Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.433
Адрес
г. Пермь
Ходит непроверенный слушок, что личный пилот Пригожина внезапно уехал на Камчатку и там немножко пропал.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Сбили практически над военным аэродромом. Плюс там целая пачка в/ч в районе той деревни.
Самолет вылетел из Москвы в Питер.
Упал приблизительно посередине.

С учетом высоты на которой летают эти самолеты ПЗРК можно исключить.346928139596858.jpeg.jpg
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Китайский воздушный шар пролетел над толпой американских военных баз и в итоге упал в Атлантику. :Hi: Вы ничего умного не сказали...
Кто-нибудь, переведите на русский язык, что пишет этот болгарин?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вспоминайте логику планирования операций англосаксов. Так как они не умеют ломать оборону, один из основных элементов операции -- внутренний мятеж в стране-противнике.
Сапиенти, какгрцца, сат.
Вспоминаем бритву Окама. Были конкретные претензии одного олигарха к другому олигарху по поводу нескольких десятков/сотен миллиардов рублей в год. Один олигарх решил стукнуть хвостом по столу, другой не нашёл свои тестикулы и попросил помощи у президента, а у того в этой компании и тестикул и хвостов хватило на всю компанию. Где там англо-саксы? Примерно там же где и рептилоиды с Нибиру.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ух ты. Опять инсайды не скажу откуда или фантазии на теории заговора.)))
Да-да, фантазии и теории заговора, во всём виноваты рептилоиды англо-саксы, успокойтесь уже, таблетки примите.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.433
Адрес
г. Пермь
Вспоминаем бритву Окама. Были конкретные претензии одного олигарха к другому олигарху по поводу нескольких десятков/сотен миллиардов рублей в год. Один олигарх решил стукнуть хвостом по столу, другой не нашёл свои тестикулы и попросил помощи у президента, а у того в этой компании и тестикул и хвостов хватило на всю компанию. Где там англо-саксы? Примерно там же где и рептилоиды с Нибиру.
Без комментариев. Я не комментирую такое.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.433
Адрес
г. Пермь

Смерть Евгения Пригожина официально подтверждена. Что известно на данный момент​

24.08.2023 15:47
Вместе с Пригожиным на борту разбившегося бизнес-джета находились и другие члены ЧВК «Вагнер», включая её командира Дмитрия Уткина. Обстоятельства, версии, реакции — в материале DK.RU.
Представители МЧС и Росавиации официально подтвердили смерть основателя ЧВК «Вагнер», предпринимателя Евгения Пригожина в авиакатастрофе, передает РБК.
Бизнес-джет Embraer-135 (EBM-135BJ) упал вечером 23 августа в районе населенного пункта Куженкино в Бологовском районе. Это северо-запад Тверской области, на полпути от Твери до Великого Новгорода. Расстояние до Москвы — около 300 км.
Самолет начал передавать данные о полете в 14.46 по времени UTC (17.46 мск), говорится в сообщении сервиса Flightradar 24. В 18.10 мск джет поднялся на 28 тыс. футов (примерно 8,5 км). Полет на этой высоте продолжался до 18.19. Затем самолет хаотично набирал высоту (максимальный уровень — до 30,1 тыс. футов, или 9,2 км) и вновь снижался. Джет передавал данные до 18.20 мск, в тот момент он находился на высоте 19,7 тыс. футов (примерно 6 км).
Один из фрагментов бизнес-джета Embraer-135 нашли примерно в 2 км от места крушения, на въезде в поселок Куженкино. Другой обломок — часть хвоста — обнаружили в 3,5 км. Телеканал Al Jazeera передал, что на месте крушения нашли телефон Пригожина.
Вместе с Пригожиным на борту самолета находились командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин (позывной — Вагнер), Валерий Чекалов (был в санкционном списке США за содействие поставкам вооружений в Россию), а также члены ЧВК Сергей Пропустин, Евгений Макарян, Александр Тотмин, Николай Матусеев, уточнили в Росавиации. На борту были три члена экипажа: командир Алексей Левин, пилот Рустам Каримов и бортпроводница Кристина Распопова. Тела всех десяти погибших уже обнаружены, сообщил источник «Интерфакса».
Дело о крушении будет вести следователь Иван Сибула. Сибула расследовал громкие дела о крушениях самолетов, в том числе авиакатастрофу в аэропорту Внуково в 2014 году, в которой погиб глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Тогда бизнес-джет Dassault Falcon 50EX, где находился де Маржери и еще три члена экипажа, столкнулся со снегоуборочной машиной, которая выехала на взлетную полосу.
Следователи рассматривают в числе причин катастрофы ошибку пилотирования, технические неполадки и внешнее воздействие. СК завел дело по ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Бизнес-джет Embraer-135 (ЕВМ-135BJ) принадлежал компании «МНТ-Аэро».

