Россия и её внутренние проблемы

Specter

Активный участник
Сообщения
5.577
Адрес
МО, г. Лобня
Вот сидят они в русском инфополе
Не просто сидят, а гадят. Не переставая.
был не прав, когда употребил в их отношении слова "люди второго сорта". Очень не прав...
Согласен. Слишком мягко, как по мне
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.624
Адрес
Пермь
Не просто сидят, а гадят. Не переставая.
Не одни они. Но в общем то от этого их срача ни тепло ни холодно. КМК люди в целом потихоньку становятся менее восприимчивы э этому потоку, фильтровать учатся.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
983
Адрес
Уфа
1717409326195.png

"...на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены." (с)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Белоусов присутствовал на совещании Путина с членами Совбеза в форме
Министр обороны Андрей Белоусов присутствовал на совещании президента Владимира Путина с членами Совбеза в форме, следует из кадров, распространенных пресс-службой Кремля.
Совещание проходило в режиме видеосвязи, обсуждались вопросы информационной безопасности

В форме...?
andre-guerra-G4ZjuxOFD8Y-unsplash-1-scaled.jpg

Ну и что? А может быть, он сказал и что-то умное? Но это не важно. Самое важное - что он был в форме. Думаю, при официальном обращении госслужащих к президенту РФ соблюдается определенный дресс-код?:Yes:
Думаю, что в будущем, когда женщина офицер рожает, не будут спрашивать какое имя ребенку, а какое звание у его?:Lol:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Думаю, при официальном обращении госслужащих к президенту РФ соблюдается определенный дресс-код?

Форменная одежда и знаки различия федеральных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации​

https://gossluzhba.narod.ru/uniform/ru/fggsmo/index.html

Там и образцы погон есть.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия

Форменная одежда и знаки различия федеральных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации​

https://gossluzhba.narod.ru/uniform/ru/fggsmo/index.html

Там и образцы погон есть.
Мне интересно, а насколько население РФ информировано о гражданских рангах госслужащих? В РИ наверняка все знали,кто такой Статский советник или Титулярный советник. (Честно, в википедии подсмотрел)
Сейчас информацию найти не сложно, но насколько звания и ранги госслужащих известны простым гражданам?
Вопрос ,вообще то ,не праздный, так как Вы лично неоднократно разъясняли на форуме, что женщина со звёздами Генерала Армии(белыми,или серебрянными) на погонах действительный советник ,или как её там, и она приравнивается к генералу армии.
С какого времени это всё введено в РФ и как это доносится до граждан?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Мне интересно, а насколько население РФ информировано о гражданских рангах госслужащих? В РИ наверняка все знали,кто такой Статский советник или Титулярный советник. (Честно, в википедии подсмотрел)
Сейчас информацию найти не сложно, но насколько звания и ранги госслужащих известны простым гражданам?
Вопрос ,вообще то ,не праздный, так как Вы лично неоднократно разъясняли на форуме, что женщина со звёздами Генерала Армии(белыми,или серебрянными) на погонах действительный советник ,или как её там, и она приравнивается к генералу армии.
С какого времени это всё введено в РФ и как это доносится до граждан?
Кому надо -- знают. Большинству же -- вообще плоскопараллельно. Многие капитана от рядового не отличат. Я, например, знаки различив военнослужащих выучил только на НВП, на втором курсе техникума.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия

Форменная одежда и знаки различия федеральных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации​

