Россия и её внутренние проблемы

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
Если старший начальник систематически игнорирует законные требования подчинённого, то подчинённому ничего не остаётся как вынести конфликт в публичную сферу.
А если подчиненный этого начальника поступает так же, что делает начальник?))) А если подчиненный поведет себя таким же образом?
Срочно нужно создавать рабоче-крестьянские группы при армейских подразделениях. Для всеобщего одобрения, путем голосования делегатов. Тем более опыт большевиков уже есть.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
К сожалению не всегда у командиров достаточно средств для смены соединений и частей с первой линии, многие объединения сейчас действуют в один эшелон практически не имея резервов. Пока что качественно проводит ротацию только Росгвардия.
Вы Пескову с Набиулиной речи не готовите для интервью?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Армия, как была, так и будет - всех сильней. Вагнеры ушли и ничего, как воевала армия, так и воюет геройски. Только оружие и нужные армии боеприпасы Вагнеры вывели из оборота на целый месяц и все.
Что значит вагнеры вывели оружие и боеприпасы? Они их передали как только поступило такое требование, или вы думаете что соединение снимаемое с первой линии оставляет свою технику дяде? Нетушки, даже если техника приданная её всё равно отдадут только после соответствующего приказа старшего начальника.
А что касается героизма, то я всегда говорил, что проявление героизма это индикатор непрофессионализма - если кому то приходится проявлять героизм, то значит кто то другой очень сильно напортачил.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А если подчиненный этого начальника поступает так же, что делает начальник?))) А если подчиненный поведет себя таким же образом?
Срочно нужно создавать рабоче-крестьянские группы при армейских подразделениях. Для всеобщего одобрения, путем голосования делегатов. Тем более опыт большевиков уже есть.
Заметьте, я эту тему изначально вообще никак не комментировал, потому как считал информацию по ней сильно мутной и оторванной от контекста событий. Я лишь комментирую домыслы некоторых камрадов начавших срочно лепить из отстранённого генерала козла отпущения.
Вот когда достоверной информации по этому конкретному факту будет больше, тогда можно будет его обсудить. А пока что лучше попридержать домыслы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.486
Адрес
г. Пермь
Мы не за уровень правды говорим, не? Мы говорим о том, что опытные подчинённые за счёт того что могут полнее осознать замысел командира будут этому командиру доверять больше, если видят что этот замысел ведёт к выполнению задания с минимальным для них ущербом, и наоборот не будут доверять командиру чей замысел явно не ведёт к выполнению задания или предполагает для достижения незначительного успеха несение значительных потерь.
Неопытные же бойцы, либо будут слепо полагаться на командира, либо наоборот максимально недоверять ему.
Я повторюсь: любой подчинённый считает начальника, а особенно начальника своего начальника идиотом. Просто потому, что это начальник.
О каком понимании замысла вы говорите? Задача доводится только и исключительно в части касающейся непосредственного исполнителя. Занять рубеж и удерживать его сутки. Да, вышестоящее командование бросило роту, а то и полк на мясо. Просто потому, что так надо было. И никто никогда этим смертникам смысл операции полностью не доволит. Чего не знаешь -- того не разгласишь.
Представьте, что вы -- ротный. Вас вызывают и говорят: "Задача -- отвлечь на себя противника и геройски погибнуть. Точка." Весело? А что вы подчинённым скажете? "Ну что, смертнички, покувыркаемся?"

Курскую дугу помним? Несколько армий положили для истощения противника.

Или силами полка/дивизии наноситсяложный удар с целью отвлечения внимания, сил и средств противника. А настоящий удар будет в другом месте. И что, всем солдатам и офицерам должны в полном объёме довести общий замысел? Ага, щазззз!
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Замминистра минцифры следкомовские арестовали. Интересный поворот.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Я повторюсь: любой подчинённый считает начальника, а особенно начальника своего начальника идиотом. Просто потому, что это начальник.
О каком понимании замысла вы говорите? Задача доводится только и исключительно в части касающейся непосредственного исполнителя. Занять рубеж и удерживать его сутки. Да, вышестоящее командование бросило роту, а то и полк на мясо. Просто потому, что так надо было. И никто никогда этим смертникам смысл операции полностью не доволит. Чего не знаешь -- того не разгласишь.
Представьте, что вы -- ротный. Вас вызывают и говорят: "Задача -- отвлечь на себя противника и геройски погибнуть. Точка." Весело? А что вы подчинённым скажете? "Ну что, смертнички, покувыркаемся?"

Курскую дугу помним? Несколько армий положили для истощения противника.

Или силами полка/дивизии наноситсяложный удар с целью отвлечения внимания, сил и средств противника. А настоящий удар будет в другом месте. И что, всем солдатам и офицерам должны в полном объёме довести общий замысел? Ага, щазззз!
Даже не хочу комментировать. Похоже в этом мире существуют только крайности, если и объяснять замысел операции, то только генерал рядовым солдатам...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.486
Адрес
г. Пермь
Обратите внимание на то, как некоторые деятели из присоединённых территорий начали (давно начали, сейчас уже продолжают) противопоставлять жителей ДНР, ДНР и присоединённых территорий и остальных россиян.

258142_600.jpg


Южнорусские, значитца -- соль земли, а остальное население России -- тупое быдло, которое должно находиться в услужении у "южнорусских". И что характерно: 282 статью УК к этому человеку почему-то не применяют. Хотя давно пора.
Собственно, это тело -- Александр Чаленко. Вот ещё немного его высеров:

...власть в России постепенно перейдет к выходцам с Юга как самым энергичным, талантливым, творческим и ответственных людям...
(...)
...Дисциплина и труд. Будет сплошное либертарианство - каждый сам отвечает за свою судьбу, а не «царь-батюшка»...
(...)
...мы, южнорусские, не сепаратисты, а внутренние экспансионисты. Будем реконструировать и переделывать Русь...

