Россия и её внутренние проблемы

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
мать-одиночку отправили в тюрьму
В итоге суд решил отправить женщину в тюрьму на полгода. Пока решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.
так отправили или пропагандой занимаемся, уважаемый?
Мария репостнула видео с гневным комментарием в своей закрытой группе, пояснив, что нужно срочно разобраться с этим делом.
Спустя несколько месяцев видеозаписью заинтересовались правоохранители
Опытные адвокаты говорят, что за гневный репост и попытку привлечь внимание общественности

в общем, ясно-понятно все с этой матерью-героиней. Репостнула видео в своей группе для поржать, разбираться ни с чем не собиралась, заявления никуда не подавала. Когда менты сами по себе без ее участия увидели это видео, против нее возбудили дело, т.к. она просто репостнула видео и больше ничего. Если я сейчас голых детей постить буду с комментарием "фу, какая мерзость", меня постигнет та же участь.
Но тут же начался вой, что бедную голодную онажеребенка кровавый режым пытается отправить в колонию. Чтобы подчеркнуть кровавость режыма, адвокаты вспомнили "русскую статью" и что у нас тирания, которую народ свергать не может, поэтому лучше сидеть тихо и не пукать.

Типичная попытка адвокатов привлечь внимание общественности, чтобы "надавить" на суд и смягчить приговор расп*здяйке, которая неудачно посмеялась над видео. И даже срок еще не дали, а уже некоторые голову пеплом посыпают

Journeyman, у меня к тебе один вопрос: эта гражданка вот сюда заявление подавала? Если да, то ты прав и это косяк власти. Если нет, пусть курит бамбук свои положенные полгода, в колонии будет рассказывать, как она гневно боролась и "начала разбираться".
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.016
Адрес
Киров
я бы поблагодарил эту женщину за то что она вскрыла факт издевательств над моим ребёнком, и своим призывом разобраться и пресечь подобное, обратила внимание общества и правоохранительных органов на сей противоправный факт в детском лагере.

При этом, обращаю внимание, мужчина который и распространил это видео, оперировал им с целью шантажа и наживы, - и проходит свидетелем.
Видимо денег на лапу дал.
Вообще то, любой нормальный родитель предпочтет, чтоб подобные факты были известны, как можно более узкому кругу лиц.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
"надавить" на суд и смягчить приговор расп*здяйке, которая неудачно посмеялась над видео.
в общем, ясно-понятно все с этой матерью-героиней. Репостнула видео в своей группе для поржать, разбираться ни с чем не собиралась, заявления никуда не подавала
Как говорится, хоть ссы в глаза - всё божья роса.
Вы готовы ради защиты всей этой разладившейся системы (где сажают не человека распространившего видео и шантажировавшего на его основе третьих лиц, а человека который обратил внимание на противоправные действия), бессовестно, бесчестно, низко, сначала приписать человеку, который вскрыл злодеяния и обратил внимание общественности и правоохранительных органов, эти самые злодеяния, "смех и издевательства", а потом ещё и оскорбить.
Качество ваше на критически низком уровне.

Вообще то, любой нормальный родитель предпочтет, чтоб подобные факты были известны, как можно более узкому кругу лиц.
Любой родитель, вообще-то, постарается привлечь виновных к ответственности.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Вы готовы ради защиты всей этой разладившейся системы (где сажают не человека распространившего видео и шантажировавшего на его основе третьих лиц, а человека который обратил внимание на противоправные действия), бессовестно, бесчестно, низко, сначала приписать человеку, который вскрыл злодеяния и обратил внимание общественности и правоохранительных органов, эти самые злодеяния, "смех и издевательства", а потом ещё и оскорбить.
Мне нас...ть на "систему", но распространения подобные ролики иметь не должны. Вне зависимости от побуждений распространителей. А количество эпитетов по отношению к оппоненту роли не играет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Любой родитель, вообще-то, постарается привлечь виновных к ответственности.
Любой родитель, вообще-то, в первую очередь защитит ребенка. А для привлечения виновных к ответственности вовсе не обязательно вываливать компромат на ребенка в Сеть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот что пишут на одном из телеканалов дуроскопа:
Евгения Чудновец работала няней в детском саду, куда ходил ее сын. По вечерам она мастерила игрушки для детей и продавала их через Интернет. А в свободное время наводила порядки на полках местных магазинов. Она заставляла утилизировать килограммы испорченных продуктов и есть продавцов просроченный сыр. Снятое видео выкладывала в Интернет. И за такую активную жизнь в Сети поплатилась свободой.
http://www.ntv.ru/novosti/1702698/