https://gossluzhba.narod.ru/uniform/ru/fggsmo/index.html

Там и образцы погон есть.
Ну да. У нас форменная одежда гражданских служащих исчезла, я думаю, в начале 20 века. Но, поскольку с вами этого не произошло (или было возвращено снова), это также нормально, что существует постановление ношения такой формы.:Hi:
Лично я думаю, что это немного плохо решенные отметки на униформе. Почему кто-то должен носить униформу с генеральскими званиями (хотя бы другого цвета) только для того, чтобы кто-то узнал, что он получает зарплату в качестве государственного служащего этого ранга? Особенно в стране, где армия имеет такую большую репутацию?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Кому надо -- знают. Большинству же -- вообще плоскопараллельно. Многие капитана от рядового не отличат. Я, например, знаки различив военнослужащих выучил только на НВП, на втором курсе техникума.
Ну что значит,кому надо- знают? Это не серьёзно. Это ЭЛИТА государства, её высшее сословие, определяющее всю жизнь страны. Почему это не рассказывается ещё в школе, почему не распространяется в СМИ? Население, нет, НАРОД должен знать кем он управляется, какие начальники и в каких рангах ответственны за те или иные сферы или отрасли жизнедеятельности государства. Раньше все знали исполкомы, коммитеты партиии. Районные, областные,краевые. В них были отделы по всем хозяйственным и прмышленным сферам .
Было всё ясно и понятно. А сейчас ,значит,кто хочет, тот найдёт и узнает? Вы меня просто удивляете раз за разом!
Люди видят бабу со звёздами генерала армии, с иконостасом на грудях, негодуют, плюются, матерятся, крестят министра обороны за содержание гарема, потому как не в курсе, что это и не генеральша вообще, а статский советник, финансист и вообще не при делах.
Это нормально в нормальной стране,что люди не знают счтатуса и полномочий управляющего звена в государстве?
Андерман , вы , человек СИСТЕМЫ, считаете это нормой?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.624
Адрес
Пермь
Мне интересно, а насколько население РФ информировано о гражданских рангах госслужащих? В РИ наверняка все знали,кто такой Статский советник или Титулярный советник. (Честно, в википедии подсмотрел)
Сейчас информацию найти не сложно, но насколько звания и ранги госслужащих известны простым гражданам?
Вопрос ,вообще то ,не праздный, так как Вы лично неоднократно разъясняли на форуме, что женщина со звёздами Генерала Армии(белыми,или серебрянными) на погонах действительный советник ,или как её там, и она приравнивается к генералу армии.
С какого времени это всё введено в РФ и как это доносится до граждан?
А зачем мне это знать? Вытягиваться по струнке или приседать при их приближении нет необходимости. Это больше нужно для них самих. Для внутренней иерархии и престижности такой службы. Населению на это пох.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
Мне интересно, а насколько население РФ информировано о гражданских рангах госслужащих? В РИ наверняка все знали,кто такой Статский советник или Титулярный советник. (Честно, в википедии подсмотрел)
Сейчас информацию найти не сложно, но насколько звания и ранги госслужащих известны простым гражданам?
Вопрос ,вообще то ,не праздный, так как Вы лично неоднократно разъясняли на форуме, что женщина со звёздами Генерала Армии(белыми,или серебрянными) на погонах действительный советник ,или как её там, и она приравнивается к генералу армии.
С какого времени это всё введено в РФ и как это доносится до граждан?
Ни на сколько. Населению это нафиг не сдалось.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Населению гораздо интереснее, какого хрена оно 15% налогов должно платить.
Ну, богатые всегда так думают...
С 2001 года граждане России платят ставку в размере 13% независимо от дохода.
С 2021 года ставка увеличена до 15% для людей с доходом более пяти миллионов рублей (около 50 000 евро).
Согласно предложенным изменениям, лимит ставки в 15% будет снижен до 2,4 миллиона рублей с пяти миллионов. С пяти миллионов до 20 миллионов рублей ставка составит 18%.
При этом доходы от 20 до 50 миллионов рублей облагаются налогом по ставке 20%, а с доходов более 50 миллионов рублей придется платить 22%.
Стоит также добавить, что корпорации вместо нынешних 20% будут платить 25% налога.

Верны ли цифры в статье?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.624
Адрес
Пермь
Ну, богатые всегда так думают...
С 2001 года граждане России платят ставку в размере 13% независимо от дохода.
С 2021 года ставка увеличена до 15% для людей с доходом более пяти миллионов рублей (около 50 000 евро).
Согласно предложенным изменениям, лимит ставки в 15% будет снижен до 2,4 миллиона рублей с пяти миллионов. С пяти миллионов до 20 миллионов рублей ставка составит 18%.
При этом доходы от 20 до 50 миллионов рублей облагаются налогом по ставке 20%, а с доходов более 50 миллионов рублей придется платить 22%.
Стоит также добавить, что корпорации вместо нынешних 20% будут платить 25% налога.

Верны ли цифры в статье?
Так ещё не принято вроде. Щас обсуждают одно, по факту примут другое.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
Ну, богатые всегда так думают...
С 2001 года граждане России платят ставку в размере 13% независимо от дохода.
С 2021 года ставка увеличена до 15% для людей с доходом более пяти миллионов рублей (около 50 000 евро).
Согласно предложенным изменениям, лимит ставки в 15% будет снижен до 2,4 миллиона рублей с пяти миллионов. С пяти миллионов до 20 миллионов рублей ставка составит 18%.
При этом доходы от 20 до 50 миллионов рублей облагаются налогом по ставке 20%, а с доходов более 50 миллионов рублей придется платить 22%.
Стоит также добавить, что корпорации вместо нынешних 20% будут платить 25% налога.

Верны ли цифры в статье?
Вы умеете пользоваться GPS?
 
Сверху