Россия и её внутренние проблемы

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Это в ответ на ваш пост о том что система исправлением не занимается. В данном случае исправлять уже нет смысла. Просто изоляция и все. Единственно есть вероятность что его хохлы выменяют.
Я про это и написал - если исправление и ресоциализации невозможны, то такому гражданину не место в социуме.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Хард Ингуш
По поводу генерал-майора Ивана Попова, которого сняли с должности командующего 58-й армией якобы за то, что он требовал ротации личного состава. Говорю "якобы", потому что это известно лишь с его слов.

При всем моем негативном отношении к МО, в данном случае я согласен с правильностью принятого решения. Неважно, что было до и какие именно причины послужили для отстранения от должности. Важно, что своими последующими действиями Попов подтвердил, что решение об отстранении было абсолютно верным.

Если ты считаешь, что вправе критиковать командиров, их решения (в том числе касательно твой судьбы), более того, допускать, чтобы это вышло в публичное поле, то тебя не только нужно было снять с должности, но и уволить из армии. Какими бы соображениями ты не руководствовался, как бы не болела твоя душа за личный состав, ты должен оставаться офицером и военнослужащим.

Поэтому то, что произошло после отстранения полностью подтвердило, что генерал оказался на своей должности случайно. Он как минимум еще не дорос до руководства столь крупным войсковым соединением. "А что ему было делать?" - спросят гражданские, слабо понимающие в принципах армейской иерархии. Он знал, что ему нужно делать. Докладывать правду и продолжать выполнять задачу. А при снятии с должности поблагодарить подчиненных за совместную службу и пожелать новому командующему успехов.

У меня большие вопросы к МО по поводу того, как такой человек вообще дослужился до генеральских погон. Видимо, имеют место большие проблемы с ПФО и принципами принятия кадровых решений. Поназначали на руководящие должности кого попало, теперь расхлебывайте.

Еще раз. Делай, то должно, и будь, что будет. Но критиковать решение старшего командира, тем более публично, тем более перед подчиненными - это просто истерика. Истеричкам не место в командном составе.

Апд.: для тупых. Не важно, кто выложил аудио. Оно не должно было появляться в природе в принципе никогда.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
то "Спартак" пользуется непререкаемым авторитетом в армии, завоеванному среди личного состава за то, что при любых обстоятельствах старается сберечь жизни своих подчиненных
Такое ощущение что остальные это мясники, которым на жизнь подчиненных просто насрать наплевать.
Как по мне, сняли и сняли... обычная перестановка коих в армии бывает очень много. Вопрос зачем из этого делать шоу и давать лишние поводы для укроперемог?
 

Rand0m

Активный участник
Поэтому то, что произошло после отстранения полностью подтвердило, что генерал оказался на своей должности случайно. Он как минимум еще не дорос до руководства столь крупным войсковым соединением.
Ага ,что, интересно автор сего высера курил?
Такое ощущение что остальные это мясники, которым на жизнь подчиненных просто насрать наплевать.
Как по мне, сняли и сняли... обычная перестановка коих в армии бывает очень много. Вопрос зачем из этого делать шоу и давать лишние поводы для укроперемог?
Про это хоть слово где то написано, что все п-сы, а один он нет?
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Про это хоть слово где то написано, что все п-сы, а один он нет?
за то, что при любых обстоятельствах старается сберечь жизни своих подчиненных. (c)
Если он пользуется непререкаемым авторитетом, то не обязательно уточнять почему. Если идет уточнение, этим же автоматически идет противопоставление остальным командирам ( по крайней мере мне так показалось)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.486
Адрес
г. Пермь
Наоборот. Чем больше опыта набирает рядовой боец, тем лучше он понимает тактические решения командира и тем больше ему доверяет, если эти решения приводят к выполнению задачи без потерь или с минимальными потерями.
Не-а. Я сам через это прошел. И с кем из носивших погоны не разговаривал, все в один голос подтверждают эту аксиому.
Всё дело в том, что на войне есть:
1. Окопная правда. От рядовых до максимум взводных. Ну, может ротных.
2. Правда среднего комсостава. От батальона до полка.
3. Правда старшего комсомтава. Дивизия и выше.
4. Правда руководителя операции.
5. Правда главковерха.
6. Прпвда ВПО.
И на каждом уровне всех остальных считают одиотами, мешающими воевать.
 

