Россия и её внутренние проблемы

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Пермь
И в России тоже есть... Разве не стыдно, что кто-то, живущий за пределами России, лучше вас знает, как в вашей стране платят налоги? И при этом вы критикуете то, что не знаете?:Fool:
И знаете что? Оплачивается так же, как и у нас. И проценты не велики.:Fool:
Да конечно. У нас все совсем по другому. Приходят матросы перемотаные пулеметными лентами и начинают штыками искать недоимки налоговые :Cray:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.724
Адрес
Липецк
Почему? Вопрос то здравый. И шкала действительно планируется прогрессивной, т.е. с первых 2,4 млн налог будет прежние 13%, а 15% пойдет на сумму превышения. Например для дохода в 250к в месяц (3 млн в год) годовой налог станет 402 тыс вместо 390 тыс (увеличение на 3% от предыдущих налогов, а не на 15%, как может показаться на первый взгляд).
Потому что с текущей инфляцией 200+ скоро будет получать каждый второй. Фактически, это будет повышение налога для всех.
Для такой большой страны, да еще и достаточно суровым климатом во многих регионах, это весьма небольшое повышение. В конечном счете налоги идут на улучшение в том числе и Вашей жизни, путем реализации инфраструктурных, социальных или каких-нибудь других проектов в стране в целом и в Вашем регионе в частности.
Часть налогов. А другая часть идёт на субсидии УАЗ и АвтоВАЗ, зарплату Миллеру, яхту Абрамовичу и новые храмы митрополита. И на всё это добро я буду скидываться больше, чем те, кто работает и учится хуже меня. Это не справедливо.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Пермь
Потому что с текущей инфляцией 200+ скоро будет получать каждый второй. Фактически, это будет повышение налога для всех.

Часть налогов. А другая часть идёт на субсидии УАЗ и АвтоВАЗ, зарплату Миллеру, яхту Абрамовичу и новые храмы митрополита. И на всё это добро я буду скидываться больше, чем те, кто работает и учится хуже меня. Это не справедливо.
Они в митрополита больше верят. Вот он им и намолил.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.755
Адрес
Воронеж
Почему? Вопрос то здравый. И шкала действительно планируется прогрессивной, т.е. с первых 2,4 млн налог будет прежние 13%, а 15% пойдет на сумму превышения. Например для дохода в 250к в месяц (3 млн в год) годовой налог станет 402 тыс вместо 390 тыс (увеличение на 3% от предыдущих налогов, а не на 15%, как может показаться на первый взгляд).
Для такой большой страны, да еще и достаточно суровым климатом во многих регионах, это весьма небольшое повышение. В конечном счете налоги идут на улучшение в том числе и Вашей жизни, путем реализации инфраструктурных, социальных или каких-нибудь других проектов в стране в целом и в Вашем регионе в частности.
Это было бы здорово если бы у нас распределение доходов бюджета более менее равномерно осуществлялось.
А у нас ***** их под коня. Я работаю на воронежском трубном заводе который принадлежит королёвскому трубному офис которых в Москве и соответственно налоги уходят в москву по большей части. Не всё но тем не менее. И так почти все мало мальски крупные предприятия города и области львиную часть налогов платят через центральные офисы в Москве. Вот и выходит разница в бюджете на душу населения города Воронежа и Москвы в 17 кажется раз. Так себе система. Свести все прибыли в один город от чего он становится богаче и в него стекается всё больше людей из-за чего его бюджет постоянно нужно повышать и повышать. Я как бы не "хватит кормить москву" я просто в лёгком недоумении зачем так делать а потом жаловаться что у нас мало людей на дальнем востоке живёт. А о уровне государственных услуг оказываемых по ОМС в столице и у нас, я вообще молчу. У меня в поликлинике нет хирурга перманентно. И это в городе миллионннике. В Москве в тоже время идиотские дизайнерские ремонты делают.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.616
Адрес
Сербия
Да и поднявших налоги не шибко то пощемишь. Так, только побухтеть немного.
Ну и кто лезет? Ты или я?
Без сопливых разберёмся.
О? Ты то мог и раньше.
50%+ это не великие налоги?
Где? В Швеции? Мне придется спросить их...
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
981
Адрес
Минск
Потому что с текущей инфляцией 200+ скоро будет получать каждый второй. Фактически, это будет повышение налога для всех.

