Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.588
Адрес
самара
Обрати внимание, амеры если что и строят, то это ресурсопроводы из нашей страны. Газ, нефть, уран, дерево, мозги. Никаких производств, никакой науки. Только откачка ресурсов. Нужно ли это нам? Я думаю нет.
не сказал бы, что азот это изначальный ресурс. это конечно не готовый продукт, и и простым ресурсом не назовёшь!
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.588
Адрес
самара
Уверены? Пруфик, как говорится, имеется, или это Ваше имхо.
на что пруфик? на то что предприятие работающие в России платит налоги в бюджет России? Или на то спецоперация финансируется из бюджета России? мне кажется вы уже спорите ради спора!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.872
Адрес
Липецк
не сказал бы, что азот это изначальный ресурс. это конечно не готовый продукт, и и простым ресурсом не назовёшь!
Полуфабрикат, да. А должны продаваться продукты высокого передела - промышленные товары и продовольствие.
на что пруфик? на то что предприятие работающие в России платит налоги в бюджет России? Или на то спецоперация финансируется из бюджета России? мне кажется вы уже спорите ради спора!
Наши ресурсы им нужны гораздо больше, чем нам их деньги.
 

Rand0m

Активный участник
на что пруфик? на то что предприятие работающие в России платит налоги в бюджет России? Или на то спецоперация финансируется из бюджета России? мне кажется вы уже спорите ради спора!
Они платят копейки в сравнении с тем, что имеют сами, и с тем, что имеют от этого те, кому они это продают, плюс, если предприятие находится в России, еще ни о чем не говорит, от слова, совсем.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.588
Адрес
самара
Они платят копейки в сравнении с тем, что имеют сами, и с тем, что имеют от этого те, кому они это продают, плюс, если предприятие находится в России, еще ни о чем не говорит, от слова, совсем.
говорит о том, что налоги платятся в бюджет России, да и корпорация владеющая данным производителем тоже резидент России....
Короче, я вас понял все предатели, всё хреново,! я задалбался спорить....
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.313
Адрес
Россия
А должны продаваться продукты высокого передела - промышленные товары и продовольствие.
Аа , я понял .
Путин должен издать указ , где будет все прописано .
Как сразу сделать нам за@бись а им ху@во.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Аа , я понял .
Путин должен издать указ , где будет все прописано .
Как сразу сделать нам за@бись а им ху@во.
Так этот указ давно уже подписан, и не один. Там разные есть, и за промпроизводство, и за сельхозпроизводство, и за электронику и электротехнику, и даже за станкостроение. Про импортозамещение слышали? Вот только капиталисту это импортозамещение как тупым серпом по беззащитным тестикулам, ибо бабла надо вложить гору, а отбиваться оно будет годами и даже десятилетиями. Неее, думает буржуй, я лучше на ушатанном в говно репарационном станке за миску баланды заставлю местного пенсионэра работать, а если чего пенсионэр этот не сделает, то куплю это у китайцев, а то ишь чё выдумали, моё бабло в какое то производство вшивое вкладывать, в модернизацию непонятную, ******-******, я лучше это бабло в матрасе сгною.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.872
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.313
Адрес
Россия
Так этот указ давно уже подписан, и не один. Там разные есть, и за промпроизводство, и за сельхозпроизводство, и за электронику и электротехнику, и даже за станкостроение. Про импортозамещение слышали? Вот только капиталисту это импортозамещение как тупым серпом по беззащитным тестикулам, ибо бабла надо вложить гору, а отбиваться оно будет годами и даже десятилетиями. Неее, думает буржуй, я лучше на ушатанном в говно репарационном станке за миску баланды заставлю местного пенсионэра работать, а если чего пенсионэр этот не сделает, то куплю это у китайцев, а то ишь чё выдумали, моё бабло в какое то производство вшивое вкладывать, в модернизацию непонятную, ******-******, я лучше это бабло в матрасе сгною.
Да да , и про это тоже надо в указе написать .
Угу, "майские указы" называется. На которые правительство и олигархи забили большой и толстый болт.