--------------------------------
©


_2023-06-03_134051733.png
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.486
Адрес
г. Пермь

Кто есть кто. А.Чаленко.18+​

3 июня 13:48

hqdefault.jpg


Неоднократно публиковала об А.Чаленко. Просто микс. Прокакали свою хохляндию, теперь у нас смуту вносят.
ГАСТЕЛЛО
Впервые я столкнулся с понятием «южнорусские люди» при разговоре непосредственно с идеологом «южнорусскости» Александром Чаленко. А скорее даже автором понятия «южнорусские» вместо «украинцев» и/или «восточных украинцев». Чаленко холерик, несмотря на размеры, и слушать его бывает легко не всегда. «Ты понимаешь, — почти кричал Чаленко, — нет никаких украинцев. Это все выдумки поляков, а потом австро-венгерского генштаба. Есть южнорусские люди. И все. Нет никаких украинцев». Я видел результаты достаточно большого количества социологических исследований, чтобы заметить украинцев на территории Украины, а не только в Канаде. А был только 2013 год. И Чаленко можно было вполне назвать несгибаемым бойцом. Его выгоняли в Киеве с работы в СМИ, он публично не признавал существование украинского языка, помня наставления старшего Турбина. И на любом ток-шоу был оппонентом всему живому вокруг. После победы «майдана» у его дома отморозки даже выставили пост. Но он уже пересекал границу на автобусе уже не помню где. И вот теперь Чаленко духовный лидер южнорусских, а нас русских, любой национальности, зовет угрофиннами. И его последователи тоже (кто не верит, может зайти на канал "южнорусский еретик"). Хотя начинал он скромно «роль южнорусских сделать русский мир веселее, легче». Но когда понял, что русские щекотки не бояться, стал русских деклассировать. Угрофинны мы, а не скифы и азиаты, с раскосыми и жадными очами.
Но с этими южнорусскими людьми нам дальше жить. А значит переламывать их идентичность, чтобы они не устроили такой же адок, как у себя к тринадцатому году. Дальше включились другие силы, более эффективные, чем южнорусское гетьманичество и самое искреннее желание всех (на...) обмануть. Но ничего этого было бы невозможно, если бы южнорусские люди не южноруссили. А сейчас они мне напоминают арабов. Приехали во Париж за лучшей жизнью. Потом передумали. И создали свои кварталы, чтобы жить, как привыкли. В чем прикол никто не знает. Ну может в пособиях. Но они же не остановятся до тех пор, пока некому будет платить налоги из которых берутся пособия.
В общем, мы с ними еще помучаемся, как и хотел с начала качественный угрофинн товарищ Сухов. Ну вот... опять стало жалко Верещагина...

kVy_Gt-Io5Y.jpg


,,"Никто никогда не перестанет воспринимать меня всерьез. Меня считают и умным, и профессиональным, иначе бы у меня на обед бы было три корочки хлеба. Все меня воспринимают всерьез. Вот вы же у меня интервью берете, а не у тихони Димы Короткова. Тихони никому не интересны. Если бы я был тихоня, то Евгений Киселев не звал бы меня в свою программу, а владельцы СМИ не звали бы меня к себе на службу, и зарабатывал бы я какие-нибудь 2000 долларов. А так я – Чаленко. Широко известная личность. Подвешенный язык отвечает за мою капитализацию" (из интервью 2012 г.)

LGaybDzqZlc.jpg


Южнорусскiй еретикЪ

Тут недалекие граждане пишут: мол, зачем выдумываете южнорусских? что за местечковый сепаратизм?
Отвечаю:
Граждане угрофины, еще раз, я не выдумываю, я предупреждаю, чтобы вы потом не спрашивали, почему не предупредили.
После воссоединения Родины, когда в русскую жизнь вольются десятки миллионов южнорусских людей, власть в России постепенно перейдет к выходцам с Юга как самым энергичным, талантливым, творческим и ответственных людям.
Мало того, южнорусские изменят и угрофинскую парадигму России: не будет всех этих ваших угрофинских «авось», «медленно запрягаем, но быстро едем», «такова сермяжная правда русской интеллигенции», печек, завалинок, а «сиськи любимой» только по вечерам - днем труд.
В общем, угрофинскую парадигму, которая презентовала русских как сплошных лентяев, маловразумительных и недалеких существ, которым ничего нельзя доверить, сменит веселая и бодрая южнорусская парадигма.
Дисциплина и труд. Будет сплошное либертарианство - каждый сам отвечает за свою судьбу, а не «царь-батюшка».
Сначала будет трудно, знаю, но выбора у русского народа нет: или отказ от угрофинской парадигмы, или катастрофа.
Так что мы, южнорусские, не сепаратисты, а внутренние экспансионисты. Будем реконструировать и переделывать Русь. Готовьтесь! (с)
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_2023-06-03_134622764.png

ну и вишенкой
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_2023-06-03_134051733.png

Читайте и готовьтесь , неразумные угро-финны , внемите славяно-арию.
(Может их сразу отправлять тайгу стричь ,в качестве превентивной меры, не дожидаясь перитонита ? )
=================================
https://cont.ws/@prudent/2563226
 
Последнее редактирование:
Сверху