Россия и её внутренние проблемы

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не знаю как у вас в регионе , а у нас работать тупо некому .
Все местные кто хотел , уже на хорошем месте или при бизнесе своем . А кто не хотел , того и не заставишь работать .
После фазанки молодые люди вполне себе сразу работу за 80тыров могут найти . Ещё и выбирать будут.
80к? У нас конечно не северные цены, но на должностях не требующих специальных знаний или опыта у нас можно заработать от 20 до 30 тысяч рублей в месяц. При этом грузчик Вася будет получать 22-25 тысяч, а Умер с Билолом по 30. Просто потому что.
А работы много, да... Операторов ЧПУ до сих пор по 35-45 тысяч ищут, всё на очередь зазаборную надеются. И куда не ткни везде требование за эти деньги работать не меньше 60-70 часов в неделю. Хочешь 80к? Это надо быть специалистом и упарываются в работу по 12 часов в сутки.
При этом продукты питания, коммуналка, проезд в общественном транспорте, бытовые вещи и прочее здесь либо равно Москве, либо дороже. А в сезон и аренда недвижимости стоит как в Москве, хотя это и неудивительно, очень много квартир в аренду как раз московскими фирмами и выкуплено.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Вы в кабину оператора ЗРК сядьте и поработайте там пару часиков на марше в условиях когда любая воздушная отметка может означать вашу смерть в течении минуты-двух, потом пафосные речи произносите
Да ну!? А чего тот ЗРК делал в тылу, какую боевую задачу выполнял? Массированный налет хохла был?! Вы в себе ли!!!!:Bad:
Ну я все понимаю... Но то что сделано это мятеж и предательство, в военное время!!! Открытые мятеж и предательство. С гибелью военных и подставой для гражданских! Можно как угодно относится к власти, Шойгу,... Но оправдывать такое...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Он выполнял приказ. Если бы они рассуждали делать не делать то такой эффективности бы не показывали. Дисциплину Вагнера здесь неоднократно отмечали. Приказы кто то отдавал - вина на нём. У них у всех контракт и нарушивших условия мягко говоря по голове не погладят. Ни кого оправдывать не хочу, фанатом Вагнера в целом и Пригожина в частности не являюсь, но вот такое вот мнение.
Так здесь про преступника отдавшего приказ и пишут, не про исполнителя. Хотя исполнитель тоже хорош...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А вы сидели в кабине оператора ЗРК? А то таким макаром и авиалайнер тоже можно сбить....тоже воздушная цель, тоже может обозначать смерть в течении минуты полторы. Это я к тому, что оператор ЗРК не мог не видеть, что он сбивает...просто как заявил Пригожин по ИЛ-22 "а там дурак ПВОшник сидел, все что взлетало сбивал" Но вы упрямо пытаетесь натянуть сову на глобус, пытаясь оправдать сбитие Ми-8, Ил-22 тем что, "а нечего над маршем летать"
Я сидел в кабине ЗРК (пусть и не профессионально, а в рамках ознакомления с возможностями). И хорошо понимаю что на обнаружение цели и её идентификацию времени очень немного.
Что касается сбития лайнеров, это вы сейчас дискредитацией русской армии решили заняться? Где там модератор?
Оператор ЗРК не всегда может идентифицировать цель, особенно если у него нет оптического канала и нет устойчивого сопровождения цели с возможностью точно определить её параметры. Естественно что низковысотные цели, обнаруживаемые на относительно небольших удалениях не давали оператору ЗРК достаточно времени на их точную идентификацию. Тем более что операторы ЗРК уже были в курсе что по ним вполне по боевому работают штурмовики и вертолёты.
Так что это не я сову натягиваю, а вы пытаетесь навесить всех собак на одну сторону.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Прикольно оправдывать преступника, тем ,что он защищался ,во время совершения преступления
А что, уже был суд и кого-то осудили? Вы так то сейчас оскорбляет неопределённый круг лиц - граждан Российской федерации. Модератор, ау!
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
Я сидел в кабине ЗРК (пусть и не профессионально, а в рамках ознакомления с возможностями). И хорошо понимаю что на обнаружение цели и её идентификацию времени очень немного.
Система свой-чужой, как работает?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А чего тот ЗРК делал в тылу, какую боевую задачу выполнял?
Задачу поставленную непосредственным начальником. Если такой задачи поставленно не было, то да, экипаж ЗРК нужно судить за дезертирство, захват оружия, убийство общеопасным способом, посягательство на жизнь госслужащих и тому подобное. Но! Если был приказ, то вся ответственность в рамках этого приказа, на лице его отдавшем.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Система свой-чужой, как работает?
Никак. Включается вручную по требованию руководителя полётов. Если вообще имеется на ЛА. Радиозапросчик на ЗРК тоже обычно отключён на боевых.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Так здесь про преступника отдавшего приказ и пишут, не про исполнителя. Хотя исполнитель тоже хорош...
Исполнитель прежде всего о собственной безопасности думает и безопасности рядом находящихся товарищей. Потому что они с него в случае чего спросят железно.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Задачу поставленную непосредственным начальником. Если такой задачи поставленно не было, то да, экипаж ЗРК нужно судить за дезертирство, захват оружия, убийство общеопасным способом, посягательство на жизнь госслужащих и тому подобное. Но! Если был приказ, то вся ответственность в рамках этого приказа, на лице его отдавшем.
А я про отдавшего приказ в основном.
Но! И исполнитель вполне понимал, что делает. Многие его "товарищи", поняв к чему их толкают (что приказывают) отказались (так или иначе) это делать.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
Я сидел в кабине ЗРК (пусть и не профессионально, а в рамках ознакомления с возможностями). И хорошо понимаю что на обнаружение цели и её идентификацию времени очень немного.
Что касается сбития лайнеров, это вы сейчас дискредитацией русской армии решили заняться? Где там модератор?
Оператор ЗРК не всегда может идентифицировать цель, особенно если у него нет оптического канала и нет устойчивого сопровождения цели с возможностью точно определить её параметры. Естественно что низковысотные цели, обнаруживаемые на относительно небольших удалениях не давали оператору ЗРК достаточно времени на их точную идентификацию. Тем более что операторы ЗРК уже были в курсе что по ним вполне по боевому работают штурмовики и вертолёты.
Так что это не я сову натягиваю, а вы пытаетесь навесить всех собак на одну сторону.
Ну операторы ЗРК Вагнеров, чистые онижедети. Ну ведали, что творили. Ага, ага...верим.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Позор, слов нет — На самом популярном молодежном музыкальном фестивале в стране "VK fest" сплошь и рядом выступали предатели, русофобы и иноагенты, среди которых репер Моргенштерн (иноагент), который год назад сбежал за границу, поливал грязью Россию и посягал на самое святое(9 Мая).