Автор: Андрей Широков
https://www.dk.ru/news/237189209
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.904
Адрес
Воронеж
А что, уже доказана связь Пригожина и Вагнеровцев уже с анлосаксами?
Я думаю, такие обвинения- это плевок в бойцов, которые наравне стоят с теми же регулялами, барсами, добровольцами, росгвардией.
Так и вижу как при заключении контракта будущему работнику ЧВК выдают толстенный талмуд в твёрдом переплёте со всеми планами, мыслями и хотелками Пригожина. Строго проверяют чтобы рекрут его прочёл и под роспись согласился со всем что там написано. Без этого на работу не возьмут.
А если серьёзно, то какое отношение имеют рядовые сотрудники к главе компании, они же работу работают а не в религиозной секте состоят с единым целым и устремлениями. Или.....?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.904
Адрес
Воронеж
.. или что за бред я только что прочитал.
А то что цели и устремления рядовых сотрудников организации могут не совпадать с целями и хотелками руководства организации. Так что не надо приравнивать Пригожина и бойцов Вагнер групп.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Это Вам трудно, а Шарий уже и выводы сделал, и виноватых объявил
Так то Шарий, у него работа такая. А мне же за посты в интернете не платят. Поэтому могу говорить что думаю.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
А то что цели и устремления рядовых сотрудников организации могут не совпадать с целями и хотелками руководства организации. Так что не надо приравнивать Пригожина и бойцов Вагнер групп.
 

S0iL

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Белгородчина
А то что цели и устремления рядовых сотрудников организации могут не совпадать с целями и хотелками руководства организации. Так что не надо приравнивать Пригожина и бойцов Вагнер групп.
Кароч, Пригожин отдельно а Вагнер отдельно?)
И сбитые борта во время мятежа спишем на Пригожина, а не на Вагнер (ему то уж всё равно)
Чет вспомнился один истеричный бьюти-блогер FB. Который грозился лишишь посылок любой борт, который будет с наклейкой вагнеров. Во дурашка, уже ж решили что Пригожин и Вагнер это разные вещи :-D
Это всё лирика, конечно. А если серьезно, нет у меня никакого пиетита перед Пригожиным, вопреки мнению некоторых с форума. Особенно после его видеообращения с телами погибщих на фоне. Это верх неуважения, как я считаю, к павшим. Зэки они были или кто. Но вот переобуться в прыжке и считать предателями тех, кто в перемалывал в Артемовске хохлов, сохраняя жизни регулярам- это большая дикость. И в памяти большинства адекватных людей группа Вагнера останется патриотами Родины. На этом я дисскусию по этой теме пока окончу.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.034
Адрес
ирл
Сбили практически над военным аэродромом. Плюс там целая пачка в/ч в районе той деревни.
Сбилиии:-D
В общем летайте самолетами Аэрофлота и желательно отечественного производства, а не франкофонскими Бомбардье ( штаб-квартира Монреаль ), особенно после того как публично объявите войну Франции в Африке.
Еще в 2001 году на Всемирный торговый центр напали самолеты незадолго до того оборудованные системой принудительного внешнего управления. Полагаю с тех пор такая подсистема значительно усовершенствовалась и нынче может быть включена через SpaceX почти в любой точке земного шара.
Кульбиты с набором и сбросом высоты, которые проделывал упавший самолет наводят на мысль о вредоносном внешнем управлении ( летчики при этом теряют возможность управлять - специальная антитеррористическая система )
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
летайте самолетами Аэрофлота и желательно отечественного производства, а не франкофонскими Бомбардье ( штаб-квартира Монреаль )
А если, допустим, других нет? С Сахалина на Итаруп летают только Бомбардье. Своих самолётов страна не построила.
наводят на мысль о вредоносном внешнем управлении
А на мысли о рептилоидах с Нибиру и пользе профилактических обследований ничего не наводит?
 
Сверху