Россия и её внутренние проблемы

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.630
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я не оправдываю действия Вагнеров в целом, но если к вашей колонне, в ситуации когда вы точно знаете что дружественных вертолётов у вас нет, идут вертолёты вы будете разбираться что это за вертолёты?
И да, никто не любит когда им глушат связь.
"Вагнеры" не имели права там быть, от слова "совсем".
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
Это звиздец, они реально тронулись умом?

ну и надолго им боекомплекта и топлива хватит для всего этого праздника дебилизма ? тоесть там ктото прикинул цифру 4000 человек который на сотни км удалились от своих баз . а снабжать их теперь никто не будет. все это время вагнера были на снабжении государства .
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
это тебе пригожин сказал ? а мысли не приходило что он нагло врёт ?
Я не считаю нужным принимать на веру слова из любого источника. Врать могут все, и Пригожин, и Шойгу и Герасимов. Я стараюсь рассматривать ситуацию объективно, без эмоций.

Шойгу обязан с ним встречаться ? - по хорошему это он должен быть в подчинении мин обороны
Вагнеры, как и масса прочих добровольческих формирований, в военном плане подчинялись МО, им ставили задачи, они их выполняли. Но организационно вагнеры не входят в МО. Поэтому Шойгу и Пригожин это в данной ситуации руководители двух контор и вполне могли бы встретиться лично и решить разногласия разговором. Я считаю что попытка решить конфликт договором при личной встрече гораздо более продуктивный вариант, чем игнорирование контрагента и по сути провоцирование его на незаконные действия.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.630
Адрес
СССР-Украина-Россия
ну и надолго им боекомплекта и топлива хватит для всего этого праздника дебилизма ? тоесть там ктото прикинул цифру 4000 человек который на сотни км удалились от своих баз . а снабжать их теперь никто не будет. все это время вагнера были на снабжении государства .
Продуктов пока хватит, как и топлива, а потом они будут грабить гражданские объекты с революционной целесообразностью...
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.630
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я не считаю нужным принимать на веру слова из любого источника. Врать могут все, и Пригожин, и Шойгу и Герасимов. Я стараюсь рассматривать ситуацию объективно, без эмоций.
Не надо их приравнивать -- Шойгу и Герасимов не устраивали вооруженный мятеж.
Вагнеры, как и масса прочих добровольческих формирований, в военном плане подчинялись МО, им ставили задачи, они их выполняли. Но организационно вагнеры не входят в МО. Поэтому Шойгу и Пригожин это в данной ситуации руководители двух контор и вполне могли бы встретиться лично и решить разногласия разговором. Я считаю что попытка решить конфликт договором при личной встрече гораздо более продуктивный вариант, чем игнорирование контрагента и по сути провоцирование его на незаконные действия.
Это не оправдывает вооруженный мятеж -- у "вагнеров" нет права делать то, что они делают...
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
Продуктов пока хватит, как и топлива, а потом они будут грабить гражданские объекты с революционной целесообразностью...
и настроят общество соотвесвенно против себя , что и требуется. Уже сейчас их никто практически не поддерживает
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
Я не считаю нужным принимать на веру слова из любого источника. Врать могут все, и Пригожин, и Шойгу и Герасимов. Я стараюсь рассматривать ситуацию объективно, без эмоций.


Вагнеры, как и масса прочих добровольческих формирований, в военном плане подчинялись МО, им ставили задачи, они их выполняли. Но организационно вагнеры не входят в МО. Поэтому Шойгу и Пригожин это в данной ситуации руководители двух контор и вполне могли бы встретиться лично и решить разногласия разговором. Я считаю что попытка решить конфликт договором при личной встрече гораздо более продуктивный вариант, чем игнорирование контрагента и по сути провоцирование его на незаконные действия.
Ну так судя по всему попытки договорится были еще с зимы с момента битвы за Артемовск. Градус неадеквата у пригожина возрастал все выше и выше. Вспомните его заявления давности в несколько месяцев , вчерашние заявления, его интервью где он себе на кучу статей наговорил. Его ведь за язык не тянули.
Я помню как он стоя на фоне большого количества трупов требовал боеприпасы - я тогда сам офигевал .
Он просто вышел из под контроля. Не знаю что еще и как это передать. По мне там логика действий отсутствует напрочь.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
На звиздеже кепка фактически попался еще когда о снарядах верещал без умолку. Ага, взяли бы они Артёмовск без снарядов, да ещё настолько ранесённый в хлам. А потом просто по наклонной враньё лил. Когда контрнахрюк всучий не задался, Пригожин начал верещать что мол фронт сыпется. Наконец, вчера днём высрал хероту, мол ВСУ "освобождает" территории, и до 2022-го года Донецк с Луганском не обстреливали. Ну и наконец сам мятеж, оправданный каким-то мутным непонятным роликом.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А если эти борта шли хохлов глушить? Они должны были утырка в кепке спросить, можно ли
А если я знаю районы где обычно работают МТПэхи и они обычно не сильно рядом с М-4?
Повторюсь. Осуждать легко, но я считаю что осуждать можно и нужно только после объективного расследования.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.630
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ну так судя по всему попытки договорится были еще с зимы с момента битвы за артемовск. Градус неадеквата у пригожина возрастал все выше и выше . Вспомните его вчерашние заявления, его интервью где он себе на кучу статей наговорил. Его ведь за язык не тянули.
Он просто вышел из под контроля.
Это либо болезненное состояние не самого умного человека, либо скрытый переход на сторону врага. Запад любит и умеет использовать одних своих врагов против других...
и настроят общество соотвесвенно против себя , что и требуется. Уже сейчас их никто практически не поддерживает
Вначале оини попытаются захватывать военные склады...
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
На звиздеже кепка фактически попался еще когда о снарядах верещал без умолку. Ага, взяли бы они Артёмовск без снарядов, да ещё настолько ранесённый в хлам. А потом просто по наклонной враньё лил. Когда контрнахрюк всучий не задался, Пригожин начал верещать что мол фронт сыпется. Наконец, вчера днём высрал хероту, мол ВСУ "освобождает" территории, и до 2022-го года Донецк с Луганском не обстреливали. Ну и наконец сам мятеж, оправданный каким-то мутным непонятным роликом.
Вот я тоже про это говорю он вчера себе наговорил на кучу статей. Донецк получается сам себя все 8 лет обстреливал. Это он получается на всех вокруг обиделся и решил таким образом поквитаться . Походу у него реально проблемы с кукухой
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.630
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я их боевых приказов не видел. Вы, думаю, тоже.
Конституцию почитайте и законы о вооруженных силах, а потом будете говорить о каких-то гипотетических приказах. Нет у них прав делать то, что они делают. По какому приказу они имеют права сбивать свои вертолеты? Перестаньте лгать и оправдывать их действия. Демагогия со мной не пройдет.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.803
Адрес
Воронеж
По разговору с Ивкуровым было видно, как он хотел договариваться
Он не договорится хотел, он хотел чтобы было сделано как он хочет. Это немного разные вещи.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не надо их приравнивать -- Шойгу и Герасимов не устраивали вооруженный мятеж.
Почему? Вот Пригожин Шойгу и Герасимова тоже в измене Родине обвиняет. Получается слово одного человека против слова другого человека.
Это не оправдывает вооруженный мятеж -- у "вагнеров" нет права делать то, что они делают...
Совершенно верно, поэтому я и не оправдываю и не поддерживаю в целом действия Вагнеров. Но это не отменяет того, что ровно в той же степени я не верю и Шойгу и тоже имею много вопросов как к МО, так и к Генштабу.
 
Сверху