«Сейчас все всполошились, и Следственный комитет проводит проверки свои… Что за решение такое, человек, который способствовал раскрытию преступления, понес еще и ответственность, и ее собственный ребенок оказался на грани детского дома?!», — сказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе всероссийского совещания «Совершенствование деятельности уполномоченного по правам ребенка в России: задачи и перспективы».
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2210843.html

Ну ничего, у нас так сказать "грязноротые" ура-патриоты, лучше всех знают, расп*здяйка хотела посмеяться, поэтому пусть сидит.

Любой родитель, вообще-то, в первую очередь защитит ребенка. А для привлечения виновных к ответственности вовсе не обязательно вываливать компромат на ребенка в Сеть.
Компромат на работников детского лагеря, которые издевались над ребёнком. Не надо заниматься подменой понятий, ради адвокатуры нелепых решений нашего "правосудия".
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.016
Адрес
Киров

Любой родитель, вообще-то, постарается привлечь виновных к ответственности.
Ну как маленький, честное слово, надо не трещать о подобных вещах на весь интернет, чтоб потом пальцем в ребенка показывали, а сообщить куда следует
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну как маленький, честное слово, надо не трещать о подобных вещах на весь интернет, чтоб потом пальцем в ребенка показывали, а сообщить куда следует
Ролики о издевательствах над детьми показывают в том числе и по государственным телеканалам дуроскопа. В рамках разбирательств. То студентку в толчке гасят, и это по "Россия24", то разного рода "Пусть говорят" - адские скандалы про избиения, изнасилования, издевательсвта так и вовсе, на всю страну по Россия2.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова возмущена "посадкой" этой женщины.

А тут внезапно - "не надо трещать". Ясно в принципе почему. Повторюсь - бросить все силы для защиты нелепого "правосудия", где достойнейший человек (читайте справку НТВ) указавший на проблему и противоправные действия, сам в итоге отправился сидеть. Так ещё и в карцере на 15 суток оказался.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Компромат на работников детского лагеря, которые издевались над ребёнком. Не надо заниматься подменой понятий, ради адвокатуры нелепых решений нашего "правосудия".
Journeyman, я ж говорю - эпитеты на меня не действуют. И не надо подменять - речь идет только о видео с голым ребенком. Работников лагеря она могла выкладывать сколько угодно без последствий для себя со стороны законаю
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да я уже понял вашу позицию, ничего нового.
Я должен верить?
Я не могу сказать, что вы должны, а что вы не должны. Но насколько я знаю - вы это делать (верить телеканалам дуроскопа) очень любите.
Но это отступление от темы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Ролики о издевательствах над детьми показывают в том числе и по государственным телеканалам дуроскопа. В рамках разбирательств. То студентку в толчке гасят, и это по "Россия24", то разного рода "Пусть говорят" - так и вовсе, на всю страну по Россия2.
Вот это действительно достойный повод для борьбы. Займетесь?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ошибаетесь. Вам, например, я не верю.
А я не телеканал дуроскопа :) И не работаю, ни на Первом, ни на НТВ, ни на РИА (Россия2-24)

Так вот, даже детский омбудсмен Анна Кузнецова возмущена тем, что женщину указавшую на преступление и способствовавшую раскрытию преступления - закрыли.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Так вот, даже детский омбудсмен Анна Кузнецова возмущена тем, что женщину указавшую на преступление и способствовавшую раскрытию преступления - закрыли.
Ее право.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Как говорится, хоть ссы в глаза - всё божья роса.
Вы готовы ради защиты всей этой разладившейся системы
я всего лишь попросил озвучить позицию обвинения для объективности. То, что адвокаты аппелируют к "русской статье", недопустимости писать про веру и призывать к свержению к власти - все это показывает попытку вызвать эмоции у обывателя, ибо перечисленные статьи никакого отношения к делу не имеют. Если у нас есть только позиция адвоката, который давит на эмоции, не слишком ли рано кричать про сгнившую систему?
который вскрыл злодеяния и обратил внимание общественности и правоохранительных органов
обратила внимание общественности в закрытой группе? ну ну
ты на вопрос ответь, который ты традиционно проигнорировал: она заявление в мвд подала? Это делается прямо на диване. Подала или нет? Если нет, то она не обращала внимание правоохранительных органов
Она заставляла утилизировать килограммы испорченных продуктов и есть продавцов просроченный сыр. Снятое видео выкладывала в Интернет
нуууу, знаете ли... В цивилизованном обществе вопрос просроченных продуктов решается совершенно иначе. А свои робингудские замашки пусть проявляет в колонии. Такие поступки не характеризуют ее, как адекватную личность. Продавец причем к испорченному сыру? Есть менеджер, есть управляющий магазином, есть роспотребнадзор. Подобные методы боротьбы на украине оставлять нужно
Ну ничего, у нас так сказать "грязноротые" ура-патриоты, лучше всех знают, расп*здяйка хотела посмеяться, поэтому пусть сидит.
ты на вопрос уже ответил, чисторотый ты наш? Она заявление в мвд подала или нет? Жду чисторотный ответ
Компромат на работников детского лагеря, которые издевались над ребёнком. Не надо заниматься подменой понятий, ради адвокатуры нелепых решений нашего "правосудия".
так было заявление или не было? Повторюсь: если я начну видосики голых детей постить с коментариями "фи, ну как так можно", никто не скажет, что я компромат выкладываю. Компромат выкладывают на сайте мвд. Она это сделала?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
вот опять же, жопа горит, не могу просто:
набрасывает либерал говно. Ты задаешь ему конкретный вопрос. Вместо ответа на вопрос, получаешь свою полную характеристику и биографию - анатомию рта, доверчивость к тв, прогноз погоды в никарагуа. Слышишь что угодно, кроме ответа на вопрос: подала гражданка заявление в мвд или нет. Как либералы с этим живут? Интересно, у них и дома диалоги так происходят:
- дорогой, тебе суп приготовить?
- черноротая ура-патриотка, ты веришь дуроскопу и живешь в прогнившей системе!..

Так, что ли?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
То, что адвокаты аппелируют к "русской статье", недопустимости писать про веру и призывать к свержению к власти - все это показывает попытку вызвать эмоции у обывателя, ибо перечисленные статьи никакого отношения к делу не имеют. Если у нас есть только позиция адвоката, который давит на эмоции,
Это общий подход со стороны практически любого "оппозиционного деятеля(тм)" - подменять эмоциями аргументы и факты. В т.ч. и Journeyman а. И именно поэтому я им не верю.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
вот опять же, жопа горит, не могу просто:
набрасывает либерал говно. Ты задаешь ему конкретный вопрос. Вместо ответа на вопрос, получаешь свою полную характеристику и биографию - анатомию рта, доверчивость к тв, прогноз погоды в никарагуа. Слышишь что угодно, кроме ответа на вопрос: подала гражданка заявление в мвд или нет. Как либералы с этим живут? Интересно, у них и дома диалоги так происходят:
- дорогой, тебе суп приготовить?
- черноротая ура-патриотка, ты веришь дуроскопу и живешь в прогнившей системе!..

Так, что ли?
MSoft, десу, ну ведите себя прилично, а? Они ж этого и добиваются - заменить нормальное обсуждение проблемы эмоциональным срачем. Спокойный и объективный анализ явления практически всегда выявит их подтасовки. Не надо им подыгрывать!
 
Сверху