В умеренных дозах полезны, как вакцина. В больших -- вредны.Если бы монтян и хохлов не было, их стоило бы придумать, за кем еще следить в инете)
В умеренных дозах полезны, как вакцина. В больших -- вредны.Если бы монтян и хохлов не было, их стоило бы придумать, за кем еще следить в инете)
Турист некоторых принимающих решения в нашей власти зашкаливает за все нормальные и даже большинство не нормальных понятий.
Угробили вконтакт с рутубом, ладно, они пали жертвой бездарного менеджмента в борьбе с очевидной работой против России западных соц сетей и видео хостингов. Сейчас похоже, собираются убить стим. Чтобы что?
Тебя?Если бы монтян и хохлов не было, их стоило бы придумать, за кем еще следить в инете)
У нас уже есть (как минимум была точно) аналогичная структура.![]()
Entertainment Software Rating Board — Википедия
ru.wikipedia.org
Games Ratings Authority
Find age ratings for the latest video games, and how to set up parental controls to help keep your children safe.gamesratingauthority-org-uk.translate.goog
Но тут у бомбера чегой-то не бомбит
Нет, не было. И в законопроекте именно про "заставить зарубежных производителей тегировать игры нашими возрастными тегами"У нас уже есть (как минимум была точно) аналогичная структура.
да-да! живём тут в сранной загибающейся рашке, кругом грязь, нищета, произвол и бесправие!По другому они там неумеют.
И как вы видите это "обяжут тэгировать"? По практике последних лет, я вижу это так: сначала обяжут ставить наш возрастной ценз а когда, вернее сразу как, издатели это делать не смогут ибо за работу с нашими гос структурами там на всех санкции накладывают, забанят "за не соблюдение законов РФ". Но вы не рефлексируйте, хавайте.Нет, не было. И в законопроекте именно про "заставить зарубежных производителей тегировать игры нашими возрастными тегами"
Но вы не рефлексируйте, продолжайте бомбить
Непробиваемые люди. Чесслово, отвлекайтесь на что-то ещё кроме хохлов, сразу жизнь лучше станет.да-да! живём тут в сранной загибающейся рашке, кругом грязь, нищета, произвол и бесправие!
p.s. у вас чуб из под будёновки вылез)
вы серьёзно?? это я-то на негативе постоянно? вам бы, батенька, в зеркало посмотреть, выдохнуть и пару недель в интернет не заходить… глядишь, и зрады везде мерещиться перестанут… а то читаешь тут некоторых и можно решить, что жизнь в России полная жопа… таких сейчас принято называть - белка-истеричкаНепробиваемые люди. Чесслово, отвлекайтесь на что-то ещё кроме хохлов, сразу жизнь лучше станет.
Вы батенька ошиблись адресом. Или у вас глюки.вы серьёзно?? это я-то на негативе постоянно? вам бы, батенька, в зеркало посмотреть, выдохнуть и пару недель в интернет не заходить… глядишь, и зрады везде мерещиться перестанут… а то читаешь тут некоторых и можно решить, что жизнь в России полная жопа… таких сейчас принято называть - белка-истеричка
Вы, простите, о чём? Ресь идёт про умственно отсталых идиотов, которые пытаются регулирова то, о чём не имеют ни малейшего понятия.да-да! живём тут в сранной загибающейся рашке, кругом грязь, нищета, произвол и бесправие!
p.s. у вас чуб из под будёновки вылез)
А лично вы законопроект читали?Вы, простите, о чём? Ресь идёт про умственно отсталых идиотов, которые пытаются регулирова то, о чём не имеют ни малейшего понятия.
"Не читал, но осуждаю!" ©А лично вы законопроект читали?
А ведь всё это уже однажды было. В США 30 лет назад. Отрывки из книги Дэвида Кушнера "Властители Doom".
Сенатор Либерман воспринял это как призыв к действию. «Просмотрев кровавые видеоигры, – сказал он, – лично я сделал вывод, что выпускать их – занятие безответственное. Их нужно запретить».
Уже не впервые политики и блюстители морали Америки пытались уберечь молодежь от того, что сами же когда-то посеяли. Вскоре после Гражданской войны религиозные лидеры начали выпускать романы вроде «Проворные приспешники Сатаны расширяют границы его царства, разлагая молодежь». В 1920-е годы новым козлом отпущения оказалось кино, спровоцировав сенсационное исследование медиаэффекта, на которое потом ссылались в течение многих десятилетий. В 1950-е Элвиса показывали по телевизору только по пояс. В 1970-е Dungeons and Dragons со всеми ее демонами и магией начали ассоциировать с сатанизмом, особенно после того, как один геймер, решивший воплотить игру в жизнь, пропал в технических помещениях, расположенных под Мичиганским университетом. В 1980-е звезд хеви-метал Judas Priest и Оззи Осборна обвинили в подстрекательстве молодых фанатов к самоубийству. В 1990-е видеоигры стали новым рок-н-роллом – чем-то опасным и не поддающимся контролю.
....
Ученые, университетские преподаватели и самые разные эксперты затруднялись ответить на этот вопрос. С. Эверетт Куп, главный военный врач США, сделал сенсационное заявление о том, что видеоигры приводят к «абберации в поведении детей. Они с головой погружаются в игры и не отличают их от реальности. Доходит до того, что один ребенок видит, как обижают другого, и бездействует».
....
Спустя десять лет, однажды декабрьским утром 1993 года, сенатор Либерман вернулся к вопросу насилия в играх, начав слушания федерального масштаба. Звучало много пылких высказываний со стороны свидетелей-экcпертов, которые порицали новый бич. Доктор Юджин Провенсо, профессор, написавший книгу под названием «Дети поколения видео: пытаясь разобраться в Nintendo», заявил, что «видеоигры чрезмерно жестоки, вызывают сексистские и расистские настроения». Роберт Чейз, президент Национальной ассоциации образования, предположил, что игры провоцируют жестокость в реальной жизни. «Из-за того, что они больше активны, чем пассивны, [видеоигры] могут сделать впечатлительных детей нечувствительными к жестокости, – сказал он. – Они, по сути, пропагандируют ее как единственно возможное решение, поощряя участников за убийство своих врагов самым извращенным из всех мыслимых и немыслимых способов».
===========================
©
Кто и на кого? И почему я не в курсе? Почему вовремя не доложили?Вас как будто подменили
Так забанили тащмайорПочему вовремя не доложили?
Ну значит развернем пиратский флаг и алгаВы же не думаете что они там ограничатся просто взрослым рейтингом? Скажут что только на отечественных платформах можно обеспечить ограничение распространения "вредных и опасных" игр и забавными стим с гогом к хренам. По другому они там неумеют.