Россия и её внутренние проблемы

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Район боевых действий - это исключительно ЛБС? А что же они вертолеты сбивали, если они не в районе БД? А старший начальник от кого приказ получил?
Или вы наивно полагаете, что группа Вагнера вела боевые действия исключительно на личном энтузиазме и патриотизме (так, пацаны, подвиньтесь, мы тут подтянулись, ща покажем, как нужно Артемовск брать) и не была встроена в общий замысел операций.
Интересно у вас получается. Если что-то встраивается в вашу позицию по обсуждению разногласий, то приказ, защищали себя и т д и т п., а если не подходит, то (что удивительно, опять приказ, защищали себя и т д и т п.) Классно же получается, да ведь? Когда выгодно, то МО РФ по боку и они все такие самостоятельные, ЧВК, все дела, вне правового поля, все в стране перемигиваются. Но при этом - мама( МО РФ), дай титю, то бишь вооружение и БК.
Извините, я не смогу ответить на этот поток сознания пышущий злобой и агрессивностью, потому что здесь нет попытки общаться, а есть только желание повесить на собеседника ответственность за свой страх.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Придумывать начали вы, назвав причиной остановки части колонн Вагнера якобы осознание ими противоправности их действий. На самом деле причины могли быть разными, от приказа начальника до необходимости банально оправиться и заправить технику.
Еще раз, я ничего, в отличии от вас не придумывал. Я рассказал вам про свершившийся факт. Колонны развернулись. Продолжило движение небольшая часть.
Причем про сие даже официально заявлялось.
А вы начали придумывать "задачи".
Я видел. И, кроме всего прочего, имел возможность выслушать очевидцев.
Благоволите? Про очевидцев давайте не будем, а то тут сейчас джентльменов набежит))))
Я повторюсь последний раз - если был приказ старшего начальника на передислокацию, то нет никаких оснований обвинять лиц его выполнивших в самовольном оставлении места дислокации.
Уничтожение гражданского и военного имущества случившееся при исполнении приказа так же не является преступлением, если это имущество препятствовало выполнению поставленной задачи и не было иного способа её выполнения без уничтожения этого имущества.
По захвату штаба я не обладаю нужными сведениями что бы пытаться однозначно квалифицировать это деяние. Но уверен что захватывали его бойцы Вагнера тоже не самовольно, а выполняя приказ старшего начальника.
И вам в последний раз, прекратите изворачиваться и представлять людей служивших в ЧВК идиотами. На сем и закроем эту тему.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну мне вот по молодости приходилось работать в ЧОП (даже двух). Так вот, если бы мне сказали - идем брать Кремль, я бы сразу послал на юух и ушел (по ситуации, в тихую или громко). Если бы меня попытались использовать для этого в тихую, то когда я бы понял что происходит, я бы послал на юух и ушел по тихому.
И так бы сделали, если не 100% то, 99% моих тогдашних коллег.
Собственно что и произошло по итогу, если не придумывать "задач".
Если бы вам поставили задачу не таким удобным для вашей позиции способом, а например как "к 18.00 прибыть в пункт А, при необходимости, если есть фаты препятствования движению, разрешаю применять технику для расчистки пути. Начальнику ПВО обеспечить охранение на пути следования и прикрытие колонн..."
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Еще раз, я ничего, в отличии от вас не придумывал. Я рассказал вам про свершившийся факт. Колонны развернулись.
После заявления Пригожина что движение на Москву прекращается, колонны действительно развернулись и выдвинулись в ППД.
Интерпретация вами этого факта как какое то раскаяние или осознание противоправности ничем не подтверждается и является вашей фантазией.


Благоволите? Про очевидцев давайте не будем, а то тут сейчас джентльменов набежит))))
Извольте изъясняться по-русски и попытайтесь вкладывать в то что пишите хоть немножко смысла, иначе мне просто не на что вам ответить, не на поток же сознания отвечать.