Rand0m

Активный участник
Если он пользуется непререкаемым авторитетом, то не обязательно уточнять почему. Если идет уточнение, этим же автоматически идет противопоставление остальным командирам ( по крайней мере мне так показалось)
Ну сами же знаете ,что делать, если кажется?
Он также добавил, что совесть самого Попова чиста. «Такими командирами Родина может гордиться», – отметил Турчак. (с)
 

Rand0m

Активный участник
Не-а. Я сам через это прошел. И с кем из носивших погоны не разговаривал, все в один голос подтверждают эту аксиому.
Всё дело в том, что на войне есть:
1. Окопная правда. От рядовых до максимум взводных. Ну, может ротных.
2. Правда среднего комсостава. От батальона до полка.
3. Правда старшего комсомтава. Дивизия и выше.
4. Правда руководителя операции.
5. Правда главковерха.
6. Прпвда ВПО.
И на каждом уровне всех остальных считают одиотами, мешающими воевать.
Простите, а руководитель операции Глаковерха тоже идиотом считает, а главковерх его, прям такой - давайте я его назначу, он же идиот :-D :-D :-D и воевать мешает.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Ну сами же знаете ,что делать, если кажется?
Не, не знаю....подскажете?
Он также добавил, что совесть самого Попова чиста. «Такими командирами Родина может гордиться», – отметил Турчак. (с)
Я рад за Попова. И в принципе про него ни одного плохого слова не написал.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
На каком -нибудь предприятии или учреждении главбуха или начальника не снимали? Давайте тоже обсудим.
Лапина сняли - все правильно.
Попова сняли - несправедливо.
А в чем разница? В подаче через ТГ.
И мы тут, как тот суслик в поле.
 

Rand0m

Активный участник
На каком -нибудь предприятии или учреждении главбуха или начальника не снимали? Давайте тоже обсудим.
Лапина сняли - все правильно.
Попова сняли - несправедливо.
А в чем разница? В подаче через ТГ.
И мы тут, как тот суслик в поле.
А какое учреждение, кроме армии, еще ведет боевые действия? Вагнеров уже, кажется, обсуждали.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
А какое учреждение, кроме армии, еще ведет боевые действия? Вагнеров уже, кажется, обсуждали.
Ключевое слово - ведет боевые действия. И будет продолжать вести. Незаменимых нет.
Зам его боевую задачу, согласно утвержденного плана, поставит не хуже.
 

Rand0m

Активный участник

Мужчины на объекте не поделили территорию и избили русских работников.​

В Ростове-на-Дону произошла неприятная история между русскими сотрудниками строительной фирмы и приезжими мигрантами прямо на объекте. Об этом рассказала подписчица нашего издания «Царьград-Ростов-на-Дону», хозяйка строительной компании Яна.

Женщина в шоке от всего происходящего и уже попросила председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина разобраться в ситуации и наказать откровенных бандитов, угрожающих ростовчанке убийством и расправой.

По словам Яны, накануне она отправила на очередной объект своего работника Сергея выполнить заказ. Тот взял в помощники своего друга Игоря.

Когда работы были практически выполнены, на объект приехали мигранты-строители из Близкого зарубежья для выполнения других смежных работ. Между строителями возник конфликт, в ходе которого азиаты избили русских парней и отобрали у одного из них мобильный телефон.

Напарника попросили перевести на их счёт деньги, после чего оставили русских парней в покое. Работники вернулись с объекта и рассказали обо всём своей хозяйке. Та решила не пускать дело на самотёк и позвонила бригадиру мигрантов-строителей с требованием вернуть деньги и телефон её сотрудников.

Они это заслужили за свой косяк,
- заявил бригадир Тамаз Шамоев и бросил трубку.

В результате переговоров ростовским строителям удалось всё-таки повстречаться со злоумышленниками и потребовать вернуть награбленное. При личной встрече Тамаз пообещал выполнить все условия, но после отказался от своих слов и стал угрожать ещё больше хозяйке строительной фирмы.