Часть налогов. А другая часть идёт на субсидии УАЗ и АвтоВАЗ, зарплату Миллеру, яхту Абрамовичу и новые храмы митрополита. И на всё это добро я буду скидываться больше, чем те, кто работает и учится хуже меня. Это не справедливо.
Условный Абрамович точно так же недоволен тем, что у него налоги больше, чем у уборщицы в общаге, однако прогрессивная шкала налогообложения наиболее социально справедливая, альтернативные варианты хуже для людей со средним и низким доходом.
Стоят ли дополнительные 12-15 тыс налогов в год (из 3 млн) того, чтобы гореть по этому поводу и тратить на это свои нервы? Я бы лишний раз похвалил себя, какой я молодец, что своим трудом добился значительно большего, чем половина населения страны (медианная зп в России 64,2 тыс, если верить МК). И это действительно здорово! :Good2:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.616
Адрес
Сербия
Почему? Вопрос то здравый. И шкала действительно планируется прогрессивной, т.е. с первых 2,4 млн налог будет прежние 13%, а 15% пойдет на сумму превышения. Например для дохода в 250к в месяц (3 млн в год) годовой налог станет 402 тыс вместо 390 тыс (увеличение на 3% от предыдущих налогов, а не на 15%, как может показаться на первый взгляд).
Для такой большой страны, да еще и достаточно суровым климатом во многих регионах, это весьма небольшое повышение. В конечном счете налоги идут на улучшение в том числе и Вашей жизни, путем реализации инфраструктурных, социальных или каких-нибудь других проектов в стране в целом и в Вашем регионе в частности.
Совершенно верно. Голос разума.:Good2:
Но многим в жопу попадает скорее, чем в голову...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.724
Адрес
Липецк
Условный Абрамович
Условный Абрамович, в отличие от меня, свои миллионы не заработал, а спи3дил. И за счёт меня в том числе.
Стоят ли дополнительные 12-15 тыс налогов в год (из 3 млн)
Так то почти сотка в год. Она бы мне пригодилась. Потратил бы на внутренний туризм.
альтернативные варианты хуже для людей со средним и низким доходом.
Людь с низким доходом это я. А живущие на "среднюю" зарплату практически приравнены к рабам, так как этих денег хватает только на еду, одежду и жильё.
Я бы лишний раз похвалил себя, какой я молодец, что своим трудом добился значительно большего, чем половина населения страны (медианная зп в России 64,2 тыс, если верить МК).
Ещё можно с Африкой сравнить. С детьми на кобольтовых шахтах Конго, например.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.755
Адрес
Воронеж
Людь с низким доходом это я. А живущие на "среднюю" зарплату практически приравнены к рабам, так как этих денег хватает только на еду, одежду и жильё.
Согласен полностью. 100к зарплаты кое как хватает на себя одного и по минимуму помогать предкам пенсионерам. И это я не пью, не курю и что такое туризм видел один раз, 17 лет назад.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
981
Адрес
Минск
Это было бы здорово если бы у нас распределение доходов бюджета более менее равномерно осуществлялось.
А у нас ***** их под коня. Я работаю на воронежском трубном заводе который принадлежит королёвскому трубному офис которых в Москве и соответственно налоги уходят в москву по большей части. Не всё но тем не менее. И так почти все мало мальски крупные предприятия города и области львиную часть налогов платят через центральные офисы в Москве. Вот и выходит разница в бюджете на душу населения города Воронежа и Москвы в 17 кажется раз. Так себе система. Свести все прибыли в один город от чего он становится богаче и в него стекается всё больше людей из-за чего его бюджет постоянно нужно повышать и повышать. Я как бы не "хватит кормить москву" я просто в лёгком недоумении зачем так делать а потом жаловаться что у нас мало людей на дальнем востоке живёт. А о уровне государственных услуг оказываемых по ОМС в столице и у нас, я вообще молчу. У меня в поликлинике нет хирурга перманентно. И это в городе миллионннике. В Москве в тоже время идиотские дизайнерские ремонты делают.
Без сомнений это печально и очень хочется, чтобы пошли изменения в лучшую сторону. Но сейчас есть дефицит бюджета, который надо чем-то восполнить, и видимо использованы были уже все варианты, раз до налогов добрались. С другой стороны, уже третий год идет СВО и ничем не прикрытая экономическая война. И то, что до повышения налогов добрались лишь сейчас и лишь на такие небольшие (относительно) величины - это в целом то не плохо. Могло быть пздц как хуже.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.616
Адрес
Сербия
Потому что с текущей инфляцией 200+ скоро будет получать каждый второй. Фактически, это будет повышение налога для всех.
Не будет. По крайней мере, с вашим нынешним управляющим национального банка. И до твоих великих экономических знаний не доходит, что в инфляции снижается реальный сбор налогов...
Часть налогов. А другая часть идёт на субсидии УАЗ и АвтоВАЗ, зарплату Миллеру, яхту Абрамовичу и новые храмы митрополита. И на всё это добро я буду скидываться больше, чем те, кто работает и учится хуже меня. Это не справедливо.
И та часть налога, которая не уплачивается напрямую, идет твоему боссу в карман. Но это не тема, верно? Справедливо говорить и об одном, и о другом.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Пермь
Согласен полностью. 100к зарплаты кое как хватает на себя одного и по минимуму помогать предкам пенсионерам. И это я не пью, не курю и что такое туризм видел один раз, 17 лет назад.
На селе где я до недавнего времени работал зарплаты 30-40. И семей по 2-3 ребенка есть в наличии.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.724
Адрес
Липецк
Без сомнений это печально и очень хочется, чтобы пошли изменения в лучшую сторону. Но сейчас есть дефицит бюджета, который надо чем-то восполнить, и видимо использованы были уже все варианты, раз до налогов добрались. С другой стороны, уже третий год идет СВО и ничем не прикрытая экономическая война. И то, что до повышения налогов добрались лишь сейчас и лишь на такие небольшие (относительно) величины - это в целом то не плохо. Могло быть пздц как хуже.
А могло бы быть и получше. Если бы СВО, например, закончили за несколько месяцев, как изначально планировалось. Почему-то вот тут у нас экономическая война, а вот тут мы газ и титан заклятым партнёрам продаём за недорого. Может давайте лучше на нажитые нетрудовые доходами материальные ценности чиновников посмотрим? На бандитским способом приватизированные в 90-ые заводы? Чё я то должен этот банкет оплачивать?
 
Сверху