И вам в последний раз, прекратите изворачиваться и представлять людей служивших в ЧВК идиотами. На сем и закроем эту тему.
Ясно, аргументов у вас нет, а значит вы, как и некоторые другие собеседники банально опускаетесь до оскорблений и обсуждения личности собеседника. Жаль, я думал здесь все адекватные и умеющие мыслить люди.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Если бы вам поставили задачу не таким удобным для вашей позиции способом, а например как "к 18.00 прибыть в пункт А, при необходимости, если есть фаты препятствования движению, разрешаю применять технику для расчистки пути. Начальнику ПВО обеспечить охранение на пути следования и прикрытие колонн..."
Так я же сразу написал вам ответ на этот вопрос. вы недочитываете сообщения в полемическом задоре? То что вы пишите, это "использовать в тихую". Так вот, я надеюсь вы не считаете меня полным идиотом, как и бойцов ЧВК? Хотя даже полный идиот в какой-то момент все понял бы. Вот я и написал - как понял бы что происходит, свалил бы по тихому. Куда, опять же по ситуации, в ОВД или обратно в место расположения, а может сразу домой...
После заявления Пригожина что движение на Москву прекращается, колонны действительно развернулись и выдвинулись в ППД.
Интерпретация вами этого факта как какое то раскаяние или осознание противоправности ничем не подтверждается и является вашей фантазией.
А вы просто посмотрите хронологию "марша мятежа", ну там когда появились сообщения о развороте колонн и когда было заявление лысого гражданина. И у вас совершенно отпадет надобность что-то выдумывать. ;)
Извольте изъясняться по-русски и попытайтесь вкладывать в то что пишите хоть немножко смысла, иначе мне просто не на что вам ответить, не на поток же сознания отвечать.
Благоволите предъявить видео с приветствиями. Ибо повторюсь, не видел.
Про джентльменов, это незамысловатый намек на "аргументированность" заявлений про выслушанных очевидцев. Но думаю вы и так все поняли, но зачем-то решили сделать вид.
Ясно, аргументов у вас нет, а значит вы, как и некоторые другие собеседники банально опускаетесь до оскорблений и обсуждения личности собеседника. Жаль, я думал здесь все адекватные и умеющие мыслить люди.
:-D:-D:-D не ну вы то меня и других тут закидали аргументами. Особенно мне понравились про "задания" и про непроходимый идиотизм участников "марша мятежа".
 

Rand0m

Активный участник
На территории завода «Промсинтез» в Чапаевске в Самарской области произошел взрыв на трубопроводе, сообщает Telegram-канал 112.

По данным канала, погибли шесть человек, еще двое получили ранения.

По предварительным данным, авария произошла во время ремонтных работ.

Life со ссылкой на Shot сообщает, что взорвалась труба по подаче азота. Все погибшие и пострадавшие являются рабочими третьего и пятого цехов.

«Промсинтез» является одним из основных производителей промышленных взрывчатых веществ в России и СНГ.

6 июля на заводе «Тверьэнергокабель» в Твери произошел взрыв. Согласно предварительной информации, причиной инцидента стал нагревшийся на солнце газовый баллон, который впоследствии взорвался. В результате взрыва пострадали двое мужчин, которые работали на предприятии и занимались ремонтом кровли на складском сооружении.

Ранее ЮНЕСКО заявила о взрыве в буферной зоне объекта всемирного наследия во Львове.
 

Rand0m

Активный участник
Вот официальные данные по переводам в 2022 году:

  • жители Узбекистана вывели из России $14,5 млрд
  • жители Киргизии вывели из России $3,6 млрд
  • жители Таджикистана вывели из России $2,8 млрд
  • жители Казахстана вывели из России $775,4 млн
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
самара
80к? У нас конечно не северные цены, но на должностях не требующих специальных знаний или опыта у нас можно заработать от 20 до 30 тысяч рублей в месяц. При этом грузчик Вася будет получать 22-25 тысяч, а Умер с Билолом по 30. Просто потому что.
А работы много, да... Операторов ЧПУ до сих пор по 35-45 тысяч ищут, всё на очередь зазаборную надеются. И куда не ткни везде требование за эти деньги работать не меньше 60-70 часов в неделю. Хочешь 80к? Это надо быть специалистом и упарываются в работу по 12 часов в сутки.
При этом продукты питания, коммуналка, проезд в общественном транспорте, бытовые вещи и прочее здесь либо равно Москве, либо дороже. А в сезон и аренда недвижимости стоит как в Москве, хотя это и неудивительно, очень много квартир в аренду как раз московскими фирмами и выкуплено.
ну не знаю....простейший поиск дал, что в Таганроге требуются сборщики заказов с Сбермаркет и оплата до 60к.
нет, работа конечно не из легких... но образования и опыта не надо-только желание работать! нет, я то же хочу сидеть дома и ничего не делать и что бы каждую неделю по соточке заносили (для начала), но оставляю мечту о розовом пони в мечтах!
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
самара
Если бы вам поставили задачу не таким удобным для вашей позиции способом, а например как "к 18.00 прибыть в пункт А, при необходимости, если есть фаты препятствования движению, разрешаю применять технику для расчистки пути. Начальнику ПВО обеспечить охранение на пути следования и прикрытие колонн..."
встряну.... если убрать абстрактность.. то этот приказ должен звучать так: "Выйти из Донецка, прибыть в Ростов, занять штаб ЮВО, при препятствовании сил МВД и МО уничтожать лиц оказавших сопротивление "
при строгих наказаниях в "Вагнере" я бы потерялся и сдался ближайшему патрулю ибо всё однозначно!
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
встряну.... если убрать абстрактность.. то этот приказ должен звучать так: "Выйти из Донецка, прибыть в Ростов, занять штаб ЮВО, при препятствовании сил МВД и МО уничтожать лиц оказавших сопротивление "
при строгих наказаниях в "Вагнере" я бы потерялся и сдался ближайшему патрулю ибо всё однозначно!
А если приказ звучал к примеру что необходимо взять под охрану штаб ЮВО и ещё ряд объектов т.к. поступила информация о готовящемся захвате данных объектов силами СБУ при посредничестве предателей в силовых структурах?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.703
Адрес
Санкт-Петербург
А если приказ звучал к примеру что необходимо взять под охрану штаб ЮВО и ещё ряд объектов т.к. поступила информация о готовящемся захвате данных объектов силами СБУ при посредничестве предателей в силовых структурах?
Ну да, вагнеровцы же до этого именно этим и занимались - охраной… ФСБ, Росгвардия - не, не слышали
 

Rand0m

Активный участник
Ну да, вагнеровцы же до этого именно этим и занимались - охраной… ФСБ, Росгвардия - не, не слышали
Они чем только не занимались, охрана объектов в том числе, а вот ФСБ, как раз, объекты не стережет.
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
простейший поиск дал, что в Таганроге требуются сборщики заказов с Сбермаркет и оплата до 60к.
Я так понимаю других вакансий найти не удалось? А вот простейший разговор с сотрудником склада Яндекс-маркета выявил что в месяц, если не будет штрафов, можно заработать около 35к, но месяцев без штрафов не бывает. Вообще. Совсем.
И да, если бы комплектовщик реально получал 60к, то множество моих друзей и знакомых с радостью поменяли бы свои работы в заводских цехах (30-45 тысяч в месяц при 50-60 рабочих часах в неделю) на эту синекуру.
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

У нас уже лет пять вводят. До сих пор колёсный транспорт валидаторами не оснастили, водилы автобусов и маршруток старательно прячут мобильные терминалы и требуют оплату наличкой.
Ну посмотрим, может в ДНР/ЛНР порядка больше.
Надо будет в сентябре поспрошать своих в Донецке, как у них успехи с Тройкой.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва

Тю. Мне вот в 2017 году довелось побывать в Крыму по работе. Приехали мы значит в администрацию Ленинского р-на, привели нас в зал заседаний. Смотрю, ешки-матрешки, ряды кресел из моей советской юности, как в каждом кинотеатре были, дермантиновые такие (кто видел помнит).
Ну это еще ладно.
А до мероприятия еще минут тридцать, народу нет, только мы, понаехавшие.
Стоит трибуна, деревянная такая. На нее приклеен герб РФ. Смотрю ближе, из-под герба что-то торчит, причем вырезанное на самой трибуне. По наивности подумал - тризуб. Подошел поближе, какой тризуб. Колосья на гербе, Советский еще.
А вы говорите школы. Тут за 20+ лет поменять трибуну не сподобились в администрации, какие уж тут школы.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва

Ну что, ждем офуительных историй!? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.516
Адрес
г. Пермь
Я вот тут подумал. А не прикрыть ли тему на пару дней? Или страсти уже улеглись?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.925
Адрес
Воронеж
Я так понимаю других вакансий найти не удалось? А вот простейший разговор с сотрудником склада Яндекс-маркета выявил что в месяц, если не будет штрафов, можно заработать около 35к, но месяцев без штрафов не бывает. Вообще. Совсем.
И да, если бы комплектовщик реально получал 60к, то множество моих друзей и знакомых с радостью поменяли бы свои работы в заводских цехах (30-45 тысяч в месяц при 50-60 рабочих часах в неделю) на эту синекуру.
Пущай к нам приезжают. 60-70к в месяц от 200- 250часов в месяц. Люди всегда нужны.
 
Сверху