Мне лично звонил Тамаз Шамоев и угрожал физической расправой, убийством. Заявил, что русские в Ростове никто, а вся донская полиция ходит под ним. В итоге я написала заявление в полицию и сообщила об этом Тамазу,
- рассказала хозяйка фирмы Яна.

После этого угрозы в адрес женщины с телефона мигрантов стали поступать ещё чаще. Вскоре Яне позвонил, якобы, сотрудник полиции и заявил о том, что Тамаза избили и в этом виноваты русские строители. Женщину пообещали убить или посадить на долгие годы в тюрьму.

На камерах уличного наблюдения видно, что при нашей личной встрече никто Тамаза не избивал. Он пришел к нам и ушёл в том же виде, но угрозы поступают нам регулярно,
- продолжила Яна.

Чтобы обезопасить себя, родных и своих сотрудников, женщина написала заявление в приёмную СК России на имя председателя Александра Бастрыкина и попросила остановить тот беспредел, что творится в Ростове-на-Дону. Ответа пока не поступало.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
Чем армию заменим?
Вы знаете, что меня смущает в этой истории? Заявления про не проведении ротации. Камандарм жалуется, что не проводится ротация. Какая ротация? 58 ую армию не меняют на 59 ую? Или у нас ГШ дает приказ на ротацию подразделений внутри 58 армии, а не камандарм?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
Чем армию заменим?
Армия, как была, так и будет - всех сильней. Вагнеры ушли и ничего, как воевала армия, так и воюет геройски. Только оружие и нужные армии боеприпасы Вагнеры вывели из оборота на целый месяц и все.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Если он пользуется непререкаемым авторитетом, то не обязательно уточнять почему. Если идет уточнение, этим же автоматически идет противопоставление остальным командирам ( по крайней мере мне так показалось)
А мне кажется что имеет место просто уточнение, а не противопоставление. Как пример: "учителя Иванова дети любили за профессионализм, доступную и понятную подачу предмета, отзывчивое и справедливое отношение к ученикам" - это ведь не значит что остальные учителя были непрофессиональными, чванливыми, наглыми и бездушными подонками.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не-а. Я сам через это прошел. И с кем из носивших погоны не разговаривал, все в один голос подтверждают эту аксиому.
Всё дело в том, что на войне есть:
1. Окопная правда. От рядовых до максимум взводных. Ну, может ротных.
2. Правда среднего комсостава. От батальона до полка.
3. Правда старшего комсомтава. Дивизия и выше.
4. Правда руководителя операции.
5. Правда главковерха.
6. Прпвда ВПО.
И на каждом уровне всех остальных считают одиотами, мешающими воевать.
Мы не за уровень правды говорим, не? Мы говорим о том, что опытные подчинённые за счёт того что могут полнее осознать замысел командира будут этому командиру доверять больше, если видят что этот замысел ведёт к выполнению задания с минимальным для них ущербом, и наоборот не будут доверять командиру чей замысел явно не ведёт к выполнению задания или предполагает для достижения незначительного успеха несение значительных потерь.
Неопытные же бойцы, либо будут слепо полагаться на командира, либо наоборот максимально недоверять ему.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Еще раз. Делай, то должно, и будь, что будет. Но критиковать решение старшего командира, тем более публично, тем более перед подчиненными - это просто истерика. Истеричкам не место в командном составе
Если старший начальник систематически игнорирует законные требования подчинённого, то подчинённому ничего не остаётся как вынести конфликт в публичную сферу. Все помнят как бойцов и командиров при мобилизации пытались снабжать негодным снаряжением или не снабжать вовсе и только перенос этих фактов в публичную сферу заставил МО обратить на это внимание и решать проблемы, а не замести все подобные факты под ковёр и старательно делать вид что всё прекрасно.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вы знаете, что меня смущает в этой истории? Заявления про не проведении ротации. Камандарм жалуется, что не проводится ротация. Какая ротация? 58 ую армию не меняют на 59 ую? Или у нас ГШ дает приказ на ротацию подразделений внутри 58 армии, а не камандарм?
К сожалению не всегда у командиров достаточно средств для смены соединений и частей с первой линии, многие объединения сейчас действуют в один эшелон практически не имея резервов. Пока что качественно проводит ротацию только Росгвардия.
 
Сверху