Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Безусловно на западе полгода пособий - и дальше иди на улицу спи.

Потому что в нормальном капиталистическом государстве никаких этих социализмом нет, хочешь есть - иди работай. Хочешь хорошо есть - хорошо работай.
Так люди себе и зарабатывают на нормальную состоятельную жизнь и безбедную старость - прилежной учёбой и кропотливой работой. А вместе с ними и государство развивается в позитивном ключе, которое разумеется им ничего не должно, кроме обеспечения безопасности и законности.
У нас же советское социальное наследие переплетается с диким капитализмом, на выходе общественный мутант - хочу жить как при капитализме, работать как при социализме и т.п.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.537
Адрес
Сербия
Безусловно на западе полгода пособий - и дальше иди на улицу спи.

Потому что в нормальном капиталистическом государстве никаких этих социализмом нет, хочешь есть - иди работай. Хочешь хорошо есть - хорошо работай.
Так люди себе и зарабатывают на нормальную состоятельную жизнь и безбедную старость - прилежной учёбой и кропотливой работой. А вместе с ними и государство развивается в позитивном ключе, которое разумеется им ничего не должно, кроме обеспечения безопасности и законности.
У нас же советское социальное наследие переплетается с диким капитализмом, на выходе общественный мутант - хочу жить как при капитализме, работать как при социализме и т.п.
Многие граждане России изображают себя в плохом свете своим незнанием системы западного капитализма.
Во-первых, пост украинки, покинувшей Украину, не авторитетен для прославления глобалистских ценностей. Пост на самом деле говорит о психическом состоянии, которое человек пытается решить с помощью трудотерапии. Эта терапия обычно имеет временный эффект, потому что вскоре человек увидит, что, несмотря на все усилия, он живет хуже, чем другие, и это снова приводит к неудовлетворенности.
Во-вторых, прославляется система, основанная на постоянном расширении (вспомните Римскую империю), без которой она не может функционировать. Что происходит, если постоянная потребность в расширении чем-то блокируется? Ну, скоро увидим.
Проблема многих россиян в том, что они жили в системе, которая была неустойчивой, живут в системе, в которую не верят, и хотят жить в системе, которая не создана для них, потому что основывает свое благополучие на бедности других. И эти «другие», в том числе, и россиян. Я имею в виду, что речь идет не о "диком капитализме", а о "диких" людях.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.389
Адрес
г. Пермь
296664_600.png
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В Минюст обращения подаются не через американскую социальную платформу "твитор" или её аналоги, а письменным заявлением на п/я, через доверенное лицо или лично.

Эти патриоты Израиля и Украины не могут этого не знать. Опять игра на публику.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Безусловно на западе полгода пособий - и дальше иди на улицу спи.

Потому что в нормальном капиталистическом государстве никаких этих социализмом нет, хочешь есть - иди работай. Хочешь хорошо есть - хорошо работай.
Так люди себе и зарабатывают на нормальную состоятельную жизнь и безбедную старость - прилежной учёбой и кропотливой работой. А вместе с ними и государство развивается в позитивном ключе, которое разумеется им ничего не должно, кроме обеспечения безопасности и законности.
У нас же советское социальное наследие переплетается с диким капитализмом, на выходе общественный мутант - хочу жить как при капитализме, работать как при социализме и т.п.
нормальных капиталистических не осталось
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.537
Адрес
Сербия
Путин: Во имя Родины я отдаю приказы и не блефую
Президент России объявил частичную мобилизацию и сообщил, что мероприятия, связанные с мобилизацией, начнутся 21 сентября.
"Для защиты нашей страны и народа мы используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства".

Так в чем дело братцы? Чувствуете себя немного подавленным сегодня?:Shok: Зачем?:Unknown: Наступил новый день.:Yes: И завтра будет снова.:Yes: Нужно что-то работать тем временем.:Yes: Что будет, будет... :Clapping:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.537
Адрес
Сербия
Я надеюсь, что большинство в России наконец осознала, что на местах Россия ведет войну против врага под названием Украина. А тех, кто воюет за Украину, называют украинцами. Сколько украинцев в России? Сколько людей с украинскими паспортами находится в России? Я был молод во время войны в СФРЮ, но помню, что ситуация была похожей. Было много тех (между хорватами и мусульманами), кто истинно разделяли с нами общую судьбу, но было и много других.
Многие российские граждане до сих пор живут в СССР...
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
608
Адрес
Город Шуй
Пошли показательные порки:

Действующий и бывший глава завода им. Свердлова подозреваются в преступном сговоре и организации системы получения откатов. По данным газеты, по уже установленным эпизодам сумма вознаграждений превысила 33 млн руб.

Генерального директора ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова» Юрия Шумского, а также руководителя холдинга «Спецхимия» «Ростеха», а в настоящее время гендиректора АО «РЗМ-Технология» Юрия Зозулю заподозрили в получении взяток и арестовали на 2 месяца (до 19 ноября). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы дела.

Подозрение также объявлено предшественнику на посту гендиректора завода им. Свердлова, а впоследствии — председателю совета директоров АО «Техмашсервис» Вадиму Рыбину. Он согласился сотрудничать со следствием и был освобожден (с запретом на определенные действия) в зале суда.

Завод им. Свердлова — градообразующее предприятие города Дзержинска Нижегородской области, входящее в военно-промышленный комплекс России. Завод является одним из крупнейших российских производителей промышленных взрывчатых веществ и передаточных зарядов для горнорудной промышленности. Является единственным в России производителем октогена и гексогена.

По данным следственного управления СКР по Северному округу Москвы, эти фигуранты, а также другие установленные или находящиеся в разработке ФСБ и следствия лица, вступив в преступный сговор, организовали систему получения откатов.

Установлено, что обвиняемые получали незаконные вознаграждения от поставщиков компонентов для производства взрывчатых веществ, а также компаний, которые приобретали продукцию ФКП по завышенным ценам. Для этого в сделки включались цепочки посредников, благодаря которым удавалось искусственно увеличить стоимость взрывчатых веществ. Откаты брались и с других сделок, полагают в ФСБ. По уже установленным эпизодам сумма вознаграждений превысила 33 млн руб.

По данным «Коммерсанта», если изначально фигуранты подозревались в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК), то затем в СКР, учитывая, что они совершали преступления, будучи сотрудниками госпредприятий, инкриминируемые им деяния переквалифицировали на получение взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК). Обвинения им, впрочем, пока не предъявлены.
 
Сверху