Помимо него там выступал Элджей — человек, который откровенно пропагандирует употребление запрещенных веществ, Инстасамка — тут без слов, кому интересно, включите ее песни, думаю, секунд на 10 вас хватит.

Также там выступали Арбенина и Агутин — люди, которые откровенно не поддерживают нашу страну, спонсируют сами знаете кого, но при этом продолжают зарабатывать огромные деньги на госконтрактах.

Так вот, теперь о главном — все эти люди имеют огромную аудиторию, основная часть которой — молодежь. И молодежь, которая слушает подобную "музыку", подвержена влиянию и в силу недостатка понимания текущих событий, перенимает позицию своих кумиров.
Ну так, pecunia non olet. Lucri bonus est odor ex re qualibet.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Многие его "товарищи", поняв к чему их толкают (что приказывают) отказались (так или иначе) это делать.
Вы про Вагнеров сдавшихся полиции в Ростове? Так это выдумки чистой воды. Вообще единственные кто сдался в Ростове - руководство ЮВО. Причём после ухода Вагнеров те же люди кто приказывал не оказывать сопротивление Вагнерам приказали арестовать караул и комендачей за неоказание сопротивления и сдачу Вагнерам.
При этом Вагнеры действовали максимально профессионально и корректно, хотя провокаций хватало, особенно от местных зевак.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну операторы ЗРК Вагнеров, чистые онижедети. Ну ведали, что творили. Ага, ага...верим.
Они исполняли приказ и защищали свою жизнь. Это не снимает ответственности с лиц приказавшим им стрелять по своим ВВС. Ровно и с лиц, приказавшим своим ВВС наносить удары по колоннам Вагнеров.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Вы про Вагнеров сдавшихся полиции в Ростове? Так это выдумки чистой воды. Вообще единственные кто сдался в Ростове - руководство ЮВО. Причём после ухода Вагнеров те же люди кто приказывал не оказывать сопротивление Вагнерам приказали арестовать караул и комендачей за неоказание сопротивления и сдачу Вагнерам.
При этом Вагнеры действовали максимально профессионально и корректно, хотя провокаций хватало, особенно от местных зевак.
Ну я например слышал, что из всей "колонны" двигавшейся на Москву до Липецкой области доехало порядка трех тысяч. Часть свернула и остановилась раньше, поняв что происходит. Это кстати, видимо, тоже один из побудительных моментов для лысого гражданина (а может и основной).
Насчет сдался. Ну тут палка о двух концах. Наверное, если бы ОМОН на въезде в Ростов и охрана штаба ЮВО начали стрелять, было бы куда хуже во всех смыслах.
А про "зевак провокаторов", это вы видимо про тех граждан которые совершенно обоснованно объясняли Вагнерам кто они в сложившейся ситуации?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Они исполняли приказ и защищали свою жизнь. Это не снимает ответственности с лиц приказавшим им стрелять по своим ВВС. Ровно и с лиц, приказавшим своим ВВС наносить удары по колоннам Вагнеров.
А как там насчет преступных приказов и их исполнения?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.925
Адрес
Воронеж
Они исполняли приказ и защищали свою жизнь. Это не снимает ответственности с лиц приказавшим им стрелять по своим ВВС. Ровно и с лиц, приказавшим своим ВВС наносить удары по колоннам Вагнеров.
Вот только аргумент с приказом действенен только для военнослужащих и иных госслужащих. А Вагнера все из себя частники и каждый сам несёт ответственность за свои деяния.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
А что, уже был суд и кого-то осудили? Вы так то сейчас оскорбляет неопределённый круг лиц - граждан Российской федерации. Модератор, ау!
Ахах ,так и знал, что такой ответ будет. Насколько предсказуемо от защитничков преступников из ОПГ Вагнер
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Вот только аргумент с приказом действенен только для военнослужащих и иных госслужащих. А Вагнера все из себя частники и каждый сам несёт ответственность за свои деяния.
Да вообще насколько правомерно нахождение и передвижение вооруженной группы лиц по территории РФ, убийство российских военнослужащих общественно опасным способом
 
Сверху