А я не пойму , что именно тебе не нравится ?
Что лично у тебя денег нет , или все ж таки что у кого-то их больше ?:ScratchOneSHead:
 

Rand0m

Активный участник
Экипаж «Аэрофлота» скрутил дебошира из бизнес-класса на вчерашнем рейсе из Красноярска в Москву. Вначале неспокойный мужчина решил закурить в туалете. Датчики дыма не сработали, но бортпроводники почувствовали запах и сделали пассажиру замечание. Однако он не отреагировал. Напротив, вернулся в туалет, но уже не один, а с бутылкой коньяка, прихваченной с тележки. Выпив и еще разок покурив, вернулся в салон и начал приставать к пассажирам.
Экипажу, как сообщает «Авиаторщина», пришлось применить спецсредства. При помощи других пассажиров стюарды скрутили буяна и захлопнули на его запястьях пластиковые браслеты (сейчас они должны обязательно находиться на борту самолета). И остаток пути до Шереметьево хулиган провел в незавидном обездвиженном положении на полу в передней кухне. В аэропорту его уже с нетерпением ждали сотрудники транспортной полиции.
Теперь дебоширу может грозить весьма суровое наказание: в 2017 году за хулиганство на борту самолета была введена уголовная ответственность. А там не только штраф до 500 тысяч рублей, но и до 5 лет колонии. Впрочем, точки над «i» расставит суд.
 

Rand0m

Активный участник
Да да , и про это тоже надо в указе написать .

А я не пойму , что именно тебе не нравится ?
Что лично у тебя денег нет , или все ж таки что у кого-то их больше ?:ScratchOneSHead:
cC0Mq9nACu5wGVKCurL9VplqQ-Q-1920.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.313
Адрес
Россия
А как мы это узнаем ?
Если какие тугументы ,сиё подтверждающие ?
А вдруг не обидно за державу , а злорадно за хохлов ?:ScratchOneSHead:
Или вообще , депрессия на фоне гормональной угнетенности от полового воздержания и нехватки витамина D .
В таких вопросах непременно нужна справка , копия паспорта и СНИЛС.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.872
Адрес
Липецк
А как мы это узнаем ?
Если какие тугументы ,сиё подтверждающие ?
А вдруг не обидно за державу , а злорадно за хохлов ?:ScratchOneSHead:
Или вообще , депрессия на фоне гормональной угнетенности от полового воздержания и нехватки витамина D .
В таких вопросах непременно нужна справка , копия паспорта и СНИЛС.
Вообще не важно почему, главное чтобы движение было в правильном направлении.
Забухать , значит , собираешься ?
По старинному русскому обычаю .
Наеборот, бросаю. А трезвенник, заметь, сильно опаснее пьющего человека.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.990
Адрес
Литва

Rand0m

Активный участник
А как мы это узнаем ?
Если какие тугументы ,сиё подтверждающие ?
А вдруг не обидно за державу , а злорадно за хохлов ?:ScratchOneSHead:
Или вообще , депрессия на фоне гормональной угнетенности от полового воздержания и нехватки витамина D .
В таких вопросах непременно нужна справка , копия паспорта и СНИЛС.
ff1814d04069dc047c435c61040aa3b9.jpg

З.Ы. да просто хочется уже, чтобы были конкурентоспособные, хотя бы на нашем рынке, смартфоны (вот покупаешь его и понимаешь, что яблоко то пусть и чуть чуть похуже, но в два раза дороже), ПК и ноуты на отечественном железе и ПО, а не на полупроводниках TSMC (не, я, конечно, понимаю, что они 90 процентов полупроводников в мире клепают, но те же штаты это поняли и начали проталкивать свое, но, вроде как с горем пополам 3 процента рынка полупроводников смогли отжать, правда сначала прикупить техпроцессы хотели у Тайваня и более халявные способы реализовать, но пошли на ...), станки с ЧПУ на заводах тоже родные видеть хочется, в автопроме и гражданском авиастроении от иностранного не уйти, уж слишком сильно там все срослось, и это общемировая тенденция (что почему то ставят в вину суперджету, например, не замечая, что у боингов и эрбасов тоже не все ок), экспорт чтобы был не только ресурсный, но и готовой продукции, таких примеров могу много привести.
 
Сверху