Россия и её внутренние проблемы

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Молчать в ситуации когда нужно договариваться уже не самая лучшая стратегия переговоров. Если МО считало что Вагнера предатели или требуют странного, ничего не мешало разоружить их и арестовать их высшее руководство до того как конфликт перерастёт в активное вооружённое противостояние. И да, я считаю что предатели Родины должны понести ответственность за свои деяния, независимо от того, являются они сотрудниками ЧВК Вагнер, служащими МО, или гражданскими лицами.
А кто сказал вам что с Пригожиным договориться не пытались кулуарно? Он сам своим пиздежом? Так грош цена его словам была еще после его бесконечной лжи, а после предательства и подавно. И разоружить Вагнер планировали как раз, к 1-му июля, ибо все "добровольцы" должны были либо контракт с МО заключить, либо по домам топать. В частности поэтому кепка и начал действовать сейчас.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.783
Адрес
СССР-Украина-Россия
Учебник формальной логики вышел из чата и хлопнул дверью. Дальнейшие переходы на личности буду игнорировать, на особо ретивых буду жаловаться администрации форума.
Я не поддерживаю действия руководства ЧВК Вагнер. Но оставляю себе право рассуждать об их причинах. Больше этот момент обсуждать не вижу смысла.
НЕ вам о логике говорить -- вы системно злоупотребляете ошибкой неполной индукции -- поспешным обобщением. Подменяете тезисы спора регулярно. Пытаетесь навязывать в качестве равноправных суждений мнения и доказанные утверждения. Это демагогия, а вы демагог и провокатор.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Тем более не может быть законных приказов для того, что делают "вагнеры".
МВД не входит в МО, но имеет право применять оружие. ЧОПы тоже имеют право владеть оружием и применять его. Так что я не могу однозначно утверждать что деятельность ЧВК Вагнер в общем носит незаконный характер, тем более что они почти год воевали на территории РФ и никого в военно-политическом руководстве этот факт не смущал.
Уважаемые модераторы и администрация, прошу оградить меня от злостных нападок гражданина под ником Antropolog.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.631
Адрес
Воронеж
Очереди на заправках конечно сейчас аховые у нас. Реально по пол километра на некоторых видел.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Приказы это в армии и полиции с росгвардией и в углу в гос структурах,
То есть приказ о поощрении или о принятии на работу или о премировании это так, шутка.
Приказ это просто форма распоряжения.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.783
Адрес
СССР-Украина-Россия
МВД не входит в МО, но имеет право применять оружие. ЧОПы тоже имеют право владеть оружием и применять его. Так что я не могу однозначно утверждать что деятельность ЧВК Вагнер в общем носит незаконный характер, тем более что они почти год воевали на территории РФ и никого в военно-политическом руководстве этот факт не смущал.
Подмена тезиса спора -- здесь обсуждается незаконность присутствия там, а значит, и действия "вагнеров". Права МВД и т.п. тут не причем. Демагогия.
Уважаемые модераторы и администрация, прошу оградить меня от злостных нападок гражданина под ником Antropolog.
Да. да, так и пишите, что этот пользователь мешает вам хотя бы в косвенной форме оправдывать действия "вагнеров" и приравнивать их к МО России.
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А кто сказал вам что с Пригожиным договориться не пытались кулуарно?
Я не знаю. А вы можете подтвердить фактами что МО пыталось как то общаться с Пригожиным? Или я обязан верить всему что кто-то говорит? Я в одинаковой степени не верю на слово ни Пригожина, ни Шойгу.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.783
Адрес
СССР-Украина-Россия
И вы это конечно же прямо сейчас обоснуете, да?
Обосновывать обязаны вы свои утверждения, тогда они не будут голословными -- вот эти:
Kali написал(а):
Молчать в ситуации когда нужно договариваться уже не самая лучшая стратегия переговоров. Если МО считало что Вагнера предатели или требуют странного, ничего не мешало разоружить их и арестовать их высшее руководство до того как конфликт перерастёт в активное вооружённое противостояние.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.783
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я не знаю. А вы можете подтвердить фактами что МО пыталось как то общаться с Пригожиным? Или я обязан верить всему что кто-то говорит? Я в одинаковой степени не верю на слово ни Пригожина, ни Шойгу.
Приравнивание мятежника к руководству МО РФ -- это и есть оправдание действий "вагнеров", хотя бы в косвенной форме.
Продолжаете сеять недоверие к руководству страны.
 

Khmer

Заблокирован
Сообщения
128
Адрес
Монголия
министерство обороны создано властям--ЧВК создано властям
там и там босс--друзья президента
договорятся--главное без паники !!
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.631
Адрес
Воронеж
Я не знаю. А вы можете подтвердить фактами что МО пыталось как то общаться с Пригожиным?
А обоснуйте пожалуйста по каким таким законам МО обязано было общаться с Пригожиным? Тем более делать как он хочет?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.783
Адрес
СССР-Украина-Россия
министерство обороны создано властям--ЧВК создано властям
там и там босс--друзья президента
договорятся--главное без паники !!
Из факта создания не следует невозможность предательства. Тарас Бульба тоже Андрея создал, Гоголь не даст соврать...
Приравнивание мятежника к руководству МО РФ -- это и есть оправдание действий "вагнеров", хотя бы в косвенной форме.
 

Rand0m

Активный участник
Чет как всегда много эмоций, мало конкретики, поседел, почитал, и подумал, хорошо, что я вчера с пк и телефоном не общался, а сегодня поздно проснулся))) Это я к чему, пока, что мы ничего не знаем что там и как там на самом деле.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.631
Адрес
Воронеж
министерство обороны создано властям--ЧВК создано властям
там и там босс--друзья президента
договорятся--главное без паники !!
Они уже людей убивают и инфраструктуру разрушают. На данный момент это незаконное вооружённое формирование. Террористы то бишь.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.631
Адрес
Воронеж
Чет как всегда много эмоций, мало конкретики, поседел, почитал, и подумал, хорошо, что я вчера с пк и телефоном не общался, а сегодня поздно проснулся))) Это я к чему, пока, что мы ничего не знаем что там и как там на самом деле.
Ну я знаю что в километре от меня члены террористической организации "Вагнер" обстреляли боевой вертолёт ВС РФ в результате чего был серьёзно повреждён объект критической инфраструктуры с неизвестным числом пострадавших. Мне этого вполне достаточно.
 
Сверху