на своём телефоне гимн России.
Приехала полиция, спеленала несчастного. В участке сказали мол ничего страшного, преступлений не совершено, выдворить его .
Поражаюсь я с нашей богемы. Если уж ты такой патриот как громогласно заявляешь, то почему своих детей не мотивируешь Родину любить из дома, а не из далека? Что эту кофейню нельзя было открыть в столице, Питере или в России места мало?
Жалко мне Газмановых или нет, до сих пор не пойму.
 
Последнее редактирование:
Сверху