Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Любая церковь есть бизнес-проект с идеологическим обеспеченитем в лице религии. Ибо еще Матроскин сказал: "Общественный труд для моей пользы - он объединяет!"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
и л.бая религия возникала как бизнес проект?
Не любая, только некоторые (например, дианетика или конфуцианство). Обычно религии рождаются как образ мысли одного или нруппы людей. И благополучно помирают вместе с ними. А когда возникает побуждение ее распространить - вот тут-то бизнес и включается. Начиная от организации собраний (оповещение, помещение, плюшки и т.п.) и далее по нарастающей.
 

грач

Активный участник
Сообщения
9.172
Адрес
Россия
а в бизнес можно перевести любую, согласен ... при этом переходе религия и перестает быть тем ради чего возникла
как по мне это проблема, так что теме соответствует
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
349967_600.png
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
На сборы было времени немного
Глаза чекиста были холодны
Пора, пора мне в путь дорогу
А вы здесь ползайте, раз крылья не нужны
Решили-бабка забрала бриллианты
Валюту вёз до трапа самосвал?
А нет, всю русскую культуру
Старушка запихала в чемодан
Там места ещё много оставалось
Среди белья и кремов для лица
Вон Чехов в уголочке с Пастернаком
А здесь вот для Максимки труселя
========================
©
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Любая церковь есть бизнес-проект с идеологическим обеспеченитем в лице религии. Ибо еще Матроскин сказал: "Общественный труд для моей пользы - он объединяет!"
и л.бая религия возникала как бизнес проект?
Без комментариев...

 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
в многонациональном и многоконфессиональном государстве это с большой долей вероятности приведет к проблемам в будущем! :Hi:
Не факт. Боевое содружество на общей войне против одного по сути идеологического противника скорее приведет к глубочайшему взаимоуважению силовых прорелигиозных структур. По факту кадыровцы уже опираются на мусульманскую идеологию, при чем достаточно корректно с законной точки зрения. Почему бы не быть православным военным организациям? Казаки. к примеру....
А так, вообще-то (как бы кто не относился к Охлобстину)
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Не всю культуру от нас увезли....:Clapping:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Источник Вас дезинформирует. Не говорил он такого. Я специально проверил, так как такое высказывание можно однозначно интерпретировать как призыв к геноциду по конфессиональному признаку за авторством должностного лица Соединённых Штатов.

Оригинал: https://raskin.house.gov/2022/10/ra...or-national-sovereignty-democracy-and-freedom
Переводчик в Яндекс или Гогл в помощь.

Не всю культуру от нас увезли....:Clapping:
У К.Маркса был Ф.Энгельс, у И.Ильина был А.Солженицын. Хоть два последних и трудились в разные эпохи, но их взгляды и философия прямо дополняют друг дружку.
Президент В.Путин как минимум с уважением относится к двух последним, первого он очень часто цитирует, второго он застал ещё при жизни и оберегал его, ценил. Как бы философия Ильина-Путина неразрывно связана с Александром Исаевичем, это следует учитывать.
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Не факт. Боевое содружество на общей войне против одного по сути идеологического противника скорее приведет к глубочайшему взаимоуважению силовых прорелигиозных структур. По факту кадыровцы уже опираются на мусульманскую идеологию, при чем достаточно корректно с законной точки зрения. Почему бы не быть православным военным организациям? Казаки. к примеру....
А так, вообще-то (как бы кто не относился к Охлобстину)
Кодыровские батальоны набираются не по конфессиональному признаку-там много добровольцев из других регионов, в том числе и казаков....
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
..... Я специально проверил, так как такое высказывание можно однозначно интерпретировать как призыв к геноциду по конфессиональному признаку за авторством должностного лица Соединённых Штатов.
И что? ....Прикажете джентльменам "американским сказкам" верить на слово? Ничего ему за это не будет...
Источник Вас дезинформирует. Не говорил он такого.......
Оригинал: https://raskin.house.gov/2022/10/ra...or-national-sovereignty-democracy-and-freedom
Переводчик в Яндекс или Гугл в помощь.
1. Оригинал чего? Вы уверены, что статья на которую вы сослались имеет отношение к тексту процитированному Фокс Ньюс? Докажите!
Вы считаете, что ведущий Фокс Ньюс врет? Докажите! Согласитесь, если ваше утверждение о невозможности официальных призывов к геноциду в США действительность, то у журналиста проблемы -- клеветать у них нельзя -- это противоречит именно свободе слова.:-D
Новости Лисы на англицкой мове с 8 по 13 секунду...

2. Смыслы языка вами приведенной ссылки практически соответствует используемым в ваших некоторых постах...
Очень интересное сходство, угу...
Крайне враждебные смыслы -- типичный майданный сленг...
У К.Маркса был Ф.Энгельс, у И.Ильина был А.Солженицын. Хоть два последних и трудились в разные эпохи, но их взгляды и философия прямо дополняют друг дружку.
Президент В.Путин как минимум с уважением относится к двух последним, первого он очень часто цитирует, второго он застал ещё при жизни и оберегал его, ценил. Как бы философия Ильина-Путина неразрывно связана с Александром Исаевичем, это следует учитывать.
Тот "высококультурный" обласканный задом западом фильм снят по мотивам повести Солженицина.
Я не поклонник творчества данного литератора, но его на Западе уже бы забанили.... за русскость.
Не пришивайте к пропагандистской киношной поделке философию Ильина -- не надо пытаться это делать даже в косвенной форме -- выглядит забавно.
Именем Путина прикрываете "антипутинскую" пропаганду? Прелестно.:Praising:
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Кодыровские батальоны набираются не по конфессиональному признаку-там много добровольцев из других регионов, в том числе и казаков....
Костяк кадыровских батальонов выходцы из Чечни -- мусульмане, с соответствующей этикой. Сделаны формирования по закону, а, значит, есть и представители остальных народов России со своими правами.
Никто не мешает создавать аналогичные православные формирования....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы уверены, что та статья на которую вы сослались имеет отношение к тексту процитированному Фокс Ньюс? Докажите!
Да, я уверен. Всё уже разобрано по полочкам на факт-чеке: здесь и здесь.
Вообще факт-чек это замечательная вещь, анти-фейк и всё такое. Почаще обращайтесь к факт-чеку. Особенно когда Вам кто-то говорит, что Конгрессмен США публично призывает к конфессиональному геноциду россиян (джихаду то есть).

Конгрессмен Д.Раскин не говорил нигде публично не говорил ничего, что можно вообще интерпретировать как
Россия – это православная страна, исповедующая традиционные ценности. Именно поэтому она должна быть уничтожена, независимо от того, какую цену за это заплатят США
Это чистой воды домыслы Т.Карлосона, которые моментально были подхвачены кем надо и начали распространяться совершенно бездумно, без какого-либо критического подхода к источнику и информации. Всё как у навальнят тащемта.
Но я Вас не осуждаю, нет. И тем более обвинять, жирным утвердительным шрифтом что-то писать, выстраивать какие-то специальные логические комбинации не собираюсь.

Всё остальное я не вижу смысла комментировать, это бесцельное переливание из пустого в порожнее (про вездесущие майданные технологии). А бороться с ветряными мельницами желания у меня нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху