Россия и её внутренние проблемы

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
А вот я не был бы так уверен...да, я слышал что, на каждого есть своя папочка, и в нужное время ей дают ход, но это все существует в рамке домыслов....об этом гарантировано знает только высшее руководство Лаоса. Не, если идти по следам расследований сисяна, который факты подтасовывал так, как ему удобно было, а где то и привирал, в принципе, можно конечно коррупцию победить....но это не точно))
Ну не знаю. Мне кажется когда у чиновника с, условно, доходом в 10 млн. в год, есть особняк за 150 млн., летний дом на юге за 100 млн., машины стоимостью 10-20 млн. он каждый год меняет себе и родственникам, у "товарища майора" невольно рука к сбору информации потяниЦа.:)
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.707
Адрес
СССР-Украина-Россия
Про дурака ты меня понял! Да?
Ты ссылку приведи.
Или признавайся в клевете.

Ты оправдываешь воровство, и не имеешь права быть модератором!
Истеричка, перестаньте вкручиваться, сходи-те лучше в американское посольство -- они вас подбодрят. Только ничего не пейте и не ешьте, а то "новичка" хапните-с....
Попались на открытой лжи, так и видите себя достойно. Ой, о чем это я?...
Фрида, возьмите платочек:
1721387181522.png
1721387386865.png
Все ваши сравнения пусты и требуют проверки каждого слова. Все носят клеветнический характер по отношению к России.....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.250
Адрес
г. Пермь
Ты оправдываешь воровство, и не имеешь права быть модератором!
Громче кричи. Курсивом подчёркнутым и 26-м шрифтом.

И мой тебе совет: научись думать. Это поможет в будущем.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.707
Адрес
СССР-Украина-Россия
Таким темпом можно уже подводить к тому, что насилие заложено в человеческой природе и убийство негодного человека нужным человеком в принципе имеет право быть.
Демагогия. Некорректное обобщение. В переводе на доступный вам язык образов -- обоссаное фуфло.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.758
Адрес
Сербия
В Сербии, как в любой другой стране случаются руководители-предатели. Вучич продает сербские вооружения Украине, через посредников, он не отрицает, что это для Украины. Трудно объяснить это стремлением Сербии в Евросоюз.
Как оценивать такие дела от верного союзника - судите сами.
Песков уже выступил, что Кремль изучает этот вопрос.
Любой может писать то, что хочет, и вы, и я тоже. Но то, что вы написали, можно поместить в тему "Ситуация в Сербии". Напишите это там, и я объясню, почему это полная чушь.:Praising:
И здесь я прошу вас поговорить о теме, которая сейчас находится в фокусе... :Hi:
В Юж. Корее традиционно исповедуется добросовестность, честность и порядочность в любой работе. В их стране это почти религия.
Если кто-то у руля страны преступает Закон, то общество не терпит этого, а сажает вороватого президента, или любого высокопоставленного чиновника в тюрьму.
В их обществе, в отличии от Андермановского воровского понятия, воровство чиновников не считают неизбежным злом. В их обществе каждый делает свой выбор, украсть и сесть, или не воровать.
В Южной Корее на протяжении десятилетий существовало правило (которое сейчас действует, например, в Пакистане), согласно которому при смене партии у власти новая власть обязательно судит политиков прежней власти за коррупцию.:Hi:
Коррупция в Корее уже начала угрожать выживанию политической системы. Нужно было что-то делать.:Hi:
Итак, я прошу вас рассказать сказки внукам...:Yes:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.250
Адрес
г. Пермь
Таким темпом можно уже подводить к тому, что насилие заложено в человеческой природе и убийство негодного человека нужным человеком в принципе имеет право быть.
Насилие заложено в человеческой природе, это точно. И только социум путём запретов и прочего государственного насилия держит человека в рамках. УК тут в помощь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.250
Адрес
г. Пермь
Ну не знаю. Мне кажется когда у чиновника с, условно, доходом в 10 млн. в год, есть особняк за 150 млн., летний дом на юге за 100 млн., машины стоимостью 10-20 млн. он каждый год меняет себе и родственникам, у "товарища майора" невольно рука к сбору информации потяниЦа.:)
Дык собрана информация. Того же бывшего главного строителя МО пять лет вели. Просто тут есть такая зараза как целесообразность. Ну начнём мы сейчас массово сажать ВСЕХ коррупционеров. Работать-то кто будет? Там незамаранных нет. Есть только степень щамаранности.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.707
Адрес
СССР-Украина-Россия
Мне не сложно, я повторю. Благоволите:


Ткнул.
Нет не ткнул. Это избыточный уровень даже для обычной коррупции. Пример, не системный.
Надеюсь это вы в полемическом задоре плохо прочитали, а не "сам переврал слова оппонента, сам собственное вранье откомментил -- и доволен". А то "так дела не делаются".;):-D
Самое главное. Поймало коррупционеров ГОСУДАРСТВО. НАШЕ ГОСУДАРСТВО....
Протестутки и критиканы тут не причем -- не примазывайтесь, от вас только мусорный ветер и провоцирование психоза.
И это вы проталкиваете здесь своими лозунгами антигосударственную повесточку.
Государство российское самоочищается и это факт.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.222
Адрес
Москва
Мне кажется когда у чиновника с, условно, доходом в 10 млн. в год, есть особняк за 150 млн., летний дом на юге за 100 млн., машины стоимостью 10-20 млн. он каждый год меняет себе и родственникам
Не важно, что вы знаете...важно, то что вы сможете доказать.
у "товарища майора" невольно рука к сбору информации потяниЦа.
Согласен, но есть один момент... как долго эту информацию нужно собирать. Ведь существует вероятность, что условно, особняк за 150 млн, машины, летний дом на юге, это только вершина айсберга. Поэтому и говорю, что это кропотливая работа, с целью выявления всех "нетрудовых доходов"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.250
Адрес
г. Пермь
Есть такая штука: политическая целесообразность. Просто доя примера: с кем нам дружить?
С Европрой, которая нас ненавидит, ибо 500 лет государственной русофобии?
С Китаем, который презирает вААще всех и нас только побаиваеися?
С ваххабитами из Саудовской Аравии?
С евреями, для которых все неевреи согласно религиозным догмам не являются людьми?
С турками, которые нас терпеть не могут за крах Оттоманской империи?
С индийцами, для которых кто не из их каст тоже не особо люди?

С кем? А дружить с кем-то надо. Вот и выбирает ВПР из нескольких зол меньшее.

Точно так же и с коррупционерами. Сажать их надо, но пока они приносят пользу -- их не трогают. Как только перестал быть полезным -- добро пожаловать в тюремок.

Политика. Дело грязное, но без него как-то не получается жить.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.036
Адрес
Москва
Мне кажется когда у чиновника с, условно, доходом в 10 млн. в год, есть особняк за 150 млн., летний дом на юге за 100 млн., машины стоимостью 10-20 млн. он каждый год меняет себе и родственникам, у "товарища майора" невольно рука к сбору информации потяниЦа.
Это при условии, когда у "т-ща майора" собственные спальни не забиты ярдами налички, в т.ч. не без участия вышеуказанного персонажа...
ХЗ, что у нынешних чинуш в бошке, до сих пор считают себя неуязвимыми и бессмертными.
Действия некоторых иначе, как диверсией просто назвать не могу.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.036
Адрес
Москва
Есть такая штука: политическая целесообразность. Просто доя примера: с кем нам дружить?
Не надо ни с кем дружить.
Дружба - это штука персонально-инндивидуальная, человек с человеком, с женщиной не в счёт...
Между государствами - это интересы и расчет, и да, целесообразность, политическая, военная, экономическая и т.д., или их комплекс.
Может быть разная степень сотрудничества исходя из интересов и целесообразности.
Кому зелёная дорога везде, а кого и нахep послать.

А дружба - это другое...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.250
Адрес
г. Пермь
О'кей. Вопрос ко всем.
Как нам воспитать неворующих чиновников?
Первый вариант показал всё тот же Ли Куан-Ю: жесткий государственный террор против коррупционеров. При чём, система должна работать и после ухода её организатора. А то бывали прецеденты.
Второй вариант: воспитание в дух нравственности. Но он без репрессивных мер мало что даст.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.250
Адрес
г. Пермь
Не надо ни с кем дружить.
Дружба - это штука персонально-инндивидуальная, человек с человеком, с женщиной не в счёт...
Между государствами - это интересы и расчет, и да, целесообразность, политическая, военная, экономическая и т.д., или их комплекс.
Может быть разная степень сотрудничества исходя из интересов и целесообразности.
Кому зелёная дорога везде, а кого и нахep послать.

А дружба - это другое...
Под дружбой я и имел в виду взаимовыгодное сотрудничество.
 

Drakula

Активный участник
Сообщения
98
Адрес
Москва
О'кей. Вопрос ко всем.
Как нам воспитать неворующих чиновников?
Первый вариант показал всё тот же Ли Куан-Ю: жесткий государственный террор против коррупционеров. При чём, система должна работать и после ухода её организатора. А то бывали прецеденты.
Второй вариант: воспитание в дух нравственности. Но он без репрессивных мер мало что даст.
Ничего придумывать не нужно, есть Конституция, есть законы. Их надо просто соблюдать.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.707
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ничего придумывать не нужно, есть Конституция, есть законы. Их надо просто соблюдать.
Ст.207.2 УК РФ -- читайте внимательно. Или вы считаете, что Конституция и законы касаются кого-то другого, а не протестуток и критиканов?
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.222
Адрес
Москва
Ничего придумывать не нужно, есть Конституция, есть законы. Их надо просто соблюдать.
О.....Нас посетил сам Капитан Очевидность....
Так и я могу...вопрос "Как нам воспитать неворующих чиновников?"
Ответ - "Молча"....в зале звучат долгие и продолжительные аплодисменты))))
 

Drakula

Активный участник
Сообщения
98
Адрес
Москва
Если человек-герой-супермен спасший жизни тысячи человек как доктор, поймавший тысячи террористов убийц и принесший казне десятки миллиардов долларов завтра расстреляет невинных 100 человек, он должен понести наказание по закону.
По логике его деятельность ценнее материально этих 100 расстрелянных невинных людей. Но вы же не дети, чтобы вам все пережевывать и рассказывать почему он должен быть наказан?
 

Drakula

Активный участник
Сообщения
98
Адрес
Москва
Ст.207.2 УК РФ -- читайте внимательно. Или вы считаете, что Конституция и законы касаются кого-то другого, а не протестуток и критиканов?
Что сказать хотел, соблюдение законов нарушает Ст.207.2 УК РФ? Человек-комиссар че вы нюхаете или кушаете?
 
Сверху